Перейти к содержимому

Кто "ЗА" мораторий на промышленный вылов рыбы в реках Украины

петиция к президенту Украины

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#1 Рыболов007

Рыболов007

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 08:42

Помогите собрать подписи рыболовов и всех неравнодушных под электронной петицией к президенту Украины !!!

Ввести мораторий на промышленный вылов рыбы в реках Украины!!!

Суть петиции -

"Ввести мораторий на промышленный вылов рыбы в реках Украины." Остановить не контролированный вылов рыбы.

Не будь равнодушным, помоги сохранить водные ресурсы для наших детей и внуков !!!

Добавить свою подпись можно по ссылке>>> https://petition.pre...ua/petition/214

Всем владельцам сайтов и форумов просьба информационно поддержать, доведением информации до рыболовов о петиции, используя свои ресурсы или передать далее другим способом.
Кто "ЗА" - как можете и как умеете, распространите информацию.

Нерешительность — это вор возможности.
                                                          Джим Рон  

#2 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 936
  • Интересы:Каждый суслик-считает себя агрономом)))

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 00:47

Вот уже не верю в это...Обыкновенное разгильдяйство..

Еще пару лет назад-была такая же фигня со сбором подписей на эту же тему...Помню-Фишингклуб и т.бомбелюк ее тогда не поддержали...Зато мы и без него справились..насобирали порядка 3 тыщ подписей.и даже отправили по адрессу.-мне лично очень не нравится как гробятся реки..и шо в итоге?
а не чего....все как было так и есть.
по не глассным данным-шоб протащить этот закон через наш аппарат-просили лям вечно зеленных.
Разве что то поменялось?все те же люди и все там же...ну да....поменялась только сумма в большую сторону...
дык шо-это очередная утопия....которой суждено разбиться об камень реальности.
Вместо этой чепухи-попробовали бы собрать подписи для закрытия природных парков и дельт рек-для любого(включая любительский) лова рыбы.
С такими темпами как щаз на Глубоком Турике....там скоро не че не останется.
Днепр(дельта)-уже в кизяках.Дунай-все то же самое.Озера(типа заповедники)-в полной опе.....куда не посмотри-везде картина плачевная.
Все кричат о люстрации и борьбе с корупцией...по факту-эти люди могут только кричать....но не чего не делать-ибо не выгодно.

Лично я за то-что бы в наших реках как можно скорее-повыбивали всю рыбу...
может хоть после этого образумятся.
Польша и Германия-к этому пришла,только после того как в реках не осталось живности.начали принимать законы и главное-следить за их выполнением.Сейчас там рыбы полно и браконьеров можно сказать нету...
  • ВИТОС, Small и мельник это нравится
Как плескалось небо в лесном ручье
Знают валуны да речной песок.
Как собрали солнце в одном луче
Зеркала озер пылью трех дорог,
Знает синий лес да пустынный скит,
Что на два венца врос в гранит скалы,
Да еще печаль плакальниц ракит,
Да еловый дух в янтаре смолы.....

#3 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 07:34

C одной стороны верить нечему, с другой под лежачий камень.... Тут дело такое. Ситуацию знают все и что делать?

Страны Европы? Ну не знаю - люди другие очень - хотя верить в лучшее всегда хочется - но лучше что-то стараться и делать. 

• ВИТОС, Small и Рыболов007 это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#4 Рыболов007

Рыболов007

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:51

Вот уже не верю в это...Обыкновенное разгильдяйство..

Еще пару лет назад-была такая же фигня со сбором подписей на эту же тему...Помню-Фишингклуб и т.бомбелюк ее тогда не поддержали...Зато мы и без него справились..насобирали порядка 3 тыщ подписей.и даже отправили по адрессу.-мне лично очень не нравится как гробятся реки..и шо в итоге?
а не чего....все как было так и есть.
по не глассным данным-шоб протащить этот закон через наш аппарат-просили лям вечно зеленных.
Разве что то поменялось?все те же люди и все там же...ну да....поменялась только сумма в большую сторону...
дык шо-это очередная утопия....которой суждено разбиться об камень реальности.
Вместо этой чепухи-попробовали бы собрать подписи для закрытия природных парков и дельт рек-для любого(включая любительский) лова рыбы.
С такими темпами как щаз на Глубоком Турике....там скоро не че не останется.
Днепр(дельта)-уже в кизяках.Дунай-все то же самое.Озера(типа заповедники)-в полной опе.....куда не посмотри-везде картина плачевная.
Все кричат о люстрации и борьбе с корупцией...по факту-эти люди могут только кричать....но не чего не делать-ибо не выгодно.

