Перейти к содержимому

Чемпионат Одесской области - Кубок РК "Одесса" BARABOI CRAZY PIKE 2016

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 135

#121 sanchik1985

sanchik1985

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Интересы:Рыбалка,фото, кулинария

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:40

Спасибо организаторам за чудесные соревнования, спонсорам за подарки и спортсменам за жесткую и честную борьбу) Все было просто супер, кроме погоды в субботу) продолжайте в том же духе, всем больших трофеев) !!!
  • GreenJek, Карпуша, KIN KOI и 3 другим это нравится

#122 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 509
  • Интересы:спиннинг берег, спиннинг лодка

Отправлено 04 Апрель 2016 - 07:33

*
Популярное сообщение!

Друзья, всем кто приложил хоть какие-то усилия для помощи в организации и проведении - огромное человеческое спасибо!!! на мой взгляд все прошло достаточно гладко, не считая каких-то мелких вопросов...но не без этого) хотя конечно пусть судят спортсмены)  Судьям отдельное спасибо!!! и конечно Витосу! Виталик - ты лучший! Вот реально могу сказать, что с каким вопросом к Виталику не обращался - реакция мгновенная и четкая! красавчик! Ну и конечно огромное спасибо всем нашим спонсорам:

Магазин «РЫБАЦКИЙ РАЙ»

РХ «БАРАБОЙ»

Приманки «CRAZY FISH»

Приманки ТМ «FISHUPLURES»

Приманки Percas.com.ua

Тубусы, чехлы KENT&AVER

Банный комплекс Эко баня «Елка»

Ресторан «Суши на диване»

Приманки HI MERA

YouTube канал Greenjek

ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!

• GreenJek, junior, Владимир К и 7 другим это нравится
команда БАРРАКУДА РК "ОДЕССА"

#123 Yuriy Tucha

Yuriy Tucha

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Интересы:...

Отправлено 04 Апрель 2016 - 08:16

*
Популярное сообщение!

Отдых нам только сниться, но черт побери, оно того стоит :)

Огромное спасибо организаторам соревнований за такой праздник. Судейская бригада - вопросов нет, вы чёткие и быстрые :)

Спонсорам и партнерам за столько подарочков. Crazy Fish - пиво с раками - АГОНЬ! Очень в тему. Надеюсь, в следующий раз будет виски с колой :)

Спасибо за душевные посиделки в колыбе в субботу. На последний тур еле встал, но ничуть не жалею) Рад был с многими познакомиться. 

Спасибо Барабою за прием, вкусную еду и мягкую кровать) 

По рыбе печально, но оно понятно, с четверга наблюдали смену температуры с большими скачками. Но, с другой стороны, лёгкость не наш конек. 

Поздравляю парней с Харькова Флагман - вы молодцы, так держать! 

Всем остальным призёрам жму лапу! ) 

Вообщем, всё было круто и душевно! 

До встречи через 2 недели :)

Вам со мной будет стыдно, но не скучно.

#124 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:25

Фото с чемпионата тут: https://www.facebook.../odessafishing/

• junior, KIN KOI, ВиталийТ и 3 другим это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#125 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:47

Личный зачет:

1 место - Бабеня Сергей - Talmer Golden Fish (Одесса) - кол. рыб 14 - балы 6062

2 место - Лысак Андрей - Billfish (Одесса) - кол. рыб 12 - балы 5625

3 место - Павлов  Игорь - Рыбацкий Рай (Одесса) - кол. рыб 10 - балы 5612

Командный зачет:

1 место - FLAGMAN (Харьков) - кол. рыб 24 - балы 11713

2 место - Рыбацкий Рай (Одесса) - кол. рыб 21 - балы 10662

3 место - Talmer Golden Fish (Одесса) - кол. рыб 21 - балы 10658

• Карпуша, junior, KIN KOI и 2 другим это нравится
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#126 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 05 Апрель 2016 - 05:53

ждем отчеты от победителей и призеров! можно без приманок и тактики)

• GreenJek и ВИТОС это нравится

#127 Koss

Koss

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Интересы:Спиннинг

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:47

Хотелось бы протоколы по турам увидеть.

