Перейти к содержимому

Ю. Буг

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 179

#161 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 509
  • Интересы:спиннинг берег, спиннинг лодка

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:05

Витя....может быть, просто на самом деле плохо знаю эти места, был там впервые и названия такого не знаю...могу сказать, что там очеь красиво, водят экскурсии и неподалеку от нас проходили соревнования по спуску на каноях...рафтинг, короче с веслами по течению с порогами, но именно соревнования...с. Грушевка.
  • junior, Владимир К, ВиталийТ и 3 другим это нравится
команда БАРРАКУДА РК "ОДЕССА"

#162 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 3 326
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:09

да, это оно!

• KIN KOI и ВИТОС это нравится

#163 Small

Small

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 293
  • Интересы:Семья, отдых на природе, рыбалка, музыка, коньки иногда, пиво

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:15

*
Популярное сообщение!

Приехав в гости к родственникам в Южноукраинск, на следующее утро (во вторник) спустились к реке в районе паромной переправы прогуляться по берегу...конечно-же с удочкой))))) Класс - вода прозрачная, дно в траве, на поверхности кувшинки, красота!!! все-равно пробовали полоскать силикончик и воблерочки. Хотя, собственно и бросить-то приманку не куда))) Окунек брал на силикончик темных цветов. Щуку....Щуку пытались уговорить. Были видны выходы к приманке, но...в результате был пойман вот такой трофей))))Прикрепленный файл  1.jpg   76,21К   0 скачиванийПрикрепленный файл  2.jpg   200,78К   0 скачиваний

Зато подъехав в среду к ГЭС с ночевкой - оторвались по карасю. Вернее, ночью просто подышали воздухом, а утром с половины шестого(спас фидер) начался клев густеры, а позже и карасикаПрикрепленный файл  5.jpg   78,74К   0 скачиванийПрикрепленный файл  4.jpg   260,79К   0 скачиваний.

Еще был паравозик непонятно чего на тигровый орешек. Может карась, может трава прицепилась, а может какой-то шпиен - дайвер за леску дернул)))). Прикрепленный файл  3.jpg   201,83К   0 скачиванийКстати народ ночью ныряет в поисках раков. Фонарики то тут, то там появляются, как огни "секретного фарватера":-)

Днем было много сомятников на лодках. Кто-то квочил, кто-то, похоже тролил, или...не знаю. Во всяком случае ловил из всей компании только один. На поплавок, ну а секрет, естественно останется при нем. Но с берега было видно, что особи приличные. Кто-то стоял со спинингом на перекатах. В общем поле деятельности для изучения обширное..ну, как-то так.

• GreenJek, zander, Доцент и 13 другим это нравится

#164 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:13

Красота - жаль рыбка манюня:)

• KIN KOI и ВИТОС это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#165 Small

Small

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:49

Да, уж! Хотелось раскусить южнобугскую щуку!
  • GreenJek, KIN KOI, ВИТОС и еще 1 это нравится

#166 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:04

*
Популярное сообщение!

да...Южный буг - это бомба...на сколько он разный по стране, но везде по своему хорошо. Я первый раз как попал, теперь просто болею этой речкой! как только будет окно между соревнованиями - рву когти на несколько дней в Ольшанское, ловить трофейного окуня, такого окуня и в таком кол-ве нет больше нигде на Украине, по поклевкам и вываживанию окуня за кг, даже не знаю с чем сравнить...а осенью выходит на охоту русловая щука...экземпляры есть такие, что дух захватывает!

• GreenJek, Доцент, Карпуша и 9 другим это нравится

#167 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 941
  • Интересы:Каждый суслик-считает себя агрономом)))

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:57

Вова-так ты и расскусил бугскую щуку))))
большую щуку-поймать могут все...а маленькую-не многие.Шнурок-прикольный.
  • GreenJek, ВИТОС и Small это нравится
Как плескалось небо в лесном ручье
Знают валуны да речной песок.
Как собрали солнце в одном луче
Зеркала озер пылью трех дорог,
Знает синий лес да пустынный скит,
Что на два венца врос в гранит скалы,
Да еще печаль плакальниц ракит,
Да еловый дух в янтаре смолы.....

#168 Small

Small

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:57

Ха-ха! Да, уж! Именно шнурочек...- поводок)))
  • GreenJek, ВИТОС и Carpaleks это нравится

#169 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 05 Июль 2015 - 17:20

*
Популярное сообщение!

Эта речка истинных рыболовов не может не зацепить, а так как я не исключение, всю неделю старался освободиться от дел на выходные, чтобы рвануть на выходные в Ольшанское! Цель - знаменитый Бугский окунь. Нет, не тот которого мы ловим с берега на соревнованиях, именно Окунь, его даже хочется назвать Bass! Ведь особи,которые достигли 0,5 кг уже очень сильный, хитрый и достойный соперник! Вообщем в пятницу заезжаю за Вовой, потом лафет, продукты и погнали) в зеркале заднего вида мотор, трасса и впереди рыбалка нон стоп! По погоде нам очень повезло - там дождь был практически только ночью с субботы на воскресенье и немного покапал сегодня утром, было достаточно комфортно! Приехали на место с рассветом и сразу на воду! У меня же куча точек после КУ, и я просто уверен мордатый меня ждет ! В очередной раз Ю.Буг облил меня холодной водой! Ни одна точка не проявила себя, кроме мелкой щуки и мелкого окуня, мы не смогли ничего найти, ни одна, даже чемпионская точка себя не проявила! Хотелось просто рвать на себе волосы) накатали за день под 50 км по воде и в результате несколько хвостиков и очередная смешная история про команду Барракуда РК Одесса) дело было так: стоим на точке, точнее Вова уже поднимает якорь, чтобы его поменять и стоит ко мне спиной..а я под ногами боковым зренеем замечаю как под мое кресло заползает змея! Я с переляку, на инстинкте просто с места подпрыгнул одной ногой на балон, второй на скамейку, Вова просто с ужасом и недоумением смотрит на меня с вопросом что происходит? Я выкрикиваю, что в лодке змея, и Вован не уступая моей реакции ни на долю секунды оказывается точно в таком положении напротив меня! Я просто не представляю себе, как наверно было смешно в этот момент за нами посмотреть со стороны)))нам естественно тоже было смешно до слез, но пришлось пол часа нам с Вовкой бегать по кругу по балонам в борьбе за нашу территорию, здравый смысл подсказывал, что вероятность того что она ядовитая ничтожна, но инстинкт самосохоанения и вид коричневой большой шипящей на нас без характерных для ужа пятен змеи, немного настораживал))) как мы не упали за борт, до сих пор не понимаю:-):-):-) вообщем мы отвоевали свою территорию и с чувством спокойствия и насмеявшись вдоволь поехали отдыхать. Вечером с Николаева заехал в гости наш друг Саша Петренко и от нашей вкусной жареной картошки и одесского коньячка отказаться был не в силах и остался с нами на ночь) утром мы продолжили наши поиски, но сузили их до минимума и через несколько часов по совету николаевских друзей пошли на совсем для нас новую точку. С первого заброса я понял, Бинго! Окунь отзывался на каждый заброс! Одного не смогли удержать, порвал шнур... У меня один, я просто уверен, что такого я раньше не ловил весом далеко за кг, ушел прямо из подсака... Но до кг окуней мы потягали!!! Поклевки и вываживание этих Бассов я просто не могу передать словами...море кайфа, удовольствия и чувство удовлетворенности! Но на подсознании уже думаю, как бы поехать опять в следующие выходные, чтобы жена меня из дома не выгнала) наверно дам почитать отчет и сделаю окуней горячего копчения! Друзья, всем Нхнч и до встречи на водоемах!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   59,57К   1 скачиваний
  • Прикрепленный файл  image.jpg   51,24К   1 скачиваний

• GreenJek, Polina 2000, Доцент и 13 другим это нравится

#170 Small

Small

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 05 Июль 2015 - 19:42

отличные выходные!!!

• GreenJek, Владимир К и KIN KOI это нравится

#171 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 06 Июль 2015 - 09:58

еще хочу добавить. что помимо размера окунь на Ю. Буге значительно отличается от Днестровского и по своей боевой раскраске, не знаю с чем это связано...с прозрачностью воды, или кормовой базой...вообще от условий существования, но он настолько красивый, ярко выраженые полосы, яркая зеленая раскраска и плавники аж такого ядовито - алого цвета. он очень красивый, в принципе это фидно даже на фото.

• GreenJek, Владимир К, ВиталийТ и 3 другим это нравится

#172 Владимир К

Владимир К

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 606
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:49

*
Популярное сообщение!

Все, что было написано двумя постами выше - подтверждаю. В последний день, вернее утро, оторвались по хорошему окуню (не считая того, что пропустили как минимум два часа активного клева, по причине не знания мест). Но то, что происходило в лодке, когда нас посетила змея, даже Костян (наш неизменный отчетописец), хоть и отразил все в красках, НО ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ - ЭТО БЫЛО ПРОСТО - ОБОССАЦЦА :58e:

• GreenJek, Polina 2000, Доцент и 9 другим это нравится

#173 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Июль 2015 - 05:34

Все хорошо, что орошо заканчивается) ведь она могла проявить себя не переходе при 40 км в час, вот тогда не факт, что мы бы не искупались...
  • GreenJek, junior, Владимир К и 3 другим это нравится

#174 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:10

Парни - с вами точно нужно кино снимать. Если не секрет - змею то как извели с плавсредства;)

• KIN KOI это нравится
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#175 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:54

официально заявляю - змея не пострадала!!! разве, что морально....хотя вопрос кто больше мы с Вованом или она))) получилось поддеть за хвост ручкой от подска и выкинуть вверх, так что она приземлилась на воду и приспокойно поплыла к себе домой ...наверно... непонятно сколько км она с нами прокатилась))) сегодня с Юркой выдвигаемся...правда николаевцы "обрадовали" что уже такой активности по окуню нет, но тем не менее будем пробывать, искать, ловить и т.д., а воскресенье как можно отметить День рыбака - наш самый главный праздник в году?! - конечно на воде с друзьями на рыбалке, что может быть лучше!!! постараюсь отснять и смонтировать ролик если конечно будет что снимать)

• GreenJek, junior, ВиталийТ и 2 другим это нравится

#176 Small

Small

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:56

Веслом)))

• GreenJek это нравится

#177 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 23:28

Хи хвоста и хороших кадров;)

• KIN KOI это нравится

#178 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:12

Друзья, всех с праздником!!! Как и обещал, небольшое видео:

https://m.youtube.co...h?v=Y1Xm-_57YoA
  • GreenJek, junior, Владимир К и 4 другим это нравится

#179 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:40

Отличная рыбалачка - что тут скажешь - Костик респект:)

• Владимир К, KIN KOI и ВИТОС это нравится

#180 Kep2016

Kep2016

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:18

Мне кажется что на Бугу рыбалка потихоньку отмирает... Слышно что там сейчас?

• ВИТОС это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,