Лично я за то-что бы в наших реках как можно скорее-повыбивали всю рыбу...
может хоть после этого образумятся.
Польша и Германия-к этому пришла,только после того как в реках не осталось живности.начали принимать законы и главное-следить за их выполнением.Сейчас там рыбы полно и браконьеров можно сказать нету...

Если хотеть изменить, то думаю не правильно рано сдаваться.

Это сейчас идёт президенту и ранее такого и именно так т.е. в таком формате не было.  Объявлено главой страны о такой возможности, то участвуем и главное от себя собрать голоса, а общаться о том что эффективно уже по результатам, но до результатов ещё собирать подписи и ждать решения. Давайте сделаем свою часть и увидим результат. Оптимизм рыболовов просто должен победить.

• GreenJek, ВИТОС и Small это нравится
                                                          Джим Рон  

#5 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:15

Ну шо ж сказать...
могу только пожелать удачи.
как по мне...регестрироваться на сайте президента(шоб оставить подпись)-глупо..
Вы не когда не знаете,для чего и когда воспользуются вашими данными.
от себя добавлю.-если бы мне нужна была база данных на людей-я бы запустил именно такой проект(электронные петиции).
  • GreenJek, ВИТОС, Small и еще 1 это нравится

#6 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:36

К сожалению базы людей уже давно все собраны так что бояться не нужно (нет смысла:))

• ВИТОС, Aleksey2006, Small и еще 1 это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#7 Рыболов007

Рыболов007

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 18:04

Ну шо ж сказать...
могу только пожелать удачи.
как по мне...регестрироваться на сайте президента(шоб оставить подпись)-глупо..
Вы не когда не знаете,для чего и когда воспользуются вашими данными.
от себя добавлю.-если бы мне нужна была база данных на людей-я бы запустил именно такой проект(электронные петиции).

Для участия необходимо Ф.И.О. + емаил и в моём случае не более одной минуты времени для регистрации.

А глупо на мой взгляд ничего подобного и полезного не делать, но жаловаться что ничего не делается или что ничего лучше не будет и прочие пессимистические выпады.

Джим Рон  

#8 Рыболов007

Рыболов007

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 18:14

К сожалению базы людей уже давно все собраны так что бояться не нужно (нет смысла :))

В какой-то мере может быт в чём-то и к сожалению, но я думаю, что на таком уровне если захотят, то и без петиций узнают какие любил носить носки прапрадед. :)

Джим Рон  

#9 мельник

мельник

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Интересы:путешествия, рыбалка

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 08:22

Допустим, в идеале, сработало.

Так, реки яко-бы, спасли. 

А почему яко-бы? Да потому что зарыблением р. Днестр на данный момент занимется единственное предприятие, находящееся в с. Красная Коса. Да - да, реально зарыбляют и десятки тонн малька попадают в лиман , а оттуда -- в реку. Кто сомневается, задайте себе вопрос :"Откуда такое количество недолеща, недокарпа и недосома?" А за какие средства существует это предприятие? А за такие : за счет госбюджета и за счет рыбаков - прмысловиков, которые регулярно взносят на зарыбление (тут я имею ввиду промысловиков, которые покупают лицензию, и у которых сети с бирками, а не браконьеров). Госбюджет сегодня --   х... "Все для фронта, все для победы". И кто остался? Те самые рыбаки за чей счет мы (любители) ловим рыбу в реке Днестр.

Другим источником поступлений могут и должны стать любители, но пока это никак не организовано.

А сценарий может легко получиться следующим : закрываем промлов, те перестают платить, зарыбка нет, любители активно ловят, через три года в Днестре рыбы как в Куяльнике.

Так что, я пока воздержусь от голосования за эту инициативу. К тому же она еще и однобока -- идет борьба за реки, а лиманы, озера и моря пускай уничтожаются.

• ВИТОС, Small и Carpaleks это нравится

#10 Рыболов007

Рыболов007

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 12:32

Как я понимаю смысл петиции, то он в первую очередь даст понять власти, что пора что-то менять и не плавно и в планах, а кардинально и в реалии, далее откладывать некуда, нам предоставлена возможность сказать своё слово главе страны и каждый имеет своё. Я вижу это к примеру так, что власти спросили мнение и предоставили современную опцию в инете, а нам остаётся теперь откликнуться и это не сложно, главное не видеть и додумывать крайностей и выключить пессимизм.