• GreenJek, junior, KIN KOI и еще 1 это нравится

#128 antip

antip

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Интересы:Хобби рыбалка

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:54

*
Популярное сообщение!

Всем нхнч! Ну даже и не знаю не знаю как начать…

Одно дело набросать пару строчек про рыбалку, а вот совсем другое дело отчет призера. Так что не судите строго буду писать как «магу» ))).

Начну издалека.

Все началось еще в четверг где-то в 22:00 когда капитан команды предложил попробовать новую анимацию и подобрать технику для третьего члена нашей команды так как он левша и все наши наработки у него не работают. Долгие обсуждения и споры по телефону, часам к 24 закончились))).

Тренировка.

Долгий нудный анализ капитана, сколько времени должна находиться приманка в поле зрения щуки или судака, момент провокации на «клеваку» и прочее «бла-бла-бла» - теоретик блин, тут рыбу ловить надо, а он лекции читает))).   

Тренировка как-то сразу пошла не по плану, получилась трудовая, успели попасть только в две зоны: это зона «В» и зона «С»; в зоне С очень тяжело было найти рыбу, мешал боковой ветер, не лучшее время для экспериментов,   но все же с задачей справились левшу таки да разловили. По паре поклевок и  хвостов мы заработали, и единогласно решили: « ТУТ ВСЕ ПОНЯТНО, ГО НА ДАМБУ!». В зоне «В» на дамбе ветер в спину - красота, три грамма улетали куда-то за горизонт. Тут и остались до конца тренировки, заработали по паре поклевок, я укатал два судачка, мой брат щуку, а Женя укатал  сход))). На том и закончили, пошли на жеребьевку , мне попались В, А, С. Ну вроде нормально,  так мне и хотелось , по зонам все понятно, с командой обсудили, что кому и как делать чтобы войти в двадцатку.

Первый день.

Утро, подъем, выезд и уже на месте сюрприз – на «Барабоях шторм!». Все что вчера с таким трудом наработали «В топку!». Сегодня все будет по другому и придется заново  экспериментировать, пришлось вчерашнюю анимацию адаптировать под новые условия ловли. Построение, жеребьевка по стартам и в бой. Я в зоне В, решаю оставаться все три старта на дамбе, так как на прошлых соревнованиях я бегал то в  камыш, то на пляж, а там у меня очень даже хорошо клюют «нули». Номера стартов я уже конечно не помню, но было как-то так: середина, потом в первой десятке и конечно-же где-то в конце. Как показала тренировка, судак активно проклевывает, сразу делаю ставку на него и зарабатываю поклевку «судачары» где-то минуте десятой, по правде сказать, монстр оказался знатным, завесил аж 300 граммов с хвостиком, но я продолжаю упираться и «есть контакт!»,  вываживаю – щука грамм за 600, ну че тоже нормально. По приманкам у меня в фаворитах Sawamura One`Up Shad 2", Keitech Easy Shiner 2", Reins роквайб ,Crazy Fish, выстрел, первый финиш. Я не сильно ходил смотреть, кто там и что наколбасил, так как выводы делать рано.

2-ой старт продолжаю упираться в судака, но он (судак) в меня упираться явно не собирается, гад! Смотрю по сторонам, а спортсмены тем временем потихоньку судака наказывают, мой монстр не дотягивает до конкурентов грамм 900, а то и 2900. Блин! Надо что-то менять перестраиваюсь полностью на щуку, Есть! одна, вторая, выстрел.

