Перейти к содержимому

Поймал - отпусти

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

Опрос: Как вы поступаете на рыбалке? (57 пользователей проголосовало)

Пойманную рыбу

1. Забираю всегда домой (3 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

2. Отдаю соседям (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Продаю (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Проголосовал Беру пару кг с собой (38 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

5. Отпускаю всю (12 голосов [21.05%])

Процент голосов: 21.05%

6. Отпускаю только большую (4 голосов [7.02%])

Процент голосов: 7.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Владимир К

Владимир К

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 606
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 26 Май 2011 - 19:53

Сегодня общался со старым знакомым по телефону. Он, зная мое пристрастие к рыбалке, спросил где, шо ловится. Я ему вкратце описал последнюю рыбалку наших одноклубников на Желтом. И кол-во рыбы. Он несколько раз переспрашивал о количестве, были ли это соревнования (он в курсе, что на соревах вся рыба выпускается) и он не понял в принципе, как можно всю рыбу отпустить. Человек вполне нормальный, в смысле не браконьер и т. д. Рыбак - паркетник.Выезжает раз в сезон. Я ему пообещал при личной встрече :az: разъяснить политику партии.
  • Доцент, Карпуша и junior это нравится

#22 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 3 313
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 26 Май 2011 - 22:22

Я ему пообещал при личной встрече :az: разъяснить политику партии.

:smile45: :dolf_ru_082:
Боюсь я за твое здоровье :D :D :D

#23 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 716
  • Интересы:Музыка, рыбалка...

Отправлено 26 Август 2011 - 23:21

Любопытная статейка одного российского "проФФесора". Оказывается существует и такое мнение о принципе ловли "поймал-отпусти".

http://www.narybalku...uliganstvo--846
  • ВИТОС это нравится

#24 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2011 - 23:42

Виталик, а мне нравится эта статья- http://www.funnyfish...on=pages&PID=12
  • ВиталийТ это нравится

#25 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 471
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 26 Август 2011 - 23:51

Олег,а кто автор статьи?

#26 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 716
  • Интересы:Музыка, рыбалка...

Отправлено 26 Август 2011 - 23:55

Да, статья очень толковая. Особенно полезна начинающим, тем кто только осваивает принцип "поймал-отпусти"...да и нам тоже...
  • GreenJek это нравится

#27 anatolij1115

anatolij1115

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • Интересы:Рыбалка. Кинематограф.

Отправлено 14 Июль 2012 - 17:56

Да, статья очень толковая. Особенно полезна начинающим, тем кто только осваивает принцип "поймал-отпусти"...да и нам тоже...

Статья обыкновенно популиссткая.. Один элементарный довод Вам предложу.. Вы гораздо больше вреда приносите покупая рыбу в магазинах, так как поддерживаете огромные корпорации вылавливающих мегатонны рыбы из-за которых постоянно исчезают очередные виды рыб.. А ловить и отпускать это заниматься ананизмом. Ловите столько, сколько Вам хватит накормить семью. Все в этой жизни - чувство меры. .."Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев, Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море; ибо они были рыболовы;..." Вот кто есть рыболов.. А представьте "закидывающих сети в море ( и отпускающих рыбу обратно)!! По мойму абсурд!! Не покупайтесь на дешевый развод разводящих рыбу в озерах в которых ловили прадеды деды и отцы наши БЕСПЛАТНО! Но каждый имеет право оставаться в неведении или быть заложниками сформированных фальшивых стереотипов, так легче пользоваться предложенным и не пользоваться аналитическим умом и самому делать выводы. Ведь умножаем знание - умножаем скорбь. Вам не интересно, по чему в некоторых ставках лимит времени заканчивается тогда, когда начинается вобщем-то клев!!! Будте здоровы!!!
  • Vini и AlexF это нравится

#28 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 780
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 14 Июль 2012 - 18:46

