Перейти к содержимому

Кто "ЗА" мораторий на промышленный вылов рыбы в реках Украины

петиция к президенту Украины

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#21 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 941
  • Интересы:Каждый суслик-считает себя агрономом)))

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:31

)))))Рыболов007...а вы знаете где в Одесской области осетровые хоз-ва?....а мы знаем.)))))
а вы знаете куда и сколько черной икры с них продается???
Даже больше скажу.....они еще и подрощенного малька осетра-совершенно бесплатно и регулярно-выпускают в реки.
Вы себедаже не представляете-сколько в наших реках-осетра.Хотите увидеть?-вперед...костюмчик+балончик и нырять.
Я как нить потом кидану видео такого ныряния....на одной из наших речек....в течении 40 минут плавания-просвета на дне...не увидел.))))
как то у вас искревленно представление о пром лове.....лодки,движки текут....
Вы ваабще от куда?
по постам -явно не из Одессы...
Али приезжий?
Вы не обижайтесь-читая ваши посты...
само собой напрашивается сравнение с псевдопатриотами(это модно сейчас)..они тоже любят покричать,наделать шуму,принять резкие законы,рубануть все с плеча...прикрываясь любовью к Украине и во благо ее...
но не капли не задумываясь о будущем....что будет после принятия такого горячего закона?...а потом начнутся сопли с вашей же стороны-в виде НАС ОБМАНУЛИ...
это уже было и это еще будет..
любит у нас народ наступать на одни и те же грабли.
  • Aleksey2006 и мельник это нравится
Как плескалось небо в лесном ручье
Знают валуны да речной песок.
Как собрали солнце в одном луче
Зеркала озер пылью трех дорог,
Знает синий лес да пустынный скит,
Что на два венца врос в гранит скалы,
Да еще печаль плакальниц ракит,
Да еловый дух в янтаре смолы.....

#22 Рыболов007

Рыболов007

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:41

А Вы в интернете границы строите или только Одесситы здесь общаются? Я и сейчас не в Одессе. Жизнь вносит свои коррективы и бываю в разных городах, но живу не в Одессе, было время жил на Пушкинской, если Вам это о чём то говорит :)))

И знаете, эгоизм это плохо! Ведь речь о реках страны, а не одного региона, да и практика показывает что такие действа как петиция не исполняются дословно как прописано, но это может быть хорошим сигналом к действию, а именно к переменам и только на пользу гражданам Украины не прячущихся от совести и закона.

Ничего из псевдо у меня нет, только настоящее, я вообще не модный :)  Все по старинке, семь раз отмерь, один отрежь.

А с природоохранными акциями знаком, да и рыбалкой увлекаюсь уже достаточно давно, но не карповой по щуке :))) а неизменно спиннингом, без вариантов и преимущественно на реках, где не редко видел и случайно упавших браконьеров которые имели неосторожность так нелепо падать ломая нос и вероятно даже в двух местах. И промысел видел не редко, и про хитрости их знаю не мало, вот только хорошего и добросовестного практически не видел от них на своем веку, в целом мнение имею достаточное, чтобы подписаться под петицией.

А Вы как и некоторые другие участвующие здесь в общении со мной вероятно сотрудники рыболовецкого хозяйства. :)))

Нерешительность — это вор возможности.
                                                          Джим Рон  

#23 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 23:22

Вот вы и ответили на главный вопрос...
Вы видели где то там....как работают промысловики.а мы видели где то здесь...как они работают.и судя по всему-работа их...кардинально отличается.
к тому же именно промысловики у нас-вполне добросовестные и сами не редко борятся с браконьерством.Ибо промысловик кровно заинтересован в том,что бы рыба в реке не переводилась..канечно-в семье не без урода...Муд...тоже есть...но к счастью их меньшенство.
Нельзя составлять петицию и тем более требовать ее исполнения-видя ситуацию в одном регионе.Видите-у Вас плохо с промысловиками,у нас с браконьерами.Вы предлагаете нам подписать питицию за запрет пром лова-а пром лов у нас как раз в рамках закона.а браконьерство-на оборот..да и разобраться со строительством домов и помостов для рыбалки в заповедниках-Это для нас гораздо важнее.
Пыс.это хорошо,что не чего псевдо у вас нет.
;-))) здесь форум работников рыб хоз-ва )))
  • ВИТОС и мельник это нравится

#24 мельник

мельник

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Интересы:путешествия, рыбалка

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 07:21

P.S. Пессимистам можно поплакать после этого поста, рыболовам как раз будет на кого чертыхнуться и посмеяться с диванных теоретиков.

