Перейти к содержимому

Снасти для твичинга

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#1 Гость_serg68_*

Гость_serg68_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2009 - 08:22

:mellow:

#2 Гость_serg68_*

Гость_serg68_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:03

<_<

#3 Гость_serg68_*

Гость_serg68_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:58

:lol:

#4 Саша К

Саша К

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:19

Еще опишу 2 спининга. 1-GRAPHITELEADER Bosco GLBS-642ML тест 2-10гр.Приятная твичевая палочка ,позволяет твичить воблерами от 5 до 7см,по джигу я думаю СашаК лучше ее опишет ,очень не плохой сдерживающий ресурс. 2- MAJOR CRAFT DAY'S DS-662L тест 2-7гр. отличная японская бассовая палочка.В ней хорошо сочетается бросковость и сдерживающий ресурс.Тест по миноу 5-7см.Отлично вяжет рыбу,минимальное количество сходов окуня.Ей ловят 2 Одесских спортсмена Славик и Сергей Ковальчук.Я думаю что они опишут ее подробней.

По Боске добавлю:
По воблерам чуть шире, как по мне, диапазон - я комфортно твичу миннохами до 8-9,5см!
Запас мощи и неубиваемости огромен, на Боску до 7гр при мне была взята щучка на 6кг, при этом быстро и уверенно!
По джигу - реально работает от 3 грамм, меньше уже чувствуется только в идеальных условиях, оптимальные веса - 5-10грамм, я перегружал до 12+приманка - вроде ничего страшного не случилось.
Очень нравится бросок - дальний и очень точный! Но это скорее заслуга не отдельной модели а в целом концепции короткой злой бассовой палки, обладатели Мэджор Крафта Дэйса наверняка заметили то же самое.
Вобщем, очень хорошая палка за свои деньги, в ценовом диапазоне 150$ - даст фору кому угодно!

#5 Гость_serg68_*

Гость_serg68_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:45

:rolleyes:

#6 Pavel

Pavel

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:05

Паша опиши свой Гарик,не стесняйся :lol:

G.Loomis SR 842-2 GLX

Спиннинговое удилище G.Loomis SR 842-2 GLX
Длина, см 213
Тест по приманкам, г 1,75-8,75
Тест по леске, lb 4-8
Количество колен 2
Вес, г 91

Любимый рабочий инструмент- обладатель Кубка Украины :rolleyes:
Достаточно универсальный, я-бы сказал, с джиговым наклоном.
Заявленный тест по приманкам нижний- реальный, верхний занижен.
Броский, точный и звонкий. Не смотря на откровеный лайт обладает большим запасом прочности и сдерживающим ресурсом.
Джиг- отлично.
Комфортный твич миношками до 5 см (но из меня пока твичер посредственный).
Очень здорово показал себя при ловле на быстрых речках голавля.
Кому интересно подробней- поиск рулит- в инете отзывов по это палке немеряно.
Из недостатков серийного варианта- согласен с СашейК в плане того, что за такие деньги на фурнитуре пиндосы могли-бы не экономить... :angry:
Но у Одесситов, интересующихся этой палкой, теперь есть оличный шанс- ОлегВ- слепит что душа пожелает :rolleyes: (это не реклама а рекомендация)

#7 Гость_serg68_*

Гость_serg68_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:40

:mellow:

#8 Angler

Angler

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 17:43

Вопрос:
Почему при твичинге катушка при забросах выбрасывает петлю? Это зависит от катушки, или от неправильной техники проводки, подмотки и т.д.?
Спасибо.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

#9 Pavel

Pavel

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 19:03

#10 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"
  • 3 301 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 04 Март 2009 - 20:18

Тоесть читай под смайлом :lol:

#11 Гость_serg68_*

Гость_serg68_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2009 - 07:12

;)

#12 pia

pia

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 12:45

Вопрос:
Почему при твичинге катушка при забросах выбрасывает петлю? Это зависит от катушки, или от неправильной техники проводки, подмотки и т.д.?
Спасибо.