Статья обыкновенно популиссткая.. Один элементарный довод Вам предложу.. Вы гораздо больше вреда приносите покупая рыбу в магазинах, так как поддерживаете огромные корпорации вылавливающих мегатонны рыбы из-за которых постоянно исчезают очередные виды рыб.. А ловить и отпускать это заниматься ананизмом. Ловите столько, сколько Вам хватит накормить семью. Все в этой жизни - чувство меры. .."Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев, Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море; ибо они были рыболовы;..." Вот кто есть рыболов.. А представьте "закидывающих сети в море ( и отпускающих рыбу обратно)!! По мойму абсурд!! Не покупайтесь на дешевый развод разводящих рыбу в озерах в которых ловили прадеды деды и отцы наши БЕСПЛАТНО! Но каждый имеет право оставаться в неведении или быть заложниками сформированных фальшивых стереотипов, так легче пользоваться предложенным и не пользоваться аналитическим умом и самому делать выводы. Ведь умножаем знание - умножаем скорбь. Вам не интересно, по чему в некоторых ставках лимит времени заканчивается тогда, когда начинается вобщем-то клев!!! Будте здоровы!!!

Настолько часто раздуваемая тема, что уже не хочется на нее отвечать... скажу так - не-сог-ла-сен.
  • Доцент это нравится

#29 anatolij1115

anatolij1115

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip

Отправлено 14 Июль 2012 - 20:25

Настолько часто раздуваемая тема, что уже не хочется на нее отвечать... скажу так - не-сог-ла-сен.

. Для людей интересующихся этой темой не из праздных побуждений могу предложить к просмотру следующие работы: документальные фильмы "Земляне" двух часовой фильм снят американцем, запрещен к показу в сша, и фильм "Дом-свидание с планетой" Люка Бессона. И конечно же читайте Евангелие и думаю сформируете некое отношение к этому вопросу. С уважением анатолий!
  • AlexF это нравится

#30 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 14 Июль 2012 - 21:08

"Документальные фильмы снятые американцами" (и не только ними) не буду смотреть принципиально, ибо большего бреда, чем в подобного рода фильмах я не видел. Все эти фильмы сняты не более, чем на игре и оперировании дурацкими совершенно не подтвержденными фактами, и основаны на предположениях очередного ненормального. Я запросто могу написать сценарий (и когда-то по приколу и писали подобные), по которому впечатлительные люди могли сразу же стрелять себе в голову и закапываться, ибо жизнь вовсе теряет смысл. И да, он тоже будет запрещен к показу в США, потому, что там будет сцена отрывания головы червяку и заливание кипятком опарыша.

Могу посоветовать Вам посмотреть фильм Люка Бессона "Пятый элемент"... Веселенько и с позитивчиком. :)

И да, никогда, и никому не советуйте и не навязывайте религиозное "чтиво", я ведь и мусульманином могу оказаться, или евреем, или буддистом, или попросту атеистом.

PS: В этом всем бреде НИКАК я не вижу где связь с принципом "Поймал-Отпусти".

#31 anatolij1115

anatolij1115

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:16

"Документальные фильмы снятые американцами" (и не только ними) не буду смотреть принципиально, ибо большего бреда, чем в подобного рода фильмах я не видел. Все эти фильмы сняты не более, чем на игре и оперировании дурацкими совершенно не подтвержденными фактами, и основаны на предположениях очередного ненормального. Я запросто могу написать сценарий (и когда-то по приколу и писали подобные), по которому впечатлительные люди могли сразу же стрелять себе в голову и закапываться, ибо жизнь вовсе теряет смысл. И да, он тоже будет запрещен к показу в США, потому, что там будет сцена отрывания головы червяку и заливание кипятком опарыша.

Могу посоветовать Вам посмотреть фильм Люка Бессона "Пятый элемент"... Веселенько и с позитивчиком. :)

И да, никогда, и никому не советуйте и не навязывайте религиозное "чтиво", я ведь и мусульманином могу оказаться, или евреем, или буддистом, или попросту атеистом.

