Перейти к содержимому

Какую надувную лодку выбрать?

лодка надувная лодка

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 FFALEX

FFALEX

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 31 Март 2014 - 14:30

Всем привет :D не судите строго (моя 1 тема) еще не совсем разобрался. Т.к. сезон уже начинается решил приобрести надувную лодку, но какую и где купить не знаю, надеюсь сторожилы мне подскажут какую брать. Нужна 1-2 местная, без регистрации.

• ВиталийТ это нравится

#2 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 31 Март 2014 - 15:14

Лодку лучше брать с учетом того, чтоб на нее мотор можно было поставить по возможности - даже электро. Думаю на стараконке выбор неплохой - ну может ребята подскажут.

• ВиталийТ и ВИТОС это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#3 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 717
  • Интересы:Музыка, рыбалка...

Отправлено 01 Апрель 2014 - 02:17

Если не хотите регистрировать, то берите до 2,5 метров. Одному плавать нормально, вдвоем тесновато. Свыше 2,5 подлежат регистрации. Если ставить мотор, то нужно регистрировать не зависимо от длины. Регистрация - большой гемор. Определитесь где хотите плавать, море, река, озёра, от этого и нужно выбирать лодку. Колибри сейчас самые популярные, качество нормальное. Подойдите на Староконный, возле фонтана ребята торгуют лодками, моторами, многое подскажут.

• GreenJek, Карпуша, junior и 2 другим это нравится

#4 FFALEX

FFALEX

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:19

Спасибо, согласен, нужно брать до 2.50м что бы без регистрации, т.к. буду рыбачить в основном на стоячих водоемах, ставочки, озера. Но есть одно но читал что 2.50м. уже требует регистрацию. На одном сайте нашел лодку Шторм 2.49м.(не требует регистрации) что скажете по поводу этой лодки и фирмы?

• GreenJek это нравится

#5 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 429
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:01

Спасибо, согласен, нужно брать до 2.50м что бы без регистрации, т.к. буду рыбачить в основном на стоячих водоемах, ставочки, озера. Но есть одно но читал что 2.50м. уже требует регистрацию. На одном сайте нашел лодку Шторм 2.49м.(не требует регистрации) что скажете по поводу этой лодки и фирмы?

Брал себе Колибри 2,49 уже 2 сезона. Все нормально, только сдувать долго в конце рыбалки, пока я ее упакую Карпуша уже собрался и ржет с меня ;)

• GreenJek, Карпуша, Владимир К и 2 другим это нравится

#6 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:12

Брал себе Колибри 2,49 уже 2 сезона. Все нормально, только сдувать долго в конце рыбалки, пока я ее упакую Карпуша уже собрался и ржет с меня ;)

Саша, а насосом при сдутии пользуешся? В обратную сторону, на откачку? 

Тем кто не знает этого способа - советую. Особенно это полезно в конечной стадии сдутия лодки. Насос выкачивает из неё весь воздух и лодочка складывается быстро и компактно.

• GreenJek, Карпуша и AlexF это нравится

#7 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:25

Саша, а насосом при сдутии пользуешся? В обратную сторону, на откачку? 

Тем кто не знает этого способа - советую. Особенно это полезно в конечной стадии сдутия лодки. Насос выкачивает из неё весь воздух и лодочка складывается быстро и компактно.

Можно и не электрическим насосом сдувать ?  А то я ,блин, 2 сезона мучаюсь, в интернете на сайте Колибри в рекомендациях такого не вычитал ;)

• GreenJek, Владимир К и ВиталийТ это нравится

#8 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 23 Апрель 2014 - 21:43

Так я ножным, лягушкой и сдуваю. Достаточно быстро.

• GreenJek и AlexF это нравится

#9 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 24 Апрель 2014 - 06:56

Так я ножным, лягушкой и сдуваю. Достаточно быстро.

Спасибо ! Пока запрет, можно проэкспериментировать.

• GreenJek и ВиталийТ это нравится

#10 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 292

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:51

Что бы не открывать новую тему хотел спросить может кто знает.

У меня по шву разошлась лодка (жалко выбрасывать) , только чем я не пытался заклеить , никакой клей даже не пытается склеиться. Отдал на вулканизацию , зажимали ваймами , ничего не помогает. Может кто посоветует дельным советом ? С завода был клей в зипе , но когда это было , он давно засох и утилизирован.

Прикрепленные файлы

• GreenJek это нравится

#11 Игорка

Игорка

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 10:31

У меня по шву разошлась лодка (жалко выбрасывать) , только чем я не пытался заклеить , никакой клей даже не пытается склеиться. Отдал на вулканизацию , зажимали ваймами , ничего не помогает. Может кто посоветует дельным советом ? С завода был клей в зипе , но когда это было , он давно засох и утилизирован.

Такую лодку лучше клеить у обувщиков,а не на вулканизации.

Купите обувной 88 клей или Момент. Зачистите хорошенько поверхности,нанесите на них клей и дайте немного просохнуть 5-7 мин . Потом соедините их и через газету или ткань прогладьте это  место горячим утюгом ( на 1-2 ),хорошенько придавив. И дайте остыть.

И еще,на такое место я бы наложил-бы еще латку изнудри.По технологии как проклеивают дно внутри лодки ( лентой). 