Твичинг - метод ловли при котором используется неравномерная рывковая проводка при которой шнур наматывается на шпулю не равномерно и с различным усилием, что создает благоприятные условия для образования петель.
Техника проводки конечно же влияет на частоту образования петель, но она должна подбираться исходя из предпочтений хищника. С петлями нужно бороться другими методами.

#13 Гость_serg68_*

Гость_serg68_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2009 - 17:20

#14 Doktor

Doktor

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 21:18

Подскажите, пожалуйста какой спин лучше выбрать: Банакс Ультра 2.30 тест 2-11гр или GRAPHITELEADER Bosco GLBS-642ML тест 2-10гр?

#15 Гость_serg68_*

Гость_serg68_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2009 - 06:30

#16 pia

pia

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 16:52

Игорь опиши методы борьбы с петлями.

Опишу свое виденье по методу от общего к частному.
1. Выбор катушки.
Она должна качественно укладывать шнур, который планируется использовать под данный вид ловли, в особенности это актуально при использовании тонких и мягких шнуров.
2. Выбор шнура.
На вероятность образования петель влияет толщина и мягкость шнура. Чем тоньше и мягче шнур, тем лучше условия для образования петель. Соответственно, нужно отдавать предпочтение более плотным и жестким шнурам и по возможности большего диаметра.
3. Намотка шнура на шпулю.
При первичной намотке шнура его нужно укладывать с натяжением для получения плотной намотки. Также нужно учитывать рекомендации производителя катушки и шнура в отношении правильности порядка намотки (без перекручивания).
4. Профиль намотки.
Профиль намотки регулируется посредством регулировки положения шпули относительно фиксированного положения ролика лесоукладывателя. Положение шпули регулируется посредством установки/снятия соответствующих шайб. При снятии шайб профиль намотки смещается вперед и образуется обратный конус, при добавлении шайб - наоборот. Оптимальным профилем намотки, как правило, считается небольшой обратный конус, при котором уровень намотки возле переднего бортика шпули больше чем возле задней.
Процесс регулировки профиля намотки индивидуален и не всегда при оптимальном визуальном профиле намотки частота образования петель минимальна.
Часто профиль намотки имеет провалы в передней или задней части, т.к. ход шпули меньше ширины ее проема и по мере износа ход шпули незначительно уменьшается. Важно не допускать образования провала в намотке в передней части шпули, т.к. данный дефект намотки существенно увеличивает вероятность образования петель, в то время как задний провал влияет несущественно.
При регулировке профиля намотки я часто использую метод "обратного бэкинга", т.е. посредством намотки бэкинга или шнура на нерабочем участке заполняю провалы или задаю необходимый профиль.
5. Уровень намотки.
Чем выше уровень намотки, тем выше вероятность образования петель и наоборот. Оптимальный уровень намотки индивидуален и он зависит от вышеуказанных факторов и от метода ловли, используемой приманки и условий ловли. Для рывковых методов анимации приманок, при которых шнур укладывается с неравномерным натяжением, уровень намотки должен быть ниже, чем для других методов.
Как правило, уровень намотки находиться в пределах 1-3 мм.
Полезно, после первичной укладки шнура дополнительно уплотнить намотку посредством выполнения дальних забросов и последующей равномерной подмотки достаточно тяжелых весов.
6. Намотка шнура в процессе рыбалки.
Целесообразно закрывать душку лесоукладывателя рукой, направляя при этом шнур на шпулю и ролик лесоукладывателя и в дальнейшем осуществлять намотку по возможности с постоянным натяжением шнура.

#17 Doktor

Doktor

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 22:24

Спасибо за совет. Приоритет - твичинг.

#18 Гость_serg68_*

Гость_serg68_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2009 - 01:11

#19 Doktor

Doktor

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 06:45

Дайте совет по катушке баксов 150-300 (1000 - 2000 размер). Заранее благодарю.

#20 Гость_serg68_*

Гость_serg68_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей