Перейти к содержимому

Днепр

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 351
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 20:50

Только что отписался знакомый:

Привет, на Днепре скучно- клев не важный, без азарта.
Идет мелоч, но нужно искать. Вода 17-18 градусои. Щука на тролинге идет час - два; эхолотом крупную не видно (может) в камышах.

Карпа можно взять на макушатник вечером и утром, но мелоч (300- 500гр.) собираеться
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#2 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2009 - 23:58

Люди - кто-то знает про район Старой Збурьевки (Этона Конке) - устья Днепра.
Очень интересно узнать что там за рыбалка - говорят места красивейшие....
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#3 Pavel

Pavel

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 09 Январь 2009 - 09:31

Жень, места действительно красивейшие... Конка- один из рукавов Днепра... Рыба- как везде в тех краях... Только, если я ничего не путаю, Конка- уже запретка... Кроме того, до нее далеко пилить со всех раскрученых рыболовных баз. Поэтому с рыбой там получше чем в людных местах.

#4 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2009 - 13:13

Вот и мне говорят рыба там есть и достаточно - и нырять там тоже интересно. Правда там село или поселок весь промышляет на рыбе - но вроде как рыбы всеравно хватает.

#5 Гость_gross_*

Гость_gross_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2009 - 21:45

Три года подряд (с 2006 по 2008 год) ездим с другом в Старую Збурьевку, у нас там знакомые егеря есть...
Из Старой Збурьевки егеря вывозят нас на лодке либо к себе на базу на острове (рядом с озером Краснюковое), либо в дикие места...
Изображение
Места там реально райские для рыбалки! ...и для отдыха тоже...
Вот такие там закаты...
Изображение

Вот такие протоки...
Изображение

...и заводи, где обитает хищник...
Изображение

...уха и плов на костре - чистое здоровье!..
Изображение Изображение

...вот такие караси по 1-1,5 кг водятся...
Изображение

...и вообще вот такой релакс...
Изображение Изображение

Трофеев нам не удалось поймать, но мы не сильно расстраиваемся B)
Но трофеи есть, егеря говорили... Рыбы реально много: щука, плотва, голавль, красноперка, жерех, линь, пескарь, уклейка, густера, лещ, карась, сазан, жерех, сом, судак, окунь, ерш...

В этом году снова собираемся в те края... скорее всего в июле... Егеря говорят, что раньше июня там делать нечего - в апреле-мае идет очень много водоросли, особенно когда идет сброс воды в Каховское водохранилище... по ночам и летом очень много водорослей идет по течению, несколько раз нам перепутывали все снасти...

Обычно ездим туда на три дня - две ночи...

Ночевать можно как на базе с утренним выездом на места и вечерним возвратом на базу, так и дикарями в палатке на местах...

Если интересно, можем скооперироваться и поехать вместе ;)

#6 REMIX

REMIX

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Интересы:Карповая ловля

Отправлено 08 Март 2009 - 22:00

У вас в руках как по мне карпик ))) А вы немогли б поподробнее о услугах, ценах, дороге из Одессы и т.д , думаю это очень интересно многим форумчанам !!!!

#7 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2009 - 22:01

Спасибо за фото и расказ о новом месте, жаль что ничего не поймали только. Хотя трофеи, штука не постоянная:)

#8 Гость_gross_*

Гость_gross_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2009 - 22:54

У вас в руках как по мне карпик )))

ой! точно! перепутал... сорри :rolleyes: но 1кг+ караси там есть, поверьте... лучше всего идут на макуху...

А вы немогли б поподробнее о услугах, ценах, дороге из Одессы и т.д , думаю это очень интересно многим форумчанам !!!!

я не в курсе оказывают ли эти егеря услуги по вывозу рыбаков на базу и места... скорее всего нет... но узнаю при случае...
мы ездим туда исключительно по знакомству... "по блату" так сказать ;) денег они с нас не берут, но мы им всё равно впихиваем пару бутылок водки + деньги за бензин, который они на нас тратят, вывозя на базу и разные места...

