Перейти к содержимому

Монаши

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#21 aska1972

aska1972

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Интересы:карп,амур

Отправлено 25 Май 2015 - 07:58

Доброе утро .У знающих место на против второго и четвертого места на стороне соединения двух полей .Вот хотел узнать . Если можно .Какие-то нюансы данного места . Бровка и дальность . Чтоб меньше времени тратить .А то поздно туда доберусь . Спасибо .

• GreenJek и ВИТОС это нравится

С ув. Сережа.

#22 aska1972

aska1972

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:52

*
Популярное сообщение!

Доброе утро . Был с пятницы по воскресенье на водоеме . Стоял на так называемом месте (кажется ) - Жопанского . Или я такой не фартовый в этом году или ???. Ветер дул просто попа . Во все стороны-только не на меня . Кормил пелец (карпио биг-фиш ) с добавлением бойлов сливы и соурс . Конопелька и куку процентов 30 . Заливал CSL и слива динамит . Комбинации всевозможные . Все-таки 4 прута у кориша и три у меня . первая пидтяжка а не поклевка била в час ночи . На сливу ричи с попиком нжк карпбол . И досадный обрыв поводка из флюрика 0.25 от ESP.После тишина до следующего вечера . Решил прикормить ближе к товарищу левей его маркера метров на 10-15 .Четыре ракеты кислой куки .На крючок все та-же кука с пеночкой . Два карпика на килошку .  отпустил домой . И все . Объездил весь берег . Все говорят что клевало по сумасшедшему до 11 часов пятницы . Потом у всех так с клевом . Водоем просто выключили . Вот такой выезд был на крайней рыбалке .Удачи .

• GreenJek, zander, Доцент и 15 другим это нравится

С ув. Сережа.

#23 aska1972

aska1972

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 09:25

*
Популярное сообщение!

был с 19 по 21 число на водоеме .Которому решил посвятить этот и скорей всего  следующий год . Стоял на втором месте за насосной . Что Вам сказать . И доволен и нет . Поклевок было очень много  . Все с дальней точки .Много сходов . Потом разобрался . С ближней на 82 метрах ни одной . Когда у товарища на первом месте две поклевки с этой точки . И потом все затихло . Взял он одного на 4 и одного на 8 кг . Больше эта точка ни дала результата . Перебрались на дальнюю точку .По одному удилищу на старой точке оставили (пелец,бойли,ликвиды и т.д) . Я на втором месте на дистанцию 133 - 135 метров . Товарищь на первом месте на дистанцию 115 - 125 метров . Плотно закормили кукой и горохом . Сразу скажу (ни одной рыбки на куку ни взяли (только работал горох) ) . В итоге еще штучек 30 не большого карпика и один грамм 500-700 амурчик И один карась -примерно за кило . Вес примерно от 1 кг до 3 кг . Точно не знаю . В общем Рыболочка удалась . Было еще точно 7 - 8 сходов в начале . Ни мог снять с места . Как камень после паровоза . Вот такой был крайний выезд на водоемчик . Удачки всем 

• GreenJek, Polina 2000, Карпуша и 15 другим это нравится

С ув. Сережа.

#24 саня-городок

саня-городок

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Интересы:всякие

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:16

был с 19 по 21 число на водоеме .Которому решил посвятить этот и скорей всего  следующий год . Стоял на втором месте за насосной . Что Вам сказать . И доволен и нет . Поклевок было очень много  . Все с дальней точки .Много сходов . Потом разобрался . С ближней на 82 метрах ни одной . Когда у товарища на первом месте две поклевки с этой точки . И потом все затихло . Взял он одного на 4 и одного на 8 кг . Больше эта точка ни дала результата . Перебрались на дальнюю точку .По одному удилищу на старой точке оставили (пелец,бойли,ликвиды и т.д) . Я на втором месте на дистанцию 133 - 135 метров . Товарищь на первом месте на дистанцию 115 - 125 метров . Плотно закормили кукой и горохом . Сразу скажу (ни одной рыбки на куку ни взяли (только работал горох) ) . В итоге еще штучек 30 не большого карпика и один грамм 500-700 амурчик И один карась -примерно за кило . Вес примерно от 1 кг до 3 кг . Точно не знаю . В общем Рыболочка удалась . Было еще точно 7 - 8 сходов в начале . Ни мог снять с места . Как камень после паровоза . Вот такой был крайний выезд на водоемчик . Удачки всем 

