Перейти к содержимому

АЛЕКСАНДРОВКА за ПОСЕЛКОМ

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 320

#21 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 781
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 25 Май 2011 - 17:17

Под спортивку пошёл бы, но есть данные, что туда сливают канализацию с морга и дурдома, а ещё когда то с центролита. Но раки там были всегда. Может врут. Озеро называется, НЕБО.

Глубины нормальные, карася было очень много раньше и только выкладывал поплавочек. Было время. А потом одни сети, но карп по рассказам есть хороший, но мало.

Честно, понятия не имею чего туда сливают, но вроде уже никто-ничего туда давно не сливает, и на лодке покатавшись немного с охранником, реально видно дно, т.е. вода чистенькая, люди купаются, рыбу оттуда ели (плотву и окуньков) - очень чистая. Удивительно, но учитывая какие болячки сейчас на всех ставках - здесь рыба просто кристально чистая, такое чувство, что рыба болеет из-за кормов которыми ее кормят (нормального корма днем с огнем не сыщешь, те же зерновые сейчас выращиваются с такими добавками, что я вообще удивлен как мы живы до сих пор).
  • GreenJek и KIN KOI это нравится

#22 Геннадий69

Геннадий69

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Интересы:карповая ловля трофеев

Отправлено 28 Январь 2012 - 16:49

Есть уже информация по ставку,пришли новые арендаторы с нормальными намерениями,и с целью создать спортивный водоём, рыбалку.Будем надеяться ,что всё таки подымут этот ставок,а он действительно не плохой.Обещают зарыбление крупным карпом по весне.Осталось не много времени,поживём увидим.
  • GreenJek это нравится

#23 Polina 2000

Polina 2000

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 724
  • Интересы:Карпфишинг.

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:36

Будем надеяться, что они пойдут по принципу организации спортивной рыбалки.
По рассказам Стасика, трофейная рыба там осталась благодаря большому количеству камыша и хорошей кормовой базе. В прошлом году меня туда звали, но как то не сложилось. В этом обязательно надо будет посетить.
  • GreenJek это нравится

#24 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:25

Спасибо за хорошую новость;)
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#25 junior

junior

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 098

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:07

По информации ,дядя вова погнал их со своего форума!!!! может пригласим владельцев для обсуждения их проблем и поможем советом?
  • Геннадий69 это нравится

"Черемушки" РК "Одесса", "Барракуда" РК "Одесса"

#26 Геннадий69

Геннадий69

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:17

По информации ,дядя вова погнал их со своего форума!!!! может пригласим владельцев для обсуждения их проблем и поможем советом?

Уже вроде зарегистрировался,ждёт подтверждения.

#27 озеро "Небо"

озеро "Небо"

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 29 Январь 2012 - 02:32

Всем доброго времени суток, информация уже прошла до того как успел зарегистрироваться, ну да ладно :D . Чисто спортивный водоем это утопия, но мы попытаемся ее воплотить, не знаю хватит ли денег, но мы будем очень стараться. Меня всегда привлекала, рыбалка на диких водоемах и очень раздражало требование платить за рыбалку, хотя слава Богу возможность есть. Чисто психологически на мой взгляд дикая рыба всегда интересней в поимке. Но, настал тот момент, когда я понял, что рыбы стало критически мало, всегда раздражали сети на реке, я ругался, нервничал, снимал сети, заставлял снимать других, убирал мусор, оставленный не мной, заставлял своих друзей убирать после себя даже окурки. Видимо сама жизнь заставила меня принять решение, что необходим свой водоем, хотя еще раз повторюсь я противник платной рыбалки. На платных водоемах меня всегда раздражала близость к цивилизации и наличие признаков жизнедеятельности человека, всегда хотелось ощущать себя в дали от дел и людей, один на один с природой. Озеро "Небо" прекрасное название, чистое и очень глубокое. Самому озеру очень подходит это название, поэтому мы постараемся максимально сохранить первозданный вид водоема, несмотря на многочисленные требования установки домиков, туалетов, душей и всех благ цивилизации. "Эко"- водоем это наш девиз. Понимаю, что тем самым мы оттолкнем волну рыбаков любящих комфорт. Но единение с природой того стоит. Насчет рыбы, трофеи там есть уже, браки сделали свое дело, но убить умнейшего карпа не получилось. Мы будем пополнять поголовье, но мы категорически отказываемся, брать рыбу у браконьеров, поэтому максимально быстро увеличить количество трофеев не получиться, прошу простить нас за это.
Будем рады любым дельным советам и помощи, ведь Ваше мнение для нас очень важно.
Эко-озеро, где рыба здорова, нет мусора и рядом всегда хорошие люди, Ваши дети должны тоже увидеть это.
Телефон директора 0966913088 -Игорь.
  • GreenJek, Polina 2000, Доцент и 5 другим это нравится

