Перейти к содержимому

СРЗ (Александровка возле Ильичевсква)

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#41 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 784
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 23 Август 2011 - 21:07

Решение выехать на водоем было абсолютно спонтанным и продиктованно бессониццей второй день подряд. Решил просто выехать на вечер с одним фидером. Целью было опробовать шнур и новые "познания" в оснастке. По приезду в 17:00 меня проводил охранник на места на которых будет проводится фидерный марафон. Замесить решил ровно то же самое, что и в Мирное. Промаркерился 30 граммовым джигом, нашел перепад, клипсанул шнур и закормил немного точку несколькими кормушками. Ветер был конечно жуткий, солнце в глаза слепило (бедолаги те кто на марафоне там стоять будут, если они с собой не возьмут зонты). При таком сильном ветре остановился на самом жестком кончике, который убрал "помехи" от волн, и более менее выровнял шнур. Шнур, конечно, это прелесть, хоть и в конце сыграл со мной "недобрый шутка". 35гр кормушка лежала четко в той точке которую я кормил. Несмотря на небольшую парусность шнура в такой ветер, шнур показал мне четкость в отыгрывании кончика и как подходит и ловится небольшой карась. Итогом стало 7 карасиков, которые отпускались сразу же по прибытию на берег и после небольшого осмотра, ни один из них не был сильно поврежден, зацепы исключительно за губу, и я расслабился... Вот уже и темно что хоть глаз выколи, и я уже вымыл прикормку из ведерка и сидя с сигаретой ждал последние 15 минут, чтобы вытянуть и собрать фидер. Все внимание было приковано к вершинке. Сначала я ставил колокольчик на него, но он меня очень быстро стал раздражать, система "поставь-сними-поставь-сними", надоела практически сразу же, а еще больше раздражало то что не видно поклевки мелочи в виде карасей. На берегу оставались только кресло, подсак, стойка и фидер, остальное я все отнес в машину и уже собрался было выматывать, но не дойдя 3 метров до фидера, удилище взмыло в воздух где-то на метр, а стойка которую я даже не удосожился нормально закрепить наклонилась на 50 градусов от позиции. Попытка "взлететь" была пресечена каким-то идиотским, совершенно, прыжком, и в доли секунды я схватил удилище. Рыбу это явно не понраилось и оно потянуло в сторону от берега, тут и сказалась мое неумение работать с фидером и шнуром. Поводкок с крючком я сделал из лески 0.16 мм и длиной ~20-25 см. Фрикцион был практически полностью затянут. Я, разленивленный такими приспособлениями как бейтраннер и вообще сигнализатор, никак не ожидал такого рывка. Я потняул на себя в осознании что раз уже зацепилось, значит... а вот фигу, значит... Называется найдите слабое место: затянутый фрикцион > шнур 0.16мм > шоклидер 0.20мм > лидкор с кормушкой "метод" трехлопастный > поводок - 14 мм > узел крепления крючка > поводок > крючок (карповый размер 6) . Оказалось, самым слабым звеном, являлся крючок и часть поводка, который при остановке рыбы без аммортизации, попросту остался у неведомого рыба в пасти. Адренаина от прыжка отхватил достаточно для того чтобы быстро собраться и выехать домой, цель была достигнута, смесь расклевана, по шнуру могу определит тончайщие поклевки осторожного карася.

Погрузился в 20:45 и уехал, с мыслью вернуться туда завтра и перепроверить еще раз, но на этот раз крючки связать с соответствующим изменением материалов поводка.

Нехнамс, кому как, я лично оскомину сбил и главное что я уже зеваю пока отчет пишу. :)

Фотка для привлечения внимания оттуда же:
Прикрепленный файл  IMG_20110823_201907.jpg   78К   50 скачиваний
  • GreenJek, Карпуша, junior и 4 другим это нравится

#42 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 23 Август 2011 - 21:20

Вот это молодец, давно жду информации по водоему, да и вообще всегда интересно читать твои отчеты - спасибо!!!
  • Vertex это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#43 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 24 Август 2011 - 19:11