В 3-ем старте занимаю где-то 4-е,5-е место от бетонного мостика, довольно быстро беру еще два щучьих хвоста, поворачиваюсь и вижу рядом спортсмен из Ровно просто  наглым образом издевается на все судаковой братией прямо у меня на глазах. Ну, думаю, а я тут, что делал почти два часа, ставлю пассивную резину собственного производства(отливал вместе с трехлетним сыном), заброс, проводка, НА!, подсечка! не пробил! выстрел и чего я раньше её не попробовал… В итоге 6 хвостов и 6 место по зоне В, я доволен. У брата в зоне С 1 хвост, у Жени в зоне А 2 хвоста. Граммы, килограммы не считаю, так как ни когда на это не обращал внимания))).

На второй тур понимаю, что нужно ловить по два хвоста в часе, а там как будет!

II тур Зона А стартую 19, 2, 33 где-то так.

1-й старт иду в начало зоны место 5 или 6 место, ну и в течении 30 мин. ловлю два хвоста. Ну думаю так, стартую я вторым в следующем часе, нужно прогуляться время позволяет, бегу туда где по моему мнению должна сидеть в засаде хищница и так я добегаю до центра зоны, где и укатываю еще один хвост, выстрел, финиш 1-го старта, ну думаю очень даже хорошо!

2-ой страт бегу туда в начало зоны и упираюсь весь час, так как 1 хвост не запланированный был прошлом часе. За целый час я таки договорился с одним щучьим хвостом. Выстрел, финиш 2-го старта. Смотрю вроде как задумал, так и получатся.

3-й старт я 33, мда…, в начало зоны двигать смысла нет, так как многие пошли именно туда, там реально места не будет. Становлюсь за серединой зоны с явным намерением двигать в конец, табличка была 40 с хвостиком, второй заброс Клевака!  Сход…, меняю приманку делаю забросов семь, Клевака! сход… «Та чтоб тебя покрасили!», решаю поменять место, перебегаю на два места назад 15-20 забросов нечего!, начинает попахивать «нулем», возвращаюсь назад на тоже место, заброс, Клевака! вываживание, есть зубастая красотка, опять заброс, Клевака! и у меня в подсаке ейная сестра.))) выстрел. Финиш . 6 хвостов – задача выполнена. Иду на базу, ждем результаты, и тут 1 в зоне «А» ну не красавчик, а?))). Женя в зоне «С» изловил нуль, у Брата зона «В» - пара хвостов.  Домой, отдых, сон, обсуждения по дороге.

Утром смотрим результаты у нас 8 командное хорошо идем, главное так и удержаться.  

III тур Зона «С» Ну очень тяжелая зона )))

Старты 30 с хвостиком, 19,  8

1-й старт двигаю в сторону, где мостик с желтой будкой, там все занято, становлюсь в прогалине, мостики быстро освобождаются, перебегаю туда. Перепробовал все,

что работало вчера, а не тут, то было… переключился на железо - тоже мимо…

2-й страт все тоже самое, на тех же местах, рыба на меня не выходит, ну никак. 

3-й старт. Думаю, первые два старта были холостые, надо менять все…,а тем временем воздухе начал появляться настырный, стойкий, раздражающий и пугающий запах «нуля». Бегу от него в начало зоны, занимаю там перспективное как для меня место, начинаю перебирать приманки, и вдруг выстреливает рейс роквайб шертрес, Есть! щука! в садок её и продолжаю давить в туже приманку, нервы давят, Есть! подсечка, а не, то - зацеп. Перевязываюсь, заброс, Есть! отрыв шнура, да еще и метров 25-ять, волю в кулак соблюдаю спокойствие, перевязываюсь, а руки то трусятся…  Забросов пять Есть!  Борода! та где ж я успел так нагрешить то… распутал второй заброс Есть!, но в этот раз таки щука еще и в подсаке, выстрел, Финиш.

