Перейти к содержимому

СРЗ (Александровка возле Ильичевсква)

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#61 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:46

Проблема не в прикормке (много для одной палки ссыпать при стартовом закорме не нужно, 2.5кг для одного фидера ,реально много), при таком сильном ветре твою прикормку сносит течение и укладывает на дне на подходе к твоей оснастке... При этом рыба идет навстречу прикормке (чувствую растворенные частицы в воде) и не доходя до насадки (а зачем ?) , кушает на подходе прикормку...
  • GreenJek это нравится

#62 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 429
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 15:28

Проблема не в прикормке (много для одной палки ссыпать при стартовом закорме не нужно, 2.5кг для одного фидера ,реально много), при таком сильном ветре твою прикормку сносит течение и укладывает на дне на подходе к твоей оснастке... При этом рыба идет навстречу прикормке (чувствую растворенные частицы в воде) и не доходя до насадки (а зачем ?) , кушает на подходе прикормку...

Не претендую на истину, но в целях самообразования....
Водоем стоячий. Течение от ветра может сносить прикормку в верхних слоях воды и то если ее вязкость такова, что она интенсивно распадается в момент погружения. Если же шар прикормки достигает дна, то я не думаю, что течение на дне присутствует настолько сильное, чтобы уложить прикормку в стороне от насадки.
  • GreenJek и ВИТОС это нравится

#63 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 15:50

Не претендую на истину, но в целях самообразования....
Водоем стоячий. Течение от ветра может сносить прикормку в верхних слоях воды и то если ее вязкость такова, что она интенсивно распадается в момент погружения. Если же шар прикормки достигает дна, то я не думаю, что течение на дне присутствует настолько сильное, чтобы уложить прикормку в стороне от насадки.

Шары прикормки здесь не при чем, Тарас писал, что стартовый закорм производили ракетой (чем кормили, я в курсе, мелкие частицы зерновых, которые очень хорошо работают на коротких выездах и для быстрого старта, что бы на фоне их выделить более крупную и привлекательную насадку...)...Мелкие частицы кормов сносит всегда течением, одного,двух метров достаточно, что бы они лежали между рыбой и насадкой и не было поклевок...
  • GreenJek это нравится

#64 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:21

Шары прикормки здесь не при чем, Тарас писал, что стартовый закорм производили ракетой (чем кормили, я в курсе, мелкие частицы зерновых, которые очень хорошо работают на коротких выездах и для быстрого старта, что бы на фоне их выделить более крупную и привлекательную насадку...)...Мелкие частицы кормов сносит всегда течением, одного,двух метров достаточно, что бы они лежали между рыбой и насадкой и не было поклевок...

Он вроде писал, что рогаткой тоже доставлял шары прикормки. По мелким частицам - полностью согласен, что при сильном ветре их однозначно снесет в верхних слоях воды.
  • GreenJek это нравится

#65 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:30

Шарами для до закорма...При сильном ветре и течении и крупные частицы сносит...
  • GreenJek это нравится

#66 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:33

А если вязкость шара такова, что он распадается на дне ?
  • GreenJek это нравится

#67 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:57

Шары здесь при чем ? И их вязкость...
Если по сути вашего вопроса, то и шары разбиваются при ударе об воду...
  • GreenJek это нравится

#68 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:29

Шары здесь при чем ? И их вязкость...
Если по сути вашего вопроса, то и шары разбиваются при ударе об воду...

Речь шла о шарах для до закорма.

Если шар сделать очень плотным ( например немного переувлажнив) , то он не разобьется о воду , а погрузится на дно и только там распадется.

К конкретно этому случаю не относится но,
насколько я знаю при ловле на фидер рекомендуется подбирать вязкость прикормки, таким образом, чтобы корм вымывался из кормушки уже на дне, а не при падении в воду ( тут уже делаются поправки на наличие или отсутствие течения).
  • GreenJek и Доцент это нравится

#69 Bosun

Bosun

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Интересы:Дык она самая

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:09

Кто был в этом сезоне - прошу отписАться. И сколько сейчас "билет".
  • GreenJek и Vertex это нравится

#70 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 781
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:22

Спорт-билет: 80 грн (выдается не всем), на билет можно забирать 5 кг сорной рыбы: плотва/карась;
Обычный отловочный билет: 150 грн 12 часов, 300 грн - сутки.

Был там и не раз. Отлично ловится плотва, изредка попадался карпик, но основным хотелось наловить именно плотвы. За 5-7 часов, одним удилищем, с легкостью, набирается 5-8 кг крупненькой плотвы на тараневую засолку... :)
  • GreenJek, AlexF и Bosun это нравится

#71 paradoxUA

paradoxUA

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Интересы:автоспорт, покер, рыбалка

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:49

Всем привет.

Провел два дня на этом ставке, хотя знаю там не рыбно.

Итог - один судачок на 800гр. в субботу, погода пасмурно, дуло сильно и холодно. 

В воскресенье погода была хорошая, но клева небыло. Ловил на косе, прогулялся берегом мостиков 8, и немного с берега покидал, потом переехал к заправке ОККО по дороге на Ильичевск, покидал там с двух мест.

НИЧЕГО.

По словам рыбаков, что там рядом стояли или которых встретил, у всех НИЧЕГО.

Где же рыбики ))

ПС

Стоимость рыбалки 50грн. 

• GreenJek, junior, Владимир К и 5 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,