добраться туда очень просто: едем до Херсона, переезжаем через Днепр по мосту, сворачиваем с трассы направо в Цюрупинск, проезжаем через него и выезжаем на трассу на Голую Пристань и Железный Порт, проезжаем мимо Голой Пристани и примерно через километров 7 мы въезжаем в Новую Збурьевку (она расположена прямо по трассе), на указателе Старая Збурьевка поворачиваем направо, проезжаем через Новую Збурьевку, сразу за ней - Старая Збурьевка, въезжаем в нее и там есть поворот налево... примерно через полкилометра от этого поворота мы останавливаемся и звоним егерям "мол, мы приехали!.." сгружаем свои пожитки в лодки, машину оставляем у них во дворе - и вперед на рыбалку! :)

З.Ы. вот как ехать от Херсона до Старой Збурьевки по карте...
Изображение

#9 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2009 - 23:10

ой! точно! перепутал... сорри :rolleyes: но 1кг+ караси там есть, поверьте... лучше всего идут на макуху...

З.Ы. вот как ехать от Херсона до Старой Збурьевки по карте...
Изображение

Судя по карте-противоположный берег Днепра от Кизымыса...

#10 Геннадий

Геннадий

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 09 Март 2009 - 14:10

Судя по карте-противоположный берег Днепра от Кизымыса...

Совершенно верно,а дальше Геройское и конец цивилизации,начинается Кинбурнская коса,длиной км40.Никем не изведанный край. :blink:

#11 Евгения

Евгения

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Интересы:рыбалка, охота, подводная охота

Отправлено 07 Март 2014 - 14:01

Приезжайте к нам в Казачьи Лагеря!Прикрепленный файл  SANY2926.JPG   76,65К   23 скачиваний

• ВИТОС это нравится

#12 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 509
  • Интересы:спиннинг берег, спиннинг лодка

Отправлено 11 Март 2014 - 08:25

Приезжайте к нам в Казачьи Лагеря!attachicon.gifSANY2804.JPGattachicon.gifSANY2924.JPGattachicon.gifSANY2926.JPGattachicon.gifSANY2942.JPG

Так расскажите поподробней, где что...какие условия, рыбалка...можно ли со своей лодкой, есть ли спуск с лафетом и т.д. .. Может и приедем...
  • GreenJek, Polina 2000 и ВИТОС это нравится
команда БАРРАКУДА РК "ОДЕССА"

#13 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:29

*
Популярное сообщение!

Днепр…  От одного этого названия реки, лично у меня всплывает сразу ассоциация – крупная трофейная щука… Вроде не далеко от нас, но и не близко, особенно с нынешними ценами на топливо) а поехать на выходные, это гостиница, питание, топливо на дорогу, бензин для лодки, а расстояния там не такие как у нас на Днестре, вообщем не далеко, но и не близко, да и время надо иметь, работа, работа… Но когда звонят друзья с Херсона и рассказывают, как они порыбачили, часто хотелось даже в будний день плюнуть на все поехать за прицепом с лодкой пару часов и ты на воде Днепра…) но к сожалению так не получается! Вообщем честно скажу об этой поездке думал параллельно с проведением нашего берегового Кубка CRAZY PIKE, думал, вот проведем и на следующие выходные поеду, не смотря даже на погоду… и вот что заметил) как я не собираюсь на какой-то заветный водоем, по-моему всегда погода против) или точнее не так, она вроде не против, но считает, что должно быть все не просто) и в этот раз… мы с Сашей Дудыдрой в пятницу ночью выехали в сторону Херсона на базу Дельта Днепра, где заблаговременно я забронировал номер. В принципе погода была нормальная, особенно в городе наверно, не был заметен этот сумасшедший ветер,  а сегодня так вообще…

Днепр в субботу на рассвете встретил нас полным штилем… кровь кипит, мотор журчит, прогревается, мы на воде в предвкушении!!! Куда пойдем…на эту тему мы  с Сашей говорили наверно всю дорогу…) по причинам того, что мы в принципе и не так много мест знаем на Днепре решили идти на Кузьминки, и не далеко и хоть не много там знаем пару проверенных точек!