Прибыл на базу у Жени зона «В» два хвоста он 6-ой, Леша - брат в зоне «А» два хвоста. Я по зоне толи 7 толи 8. Мне Леша и Женя запрещают идти и считать. Говорят, как будет, так будет. По прикидкам должно быть где-то 16-15 балов, ну думаю 4-й, ну если совсем повезло то 3-й. Ну все вот и результаты…  Начинают объявлять четверку: 4-е Симонов Кирилл, Кирилл тоже вроде хорошо шел, не может быть…, 3-е Павлов Игорь, смотрю на брата, а он мне говорит: «Похоже, что тебя потеряли…» - добавил адреналина родственничек…, а у самого ноги ватные, руки ходуном ходят, 2-е Лысак Андрей, шо реально меня потеряли????????  ну у меня вообще все вниз упало, я ничего не понимаю, что происходит….  кто, что, зачем, и где собственно я.

Иииииииииии 1-е место Бабеня Сергей,  кто это? а я ничего не вижу, не слышу, адреналина полные трусы… ))).  Но таки да!,  оказывается  что я таки первый, я до сих пор не могу поверить, что у меня все получилось))). А тут еще и 3-е командное! 

Кто осилит дочитать до конца спасибо за терпение!

С уважением, Бабеня Сергей .

И самое главное , огромное спасибо организаторам , спонсорам и всем кто принимал участие или даже просто болел за наших спортсменов . Также судейской коллегии, все было на высшем уровне )))) Еще раз огромное спасибо!!!

• GreenJek, Polina 2000, Карпуша и 12 другим это нравится

#129 Паша Черноморец

Паша Черноморец

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Baraboi Crazy Pike 2016 - яркое событие для каждого спиннингиста. Каждый раз этот особый, с “изюминкой”, водоём преподносит сюрпризы и непростые задачки для рыболовов.

Щука, явно предпочитающая джерки всем остальным приманкам - было. Крупные судаки, клюющие в метре от дамбы - видели. Ну а шквальный ветер, чуть ли не сдувающий спортсменов, как номерки секторов со столбиков - вообще уже можно назвать нормой. Сложные, но до жути интересные соревнования, хотя мне казалось, что все будет куда проще…

wR8z7OwDmnI.jpg

В среду, накануне соревнований, рыба клевала достаточно активно, да и погода, по настоящему весенняя, сопутствовала результативной рыбалке. Проведя день на водоеме, командной “Рыбацкий Рай”, мы поймали больше 3-х десятков хвостов, среди которых несколько приличных судаков и один до неприличия большой карп на 8кг.
_mpH3jhMWl8.jpg

Этот кабанчик изрядно вымотал меня и тщательно проверил мою снасть на прочность...
Лайтовый Sram 84S с достоинством выдержал такое испытание, а имея запас в прочности шнура (ловил на тренировке достаточно прочным и толстым #0.5) я даже позволял себе немного понаглеть, чувствуя достаточный запас в комле моего любимого инструмента. В итоге, вываживание заняло 10-15 минут, после чего красавец был взвешен и уплыл домой.

Продолжили ловлю уже в субботу, в туре соревнований, т.к. на официальную тренировку не попали. Стало ясно, что ситуация на водоеме значительно поменялась. Сильный ветер весомо мешал ловле и о привычном контроле приманки речь не шла. Рыба тоже изменила свои предпочтения, причем, как нам показалось, в разных зонах она отдавала предпочтение разным типам приманок. В какой-то зоне удавалось заработать большую часть поклёвок на железо, в другой же железо полностью игнорировалось...

В общем и целом, для нас первый тур стал хорошим началом. Первые командой, по зонам: Я 6-й в зоне А, Коля 22-й в B, Игорь 1-й в С.

CxOCu58PkPw.jpg

Второй тур прошел менее удачно. Игорь занял 4-е место в зоне B, Коля 12-й в зоне А, я 17-й в С. Командой мы сместились на второе место, а Игорь остался на первом в личном зачете. После тура стало окончательно ясно, что в разных частях водоема рыба настроена клевать по разному, да и ураганный ветер по прежнему затруднял ловлю.
Нам приходилось подстраиваться не только под рыбу, но и под столь жесткие условия ловли, что для меня, при небольшом опыте ловли в условиях, когда удилище просится в полет - давалось тяжело.

rz-Dy9SJL0A.jpg

И в завершение третий тур стал еще менее результативным, даже несмотря на хорошую погоду и отсутствие ветра в воскресенье - рыба клевала хуже. В результате я стал 19-м в зоне B, Игорь - 10й в зоне А, Коля - 6-й в С.
Первые 20 минут первого часа и принесли мне результат в этом туре. Две щучки, один сход и холостая поклевка - буквально с первых секунд после старта, а дальше тишина, и лишь одна нереализованная поклевка в третьем часу поставила точку в этих соревнованиях.