Ведь всё точно как написали в петиции может и не быть, но точно может быть определённое количество альтернатив из которых специалисты будут внедрять оптимальное  решение к примеру сделать чтобы могли и реки жить и промысел работать, но к примеру как вариант не везде, а в определённых местах и на мой взгляд там где и будет наблюдаться соответствующими органами, а за лов в запрещённых местах будут работать статьи закона, где природа сможет быть не тронута механически и ни промысла и ни работающих под них браков не будет.

Как в библиотеке где художественная литература не смешивается с технической и т.д. Думать и решать есть кому и мы их выбирали, а у нас есть возможность сказать своё слово и оно будет как одна из составляющих в принятии решения.

Надо думать о будущем, чтобы его изменить в лучшую сторону, или зачем рожать детей, не для того же чтобы они выкручивались из того что мы намолчали, а чтобы радовались тому что мы для них улучшили и оставили.

• Small это нравится
                                                          Джим Рон  

#11 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 20:43

Скажите Рыболов 007....прям как Джеймс Бонд))))
что наносит больший вред рекам-пром лов или браконьерство?
Время когда я делал и кричал об этом-давно уже прошло....сейчас все делается молча.сделали и промолчали.-это к тому что....глупо не чего не делать.
глупо составлять такую петицию и уж тем более глупо ее подписывать.дядя Сережа(мельник) все доступно обьяснил.
С Гос-вом играть в игры....ой как опасно.
эти черти из любой светлой идеи...вытащят только то что надо им....и испоганят всю мыслю к чертям.....
Вы просите подписаться под самогубством....пром лов-нужен обязательно.Браконьерство-это проблема.
на том же сайте есть петиция которая требует пожизненого наказания за браконьерство...Вы ее почему то не увидели...зато пром лов вам мешает...
допустим-убрали пром лов....
браконьерство достигнет не бывалых маштабов.будут процветать браки и рыб хозы....цены на рыбу-взлетят в гору.рыба станет роскошью...тысячи людей останутся без средств к существованию...а рыбы в реке больше не станет((((.
Всем этим я хотел сказать,что Вы-хотите рубить с плеча...не задумываясь о последствиях. А последствия плачевны для всех 40 с кусочком лямов жителей нашей страны.от сюда вывод-прикрываясь благой целью-вы губите страну и людей.
Соберите подписи за пожизненое за браконьерство-полезнее будет....Я уже там подписался.
  • ВИТОС, Small и мельник это нравится

#12 Рыболов007

Рыболов007

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 17:03

Скажите Рыболов 007....прям как Джеймс Бонд))))

У каждого свои соображения как и доля юмора в составлении профиля пользователя.
У Вас вот Carpaleks и можно подумать карпятник, а на аватарке фото со щукой в руках :)

На бойл взяла случайно или на Spomb при выборке её на берег ? :)

что наносит больший вред рекам-пром лов или браконьерство?

Вопрос спорный. Реки не от ловли удочками загибаются.
На рынках продаются уловы и тех и других, только если промысловики молчат против браков, значит они за.

Время когда я делал и кричал об этом-давно уже прошло....сейчас все делается молча.сделали и промолчали.-это к тому что....глупо не чего не делать.
глупо составлять такую петицию и уж тем более глупо ее подписывать.дядя Сережа(мельник) все доступно обьяснил.

Я делал и делаю, чтобы результат увенчался словом сделано т.е. не делал делал и не сделал, а сделать, закончить и не бросать начатым.
А молча это как ждать в сторонке когда кто-то на пикнике в лесу нагадит и потом прийти убрать за ними мусор, а они или другие потом снова приедут и нагадят, а позже молча снова прийти и убрать, вообще не вижу смысла делать такое молча.

Не меняет ничего.

Видел я как и работают,  и мусорят промысловики, всё что не надо за борт, как и мусор так и жидкости разные и сколько ловят и сколько выпускают тоже известная арифметика. При желании развития уже давно бы и с движков не текло и мусор какой попало не бросали где вздумается, а упомянутое выше хозяйство не одно и если и поступают правильно, не все такие как они.

Или мы теперь и на дорожников жаловаться не будем, потому что где-то есть бригада которая дороги делает хорошо ? 

С Гос-вом играть в игры....ой как опасно.

В игры играть никто не предлагает. На чьём сайте раздел петиций открыт знаете? Им же и инициирован. О каких играх речь?

Вы просите подписаться под самогубством....пром лов-нужен обязательно.

