Перейти к содержимому

ГАИ - ДАИ и все, все, все

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 239

#21 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 3 326
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:54

Паша, цена автоматом подскочет до 300-500 баксов

#22 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:11

одно маленькое НО
у нас вообще-то превышение скорости до 20 км час не считается нарушением, а вот как его трактуют - это совершенно другой вопрос
и вообще, просто увеличится милицейский беспредел, и гаишники станут самыми богатыми людьми в стране, а такие штрафы просто повлекут за собой волну протестов, так как прожиточный минимум у нас в стране равен двум штрафам.
Я думаю что за простые нарушения штрафы не стоило поднимать, только за пьянку, прев скорости более 50 км и хватит

Солидарен...(не могу медленно ездить-характер... B) )

#23 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 17:44

А вот и рекомендации к новым правилам:

В преддверии повышения (неслабого!) штрафов за нарушения ПДД с 17 ноября 2008 года:

Хорошим дополнительным аргументом в Вашу пользу может стать ваша аудио/видео запись вашего общения с ИДПСом по следующему сценарию..

Памятка в "бардачок"
1. По требованию работника милиции (инспектора дорожно-патрульной службы) остановиться с соблюдением требований Правил дорожного движения (ПДД).
2. Не выходить из машины. Ни один нормативно-правовой акт водителя к этому не обязывает.
3. На безлюдной дороге (в темное время суток) опустить дверные фиксаторы вниз.
4. Разговаривать с работником ГАИ через слегка приопущенное стекло.
5. Выслушать (как правило) невнятное представление работника ГАИ, в котором он обязан назвать свою фамилию и звание (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции").
6. Переписать номер жетона работника ГАИ.
7. Узнать причину остановки (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).
8. При обвинении в нарушении ПДД, уточнить соответствующий пункт ПДД и статью КоАП.
9. НЕ СОГЛАШАТЬСЯ с заявленным нарушением и изложить свою точку зрения (отсутствие нарушения) на ваши действия на дороге с ссылкой на соответствующие пункты ПДД.
10. При игнорировании ваших аргументов и в случае проявления первых признаков невежливого отношения потребовать предъявить служебное удостоверение (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции"). Фамилию, имя, отчество, звание и должность из удостоверения переписать на лист бумаги для возможной подачи жалоб в прокуратуру, суд, отдел внутренних расследований и четко озвучить данные намерения.
11. Еще раз четко заявить о своем НЕСОГЛАСИИ с нарушением и САМОСТОЯТЕЛЬНО предложить составить АДМИНПРОТОКОЛ в 2-х экземплярах и выдаче его Вам для последующего обжалования его в суде и т.д. (ст. 258 КоАП), а не только получить постановление об админнарушении.
12. Напомнить о существовании уголовной ответственности по ст. 366 УК «Службове підроблення» при составлении протокола.
13. И только после этого передать документы на право управления транспортным средством над приопущенным оконным стеклом.
14. При требовании предъявить содержимое багажника (либо салона) потребовать пояснения причин досмотра транспортного средства (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).
15. Услышать невнятные пояснения, сопровождающиеся настойчивыми требованиями выйти из машины и открыть багажник автомобиля.
16. Разъяснить работнику ГАИ, что досмотр транспортных средств проводится только в случаях административного задержания и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления.
17. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".
Если напутствие, указанное в п. 17, не услышано:
18. Предложить составить протокол админзадержания либо протокол задержания по подозрению в совершении преступления.
19. Потребовать разъяснить (зачитать) права задержанного лица и вручить их разъяснение в письменном виде (основание - ч. 8 ст. 5 Закона "О милиции").
20. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".
Если напутствие, указанное в п. 20, не услышано:
21. Позвонить по телефону доверия Департамента ГАИ МВД Украины (044) 272-46-59 (который заранее должен быть записан в память мобильного телефона) и сообщить о попытке провести незаконный досмотр транспортного средства. Кроме указанного рекомендуется иметь телефоны доверия управлений ГАИ областей, городов Киева и Севастополя, которые можно увидеть на официальном сайте Департамента ГАИ МВД Украины.
22. "Додавить" вежливым предложением вскрыть багажник самостоятельно.
23. Предупредить, что все действия, которые собирается осуществить ИДПС своими руками, требуют присутствия двух понятых и обязательного составления протокола досмотра, осмотра либо обыска (основание - ч. ч. 4, 5 ст. 264 КоАП, ст. ст. 181, 188, 190, 191 УПК).
24. Обжаловать действия работников ГАИ в прокуратуру (суд), подать заявление в отдел внутренних расследований..