7L_LoZKiIkM.jpg

В итоге, после небольшой интриги при объявлении результатов, мы заняли вторую ступень пьедестал в командном зачете, чему были очень рады!

PeQ2BH-76lQ.jpg

Павлов Игорь, капитан команды и вечный ее двигатель - третий в личном зачете, уступив лишь по весу рыбы (5612 гр) двум одесситам, серебряному призеру Лысаку Андрею (5625 гр) и победителю в личном зачете Бабене Сергею (6062 гр) !

MIOy6OUDGrM.jpg

Несмотря на отличные итоговые результаты, после соревнований осталась небольшая горечь, что не смогли достичь максимального результата, ведь начало было отличным. Уверен, это послужит дополнительным стимулом на Чемпионате Украины, который пройдет совсем скоро на этом же прекрасном, горячо любимом и ни черта непонятном водоёме! :)

По традиции, от лица команды хочу выразить благодарность организаторам и судьям за их труд и вкусную уху :)
Спасибо всем спортсменам за интересную борьбу, спонсорам за щедрые призы!
Отдельное спасибо нашему генеральному спонсору, магазину “Рыбацкий Рай” за предоставленную техническую и материальную помощь!

Поздравляем всех призеров, показавших высокий уровень мастерства в столь сложных условиях!

13P8m_p2few.jpg

От себя лично хочу поздравить Симонова Кирилла, занявшего 4-е место, совсем немного не дотянувшего до тройки лучших и Лысака Андрея, занявшего второе место в личном зачете! Вы до сих пор учите меня чему-то новому, во многом благодаря именно вам спиннинг стал частью меня! :)

Всем ни хвоста, ни чешуи!

Черноморец Павел, команда “Рыбацкий Рай”.

#130 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:14

Паша, спасибо за яркий отчет! МОЛОДЦЫ!!!

• GreenJek, ВИТОС, Паша Черноморец и еще 1 это нравится

#131 Aspius

Aspius

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Интересы:Спиннинг, спорт, гребля на каноэ.

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:33

*
Популярное сообщение!

Первые соревнования после «зимней спячки» самые волнительные и интересные! Тем более если они проходят на таком непредсказуемым водоеме как Барабои, и тем более в таком масштабе, в преддверии Чемпионата Украины. Честно сказать, готовил себя морально не как к соревнованию, а к большой рыбалке. Так оно и вышло, для меня лично соревнования прошли без особой суеты, на позитиве, с хорошим настроением и шикарной компанией опытнейших рыболовов Украины и Молдовы.
 На официальную тренировку не попал, картина по водоёму была не ясна, но, как правило, официальная тренировка полной информации не даёт, все равно нужно приспосабливаться к настроению рыбы уже в день рыбалки. Моя последовательность по зонам была таковой – «B», «A», «C». День соревнований встретил не самым приятным сюрпризом в виде экстремальной для рыбалки погодой, северо-западным ветром с порывами до 17-ти метров в секунду. В принципе не привыкать, в этом и есть коварность знаменитого на всю Украину водоёма, который регулярно преподносит сюрпризы спортсменам.

Первый тур- дамба.
 Направляясь к центру зоны, как-то уже было не комфортно, ветер так и сдувал с дамбы, мысли о забросах против такого ветра приводили немного в панику.