Если будете читать внимательно, то речь о промысле на реках, а не везде.

Понятно что есть рыболовы которые ездят на такие рыбалки что перед возвращением к жене, бегут на базар за рыбой, для оправдания, а чтобы она была на базаре готовы поддержать промысловиков. :)

на том же сайте есть петиция которая требует пожизненого наказания за браконьерство...Вы ее почему то не увидели...зато пром лов вам мешает...
допустим-убрали пром лов....

На реках мешает и не только мне, просто кто-то видит заранее, кто-то сейчас, а кто-то когда будет поздно.

.допустим-убрали пром лов....
браконьерство достигнет не бывалых маштабов.будут процветать браки и рыб хозы....цены на рыбу-взлетят в гору.рыба станет роскошью...тысячи людей останутся без средств к существованию...а рыбы в реке больше не станет((((.

Всем этим я хотел сказать,что Вы-хотите рубить с плеча...не задумываясь о последствиях. А последствия плачевны для всех 40 с кусочком лямов жителей нашей страны.от сюда вывод-прикрываясь благой целью-вы губите страну и людей.

Прям как речь коррумпированного шамана получаемого от промыслового хозяйства за запугивание мирян нечистой силой. :)

Соберите подписи за пожизненое за браконьерство-полезнее будет....Я уже там подписался.

Я не автор петиции и не знаком с ним, мне передали её из рук в руки и подумав я присоединился к донесении информации о её существовании до других, и ошибкой это решение не считаю. ИМХО !

Ничего личного, просто на некоторые речи ответил с юмором, потому как они вызывали только это чувство.

• Carpaleks это нравится
                                                          Джим Рон  

#13 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:58

Рыболов007....браконьеры-это не удочки.... к сожалению.
браконьеры-вытаскивают рыбы в разы больше чем промысловики...не гнушаясь разными способами ловли...по крайней мере в нашем регионе.
взял журналистов-поехали на реку.
.такого наснимали)))))мама не горюй...пустили в новости....и.....ноль реакции....
а Вы говорите-удочка ))))
пром лов на реках))))-да вы его и не видите))))))по нашим рекам скажу...участков для пром лова-не много...остальное шо угодно только не пром лом.
По щуке в руках-не давно увлекся ловлей хишника....зацепило))))пыс...на боил щук попадался))))
От кеда Вы знаете шо я шаман???)))))
Посмотрите оф статистику...с начала года,рыба выросла в цене на 58.8%-представьте шо будет когда пром лов запретят)))))
Знаете...не так давно писал про базар в Маяках...про раков размером с мизинец....Это не промысловики......и шороху наводили и громаду рыбалок подключали....а толку-0
  • мельник это нравится

#14 мельник

мельник

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Интересы:путешествия, рыбалка

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:38

Сейчас любой пользователь социальных сетей может стать инициатором петиции к Президенту. Тут настолько обширна фантазия. Например:

5 лет лишения свободы за пересечение двойной сплошной линии. Представляете, насколько это снизит аварийность на дорогах, и сколько человеческих жизней будет спасено. ХОРОШАЯ инициатива.

Или так : женщин, носящих очень короткие юбки -- на 2 месяца исправительных работ. Это же реально снизит заболеваемость СПИДом в стране. Чем плоха инициатива?

Тут еще можно еще столько понавыдумывать, мама не горюй.

Я за реформы, они край необходимы, но -- за реформы грамотные и продуманные. Не надо ничего выдумывать. Цивилизованные страны это уже давно прошли, надо только скопироать применительно к местным условиям.

А ломать, рубить, запрещать -- это еще не реформы.

"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." На эти грабли общество уже наступало 100 лет назад

• Carpaleks это нравится

#15 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 411
  • Интересы:.

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 23:24

Надо четко контролировать выполнение квоты, запрет ничего не решит.

А вообще пока мы нищие хоть гопки пляши, ничего не изменится. Возьмите Килийский район, депрессивный регион процент безработицы невероятный. 

Что людям делать? Натуральное хозяйство, пара тройка фермерских хозяйств, пособия по безработице и мутить как получается. Конечно будут выбивать и по максимуму продавать. Отсюда и браконьеры, лицензионные браконьеры и вся коррупционная компания.

Запретить можно, как контролировать? Раздуть штат рыбоохраны, сильно сомневаюсь, что на это дадут денег.

Они там дороги красными кирпичами и строительным мусором ремонтируют. 