В нашем случае кроме авантюры я ничего более не вижу

• ВИТОС и Carpaleks это нравится

#25 мельник

мельник

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:25

)))))Рыболов007...
само собой напрашивается сравнение с псевдопатриотами(это модно сейчас)..они тоже любят покричать,наделать шуму,принять резкие законы,рубануть все с плеча...прикрываясь любовью к Украине и во благо ее...

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

#26 Рыболов007

Рыболов007

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:03

Вот вы и ответили на главный вопрос...
Вы видели где то там....как работают промысловики.а мы видели где то здесь...как они работают.и судя по всему-работа их...кардинально отличается.

Я не перечислял всего, да и нет в планах спорить и критиковать или отстаивать какое либо хоз-во, на Дунае видел и видел не приятное для рыболова любителя. На Днестре не приходилось, разве только в лимане не очень далеко от крепости Белгород-Днестровского.

У Вас своя сторона, у меня своя,но моя как рыболова любителя со своим ИМХО, что без промысла многим местам на реках будет лучше, а промыслу вполне будет достаточно и мест кроме рек.

к тому же именно промысловики у нас-вполне добросовестные и сами не редко борятся с браконьерством.Ибо промысловик кровно заинтересован в том,что бы рыба в реке не переводилась..канечно-в семье не без урода...Муд...тоже есть...но к счастью их меньшенство.

Поделитесь ссылкой на новость где пишут про их заслуги? Вы же не про это наверное?

Нельзя составлять петицию и тем более требовать ее исполнения-видя ситуацию в одном регионе.

Увлекаясь спиннингом, бывал не на одной реке и соответственно не в одном регионе, в пром лове много тени и бардака. Хорошо если есть те кто и за нормами следит и с законами чисто, но не верю я в белых и пушистых в этой отрасли. Возможно появятся со временем, там сейчас руководство в агентстве поменяли и человек пришёл грамотный, поглядим, главное чтобы ему его решительности и умения находить достойные компромиссы хватило для наведения полного порядка.

Но восстановить реки надо и я не верю в успех без моратория на пром лов в реках.

разобраться со строительством домов и помостов для рыбалки в заповедниках-Это для нас гораздо важнее.

В чём дело?

Тут ведь целый форум клуба рыболовов и уже довольно известного, во всяком случае по карповой ловле, я хоть со спиннингом по жизни, но знаю.

Создайте тему про это, потом может кто реально возмущен или достаточно решителен, тот петицию создаст или обращение к губернатору от клуба и единомышленников, он решительный, вера в возможности и вперёд, обсудим если надо.

Или Вы просто озвучили и всё?

Пыс.это хорошо,что не чего псевдо у вас нет.

Спасибо, стараюсь. I was born in Ukraine and  I do not looking for other home. :)

;-))) здесь форум работников рыб хоз-ва )))

:)