Ни имел намерений ни кого обидеть, примите мои извинения. Но и в исламе и в буддизме найдете то же самое.. Почитайте Корран например.. А смотреть не обязательно, это всего лишь предложение.. А кино я снимаю сам, и отличить те вещи, о которых Вы говорите от документального кино, снятое скрытыми камерами я могу. Но прекрасно, что каждый имеет право на собственную оценку и поступки! Это и есть осознанный выбор! Мы ведь не биороботы, нам дана свобода волиизъявления! Зовите на рыбалку, мирно пообщаемся!!
  • Vertex и AlexF это нравится

#32 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:08

Эм, не хотел тоже обидеть... эти сообщения всеравно надо будет, чтобы поудаляли... Просто я все к тому, что не стоит недооценивать принцип "поймал-отпусти", или критиковать оный. Многие вещи не явны, и не просто так за рубежом это вполне нормально, хотя и равняться на зарубеж - глупо, в текущей, уже, ситуации.

По поводу фильмов и новостей и прочего что с экрана и СМИ, настолько уже оно все достало, что я просто не смотрю, и держусь исключительно в позитивном русле, негатива в этой жизни хватает... :)

Уф, на рыбалку бы позвал, да сам незнаю когда вырвусь... :)
  • AlexF и anatolij1115 это нравится

#33 Vini

Vini

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Интересы:поплавок спиннинг

Отправлено 15 Июль 2012 - 06:57

только один вопрос, какой бред имеется ввиду?

#34 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:00

только один вопрос, какой бред имеется ввиду?

Vini, комментарий #29 и мой ответ #30... куча букв - ничего по теме...
  • Vini это нравится

#35 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 286
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:16

Даже спорить не хочу на эту тему - скажу лишь пару слов.
Не отпускал бы я карпов, то не поймал бы на днях карпушу на 11 кг. - давно бы его скушал кто-то......

И еще - стоял я как-то рядом с людьми, которые не отпускают и все тащут домой.
Так вот они рассказывали - у нас в селе такое озеро - ну просто супер, и рыба там мама не горюй.
А вот в этом году что-то не клюет, так удивленно говорили это.

Я улыбнулся и сказал: ну да, не клюет, странно, наверное мешками рыбу таскать не надо было...
  • Доцент, Small и victorod77 это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#36 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:00

Недавно были на фиштивале-22, проводимым Рыбацким Причалом. Спасибо ребятам, они всегда находят интересные места. Так вот, ставок находится в центре села. Точно не помню, Краснознаменка кажись. Ставочек зарыблен небольшим карпиком и карасиком. Так вот у местного населения даже и в мыслях не появляется забирать рыбку. Дети просто приходят туда поиграться с удочкой и отпускают. Жаль только не всегда удается им нормально отпускать, ибо экстракторами не пользуются, но на соревах многие увидели че это и как ними пользоваться, местные детишки стояли рядом с раскрытыми ртами и кучей вопросов, на которые в процессе фиштиваля участники отвечали. Вобщем малым отдал свои экстракторы, которые у меня валялись (к сожалению, всего 3 штуки было собой), так они просто вопили от удовольствия потом снимая рыбку. После этого, что-то, торкнуло и купил 2 десятка таких экстракторов на "подарки" таким вот местным. В конце-концов, эти экстракторы стоят АЖ по 4.5 грн... А вот удовольствия от небольшого презента таким вот мелким - просто масса.
  • GreenJek, Доцент, Карпуша и 4 другим это нравится

#37 victorod77

victorod77

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Интересы:рыбалка,девушки,секс

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:16

был недавно на Барабое, заметил что спиннингисты всех щучек меньше 30-35 см отпускают. и правильно! душа радуется что у нас такие сознательные рыбаки пошли, глядишь эти щуки и до 60 сантиметров дорастут. там где хапают все подряд, рыба не успевает до товарного размера вырастать
  • GreenJek, zander, Доцент и 3 другим это нравится

#38 Muah

Muah

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:28

Моего ответа в опросе нет.

Я беру только одну, две рыбины, остальных отпускаю.

#39 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 286
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 18 Апрель 2014 - 07:29

Он наверное близок к: беру пару кг. или рыбины большие?;)

Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#40 Muah

Muah

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:44

Да, беру только рыбин крупных, обычно карп. Я рыбачу часто, и столько не съешь, если все забирать домой.

ИМХО: Продают рыбу только барыги, такие рыбачат не для удовольствия, а для наживы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей