Перейти к содержимому

Водоемы - Дорого - Дешево - Мнения

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:35

Всем привет. Не видел в кордовских фильмах ловлю с помостов или бетонных дамб , но у нас ловят и это норма...
В Британии и во многих странах Европы запрещено законом изменять естественные , природные ланшафты , берега водоемов, у нас нет...
П.С. Не вижу так же ни какой проблемы, если автомобиль , рядом с зоной ловли -удобно,если есть рядом чистый туалет , душ, асфальтовая дорога (на случай ливня ), исправно работающая охрана водоема или на дикарях -рыбинспекция, это признак внимания к клиентам,со стороны хозяев водоемов и контроль соблюдения правил ловли (что важно для развития любого водоема) ... И полно водоемов и мест ловли, в которых все наоборот...
  • Vertex, Геннадий69 и Вячеславович это нравится

#22 Геннадий69

Геннадий69

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Интересы:карповая ловля трофеев

Отправлено 05 Январь 2012 - 23:22

Всем привет. Не видел в кордовских фильмах ловлю с помостов или бетонных дамб , но у нас ловят и это норма...
В Британии и во многих странах Европы запрещено законом изменять естественные , природные ланшафты , берега водоемов, у нас нет...
П.С. Не вижу так же ни какой проблемы, если автомобиль , рядом с зоной ловли -удобно,если есть рядом есть чистый туалет , душ, асфальтовая дорога (на случай ливня ), исправно работающая охрана водоема или на дикарях -рыбинспекция, это признак внимания к клиентам,со стороны хозяев водоемов и контролю соблюдения правил ловли (что важно для развития любого водоема) ... И полно водоемов и мест ловли, в которых все наоборот...

Моё мнение нормальный подъезд в любую погоду,но не асфальт,его и так хватает везде,и не за ним едем ,а от него.Оборудованные места ,мостики совершенно не нужны,навесы от солнца и дождя,типа беседок,стол и скамейки приветствуются.Туалеты нужны,только чистые и не загаженные.Авто обязательно возле места,потому как с нашим барахлом тяжело таскаться далеко.Не навязчивая охрана и поменьше людей ,а рыбы побольше и только крупной.Во,дал ,аж самому не верится,что такое может быть.Везде нужен Хозяин заинтересованный в развитии.Посмотрите ,что происходит в Жёлтом,зарыбление за зарыблением и только трофеи.А сколько у нас, в Одесской области, есть прекрасных водоёмов,просто красота.А вот ума не хватает,да и денег тоже.Подходит Три карася,но есть очень много "но".Рыбы мало крупной,людей очень много шумных,и уж больно сильно цивилизованно там,черезчур,аж напрягает.Вот может всё таки на том берегу будет хорошо.

#23 Диментий

Диментий

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 355
  • Интересы:?много?

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:01

Олег , немного не соглашусь с тобой насчет охраны , она не нужна если ловят нормальные люди , если быдло тогда двойная
  • GreenJek это нравится

#24 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:19

Олег , немного не соглашусь с тобой насчет охраны , она не нужна если ловят нормальные люди , если быдло тогда двойная

Каждый должен жить по человеческим правилам , то есть уметь себя контролировать и знать чувство меры, но это не про наш народ, поэтому надо обязательно контролировать вылов и что вывозят... Благо, что на многих водоемах охрана пытается работать дисциплинированно... В пример Желтое или те же Три карася (надеюсь в Барабоях что то измениться и в следующем сезоне будет все строго с шаровиками и торбятниками, которых там полно)... Да, в Желтом запустилили недавно очень красивых и крупных карпов... Но если говорим о охране , то в этих водоемах более ли менее все в норме...
  • GreenJek это нравится

#25 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 493
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:47

Лучшая охрана-совесть!
Не я это сказал,но я добавлю: совесть тех,кто является свидетелем данных деяний(сидит на соседнем секторе,видит фото,видео) и молчит,а потом охает и ахает на форумах,вот на совести этих людей-кустодрочеров лежит большая часть вины за вывезеную рыбу,т.к. какая б охрана не была наш люд всегда лазейку найдет.
  • Диментий это нравится

#26 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2012 - 09:34

Лучшая охрана-совесть!
Не я это сказал,но я добавлю: совесть тех,кто является свидетелем данных деяний(сидит на соседнем секторе,видит фото,видео) и молчит,а потом охает и ахает на форумах,вот на совести этих людей-кустодрочеров лежит большая часть вины за вывезеную рыбу,т.к. какая б охрана не была наш люд всегда лазейку найдет.