Джим Рон  

#27 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:21

Написал-увидел писанину на англицком...стер..
снова написал)))
рыболов 007-Одесса-это такой многонациональный регион,который не терпит экстремизма....не в каком его проявлении...будь то левый али правый.Экстремизм здесь не приживается,люди на него реагируют страшно плохо)))))к примеру-посмотрите на Киев-там все и везде разукрашенно в жовто блокытный колор,повсеместно болтаются флаги и банеры....
Одесса-флаги висят только над гос учереждениями,в парках скамейки покрашенны в один цвет,общественный транспорт-не разукрашен под цвет флага,народ не ходит в вышиванках(это я про кореных Одесситов да и 98% приезжих)
Мы любим свою страну,мы гордимся Украиной-но мы против экстимального проявления такой любви...к чему это все?? К тому,что мы так же само-против экстремистких законов и начинаний...Исходя из логики данной петиции-нужно создать петицию с просьбой запретить сеять поля пшеницей...ибо при возделывании полей-применяют хим удобрения-которые пагубно влияют на землю и животных.
Пыс.Вам следует подтянуть свой англицкий...
Одесса-пережила многое на своем веку...и окупации и СССР и ющенко с януковичем...и это мы переживем...город перетрет в порошок и забудет.
Единственное на что больно смотреть-это на то как прикрываясь благими намеренеями-псевдо П-вводят страну в ХАОС.И к сожалению-эта петиция...отображает модный сейчас тренд.
Пысысы.Оч понравилась петиция за отправку Юли,послом в Гондурас))))-собрала уже свыше 16к подписей))))-я даж подписался
  • ВИТОС, Aleksey2006, мельник и еще 1 это нравится

#28 мельник

мельник

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:28

Закрытие пром. лова на руку  владельцам частных рыб. хозов . Об этом нам намекали несколькими постами выше на примере Земли Обетованной. Не их ли интересы лоббируются?

#29 Рыболов007

Рыболов007

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:29

Написал-увидел писанину на англицком...стер..
снова написал)))

Не пойму зачем Вы искажаете название другого языка, и слова написанные на нём называть писаниной.
Не стоит так с высока к другим нациям, это ведь тоже выглядит проявлением того самого ныне модного о чём Вы сами и писали.

рыболов 007-Одесса-это такой многонациональный регион,который не терпит экстремизма....не в каком его проявлении...будь то левый али правый.Экстремизм здесь не приживается,люди на него реагируют страшно плохо)))))к примеру-посмотрите на Киев-там все и везде разукрашенно в жовто блокытный колор,повсеместно болтаются флаги и банеры....
Одесса-флаги висят только над гос учереждениями,в парках скамейки покрашенны в один цвет,общественный транспорт-не разукрашен под цвет флага,народ не ходит в вышиванках(это я про кореных Одесситов да и 98% приезжих)
Мы любим свою страну,мы гордимся Украиной-но мы против экстимального проявления такой любви...к чему это все?? К тому,что мы так же само-против экстремистких законов и начинаний...

Вы увидели то, о чём я не писал. Причин почему Вы перешли к этому, а именно от разговоров о запрете потрошения рек я не знаю, но предлагаю одуматься и не искать в нашем общении то чего нет, в данном случае эстремизма или ещё что либо не касающееся темы, неужели так хочется защитить издевательство над реками, что пробуете как-то увлечь другими темами, зря стараетесь. Рыбалка это хобби совершенно разных людей и рыболовы бывают не только среди рыбаков промысловиков, а и среди других специальностей и должностей. :) И представьте себе, что люди могли больше Вашего прожить в том же городе и переехать, вероятно не внимательно читали выше по теме. :)

Исходя из логики данной петиции-нужно создать петицию с просьбой запретить сеять поля пшеницей...ибо при возделывании полей-применяют хим удобрения-которые пагубно влияют на землю и животных.

Из рек берут не только рыбу, но и воду которая своим качеством очень зависит от достатка рыбы в реках. А про воду и на сколько она везде необходима, надеюсь объяснять не надо. Что по Вашей логике с полей берут кроме урожая, что можно бы сравнить по важности с водой?

Пыс.Вам следует подтянуть свой англицкий...

Спасибо, учиться всегда есть чему. Отдельно интересно замечание человека который пробовал, но так и не смог написать по английски, ну да ладно ведь речь не в этом. А при наличии опыта общения на данном языке, Вы должны знать, что англоязычные общаются совершенно не так как прописано в учебниках, а как и мы с привычными словами паразитами и другими так сказать разбавлениями литературной версии языка оригинала, это почти основное чем отличают любые люди, местных от не местных в разных странах.
К стати Вы и расставляли акценты в общении так, что общение пришло к следующему ответу, где мне захотелось ответить по английски, почему нет, ведь то псевдо о котором Вы начали ещё выше по теме, имело не большее отношение к теме, чем просто написать предложение на международном языке.