OHn86VR4x-E.jpg

И так первый старт, и стрёмный первый заброс против ветра – но ничего, приманка до воды долетела.  :D  Вскоре распочинился двумя хвостами, один из которых был судак (мой единственный за тур) на 700 грамм, вторая щука на 300 с копейками. Честно сказать, судак в этом году сильно удивил, не припомню такое кол-во пойманных судаков в прошлые годы. Можно сделать вывод, что в Барабои непредсказуемый характер имеет не только щука. Для спортсменов поимка судака был хорошим бонусом, просматривая протоколы, можно было увидеть, что влетают в основном «околокилушные» экземпляры, реже 2х, ну и «биг фиш» судак весом 3,2кг- обладателем которого стал Роман Владимир, очень перспективный спортсмен, за что отдельно его и поздравляю. Остальные два часа добираю еще три рыбы на разных дистанциях и абсолютно на разные приманки, что не удивительно. В итоге в зоне «B» мне удалось «припарковать» 5 хвостов общим весов 2209 грамм, что позволило мне стать 7-мым в зоне. По итогам первого тура можно сказать, что зона «B» показала себя как самая рыбная, не смотря на встречный сильный ветер.  Чуть хуже зона «А», там чуть больше нулей и самая сложная зона «C» - больше всего нулей за первый тур.

Второй тур, зона «A».
После первого тура была информация по зонам от товарищей по команде, которую хотелось проверить уже во втором туре. Но «наводки» не дали результат, после чего вспомнил пословицу «волка ноги кормят». Проходя по свободным секторам, так и удалось «наколедовать» первую щучку. Второй час более интересным, во-первых я получил срез, во вторых я покатал забагренного толстолоба примерно на кила два-три с выброса, что заняло немного драгоценного времени. Оставалось буквально минут 10 до окончания второго часа, и я зарабатываю первую рыбу.  На вопрос судьи –  «взвешивать будем?» я ответил, что пусть полежит в садке, в чем не ошибся. На последующем забросе я успеваю «припарковать» еще одну щучку до финишного выстрела. Третий час буквально с первого заброса я зарабатываю реализованную поклевку, которая приносит четвертую и последнюю рыбу в туре. По итогам тура я становлюсь 5-м в зоне.

И вот он последний тур - зона «С», самая сложная из всех трех. В этой зоне я встречаюсь со своим воспитанником - Андреем Лысаком. Андрея я знаю с того момента когда он только начал серьёзно заниматься спиннингом, почти при каждой возможности брал его на рыбалку и делился опытом, учил всему что знаю и умею сам. Что интересно – за два тура мы набрали одинаковое количество баллов, что для меня стало очень приятным сюрпризом т.к. на Андрея я давно возлагал олимпийские надежды. Так получилось, что третий тур для нас с Андреем был условным «междусобойчиком», кто кого обойдёт, тот и поднимется на пьедестал  почета, в общем, интрига полнейшая. Первый час – становлюсь на первый свободный помост, получив всего один невнятный «контакт», я снова вспомнил пословицу и буквально на следующем свободном секторе я зарабатываю первую щучку, которая была единственная в первом часе. После первого часа обмениваемся результатами, у Андрея тоже одна, но по весу чуть больше моей. Интрига нарастает))). Второй час решил уделить внимание началу зоны, благо по стартам был в первой десятке. Становлюсь на один из свободных секторов, по соседству становится Андрей и берет щуку, после чего переходит на соседний сектор. И тут я Андрею даю «подзатыльник», становлюсь на сектор где он только что «снял» щуку, и с первого заброса беру щуку на 798 грамм со словами – «Андрей, не дорабатываешь сектор!». По итогам двух часов уже имею больший вес. Как правило, третий час самый сложный, большая часть секторов «наколота». Я так и не добрал рыбу, а вот Андрей добрал еще хвост, что позволило ему обойти меня по весу. Андрей проявил мастерство и положил на лопатки своего наставника! Для меня это было больше награда, чем поражение, иначе я был бы плохим учителем. По итогам тура я становлюсь 4-м в зоне, Андрей 3-м

