Перейти к содержимому

"Три карася" за Беляевкой

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1820

#21 Grani

Grani

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 21 Август 2008 - 20:36

Я так понял по вашим высказываниям вы едете на водоем не как спортсмен а как побольше и покрупнее поймать ??????????????
  • Игорь Т. это нравится
если человек говорит правильные слова,это совсем не значит ,что он их понимает!!!

#22 Polina 2000

Polina 2000

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 724
  • Интересы:Карпфишинг.

Отправлено 21 Август 2008 - 20:44

Отвечаю лично Вам! Здесь не затрагивается личность самого рыбака!(браконьерами никогда мы небыли!) Люди выкупили водоём и являются хозяевами онного! Они зарыбливают его и хотят поиметь с него по полной программе! Кстате вы хорошо читали условия бывшие раннее и сегоднишнее? Ранее был лимит на вылов 10кг- с этим никто не спорил -и ловили!!!! Мы выпускали карасиков и брали карпа (по норме более кг)а у них до 300гр У них тема -поймай рыбу более 5кг и мы её выкупим по 12гр за кг! А мне не интересно отдавать трофеи за 5кг( вот их и прятали)А сейчас лимит вылова 5кг и это за 200гр с человека!!!!!!!!!!! При чём тут дети и картинки с рыбой? Нужно совесть иметь хозяину ставка и не тянуть у рыбака столько денег! А как мне поступать? Поймать карпа или толстого за пять кг и продать им ? А забрать карася по350гр который мне и н.... не вперлась? 5 умножь на 12гр и получиш 60 а ты заплотил 200гр! Я схавал водоём и этим как рыбак горжусь!!! и беру взрослую рыбу ,а не малька( как некоторые на хаджибее!)( это за детей и картинки!) И считаю себя правым по этому поводу !!!! На счёт ника? Чем не понравился? То, что я показал рыбу, а не себя? В этом проблема?
Я считаю себя справедливым человеком! Пообщаюсь с любым по поводу! Без обид и оскарблений пишите- если не на все вопросы я смог ответить!

Приведу пример.
Перед прошлым выездом на водаем (Баробой) мама просила рыбки привезти. Удалось поймать одного карпика на 4кг. Так как являюсь клубником то норма вылова у меня 3кг. Пришлось его отпустить (есть два свидетеля), а рыбку маме на базаре купил. Потратился? Да-зато совесть чиста.
Кстати мальки 800-900гр. меня тоже не интересуют, ну и конечно на аватар мертвого карпа в крови я бы не поставил.
Кстати "схавать водаем" это действительно круто,но смотря для чего. Если для повышения мастерства то-да,если для выбивания с него рыбы-то говарить больше нечего.
Спасибо за внимание.

#23 Grani

Grani

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2008 - 20:47

Приведу пример.
Перед прошлым выездом на водаем (Баробой) мама просила рыбки привезти. Удалось поймать одного карпика на 4кг. Так как являюсь клубником то норма вылова у меня 3кг. Пришлось его отпустить (есть два свидетеля), а рыбку маме на базаре купил. Потратился? Да-зато совесть чиста.
Кстати мальки 800-900гр. меня тоже не интересуют, ну и конечно на аватар мертвого карпа в крови я бы не поставил.
Кстати "схавать водаем" это действительно круто,но смотря для чего. Если для повышения мастерства то-да,если для выбивания с него рыбы-то говарить больше нечего.
Спасибо за внимание.

супер. без коминтариев!!!! http://allfishing.co...tyle_emoticons/default/vodka.gif
если человек говорит правильные слова,это совсем не значит ,что он их понимает!!!

#24 Grani

Grani

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2008 - 20:49

Polina 2000,извините что не по теме, какой настрой на 3-ий турнир на Лычанки????

#25 Polina 2000

Polina 2000

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 21 Август 2008 - 21:00

Polina 2000,извините что не по теме, какой настрой на 3-ий турнир на Лычанки????

Конечно-же боевой!! После Андрюхиной победы другого и быть не может!!! :) Артур из Молдовы обещал секретных бойлов подогнать. На Кубке Украины они себя отлично показали!! :D

#26 raritet2250

raritet2250

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 21 Август 2008 - 21:31

Приведу пример.
Спасибо за внимание.