Вы  дальние дистанции 133-135 метров.. с заброса делали? или все таки пользовали кораблик/лодку?..Спасибо

• ВИТОС это нравится

#25 aska1972

aska1972

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:23

Стояла чья-то бутылка . Потом поставил рядом маркер (с берега )  . Проверил по бутылке и маркеру дальномером дистанцию .Совпадение в 100 % . Работа ведется только с берега  . Люблю трудовые выезды . Да и кораблика у меня по этому нет . Была когда-то лодка . Извиняюсь за прямоту - но геморойно это (для меня ) . 

• Доцент, AlexF, Slava1377 и еще 1 это нравится

С ув. Сережа.

#26 Геннадий69

Геннадий69

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Интересы:карповая ловля трофеев

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:46

Стояла чья-то бутылка . Потом поставил рядом маркер (с берега )  . Проверил по бутылке и маркеру дальномером дистанцию .Совпадение в 100 % . Работа ведется только с берега  . Люблю трудовые выезды . Да и кораблика у меня по этому нет . Была когда-то лодка . Извиняюсь за прямоту - но геморойно это (для меня ) . 

Сколько стоит такой дальномер?

• ВИТОС это нравится

#27 aska1972

aska1972

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:47

В районе 3000 гр . Брал год назад . Дальномер для игры в гольф .

• GreenJek, ВИТОС и Геннадий69 это нравится

С ув. Сережа.

#28 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 936
  • Интересы:Каждый суслик-считает себя агрономом)))

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:47

Хлопцы,а кто подскажет цену на рыбалку в этом году в Монашах?
смотрю темка зависла...а карп ловится оч даже не плохо...но все молчат-партизаны.
  • Aleksey2006 и мельник это нравится
Как плескалось небо в лесном ручье
Знают валуны да речной песок.
Как собрали солнце в одном луче
Зеркала озер пылью трех дорог,
Знает синий лес да пустынный скит,
Что на два венца врос в гранит скалы,
Да еще печаль плакальниц ракит,
Да еловый дух в янтаре смолы.....

#29 aska1972

aska1972

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 05:08

150 сутки
  • Carpaleks это нравится

С ув. Сережа.

#30 aska1972

aska1972

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:46

Добрый вечерок . Нужно Ваше мнение и подсказка. Выезжаю на водоем в среду к 6 утра . Выезд будет до воскресения 9 утра .В чем заключается моя просьба . Вы все знаете что этот водоем мало знаком с бойлами . У меня в наличии слива(ричи) и соурс (динамит). Пелец биг фиш (карпио) и 8,10,12 мм пелец ссмур . Всего пелеца примерно 12 кг . Бойлов по 1 кг каждого 15 мм . Гороха и куки по 5-7 кг . Заливать планирую ссмур специи .+ острый перец в сухом виде . Патоки не много . Подскажите тактику кормления . Работа на три удилища . Мне надо . Периодичность кормления . Когда и через сколько времени .Количество спомбов .  Работаю только с берега . Максимальный мой заброс с бойлом 15 мм - 140 м . Для бровки на четвертом месте - хватает .В общем нужен Ваш совет .Спасибо .

• TUNSTAD это нравится

С ув. Сережа.

#31 TUNSTAD

TUNSTAD

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Интересы:трофейная рыбалка

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:32

Думаю что стоит начинать с небольшого количества корма до 1 кг, с периодичностью каждые 4 часа и так по нарастающей пока не пойдут поклевки, а дальше смотреть по ситуации. Бойлов как по мне то маловато будет, потому лучше ограничиться пелетсом и зерновыми, на них же и ловить, хотя попробовать ловить на бойлы тоже можно. Так же лучше выбрать две точки кормления с расстоянием между ними 60-80 метров, можно и больше, желательно с разными структурами дна.