• GreenJek, Геннадий69, мельник и 2 другим это нравится

#16 Carpaleks

Carpaleks

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:25

Может так что то и изменится в рыб охране.
новость взята с укрнета.
12 бойцов ато будут работать в рыб охране нашего р-на. в конце года органы рыбоохраны ждет масштабная реформа. Сотрудники, которые сейчас начинают работу в подразделении и продемонстрируют высокие результаты станут основой обновленной рыбоохраны.Прежде всего, речь идет об участниках АТО, которые будут проходить соответствующее обучение и адаптацию. «Вместе с этими проверенными бойцами мы наведем порядок в органах рыбоохраны, и вообще в рыбной отрасли. Надеюсь, опыт Одесской станет положительным и показательным для других регионов Украины », - отметил Ярема Кузнецов.По словам начальника Западно-Черноморского бассейнового управления Владимира Филиппова, ведомству сейчас очень нужны принципиальные сотрудники. Он выразил надежду, что рыбоохрана Одесской нашла таких в лице бывших воинов АТО.«Борьба с коррупцией - главный приоритет государственных служащих, стремящихся изменить жизнь в государстве к лучшему. Я хочу здесь работать, чтобы обеспечить надежное и стабильное будущее своей семье и своей стране », - заявил новоназначенный сотрудник подразделения, бывший боец ​​АТО Денис Раздорожный.В состав конкурсной комиссии вошли представители Западно-Черноморского бассейнового управления рыбоохраны, общественный контроль над открытостью конкурса обеспечили представители общественных организаций и рекрутинговых агентств.
  • GreenJek, Aleksey2006, Геннадий69 и 2 другим это нравится

#17 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 411
  • Интересы:.

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:52

Звучит хорошо. Как будет, увидим.

• GreenJek, мельник и Carpaleks это нравится

#18 Рыболов007

Рыболов007

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:47

Сейчас любой пользователь социальных сетей может стать инициатором петиции к Президенту. Тут настолько обширна фантазия. Например:

5 лет лишения свободы за пересечение двойной сплошной линии. Представляете, насколько это снизит аварийность на дорогах, и сколько человеческих жизней будет спасено. ХОРОШАЯ инициатива.

Или так : женщин, носящих очень короткие юбки -- на 2 месяца исправительных работ. Это же реально снизит заболеваемость СПИДом в стране. Чем плоха инициатива?

Тут еще можно еще столько понавыдумывать, мама не горюй.

Я за реформы, они край необходимы, но -- за реформы грамотные и продуманные. Не надо ничего выдумывать. Цивилизованные страны это уже давно прошли, надо только скопироать применительно к местным условиям.

А ломать, рубить, запрещать -- это еще не реформы.

"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." На эти грабли общество уже наступало 100 лет назад

Я тоже за реформы и за одну из основных в направлении экологии и сохранении рек детям и всем остальным потомкам, а именно за запрет промысла на реках.  Для этого надо запретить пром лов и навести порядок среди спрятавшихся за словами промысловое хозяйство браконьеров, которые спрятались таким образом за закон. Упоминая объёмы поставляемые на прилавки рыбы понятно что финансовый поток далеко не слабый, а значит обновлять или держать экологически безопасным для окружающей среды флот можно, но пока это промасленные корыта с которых течет все что можно как масло с солярой так и то чем они сами гадят, а находятся в реке и плавила там не те что за 12 мильной зоной в морях. С браконьерством не борются, значит они с ними за одно. Фактов зарыбления предоставляется мало, значит чаще делается фикция для отвода глаз, а вылавливается гораздо больше чем запускается зарыбка.  

Рыба на прилавках ценой убийства рек?  - Нет пусть ловят в созданных ставках или выделенных озёрах, а реки надо от них спасать !  ИМХО !

Джим Рон  

#19 Рыболов007

Рыболов007

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:34

Тем кто думает что цены на рыбу поднимутся только в случае запрета на промысел или рыбоедам посвящается  :