Одесса-пережила многое на своем веку...и окупации и СССР и ющенко с януковичем...и это мы переживем...город перетрет в порошок и забудет.
Единственное на что больно смотреть-это на то как прикрываясь благими намеренеями-псевдо П-вводят страну в ХАОС.И к сожалению-эта петиция...отображает модный сейчас тренд.

Мне всегда было интересно навёл ли каждый критикующий отличный порядок в своём доме за годы владения тем самым домом или квартирой, чтобы рассуждать и критиковать тех кто только год или пусть более, но наводит порядок на сотнях тысяч квадратных км. Вы повторяетесь про моду, а я уже писал, что я не из тех и не про то пишу, читайте пожалуйста внимательнее если хотите ответить, и тогда вероятно у Вас будет что ответить по теме о которой тут общение.

Пысысы.Оч понравилась петиция за отправку Юли,послом в Гондурас))))-собрала уже свыше 16к подписей))))-я даж подписался

То государство возможно и смешит своим названием определённых людей, ведь у каждого своё воспитание как и отношение к трактовке анекдотов, но есть государство ближе и позиционировавшее своё название гордо, но мне к примеру Гондурас не вызывает столько отрицательных чувств и таких же эмоций как это как бы гордое.
Давайте более не отходить от темы, тем более в этом направлении.

Джим Рон  

#30 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:20

Ээээ...есть такой язык-албанский он же падонский)))...язык общения в интернете))))
Тема поного запрета-это уже экстремизм и максимализм.еще не когда,не в одной стране мира....запрет не победил....скорее на оборот.чем больше запрет-тем больше его нарушают.
))))не...не разу не могу ответить на английском))))) считаю,что на форуме где язык общения русский и иногда украинский....писать на каком либо другом языке-не уместно.тем более на ломаном англицком.Мог бы канечно с Вами пообщаться на американском англицком(с Техаским акцентом) али британском варианте али Вельском англицком....но не там не там....нет такого как вы написали)))и даже после исправления Вами фразы...все равно не правильно.уберите I DO а FOR оставьте))))
Критикуем не тех кто пытается навести порядок....а тех кто стремится создать хаос...в том числе и такими дикими предложениями.
Канечно хотим навести порядок на реках....от только начинать надо с браконьерства-ибо оно превышает в десятки раз-маштабы пром лова.а так же-сделать любительский лов-по лицензии.
что до Гондураса-то дело не в названии....дело в расстоянии....если бы ее послали послом на Северный полюс-тож не плохо....в общем,чем дальше тем лучше.

#31 Рыболов007

Рыболов007

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 14:13

Ээээ...есть такой язык-албанский он же падонский)))...язык общения в интернете))))

не...не разу не могу ответить на английском))))) считаю,что на форуме где язык общения русский и иногда украинский....писать на каком либо другом языке-не уместно.

Вы снова не по теме, но я понял всё что можно :)

Мог бы канечно с Вами пообщаться на американском англицком(с Техаским акцентом) али британском варианте али Вельском англицком....но не там не там....нет такого как вы написали)))и даже после исправления Вами фразы...все равно не правильно.уберите I DO а FOR оставьте)))

А сколько ошибок пользователи делают в многим привычном русском языке Вы считаете? Думаю десятки на сообщение.
Учился я севернее от упомянутых Вами мест, но австралийцы понимали мой английский, как и многие англо говорящие, и те кто его знает просто как второй и международный язык. Язык это всего лишь инструмент общения, а не причина задевать других. :)
Но куда мне, я полагаю, что в очередной раз не смог донести суть, ведь у каждого свои ................ :

-------------------------------------------------------

Критикуем не тех кто пытается навести порядок....а тех кто стремится создать хаос...в том числе и такими дикими предложениями.