PS: Ни гвоздя вам, ни жезла!
Источник: bmwua.net

#24 ФаРТ

ФаРТ

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 23:46

спасибо....многое запомнил и перечитал несколько раз!
p.s.-хочу вот что узнать...может кто знает.....
Подскажите тел. доверия который хоть немного ближе к Одесской области или это не влияет на регионы Украины?
С Ув!

#25 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 02:27

30-17-53 это наш Одесский, если им звонишь с области они позвонят куда надо.

#26 mak62

mak62

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:09

спасибо....многое запомнил и перечитал несколько раз!
p.s.-хочу вот что узнать...может кто знает.....
Подскажите тел. доверия который хоть немного ближе к Одесской области или это не влияет на регионы Украины?
С Ув!

Еще у меня записан 459065. Но возможно старый

#27 ФаРТ

ФаРТ

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 13:29

Ребят....эти два номера нужно набирать с 80482 и номер или сразу можно,если с мобильного.....

#28 разведчик

разведчик

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:07

Ребят....эти два номера нужно набирать с 80482 и номер или сразу можно,если с мобильного.....

надо набирать через код

#29 разведчик

разведчик

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:13

Солидарен...(не могу медленно ездить-характер... B) )

а я считаю если хочешь погонять выезжай на автодром и езди как хочешь тем более что ето доступно а обгонять и потом подрезать а потом ещё резко тормозить ето разве не печально.Хочешь погонять есть места гоняй но зачем другим делать помехи.

#30 ФаРТ

ФаРТ

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:43

Звонил по номеру для консультирования,точнее был конкретный вопрос....... :huh:
ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ВРЕМЕННЫЙ ТАЛОН,ЕСЛИ ЕСТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ?!.........
В ОТВЕТ УСЛЫШАЛ МОЛЧАНИЕ и невнятный текст с ссылкой на административные организации и т.д.......
ЗАДАЛ ВТОРОЙ ВОПРОС........"Это ПО СУТИ одни и те же вещи,талон и доверенность?!"...ответ был утвердительный.......................
Делайте выводы сами......
Сегодня ездил в МРЭв ,интересовался какие бумаги нужно иметь при себе для временного регистрационного талона.....
Поднялся на второй этаж-УЖАСНУЛСЯ !!!!!
Таких очередей я не видел с момента выдачи , моего потока ,прав!!!! ЖЕСТЬ! :o
БАРДАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ -ГОСПОДА,готовьтесь !!! :angry: :angry: :angry:
p.s.-Временный талон действителен 3 года(с моента выдачи )
УДАЧИ ВСЕМ на дорогах!

#31 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:52

Все сделано для выкачки денег, наше правительство и органы(всяческие :rolleyes: ) никак не нажрутся :angry:

#32 ФаРТ

ФаРТ

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:00

И еще....
Вся эта процедура стоит ВСЕГО-НАВСЕГО 800 Г Р Н.!

#33 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:07

Люди проясните пожалуйста что к чему - что за временный талон? Я так понял это касается доверенности? тоесть я не могу ездить просто по доверенности?
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#34 ФаРТ

ФаРТ

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:50

Уже нет......
и причем давно.....
Просто раньше не так шерстили.........
А с сегоднешего дня за неимением временного регистрационного талона штаф (согласно уставу.....от 500 ГРН.!)
p.s.-вот и я без колесный с сегодня.......
буду бегать и собирать бумаги.........
ХАЙ ЖИВЕ ВiЛЬНА УКРАИНО!!!!