Хотел бы отписаться по своим «инструментам». На Барабои я беру всегда два комплекта для средне-ближней и дальней дистанции. Для средне-ближней это удилище Tict Sram JSR-76SS в комплекте с катушкой Shimano Complex 2500S F4 со шнуром Varivas Avani Lite Game #0.3. Комплект, который мне позволяет достаточно чётко контролировать приманки в пределах своего тестового диапазона, благодаря наделенной японцами «злостью» удилище прекрасно просекает щуку. Учитывая погодные условия в первый день, комплект даже и не брал, а вот во второй день, когда погодка радовала, был очень кстати. Ну и основной мой инструмент, которым пользуюсь уже не первый сезон, которому просто «приросла» рука - Tict Sram TCR-90S в комплекте с катушкой Daiwa 13 Certate 2510R-PE со шнуром Gosen DonPePe #0.4 на мой взгляд один из самых лучших лайтовых удилищ для берегового джиг-спиннинга.

По итогам я занял 4-е место в личном зачете, отнюдь не обидное, за что отдельное спасибо спонсорам и в особенности за  сертификат «Суши на диване».

W3utSMeO7gc.jpg

Искренно поздравляю победителей и призеров «Чемпионат Одесской области - Кубок РК "Одесса" BARABOI CRAZY PIKE 2016» Отдельно поздравляю Андрея Лысака с его первым серьёзным достижением, ты молодец, так держать!

RwVep8CUKyo.jpg

Хочу поблагодарить «РК Одесса» за организацию такого рыболовного праздника. Отдельно поблагодарить спонсоров соревнования, которые сделали этот праздник более насыщенным и веселым. Так же хотел бы поблагодарить судей соревнования, которые очень четко работали! Благодарю спортсменов за борьбу и компанию.

С Уважением Симонов Кирилл! Команда "Golden Catch".

Главное- не мешать рыбе ловиться!!!

#132 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 411
  • Интересы:.

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:15

Хотелось бы протоколы по турам увидеть.

тут все

https://dl.dropboxus...2016 Od obl.rar

• junior, KIN KOI, ВИТОС и 3 другим это нравится

#133 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Апрель 2016 - 06:07

Кирюха, молодец! и действительно приятно, когда ученик превосходит учителя!!! Кирюха, сам всегда прислушивался к твоим очень толковым советам!