• GreenJek это нравится

#12 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 21:54

Такую лодку лучше клеить у обувщиков,а не на вулканизации.
Купите обувной 88 клей или Момент. Зачистите хорошенько поверхности,нанесите на них клей и дайте немного просохнуть 5-7 мин . Потом соедините их и через газету или ткань прогладьте это  место горячим утюгом ( на 1-2 ),хорошенько придавив. И дайте остыть.
И еще,на такое место я бы наложил-бы еще латку изнудри.По технологии как проклеивают дно внутри лодки ( лентой). 

Я всё понял , кроме как проклеить ленту из нутри.??? Завтра куплю 88 клей.!!!
Спасибо!!
  • GreenJek это нравится

#13 Игорка

Игорка

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:58

Как Вам объяснить?! На вашей лодке прогнила страховочная лента,которая не дает шву расходится под нагрузкой.( на фото,она светло коричневого цвета).Вот ее нужно заменить(этот участок).Лучше это сделать поэтапно.Складываете ленту пополам (вдоль),И,с начала приклеиваете ее к нижней части, а потом к верхней.Изгибом к разрыву!! А,после этого сам разрыв.Можно это делать за один этап,но есть риск,что лента сползет во внутри болона и не приклеится. Я думаю,суть Вы поняли!!

И,я бы уже не рисковал на такой лодке далеко заплывать! И нужно следите за давлением накачки. Один раз я уже видел как они расходятся по швам. Благо это произошло на берегу.

И,как все сделаете засыпьте в нее (в болоны) немного талька.Правда,это уже ей не спасет!!

• GreenJek это нравится

#14 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:06

Как Вам объяснить?! На вашей лодке прогнила страховочная лента,которая не дает шву расходится под нагрузкой.( на фото,она светло коричневого цвета).Вот ее нужно заменить(этот участок).Лучше это сделать поэтапно.Складываете ленту пополам (вдоль),И,с начала приклеиваете ее к нижней части, а потом к верхней.Изгибом к разрыву!! А,после этого сам разрыв.Можно это делать за один этап,но есть риск,что лента сползет во внутри болона и не приклеится. Я думаю,суть Вы поняли!!
И,я бы уже не рисковал на такой лодке далеко заплывать! И нужно следите за давлением накачки. Один раз я уже видел как они расходятся по швам. Благо это произошло на берегу.
И,как все сделаете засыпьте в нее (в болоны) немного талька.Правда,это уже ей не спасет!!

Ну лодку я уже купил новую , а эту жалко выбросить.С лентой я всё понял , там она действительно отклеилась с верху , с низу пока держится.Лодку хотел востановить для прибрежного плавания , но понятное дело она уже стрёмная. Спасает три отсека , на двух можно догрести , что собственно и произошло на воде.Руки сегодня не дошли до клея , может завтра .
  • GreenJek это нравится

#15 Игорка

Игорка

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:28

Ну если она (лента) только отклеилась,а не струхла и порвалась.То хорошо проклейте и все будет ок.Только обязательно,потом засыпте в болоны тальк.Только чистый (не детскую присыпку!!) Можно найти его  в аптеке. Я думаю Вы этого не делали не разу.

- Открутите клапан, немного расправьте эту часть болона,засыпьте туда тальк.Немного -20-30 грамм.Вкрутите клапан и накачайте.Тоже самое сделайте с другими болонами. Для того чтоб тальк распылился по болонам. И поставьте лодку набок ,только так чтоб клапана были сверху, на 30-60 мин. Потом можете ее спускать. Это может спасти ее от дальнейших  таких неприятностей.

У меня когда-то была лодка "Лисичанка",1992. выпуска. Прослужила мне 18 лет.Заменил только  ленту ,между дном и болонам.И сейчас вроде еще плавает.

#16 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:33

Спасибо за совет , он действительно дельный.До клейки пока руки не доходят.Главное чтобы клей держал.
  • GreenJek это нравится

#17 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:45

Лёха, а какую лодку купил?

• GreenJek это нравится

#18 Игорка

Игорка

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:53

88?! Держать будет! Он немного лучше чем клей "Момент" по резине.Конечно, если его не начали  сейчас бодяжить. Я раньше брал его на обувной фабрике.Пока она работала!!И сейчас попадается в обувных мастерских (хорошего качества).

• GreenJek и Карпуша это нравится

#19 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:15

Лёха, а какую лодку купил?

Шторм 2,49 .Выбрал то что хотел , я доволен.

88?! Держать будет! Он немного лучше чем клей "Момент" по резине.Конечно, если его не начали  сейчас бодяжить. Я раньше брал его на обувной фабрике.Пока она работала!!И сейчас попадается в обувных мастерских (хорошего качества).

Всё никак не доберусь. ОРЗ свалило.
  • ВиталийТ это нравится

#20 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 16:35

Добрался я до лодки , купил конечно Момент -88. Промазал , выдержал , заклеил ленту. Потом опять промазал , выдержал придавил , подержал.Через 10 минут испытание. Накачал почти до предела , - взорвалась.(тут должен быть смайлик , но функция не работает). Опять таже процедура , намазал заклеил , и положил , пусть пока полежит .Завтра на рыбалку возьму новую лодку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,