С первых забросов, я получаю четкий характерный удар на паузе и моя Тира немного согнулась под тяжестью Днепровского мордатого – окуня в районе килошки!!!! Да! Вот она раздача с самого утра!!! У Сани 2 холостые поклевки! Думаем, ща просто оторвемся!!!  Рановато только мы радовались) до 12 дня ни одной поклевки))) что мы только не делали)

Около 12  на выбросе на предатор № 3 в цвете машинное масло, получаю четкую клеваку – щука! Тира – просто в дугу, треск затянутого фрикциона на стелле, Саша который прикимарил подлетел за подсаком…но обидный сход и в итоге весь предатор в глубоких порезах от щучьих зубов, обидно…да не то слово…я в таких случаях в лодке эмоций не сдерживаю, кто со мной в лодке рыбачил – знают!) самое обидное, когда эту поклевку ждешь весь день!!! Дальше если честно очередность не помню, но был выход щуки… вначале двушка…потом 1,5 кг…еще двушка…парочка мелких в районе 1 кг… и под вечер Саня влупил пятерочку!!!! Оторвались…? Ну …такое… на самом деле очень трудовая была рыбалка…якорей поменяли…ну очень много…накатались…много…напрыгались на волнах – не то слово…вечером в номере поужинали и даже не помним как уснули))) утром в бой до обеда и домой… сегодняшнее утро нас встретило еще более сильным ветром, который раздуло к обеду уже на столько…что просто срывало с якоря точнее было ощущение, что он не на дне… да и западное направление для нас было очень неудобно как для заброса так и для проводки…единственное, между порывами я умудрился сделать нормальную проводку и на аналог Fat от Crazy fish № 4. Которому несколько лет) и я никогда на него ничего не ловил, влупила трешка, кстати Саша на эту же приманку поймал 5ку… и самое интересное, обе самые крупные рыбы были пойманы на очень агрессивной проводке на чебурашке 22 гр, тогда как мы ловили достаточно комфортно на 10-12 гр… Хороший был урок и тренировка по ловле Днепровской щучки…) да и окуней мы больше не поймали)  уставшие, но реально очень довольные трудовым заслуженным результатом, мы поехали домой!!! Друзья, выезжайте почаще в новые места, водоемы – это здорово и интересно!!! До встречи на водоемах Украины!

С Уважением, Константин Дмитришин.

Прикрепленные файлы

#14 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 22 Февраль 2016 - 06:52

Всем привет! Не буду много рассказывать, в 2х словах были в Дельте на выходных полным составом Барракуды!!! Оторвались просто от души, все было на высоте, база, друзья, катер и собственно сама рыбалка!!! Ловили окуня, в прилове влетала переодически щучка, носила случайный характер!!!

Смонтировал небольшой ролик (как умею)))

• junior, Владимир К, ВИТОС и 4 другим это нравится

#15 Олег HMR

Олег HMR

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Интересы:Ловля на бойлы – доставляет огромное удовольствие, ловить карпов на какие либо другие насадки мне просто не интересно.

Отправлено 26 Март 2019 - 23:55

«Дельте Днепра» - всё очень и очень шикарно.(21-24.03.2019 г.)

Место в которое постоянно хочется вернутся!

Одно из лучшего мест в нашей стране где рыбалка, отдых и кухня на самом высоком уровне, и это не реклама, а просто факт - который не опровергнуть !

Прикрепленный файл  01.jpg   61,25К   0 скачиванийПрикрепленный файл  014.jpg   70,99К   0 скачиванийПрикрепленный файл  015.jpg   56,88К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  019.jpg   68,1К   0 скачиванийПрикрепленный файл  010.jpg   68,78К   0 скачиванийПрикрепленный файл  011.jpg   71,77К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  09.jpg   68,8К   0 скачиванийПрикрепленный файл  06.jpg   71,11К   0 скачиванийПрикрепленный файл  018.jpg   80,48К   0 скачиваний

• zander это нравится

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться!  

#16 zander

zander

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 655
  • Интересы:семья, друзья, авто, инет, рыбная ловля....

Отправлено 27 Март 2019 - 09:19

КРАСАТИШШША! Олежка, у крупной щуки, сома не було?

• GreenJek это нравится
Рыба есть, она не может не есть!

#17 Олег HMR

Олег HMR

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Интересы:Ловля на бойлы – доставляет огромное удовольствие, ловить карпов на какие либо другие насадки мне просто не интересно.

Отправлено 27 Март 2019 - 11:21

КРАСАТИШШША! Олежка, у крупной щуки, сома не було?

Спасибо, нет.

• GreenJek это нравится

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться!  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,