После вчерашнего вечера, собрал небольшой комплект для фидера, который уместился в небольшую сумочку + такой же небольшой пакет "экстренной прикормки" на 1.5-2 кг смеси. Трехсоставные удилища 3м помещаются с легкостью в багажник, а также пара стоек с бузбарами на два удилища и кресло. То что и хотелось, компактный наборчик, который всегда валяется в багажнике. Проезжая сегодня из Ильичевска в Одессу в 11 часов, не смог отказать себе в удовольствии и зарулить на этот водоем. Расположился рядом с вчерашним местом. Ветер как и вчера был очень сильный. Замешал немного прикормки (Куковская карповая каша (для склеивания), пеллетс DB TigerNut 6mm, конопля CCMoore, и немного по мелочам типа бетаина и прочей гадости), на сессию расчитывал не продолжительную, буквально на 3-4 часа. На этот раз разделил прикормку на две части и залил различными ликвидами DB Strawberry Liquid и Фишка-Кукуруза. Так как место новое, опять же отмаркерился-клипсанулся, немного закормился кормушкой. Со второго заброса через каждых 25-30 минут следовала очень сильная поклевка после каждого заброса. Работала прикормка с фишковским ликвидом, на клубничный были взяты пара карасиков симпатичных (естественно уплыли в воду дальше, ибо последнее время взял в моду не возить с собой сетку для рыбы, единственное что есть это карповый мешок, на всякий случай и мат). Удилище просто вырывало с стоек, но... ни одной реализованной... постоянно сходы... никак не могу подобрать какой монтаж поводка делать... :( Пробовал использовать "волосяную" оснастку с кукурузой, но в этом случае не было вообще никаких движений больше чем 30-45 минут (а это значит что уже нет ни грамма прикормки рядом). Карасики клевали очень нежно и удилище отзывалось нежным подрагиванием вершинки, замечать это афигенно просто, зачем колокольчики народ использует? Кучу удовольствия теряют! К 16:00 собрался и уехал "курить документацию" по монтажам, но пока что до сих пор еще ничего так и не накурил нового. Самое главное что мне дала сегодняшняя вылазка понять, это то что прикормка работает, причем работает отлично, у 2-3 мест слева и справа с утра не было ни единой поклевки (ни макушатники, ни фишковские каши), а также то что я похоже полный ламер в поводках. Также научился работать с фрикционом (помня о том, что сказал Витос про обрыв губы на шнуре), тем более что поводки были уже не из лески, а из поводкового материала FOX Coretex 15lb (кстати, сначала снимал оплетку, потом перевязал с оплеткой, так как было много перехлестов о кормушку при "сбросе" прикормки). На обратном пути зарулил к Олегу (EXTRIM), но, к сожалению, его на работе не было.

Вобщем итогом стало: 2 симпатичных карасика и 7 нереализованных сильных поклевок.
Опять же отдохнул отлично. Из приколов было то, что охранник не поверил что у меня с собой садка нет, и думал что я где-то рыбу заторбил и не хочу говорить, хотя там, насколько я понял, сколько поймал столько можешь и забирать, долго пришлось ему пояснять что у меня садка даже и нету... :)
  • GreenJek, Диментий, junior и 3 другим это нравится

#44 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2011 - 19:35

А что по ценам у них сейчас?
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#45 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 24 Август 2011 - 19:42

А что по ценам у них сейчас?

100 грн - 12 часов, сутки - 200 грн. Если с помостом то берут еще 100 грн... О_о
  • GreenJek это нравится

#46 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2011 - 19:48

Начинал с этого ставочка, был у меня дежурным, выехать потестить удилку, прикормку, после того, как сменились хозяева, там рыбы почти нет, предыдущие протралили круто водоем от наличия крупняка ,да и вообще всего... Видел своими глазами, хоронил там своего кота, обратно ехал , все хозяева тогда как раз из трала в лодку рыбу сортировали и выгружали,остановился, пообщался с ними, сказали, что в водоеме еще столько же полно...Понятно, по уловам... Правда за поворот очень глубокие места и именно там есть где спрятаться рыбе, там можно и пробовать, вроде Серега Земан с корешем недавно там ловил...
  • GreenJek, Vertex и Alex07 это нравится

#47 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 3 326
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 24 Август 2011 - 19:51

Подъедь ко мне в магазин, посмотрим твои поводки ;)
  • GreenJek и Vertex это нравится

#48 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2011 - 20:13

Тарас, я завтра уже буду на работе, заезжай с поводочным материалом, крючками и всем остальным... B)

#49 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 24 Август 2011 - 20:15

Подъедь ко мне в магазин, посмотрим твои поводки ;)

Уф, к сожалению, подъехать смогу только аж в понедельник, но к тебе в любом случае зарулю, мне по обуви и по одежке решить надо что-то... :) Завтра утром уезжаю просто в Белгород-Днестровский к дочурке, она уже без меня там бегать начала... :)

Начинал с этого ставочка, был у меня дежурным, выехать потестить удилку, прикормку, после того, как сменились хозяева, там рыбы почти нет, предыдущие протралили круто водоем от наличия крупняка ,да и вообще всего... Видел своими глазами, хоронил там своего кота, обратно ехал , все хозяева тогда как раз из трала в лодку рыбу сортировали и выгружали,остановился, пообщался с ними, сказали, что в водоеме еще столько же полно...Понятно, по уловам... Правда за поворот очень глубокие места и именно там есть где спрятаться рыбе, там можно и пробовать, вроде Серега Земан с корешем недавно там ловил...

Рыба там 100% есть, может не трофейная, но для фидера хватает. :) Я места за поворотом там облюбовал, они их фидерными обзывают, глубины резкие около 2.5 метра, в 5 метразх от берега сразу же 1.5 метра глубина и дальше покатая, но есть перепады, маркером четко чувствуются, местами ракушка и камешки.

UPDATE: Кстати, вполне возможно что во всем виноваты мои эксперименты с сильно длинными поводками (около 25-30 см). Это единственное с чем я не эксперементировал, и возможно в этом и есть проблема. Буду в Сухолужье завтра или послезавтра опробовывать уже разную длину поводка. Через часик где-то попробую в соответствующую фидеру тему выложить фотки навязанных поводков. :(

Сообщение отредактировал Vertex: 24 Август 2011 - 20:30

• GreenJek это нравится

#50 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 3 326

Отправлено 24 Август 2011 - 21:04

Понедельник у меня выходной, хотя набери по телефону, может и буду работать.
  • GreenJek это нравится

#51 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Интересы:Спорт,автомобили, рыбалка,активный отдых..

Отправлено 24 Август 2011 - 21:45

Водоем отличный в плане близкого расположения к городу, хороших подъездов,, есть несколько родников..И со старых зарыблений осталось немного крупняка, как правильно написал Олег,, тралили каждый день..Но при этом была цена 50,в том году 80 грн, и был отличный бюджетный водоем..Сейчас цена абсолютно неадекватная, 200грн сутки, или 400 с помостом, и три палки, за доп. спин еще 60 грн -сутки..На водоеме практически ничего не сделано, кроме десятка урн, и помостов, зарыбление было 3 тонны маломера от 300-500гр.., весь крупняк это со старых запасов..
Более того на водоем большие планы в качестве парка развлечений,, уже сделали часть водоема под водные катания на лыжаж,досках и т.д
Часть там где был пейнтбол, хотят сделать как три карася с домиками ,помостами и т.д..В общем полный бред, тут будут на лыжах кататься, и рядом брать кучу бабла за рыбалку,, БЕЗ ЗАРЫБЛЕНИЙ ТРОФЕЕМ..
Короче развод для лохов...,старая совковая тема.. :(
  • GreenJek, Доцент, junior и еще 1 это нравится

#52 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 24 Август 2011 - 22:20

Короче развод для лохов...,старая совковая тема.. :(

Жаль если они такую же политику дальше вести будут. :( Удобный очень для города.

#53 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Интересы:Спорт,автомобили, рыбалка,активный отдых..

Отправлено 24 Август 2011 - 22:24

Жаль если они такую же политику дальше вести будут. :( Удобный очень для города.

Да ,очень близко и все условия для отличной рыбалки...Закинуть хотя бы тонн 10 трофея, и было бы супер..Но к сожалению у них другие планы.!!

#54 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 24 Август 2011 - 22:29

Да ,очень близко и все условия для отличной рыбалки...Закинуть хотя бы тонн 10 трофея, и было бы супер..Но к сожалению у них другие планы.!!

Там думаю еще та проблема, что довольно сложно из-за расположения охранять водоем, местные перебьют же ведь все.

#55 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 22:33

В рамках продолжения тестирования дипа и ликвида от Андрея Маслова, и осваивания фидера, сделал вылазку на СРЗ. Прикормку заготавливал дома, разделил на две части по 2 кг. Одну часть залил тестируемым ликвидом, который очень хорошо себя показал на в/х "Три карася". Обыкновенную баночную кукурузку задиповал этим же вкусом.