Можно подробнее? В написанном мною критика к помысловикам и бракам, кто из них по Вашему пытается навести порядок?
Где пестрящие заголовки СМИ о борьбе какого либо рыбхоза с браконьерством с участием в задержании или подобное?
Или может Вы имеете ввиду что порядок хотят навести браки? Это как?
А про выдуманный Вами хаос то читайте внимательнее что Вам пишут, потому как ранее уже упоминалось о том как может работать петиция и собственно это единственный вариант как она может работать, это сигнал власти в необходимости перемен, шире взгляд молодой человек.

Канечно хотим навести порядок на реках....от только начинать надо с браконьерства-ибо оно превышает в десятки раз-маштабы пром лов

Рыбхозы теряют из-за браков больше всех, а в борьбе с браками больше рыбхозов делают рыболовы любители. 

Покажите где про борьбу рыбхоза с браками пишется? Про это хоть с десяток статей есть за последние несколько лет?

Делать без доведения до общественности это практически бестолково, значит должны быть статьи. 

а так же-сделать любительский лов-по лицензии.

Во многих странах обычная практика. И при этом работают, а не крышуют рыбхозы и всяких мразей сответствующие службы.

Джим Рон  

#32 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 16:27

Здается мне...что если промысловики будут снимать свои действия по бракам....то в первую очередь-на скамью....попадут сами промысловики..))))вряд ли вы увидите статьи от них.
Хотите дать сигнал -власти?не вопрос...только дайте именно сигнал а не предложение ЗАПРЕТА.Вы же не ребенок и прекрастно понимаете,что браконьерство крышуется свыше-с тех самых эшелонов власти..Не давно назначенный нач рыб охраны в Одесской области-на камеру жаловался о том,что к нему поступают угрозы....с тех самых эшелонов..
а Вы им подарок готовите в виде запрета.
Вот честное слово,если бы я каким то боком крышевал браконьерство и был у власти....я бы эту петицию-проталкивал бы в перед..прикрываясь требованиями народа-делать на благо себе.
Лицензия-так я про то же....во многих странах это нормально.хош порыбачить?-пройди курсы,сдай экзамен и получишь лицензию.Одно нарушение-прощай лицензия.
Язык-мы тоже понимаем китайцев-пытающихся говорить на русском....но эт не значит шо они говорят правильно.
от Вам фотка-русский вариант английского языка))))
Спецом сфоткал....как гаврики каверкают язык...Не уподобляйтесь им..

Прикрепленные файлы

• ВИТОС, Aleksey2006, мельник и еще 1 это нравится

#33 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:50

Ну вот и все стало на свои места))))шо там писали?петиция от народа?ага)))как бы не так...я не даром писал про депутатов...
источник УНИАН.Государственное агентство рыбного хозяйства намерено сделать любительский вылов рыбы платным, а денежные поступления от сбора направлять на зарыбление водоемов.

Об этом сообщила пресс-служба агентства со ссылкой на главу ведомства Ярему Ковалива, передает NewsOboz.org со ссылкой на Главком.

«Для того, чтобы в том числе ловить любителю, он должен за это заплатить. Эти средства должны направляться исключительно на зарыбление водоемов. Рыбак должен это понимать», - цитирует Ковалива пресс-служба.

Согласно сообщению, плата за пользование водным ресурсом для любительской рыбалки предусмотрена законодательством большинства стран Европы, в том числе Франции и Германии. Сейчас Госрыбагентство разрабатывает механизм уплаты, а также определяется со стоимостью такой услуги.

«В любом случае эта стоимость будет минимальной и будет соответствовать социально-экономическим возможностям граждан Украины, а механизм будет прозрачным и понятным обществу», - говорится в сообщении.

Кроме того, Ковалив напомнил об инициированных Госрыбагентством нововведениях относительно разделения зон промышленной и любительской рыбалки и призвал рыбаков ответственно относиться к поддержанию порядка на выделенных им частях водоемов. По его словам, запуск пилотного проекта по зонированию, в рамках которого был запрещен промышленный вылов рыбы в границе Киева, проходит успешно и благодаря бдительности рыбаков активизировалась борьба с браконьерством.