Я не спортсмен и не клубник! Я простой рыбак! Считаю что на платных водоёмах на рыбе делают деньги! И Мы с Вами платим за то что производим ловлю рыбы! Купить рыбу не проблема не раз это делал! Охотник убил животное более разрешённого веса и не взял его----ТАК? И на аватаре не мёртвый карп и не в крови! Хотя выпущен он не был!( Но и если бы я его отдал бы хозяевам ставка -Я не думаю чтобы они его отпустили!) http://allfishing.co...tyle_emoticons/default/sorry.gif

#27 Grani

Grani

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2008 - 21:38

Я не спортсмен и не клубник! Я простой рыбак! Считаю что на платных водоёмах на рыбе делают деньги! И Мы с Вами платим за то что производим ловлю рыбы! Купить рыбу не проблема не раз это делал! Охотник убил животное более разрешённого веса и не взял его----ТАК? И на аватаре не мёртвый карп и не в крови! Хотя выпущен он не был!( Но и если бы я его отдал бы хозяевам ставка -Я не думаю чтобы они его отпустили!) http://allfishing.co...tyle_emoticons/default/sorry.gif

В нормальном водоеме если он заробляеться хозяином то ему и не нада эта рыба или какой-то трофей!!!!!!!!!!!!!!!ее просто можно самому выпустить!!!!!!!!!!а так каждому свое, мне рыба ненада если нада я возьму свою норму я спортсмен и придерживаюсь правилам если можно 3кг значит я их возьму если нада отпускать с выше 5 кг я отпущу!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я думаю что со мной согласяться многие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B)

#28 raritet2250

raritet2250

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip

Отправлено 21 Август 2008 - 21:50

Я думаю что карпика которого ты купил на базаре могли бы продать тебе те же хозяева того водоёма! А купили бы его у нас рыбаков! У нас по12гр -А ты купишь по 25гр! А когда ты платишь 200гр и ничего не ловишь хозяева тебе в дорогу дают 5кг положеной нормы! :D

#29 Polina 2000

Polina 2000

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 21 Август 2008 - 21:55

Что не спортсменам и не клубникам не надо придерживаться правил установленных в местах ловли?
Лично я плачу деньги за удовольствие и возможность поймать крупного карпа. Наверное, мне просто повезло так как не меньшее удовольствие я получаю когда его выпускаю!
На охоте небыл, так что не сужу, а рыбу, которую у Вас выкупят хозяева Вы-же и отпускаете! Есле-же они не хотят ее выпускать,то это тоже их право. Им решать, как поступать со своей ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЮ!!!!
Пока мы не научимся уважать ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ,так и будем жить в стране, где по воле чиновника завтра могут твой дом снести,а тебе выделить "квадратные метры" за пос\котом, а кого это не коснется, будет отворачиватся и делать вид,что не чего не происходит!

#30 Grani

Grani

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2008 - 22:00

Я думаю что карпика которого ты купил на базаре могли бы продать тебе те же хозяева того водоёма! А купили бы его у нас рыбаков! У нас по12гр -А ты купишь по 25гр! А когда ты платишь 200гр и ничего не ловишь хозяева тебе в дорогу дают 5кг положеной нормы! :D

если вы недовольны, то тогда не ездийте на водоем 3- КАРАСЯ, поедьте где подешевле и можно забрать без ограничений если вам так нада рыба крупная!!!!!!!!!!!!

#31 raritet2250

raritet2250

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip

Отправлено 21 Август 2008 - 22:04

Ладно ловите рыбу на трёх карасях и платите бешаные деньги и выпускайте её! А завтра вы будете платить ЧАСТНОМУ СОБСТВЕННИКУ в 20раз больше и будете рады! А я пока половлю на сухом лимане! Тоже за деньги- Но без бешаных условий зажравшихся СОБСТВЕННИКОВ! Без Обид!!!