#35 Александрдр

Александрдр

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Интересы:Рыбалка, drive

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:25

А для чего тогда нотариус даёт доверенность на управление???
Если в сердце дверь закрыта.............,надо в печень постучаться

#36 KORSAR

KORSAR

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Интересы:carpfishing

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:28

Зато на дорогах как то культурнее стало :rolleyes: или мне показалось :unsure: ?

#37 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:28

а я считаю если хочешь погонять выезжай на автодром и езди как хочешь тем более что ето доступно а обгонять и потом подрезать а потом ещё резко тормозить ето разве не печально.Хочешь погонять есть места гоняй но зачем другим делать помехи.

А разве я где то написал что подрезаю или резко торможу??? Наивная фраза)))
Не советую цапаться с Гаишниками на пустом месте(Одесса маленькая деревня) Я один раз по работе поссорился с клиентом(он был не прав...) ,на трассе остановился возле автомобиля ДПС -спросить как проехать, смотрю знакомое лицо(а он меня узнал сразу)...Задаю вопрос ,он отвечает незнаю,я только думал уйти- молодой человек здесь вообще остановка запрещена,будем оформлять акт нарушения...Я говорю-раз Вы стоите ,значит можно останавливаться))) Короче,спасибо,что и Даишники бывают люди- вспомнили былое,посмеялись и разьехались миром...А уж попадались работники Даи по два раза при "попытке оформления акта нарушения"(я обычно всегда плачу или отшучиваюсь по доброму-так дешевле и по человечески) и если бы я по первой встрече с ними попытался бы умничать- раздели бы во второй раз по полной...Все имеют какие либо недостатки в автомобиле или управлении-от укомплектованности автомобиля аптечками(не пустыми коробками),огнетушителями,знаками...до наличия обязательной страховки(не просроченной), просто даже пристёгнутого ремня...

#38 ФаРТ

ФаРТ

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:54

:( :angry: :angry: для чего тогда нотариус даёт доверенность на управление???
=============================================
ВОТ!!!!!!................
Именно это я и спросил у человека,как нам все говорят,компетентного в этих вопросах.......
Я задал именно этот вопрос...."а за что же мы , рядовой состав социума , платим деньги натариусам и другим уполномоченым лицам??!!"...........
В ответ получил.....(излогал выше....)
ДА ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ПРОИЗВОЛ!!!!!!!!!!!!!
я УВЕРЕН!!!!!НАРОД ВОССТАНЕТ ЛИБО ЗАКЛЮЁТ ЖАЛОБАМИ И МАТОМ НА ВСЕ ТО,ЧТО ПРОИСХОДИТ........
Сегодня,судя по реакции КИЕВа.......я был не первым ,кто не выдержал и возмущался от того беспридела ,который начинает творится........
ЗА ДОВЕРЕННОСТЬ ЗАПЛОТИЛ 350 ГРН + СЕЙЧАС НУЖНО БУДЕТ ДАТЬ 180$ НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО.....
ЭТО ЧТО ТАКОЕ,А???????
РЕБЯТ!!!!!!!!
НУЖНО ПЫТАТЬСЯ БОРОТЬСЯ,ЖАЛОВАТЬСЯ,РУГАТЬСЯ И Т.Д..............
ИНАЧЕ БУДУТ ДОИТЬ НАС КАК ЛОХОВ!!!!!!!!!!!!!
УЖ ПРОСТИТЕ ЗА ТАКИЕ СЛОВА,накепело!.................

#39 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 23:04

Да судя по тому что происходит сейчас в стране мы и есть лохи и сами ничего не изменим.
Супер получается - жена два года ездила на машине, а теперь мне ее и в талон вписывать.
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#40 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 23:41

Да судя по тому что происходит сейчас в стране мы и есть лохи и сами ничего не изменим.
Супер получается - жена два года ездила на машине, а теперь мне ее и в талон вписывать.

Да, либо оформлять на пару лет временный таллон :angry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,