Если ты об этом, лично я и мои друзья всегда охранникам рассказываем, когда пытаются украсть рыбу... Но считаю ,если брать за карповую рыбалку по 400 гр с места, можно как то и охранников напрячь, что бы бдительность проявляли, а не спихивать , как ты пишешь большую часть вины кустодрочеров, за вывезенную рыбу или ловлю на шару (вообще без оплаты, а по приходу билетера слинять потом)...
П.С. И еще... Считаю более важным не стучать на кого то, а культивировать разумный, честный, человеческих подход к рыбной ловли по правилам,то есть показывать личным примером на форумах в отчетах, на водоемах, обьяснять и многие люди меняются...
  • Геннадий69 это нравится

#27 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 781
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:48

Уфф... а мне было бы большим удовольствием чтобы брали денег не за "посадко-место", а за количество удочек.
На этот сезон я себе оставил на белую рыбку - фидер(хевик или лайт) + матч и 2 карповых палки, причем если выезжаешь с фидером или матчевкой, то не особо сильно есть время заниматься карповиками, так как ловля достаточно активная, особенно с безбородочными крючками (которых я на этот сезон уже поназаказывал дофига различных, ибо у нас их днем с огнем не найдешь).

Но опять же, кому как, наш народ ездит "побухать" по большей части, поэтому для большой компании 200-400 грн не проблема, а когда один ездишь, то все-таки по карману бьет. Мне бы куда-то забиться там где потише и вблизи никого нету. На лето "наполеоновские" планы на Винницкую область и вообще сторону Западной Украины, красиво там, и даже очень красиво! Так что запасаюсь Sensas в этом году и уперьод, покорять просторы большого театра.
  • AlexF это нравится

#28 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:59

Если ты об этом, лично я и мои друзья всегда охранникам рассказываем, когда пытаются украсть рыбу... Но считаю ,если брать за карповую рыбалку по 400 гр с места, можно как то и охранников напрячь, что бы бдительность проявляли, а не спихивать , как ты пишешь большую часть вины кустодрочеров, за вывезенную рыбу или ловлю на шару (вообще без оплаты, а по приходу билетера слинять потом)...
П.С. И еще... Считаю более важным не стучать на кого то, а культивировать разумный, честный, человеческих подход к рыбной ловли по правилам,то есть показывать личным примером на форумах в отчетах, на водоемах, обьяснять и многие люди меняются...

То что вы с друзьями расказываете охране,как ты сам выразился-стучите,не всегда является эффективным,более действенный способ-взять за руку до вызова охраны и непосредственно на месте поговорить с человеком и убедить его в противоправности и что самое главное- бессмысленности его действий.
Ну а что касается культивации сознания нашего человека(одно другому не мешает),то оно то можно...,но!!! пока достучимся до сознания нашего люда,то лишимся того что есть,а есть у нас на данный момент один ставок с норм. рыбой,как по мне,так лучший пример культивации сознания был пару лет назад в Желтом.

#29 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2012 - 15:05

То что вы с друзьями расказываете охране,как ты сам выразился-стучите,не всегда является эффективным,более действенный способ-взять за руку до вызова охраны и непосредственно на месте поговорить с человеком и убедить его в противоправности и что самое главное- бессмысленности его действий.
Ну а что касается культивации сознания нашего человека(одно другому не мешает),то оно то можно...,но!!! пока достучимся до сознания нашего люда,то лишимся того что есть,а есть у нас на данный момент один ставок с норм. рыбой,как по мне,так лучший пример культивации сознания был пару лет назад в Желтом.

Мы говорим с тобой одно и тоже ,только излагаем мысли,каждый по своему...
Единственное я на рыбалку приезжаю не боксировать (слова никто не понимает) или ругаться с дебилами (чаще всего ужратыми и наглыми) , а отдохнуть... Разбираться с беспредельщиками, торбятниками, шаровиками ну устал я, поэтому на реки или некоторые платные водоемы (где охране все пох.) вообще перестал ездить...
  • Геннадий69 это нравится

#30 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:41

Не у каждого комплекция позволяет "задержать"... :)
А вот пристыдить и объяснить (если человек, конечно, вменяемый) - запросто.