#32 Odessit

Odessit

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 21 Август 2008 - 22:10

Перед тем, как отправить сообщение- кидайте его в Microsoft Word и исправляйте ошибки. 2 класс, мне было бы стыдно от такой безграмотности!!!! Sorry за Offtop

#33 Grani

Grani

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2008 - 22:13

Перед тем, как отправить сообщение- кидайте его в Microsoft Word и исправляйте ошибки. 2 класс, мне было бы стыдно от такой безграмотности!!!! Sorry за Offtop

да уже на ошибки не смотриш так пишиш что бы были буквы знакомые и все ;)

#34 raritet2250

raritet2250

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip

Отправлено 21 Август 2008 - 22:19

:)

#35 Polina 2000

Polina 2000

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 21 Август 2008 - 22:20

Ладно ловите рыбу на трёх карасях и платите бешаные деньги и выпускайте её! А завтра вы будете платить ЧАСТНОМУ СОБСТВЕННИКУ в 20раз больше и будете рады! А я пока половлю на сухом лимане! Тоже за деньги- Но без бешаных условий зажравшихся СОБСТВЕННИКОВ! Без Обид!!!

Ни когда не был в "Трех Карасях". Если получится, в субботу поеду!!!
П.С Даже поймав крупную рыбу в реке (например) не секунды не задумываясь ее отпущу :D

#36 Grani

Grani

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2008 - 22:21

Ни когда не был в "Трех Карасях". Если получится, в субботу поеду!!!
П.С Даже поймав крупную рыбу в реке (например) не секунды не задумываясь ее отпущу :D

http://allfishing.co...tyle_emoticons/default/vodka.gif http://allfishing.co...tyle_emoticons/default/vodka.gif http://allfishing.co...tyle_emoticons/default/vodka.gif

#37 Grani

Grani

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2008 - 22:24

кроме Барабоя ни куда не езжу :( , так хочу порыбачить на трех карасях или еще где-то!!!!!!!!!!!!

#38 KARLOS

KARLOS

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 21 Август 2008 - 23:03

Не могу понять о чём спор один занимается спортивной ловлей а второй платит деньги и ездит на водоём сугубо за рыбой и оба полностью правы!!??????? т.к. у людей разные интересы и ценности.

#39 F.B.

F.B.

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 21 Август 2008 - 23:24

Кстате пытаюсь схавать водоём сухого лимана! Пока не получается! Супер рыбаком себя не считаю по этому пробую и на ошибках учусь! А малёк и карась до 800-900гр мне не интересен! http://allfishing.co...tyle_emoticons/default/sorry.gif

Кажется скоро Сухой может пропасть! :angry: Оставьте нам хоть немного рыбы, товарищ рыбохват!!!!!!!

#40 zander

zander

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 650
  • Интересы:семья, друзья, авто, инет, рыбная ловля....

Отправлено 22 Август 2008 - 08:23

Ребята, есть масса примеров водоёмов, где несколько сезонов рыболовы отлично ловили рыбу, без оплаты и увозили машинами. Просто наступает такой момент, когда она ПОЧЕМУ ТО заканчивается... В рыболовном мире принято отпускать карпа весом за 5 кг, потому что это маточное поголовье - рыбы производители, задел на будущие периоды, если все будут забирать крупного карпа то в водоёме останется только никому не интересные "живцы" и нам всем придётся ждать 5-7 лет когда карп подрастёт до "интересного" размера.
Все очень хорошо умеют считать чужие деньги, но прошу учесть что цены были названы raritet2250 Привозные (за мёртвого карпа для стола), попробуйте сначала найти крупного карпа в Украине, если повезёт и найдёте - узнайте цену, а потом приплюсуйте доставку живой рыбы, аренду и содержание водоёма, естественные потери и пр. Тогда мы сможем с вами продолжить общение по поводу сметы доходов/расходов владельцев водоёмов...

В любом случае купить рыбу на базаре выйдет дешевле, чем поймать её самому (учитывая снасти, корм, дорогу, питание и пр.). Так что я думаю все согласятся что платим мы не за саму рыбу - товар, а за возможность её поймать и за отдых - услуга.

Брать рыбу или нет - решение личное. Однако необходимо помнить, что нарушение условий ловли на водоёме может закончиться запретом на его посещение...
Рыба есть, она не может не есть!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,