• Геннадий69, мельник и Carpaleks это нравится

#32 aska1972

aska1972

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:55

Спасибо .примерно так и думал . Только зазор между кормлением думал часа два-три . Как считаете ?
  • ВИТОС и TUNSTAD это нравится

С ув. Сережа.

#33 TUNSTAD

TUNSTAD

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Интересы:трофейная рыбалка

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:42

Дело в том что я в обще мало что тут определенно могу сказать, потому как в монашах ни разу не был)...а зазоры между кормлениями и количество корма на один раз-это такое дело...., где надо много чего учитывать, приблизительную плотность рыбы в вашем секторе, все особенности водоема-это и ветер и реакция рыбы на спомб, приблизительное время прохода рыбы, и был ли кто до Вас на этом месте, как кормил, чем кормил (приблизительно) как отловился, ну и много чего еще)))) короче когда "картина-маслом" приблизительно будет ясна от этого и отталкиваться....да и по ходу рыбалки все равно придется все корректировать)))) так что какого то одного определения тут врядли получиться сложить.....

Но начинать надо по любому с какого то определенного количества корма, и регулярное с определенными промежутками времени подкармливание, и все остальное время следить за водоемом и поведением рыбы, от этого вносить какие то коррективы, так же интересоваться как там дела в других секторах, в общем постоянно находиться в процессе рыбалки, тогда результат не заставит себя долго ждать......

• Carpaleks это нравится

#34 aska1972

aska1972

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:05

Зря Вы не были на этом водоеме . Очень рекомендую . Сложный и капризный водоем .плотность на мой взгляд средняя . Для своих 45 га . Но какая там бешеная рыбка .
  • GreenJek, Carpaleks и TUNSTAD это нравится

С ув. Сережа.

#35 aska1972

aska1972

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:00

*
Популярное сообщение!

Доброе утро Уважаемые . В который раз убеждаюсь что этот водоем - водоем настроения . Просидел со среды с 5 утра я взял только одну рыбку .Как я и планировал и мне этого очень хотелось я взял 10 кг монстрика . Программа была не сложная . Пелец - биг фиш,бойлы - соурс и слива . И как оправдание для себя это не тот ветер и проливной дождик . Но все - же . Познакомился с интересным человеком . Которому тоже понравился водоем . Кстати спортсмен по карповой ловле . В общем водоем опять поставил меня на место и мысли (как и что делать на следующий раз ) . Понял по этому водоему еще то - что не надо там завозить снасти на 200 метров . Можно работать и на 80  метрах . Вот так . Удачи . Да совсем забыл сказать . Взял рыбку на сливу с попиком шелковица . Другие комбинации и в чистом виде - не дали результата .Удачи . 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   109,37К   2 скачиваний

• GreenJek, Карпуша, Диментий и 16 другим это нравится

С ув. Сережа.

#36 aska1972

aska1972

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:47

Что-то ни кто кроме меня туда не ездит ? Вот 31 числа снова там . Ждите отчетик маленький . Програмка чють другая . Сказали что надо вонючие бойлы . Взял пелец биг фиш . Бойлы асматические специи и ливер от империала . Буду пробовать .

• Карпуша, Carpaleks и TUNSTAD это нравится

С ув. Сережа.

#37 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 25 Июль 2015 - 15:32

Были мои други там 2 суток.
10 место.заводили на 200 метров.
Штук 6 толстолобов...один из них на почти 16 кг.и 9 карпов7-10 кг.
ловили на фрукту.толстого на технарь
  • ВиталийТ, Aleksey2006, мельник и 2 другим это нравится

#38 aska1972

aska1972

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2015 - 18:06

О как . Молодцы .Вы хотите сказать -что дальше все-же лучше . И я зря маюсь на дистанции 80 - 130 метров .

• мельник, Carpaleks и TUNSTAD это нравится

С ув. Сережа.

#39 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 25 Июль 2015 - 18:26

Тут дело такое.... сегодня работает ближняя,завтра дальняя дистанция.
Герой водоема-Саня Городок.он вам больше расскажет по нему(водоему)

#40 aska1972

aska1972

Гигант мысли

• Гость клуба