#31 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Январь 2012 - 14:44

Я ничего не говорил о рукоприкладстве,до этого доходило только несколько раз и то,просто помогали "спеленать" охране борзых наглецов,т.к. применять физ. силу последнее что может быть в разговоре,но если до этого уже доходит,то юридическая сторона вопроса не позволяет раньше охраны дергаться,а если охрана в меньшинстве,то сам бог велел вмешаться.
  • GreenJek, Доцент, Vertex и еще 1 это нравится

#32 rusua

rusua

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Интересы:Рыбалка, авто, интернет, кино, музыка, мафия

Отправлено 27 Июнь 2012 - 07:51

забирают там 2-4 рыбы, на его вопрос местным а чего вы не берете все что ловите, ему ответили, а что останется детям и внукам ?!

Я подобный вопрос задавал полякам под Варшавой, гогда там жил и рыбачил...Они сказали, что для сбития аскомины этого достаточно, а для нажраться, там лосось Норвежский в маркете дешевле карпа стоил))) правда не знаю как сейчас, но тогда это был факт!
  • GreenJek, Доцент, Small и еще 1 это нравится

#33 Small

Small

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 293
  • Интересы:Семья, отдых на природе, рыбалка, музыка, коньки иногда, пиво

Отправлено 27 Июнь 2012 - 08:52

у них вообще карп как сорная рыба считается. А ловят чисто для удовольствия. Так-же как и морская рыбалка..Посмотрите видео про ихнюю рыбалку и на эти мультипликаторы по пол километра, по километру вместимости.))) Да бывает и другое: доводилось с одним парнем, который живет в городке Скапун ИзображениеЭто Фарерские о-ва (Faroe Islands/Denmark), так у них не особо развит интерес к спортивной рыбалке..Раз в три года на эти островки прибиваются стаи китов чтобы умирать, выбрасываясь на берег. Так они всей деревней собираются на лодках, чтобы собрать их в одном месте. А затем так-же всей деревней участвуют и в разделке, извините, и заготовлении на хранение. Причем участвуют, как я понял безо всякого угрызения, даже дети. Этим, то и питаются потом один - два года. Ну, я имею ввиду не считая ферм с домашними животными. ....Привозил. давал пробовать сало, сушеное мясо. Сало ужасное на вкус - его можно воспринять только с чем-то крепким. У них приняты виски и вареная картошка под это дело. Ну а мясо похоже на что-то среднее между бастурмой и таранью. Удивительно, но факт!
  • GreenJek, Доцент, ВИТОС и 2 другим это нравится

#34 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:38

Про эту деревню давно уже говорят, что надо ее сжечь, а население вырезать... При этом собрать все окресности, дабы не повадно было. Особенно за дельфинов.

Хотелось кое-что еще добавить по поводу подъездов на Барабой и вообще по плохим дорогам. Вообще наши люди разленились, это я плотно почувствовал на соревах с фидером. Возле лагеря собираем платформы и прочее, а дальше по жеребьевке переносим все на место лова. А это на минуточку не один-пять килограммов, а 50-70 кг крупногабаритного груза. Бывает что идти надо 300-500 метров, а бывает что и 1-1.5 километра. Для этого давно придуманы ТЕЛЕЖКИ. Так что проблема плохой дороги - это просто наша воспитанная лень, и не самый критический пункт для рыбалки. :) Тоже самое и на ставках в Мирном, подъездов попросту нет, а оборудование тащить тоже метров 150-200 на обратную сторону, и ничего... Все нормально. :)
  • ВИТОС это нравится

#35 Small

Small

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 293
  • Интересы:Семья, отдых на природе, рыбалка, музыка, коньки иногда, пиво

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:54

Про эту деревню давно уже говорят, что надо ее сжечь, а население вырезать... При этом собрать все окресности, дабы не повадно было. Особенно за дельфинов.

Хотелось кое-что еще добавить по поводу подъездов на Барабой и вообще по плохим дорогам. Вообще наши люди разленились, это я плотно почувствовал на соревах с фидером. Возле лагеря собираем платформы и прочее, а дальше по жеребьевке переносим все на место лова. А это на минуточку не один-пять килограммов, а 50-70 кг крупногабаритного груза. Бывает что идти надо 300-500 метров, а бывает что и 1-1.5 километра. Для этого давно придуманы ТЕЛЕЖКИ. Так что проблема плохой дороги - это просто наша воспитанная лень, и не самый критический пункт для рыбалки. :) Тоже самое и на ставках в Мирном, подъездов попросту нет, а оборудование тащить тоже метров 150-200 на обратную сторону, и ничего... Все нормально. :)

да,уж, в Мирном без тележки тяжеловато))) не полтора километра конечно, но тоже носить неудобно :)
  • RED это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,