• junior и ВИТОС это нравится

#134 Jordan

Jordan

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Интересы:Спиннинг

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:58

Такий різний Барабой.
Напевно, кожному хочеться відкрити спортивний сезон на такій водоймі. Після зимового застою, відчути такі яскраві покльовки щуки. Склалось так, що у мене відкриття відбулося раніше. 2 тижні перед Барабоем, відкрив спортивний сезон, змаганнями у Тернопільській області. Це був Кубок області. Водойми різні, але погодні умови були схожі. Так що десь в глибині підсвідомості, я був готовий до того, що нам готуе Барабой.
9357743.jpg
Офіційне тренування. Розпочати його вирішили з зони А. З перших проводок стало зрозуміло те, що щука не настроєна приділяти якусь увагу нашим приманкам. Переміщались активно, але безрезультатно.
9353633.jpg
Зміна приманки і спосубу іі ведення, принесла першу щуку. Ідем далі, в сторону дамби. За одно обловлюючи вільні сектори. На дамбі картина виявилась веселішою і риба не змусила себе чекати.
9346465.jpg
Останньою була зона С. На той час, вітер на стільки посилився, що ми там довго не затрималися і завершили свое тренування.9330081.jpg
Розуміння, що робити є.
День 1. Ранок. Його я проспав, довелось в швидкому темпі збиратись. Дорогою на Барабой, вітер наганяв хвилювання. А те, що ми побачили на воді по прибутті, не вселяло якихось перспектив. Виходити з машини не хотілось...9360800.jpg
Але не такий страшний вовк, яким його малюють. Треба збиратись з силами і ловити. Ловити будь-якою ціною.
Старт. Зона В, дамба. Перша година. Пізній номер старту не дае зайняти бажані сектора. Перша, друга і наступні проводки не приносять результату. А вже десь там, ближче до центру дамби, щасливці паркують свое щастя. Думаю, не все так погано. Потрібно підібріти ключик. І я його підібрав... Присівши, виконую закид, щось пішло не так. Відбиваю вставку тюльпана і біжу в зону С за ключом від машини, другий комплект там. Встигаю тільки на кінець першоі години. Нуль.
9331104.jpg
Друга година. Настрій на нулі. І я, з своім ул, проти вітру. Не поганий старт, вдаеться зайняти нормальний сектор. Вистріл. Перебір приманок і десь після 30 хвилин вмовляю свою першу щуку. На цьому і закінчив другу годину.
Остання година. Година Х, як виявиться пізніше. Я задоволений, у мене вже не ноль. Під час другоі години примітив, що більшість хвостів, зловлено ближче до центру. Там і вдалося стати. Перші хвилин 10 не приносять результату. І тут дзвінок напарника по команді. Вітя, ламае свій крой-еліт і вже йому треба ключі. Шок. Але немає худа без добра. На одній з проводок відчуваю тук. Покльовка 2 метра від дамби. Перші секунди виважування, думаю, не велика щука. Но не тут, то було. Судак і не малий. З третьоі спроби заводжу в підсак. Піднімаю і тут починаеться веселуха. Підводить підсак, але не ламаеться. Ручка залишаеться в руках, а голова на дамбі. Не знаю як, але вдаеться підхопити голову. Одна нога в воді і я на четвереньках піднімаюсь по дамбі. Вага показує 3230.9316768.jpg
Третій час для мене закінчений, з одніею головою на дамбі робити нічого.
До другого туру ще є багато часу, тому приходить розуміння, що треба щось робити. Розвивати успіх. Підтверджувати врешті-решт, що не просто так у мене 2 місце в зоні.
Зона А, зона фаворит для мене. Старт. Займаю той сектор в якому на тренуванні взяв щуку. Барабойський хижак, не змусив себе чекати. Перша щука в протоколі. Переміщення по зоні і у мене 4 хвоста. Наступні дві години приносять тільки відкушений хвіст і пару сходів. Завіса - нарешті закінчився, такий важкий і водночас приємний, перший день змагань. За підсумками 2 туру я 4 в зоні, не погано.
День другий. Зона С, тут мае вирішитись чи я втримаю 3 місце після 2 турів. Дуже важка зона. Для мене так точно. Всі радіють гарній погоді і надіються на кращий кльов. Але щука підводить, кльов відверто слабкий. Мені ніяк не вдаеться відійти від нуля, вже третю годину. 10 хвилин до фінішу і думки, що іду на нуль, пригнічують. Пробую зібратись з силами. І тут на вибросі, покльовка. Тільки б не зійшла, але двійник не дае шансу. В підсак, зважую і 510 грам віправляються в воду. Пробую доловитись, не виходить. І мене відділила від п'єдесталу 1 щука. 5 місце. Обідно, але нічого. Перемагають сильніші, таким мені стати не вдалося. Йдем далі).
9346466.jpg
Благодарность всем, кто был причастен к ЧО. Спонсорам за подарки. Победителей с заслуженной победой! Было здорово!..
Роман Владимир "Team Багалу".
  • GreenJek, Polina 2000, ВИТОС и 4 другим это нравится
Багалу

#135 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 08:01

Скоро на YouTube канале GreenJek - видео - для тех, кому мало фото :)

https://www.youtube.com/user/greenjek

• ВИТОС и мельник это нравится

#136 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:46

Обещанное видео!!! Просьба поделиться всем, кому не тяжело:) Ну и подписывайтесь на наш канал GreenJek в YouTube. А так же в FB на видеоблог: https://www.facebook.com/greenjek/

• Владимир К, ВИТОС, мельник и 2 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,