По словам Ковалива, в начале октября запланирована встреча с рыбаками и представителями общественности для согласования границ зон для промышленной, спортивной и любительской рыбалки на Киевском и Каневском водохранилищах в Киевской области, после чего разделение будет закреплено окончательно соответствующим нормативным актом.

В конце сентября Госрыбагентство запретило промышленный вылов рыбы в Днепре в границах Киева. Ловить рыбу в столице могут только любители и спортсмены.

Ранее ряд народных депутатов предложили Верховной Раде с 2016 года ввести мораторий на промышленный вылов рыбы на водных объектах бассейна Днепра, Южного Буга, Западного Буга и Северского Донца. Целью законопроекта является обеспечение реализации экологической политики Украины в сфере использования, охраны и воспроизведения водных живых ресурсов.

Само же Госрыбагентство с этой целью в тестовом режиме со 2 сентября внедрило на Каневском водохранилище в Киевской области разделение водоема на зоны для промышленной, спортивной и любительской рыбалки.
  • ВИТОС, Aleksey2006 и мельник это нравится

#34 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 412
  • Интересы:.

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:56

«В любом случае эта стоимость будет минимальной и будет соответствовать социально-экономическим возможностям граждан Украины, а механизм будет прозрачным и понятным обществу», - говорится в сообщении.

:0809:

#35 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:31

)))))Честно..
...Верьте им )))))Это же предложили-"ряд НАРОДНЫХ депутатов"-а они...как известно,не врут и не разу не смотрят на свою выгоду)))))они же НАРОДНЫЕ )))))черти крашенные краской цвета неба.....
Где этот любитель английского языка?где рыболовный шпиен 007?
Так шо там про петицию о запрете???? Это глас народа али ряда крашенных депутатов?

#36 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:37

Пыс...а шо такое?стоимость 200 грн-это минимальная....и главное соответствует соц экономическим возможностям граждан))))
Хотя в этом есть и плюсы....
меньше людей будет на реках)))))и больше свободных мест.
Минус-после принятия всего этого.....
платники поднимут цены на спорт и любительский лов.Контроля за ними как не было так и нет.К примеру-Барабои и т.д....от кеда взялась 500грн в сутки?правильно-высасанно с пальца..Имею ввиду,что регулировать стоимость услуг-не кому.Поставить можно и 1000грн-фиг кто слово скажет.

#37 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 412
  • Интересы:.

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:51

Не переживайте! Будет четкое экономическое обгунтовання.

На самом деле идея прекрасная. Давно пора наводить порядок в этой отрасли.

Жаль не верю я в хорошую реализацию этих начинаний, по тому как делать будут через то самое место, как и все остальное.

• ВИТОС, мельник и Carpaleks это нравится

#38 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:39

Не...я на оборот-шоб любительский лов сделали платным и шоб он стоил от 100 грн за лицензию на плотву...и чем ценнее рыба тем дороже лицензия.
меньше станет народа на реках.

Я о другом...шпиен рыболов 007...затирал,что надо подписать петицию...которую создали люди рыбаки....в итоге-рыбаки к ней не имеют ваабще не какого отношения.Вот все делается через задний проход...Кучка крашенных чертей-предложили запретить пром лов(надо же развивать свой бизнес))..проплатили гоблинов и шпионов))))за форумную писанину и нате вам народ....подарок

#39 мельник

мельник

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 06:44

Не...я на оборот-шоб любительский лов сделали платным и шоб он стоил от 100 грн за лицензию на плотву...и чем ценнее рыба тем дороже лицензия.
меньше станет народа на реках.

Суточную лицензию слишком дорогой делать нельзя. Тут же возникнут варианты "за полцены".

Скажу так : если сегодня рыбак будет платить 50 грн, из которых 25 пойдет на зарыбление, а 25 -- на зарплату инспекции, уже огромные суммы попадут на рыбхозы.

Думаю, что рыбалка очень скоро станет платной. В Правительстве тоже не дураки сидят -- им не столько рыбку восполнять надо, сколько армию рыбинспекторов от бюджетной кормушки отодвинуть. 

• Carpaleks это нравится

#40 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:41

Суточной лицензии-быть не должно-в принципе...годовая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,