Приехали на водоем к 7:20 утра, как раз уже было светло. Не торопясь разложились. С большим количеством прикормки я впервые выехал с фидером, и честно говоря понятия не имел как забросить ее так чтобы был не сильно большой разброс. В машине случайно валялась старая ракета Jaxon, длинная, неуклюжая, под достаточно большой объем прикормки. Обычно при карповой ловле, чистым весом засыпалось туда около 170-180 грамм, но после появления Spomb я забыл про ракеты. Так как ломать или испытывать фидер на прочность ну никак не хотелось, в очередной раз выручили карманные весы с точностью 0.1 грамма под рукой, купленные на DealExtreme за 6$ с доставкой. Чуть больше половины ракеты завесило ~90-105 грамм. Дальше по накатанной. Маркери... блин... Недорогой технокарповский маркер-поплавок выписав дугу в воздухе оборвался на креплении к поплавку и улетел. Черт с ним. На конец исключительно 2-х унцевый дроп-шот и вперед прочесывать дно. В метрах 40-45 набрел на небольшое пятнышко водорослей посреди песка, за которым в полуметре был резкий свал, по примерному чувству, сантиметров 30-35, к сожалению, без поплавка точно глубину отмерить не мог. Перебросил еще раз маркер, на этот раз уже для клипсования четко точки. Поставил самый жесткий квивертип (купил его давно отдельно по дешевке, ~2$, непонятно зачем, но сейчас пригодился). Прицепил ракету через квикченж и начал кормиться. Ракетой кормиться очень понравилось с фидера. Клипса позволяла ложить ракету к ракете четко и точно, разброс максимальный составил только влево-вправо +/- 1 метр, но четко на одном и том же расстоянии. За 20 минут прикормка была уложена на дно, остальное накатал в дальнейшем шариков для закорма с рогатки. Далее ставим кормушку, оснастку и в бой...

Начало хорошее? А продолжение ужасное... С 7:00 до 18:40 была одна поклевка, да и то невнятная. На поплавке рядом отец поймал пяток плотвичек и далее на опарыша изредка долбился солнечный окунь. Хищник также молчал. Ветер был целый день достаточно сильный, пришлось менять кормушки со временем с моих любимых 45 граммовых XL Size на более тяжелые Preston Innvations Method Feeder Large Size 80 gr. Пробовал докармливать участок при помощи рогатки Stonfo MAXI2 Groundaits, пристрелявшись с третьего шара, и не меняя позы на кресле, в точку улетело в 12 дня ~1 кг прикормки, еще полкило улетали по частям на дальнейшем протяжении. Не было ни единого всплеска, ни поклевки. Вобщем, как я ни старался, но расклевать место так и не удалось.

В наживке использовалось все что было под рукой: сначала дипованная кукурузка, после еще четыре вида различных Cukk-овских разновидностей кукурузы и гороха. Далее пошли в ход опарыш на клипсе Korda и без, и наконец, пеллетс различного образца. В конце была проба на SBS Sweetcorn Popup Boilies 8mm дипованные в ихнем же дипе, но так же никакого эффекта.

Рядом у человека была одна поклевка на три палки с кашами за весь день, амур на ~2 кг. Вобщем скучно было, дул очень сильный ветер, да и не особо комфортно + намусорено на местах.

Итог: рыбалка - 0; отдых - 2.

PS: Завтра хочу урезать ракету Jaxon сантиметров на 5-6, после чего свободно фидер превратится в маркер+спод+фидер... :)
  • GreenJek, ВиталийТ, ВИТОС и еще 1 это нравится

#56 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 07:59

Мда уж, не очень приятный выезд, может попробовать другой водоем, хотя кто знает....
  • Vertex это нравится

#57 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 429

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:14

Да, ветер был просто жесть, даже в городе. Да и давление кажется прыгало серьезно. Может поэтому рыбс и не хотел клевать.

#58 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:37

Мда уж, не очень приятный выезд, может попробовать другой водоем, хотя кто знает....

Женя, ничего неприятного... Я разрулился с ракетой на фидере, оптимизировал варианты доставки прикормки, для того чтобы не таскать с собой спод... В любой ситуации бывают не только отрицательные, но и положительные стороны. Так что я не жалею. А ветер "предоставил условия" при которых я увидел, что рогатке пофиг на ветер и можно кидать свободно шарики прикормки... :) Так что, все только позитив. Сегодня еду к любимой теще, ну и на любимый водоем завтра попробую попасть (в Сухолужье). А по приезду наведаюсь с отцом в Березань. Сосед с СРЗ поведал о диковинных животинках которые там ловятся. Морда карася + длинное тело сазана + красные перья (плавники и хвост), и все это весом около 0.9-1.5 кг. :)
  • GreenJek это нравится

#59 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:59

Да, ветер был просто жесть, даже в городе. Да и давление кажется прыгало серьезно. Может поэтому рыбс и не хотел клевать.

Согласен, но я не верю почему-то в перепады давления... Я почему-то думаю что можно привадить рыбу в любом случае, а погода это любимая "отмазка" рыболовов... Представьте себе соревнования те же самые, там и не такие ветры бывают, а всеравно вытаскивается по 150-200 кг... :)
  • GreenJek это нравится

#60 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 13:34

Ну я так - поддержать хотел;)
  • Vertex это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,