Госрыбагенство предложило повысить штрафы для рыбаков в десятки раз

Нарушение правил рыбалки может повлечь наказание в 2,5 тысячи гривен.
Госрыбагенство предложило повысить штрафы за незаконную рыбалку в десятки раз в рамках борьбы с браконьерством.
"Минимальные штрафы являются одной из причин того, почему и рыбаки-промышленники, и рыбаки-любители, и предприниматели, осуществляющие дноуглубительные работы, систематически нарушают законодательство. Только за первое полугодие 2015 только из-за браконьерства Украина потеряла около 50 млн грн", - цитирует пресс-служба ведомства его начальника Ярему Ковалива.
Госрыбагентство предлагает повысить штрафы за нарушение правил рыбалки с 34-170 грн до 680-2550 грн для граждан и с 170-510 грн до 3400-5100 грн для должностных лиц; за незаконное занятие рыбным промыслом - с 1700-3400 грн до 34-85 тысяч грн; за превышение лимита на использование природных ресурсов. - с 51-306 грн до 153-510 грн.
За добычу рыбы при помощи электроудочек, взрывчатки и т.п. предложено ввести вместо административной ответственности уголовную - в виде тюремного заключения от 2 до 5 лет.
Отдельно предлагается выделить нарушения, связанные с осетровыми видами рыб. За незаконный ввоз, вывоз или хранения осетровых с целью сбыта может быть введен штраф 11,9-22,1 тысячи гривен.
Незаконную добычу песка, гравия, незаконную прокладку кабелей, труб и других коммуникацией, которые могут влиять на состояние рыбного хозяйства преложено наказывать штрафом от 8330 до 16830 грн.

Больше на странице источника статьи.

Джим Рон  

#20 Рыболов007

Рыболов007

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:16

Вот совершенно случайный пример который увидел иногда почитывая новости, пример того как имея желание и не упирая деньги в тень, люди выходят в лидеры занявшись законно и не деребаня не только реки а и вообще водоёмы.

И так можно разводить много чего более вкусного и вкуснее того что нам по старинке консервативно впаривают косящие теневое бабло так называемые промысловики всегда жаждущие ничего не делая в развитии техническом, но получать прибыль жаждут всегда в ногу со временем,  а то и упирая в тень все что можно и платя только взятки, чем и создают проблемы другим кто делает дела во благо страны и потомков.

Израиль предлагает Украине уникальный каспийский продукт.

С помощью еврейских выходцы из Румынии создали в Галилее (северный округ Израиля) хозяйство по выращиванию рыбы. В конце 90-х сюда завезли икру каспийских осетров, что превратило Израиль в одного из главных экспортеров черной икры в мире.То есть случилось не вероятное: Израиль последние 5 лет продает черную икру России. Теперь местные производители предлагают свой опыт Украине..

Израильтяне готовы наладить на Украине выращивание осетровых и производство черной икры."  Это не только  обеспечит население Украины новыми рабочими местами но и обеспечит свежей осетриной Украину, которую ей приходится покупать за валюту в России. А так же даст дополнительный доход в казну страны от продажи черной икры которую можно будет выращивать в Украине. Об этом 7 июля в интервью изданию "День" сообщил председатель Государственного агентства рыбного хозяйства Украины Виктор Дроник.

"Израильские инвесторы интересуются строительством установки замкнутого водоснабжения для выращивания осетровых (производство пять тонн черной икры и 100 тонн мяса в год), - рассказал Дроник. - Такой проект стоит шесть-девять миллионов евро. Израильтяне готовы вложить 80% инвестиций, но остальные 20% должно дать государство. Осенью наши украинские специалисты посетят Израиль, изучат опыт, а затем начнется строительство".

Израиль – единственное государство в мире, не имеющее выхода к Каспийскому морю, которое экспортирует осетровых и черную икру. Производство налажено в киббуце Дан, основанном в 1939 году еврейскими выходцами из Румынии на территории Верхней Галилеи (северный округ Израиля). Рыбное хозяйство здесь появилось в 1946 году при содействии югославских специалистов. В конце 90-х работники киббуца привезли из России оплодотворенную икру каспийских осетров и наладили выращивание этих рыб в специальных бассейнах. В 2008 году киббуц Дан начал экспортировать черную икру в страны Евросоюза, США, Японию и в Россию. Ежегодно здесь производится около 2 тонн этого дорогостоящего продукта.

Помимо Израиля экспортерами черной икры на мировой рынок являются Иран, Азербайджан, Туркменистан, Казахстан и Россия.
Но так как в России последние пару лет введен запрет на добычу черной икры. Израиль взял на себя роль главного поставщика черной  икры в Россию. Следовательно купленная вами в России за последние 5 лет черная икра - израильского производства.
Если  израильтяне могут  снег  России продавать, для олимпиады в Сочи  почему же черную икру нельзя ?

Взято отсюда Источник.

P.S. Пессимистам можно поплакать после этого поста, рыболовам как раз будет на кого чертыхнуться и посмеяться с диванных теоретиков.

• junior это нравится
                                                          Джим Рон  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,