#28 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 509
  • Интересы:спиннинг берег, спиннинг лодка

Отправлено 29 Январь 2012 - 08:07

вполне нормальная позиция с первозданностью водоема и все такое, не совсем понятно чего бы у браков не брать рыбу...ну да ладно... хотелось бы конкретики по условиям, то что Вы не приветствуете платный лов, я так понял... бесплатная рыбалка будет? ну для спортсменов...:-)
  • GreenJek, Доцент, junior и еще 1 это нравится
команда БАРРАКУДА РК "ОДЕССА"

#29 Gury

Gury

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Интересы:увлекаюсь карповой и поплавочной ловлей))

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:57

а как добраться на ставок?
  • GreenJek это нравится

#30 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 3 326
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:14

На счет домиков согласен полностью, надо на рыбалку ездить рыбу ловить, а бухать надо дома, а вот на счет туалетов - это все-таки очень нужная вещь, особенно для девушек, ну и для природы само-собой, а то загадять усе бумажками и не только. Еще можно сделать какие-то навесы со скамейками и столиками, хотя бы от солнца, чтоб прикрывало какое-то время, это тоже большой плюс и покушать можно.
  • GreenJek, Polina 2000, junior и 3 другим это нравится

#31 junior

junior

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 098

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:29

И еще желательно разграничить места для веселья и спортивной рыбалки! А то веселые так напрягают, что портят весь отдых всем !!!
  • GreenJek, Доцент и ВиталийТ это нравится

"Черемушки" РК "Одесса", "Барракуда" РК "Одесса"

#32 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 429
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:53

вполне нормальная позиция с первозданностью водоема и все такое, не совсем понятно чего бы у браков не брать рыбу...ну да ладно... хотелось бы конкретики по условиям, то что Вы не приветствуете платный лов, я так понял... бесплатная рыбалка будет? ну для спортсменов...:-)

Брать у браков - это поощерять их к продолжению этого ремесла. Я в этом с хозяином водоема согласен. Сам предпочитаю поймать для еды ( правда это не спортивно ... :) ). В тоже время, не понимаю тех, кто рыбу отпускает, а потом идет на привозе ее же и покупает ( в большинстве своем поощеряя браков). Но это дело личное и я никому свою точку зрения не навязываю.

Считаю, что туалеты нужны, т.к. часто езжу с семьей. Если водоем будет чисто спортивный, мне кажется это перегиб. Но решать конечно же хозяевам. Поддерживаю тех, кто разделяет процессы рыбалки и прием горячительных напитков во внутрь т.к. после определенной дозы рыбалка заканчивается не только у них.
  • GreenJek это нравится

#33 Геннадий69

Геннадий69

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:18

Туалеты нужны обязательно,бочки под мусор обязательно и чтоб убиралось и то и другое.Без этого загадят за неделю всё.Были в октябре в Подлесье,За Новой Одессой,просто катастрофа,места свободного нет ни под одним кустом и деревом,а там их очень много.Всё загажено.Можно навесы из камыша. типа беседок со столом и скамейками,от дождя и солнца.Остальное кому надо пусть едет на "Три карася".Места ,чтобы были более равнозначные по комфортности и расположению на берегу.Ну и хороший зарыбок крупной рыбой.там её на сегодняшний день практически не осталось.Зато очень много мелкой плотво-тарани.которую кстати надо уничтожать как сорную рыбу.Карпу просто не даёт подойти.Для этого необходим хищник,вроде щука есть в малых количествах и окунь мелкий.Короче надо проконсультироваться у ихтиологов грамотных.Есть ещё такие.
  • GreenJek, Polina 2000, ВиталийТ и еще 1 это нравится

#34 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 411
  • Интересы:.

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:57

Доцент - "а бухать надо дома" это девиз следующего сезона? :smile45:
  • Владимир К это нравится

#35 Геннадий69

Геннадий69

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:10

Доцент - "а бухать надо дома" это девиз следующего сезона? :smile45:

А как же без рюмки чая на рыбалке?Не интересно.

#36 озеро "Небо"

озеро "Небо"

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:15

Изображение
Изображение
Толщина льда позволяет без опасения передвигаться.
  • Доцент, KARLOS и Геннадий69 это нравится

#37 Геннадий69

Геннадий69

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:28

Быстрее бы он расстаял. :dolf_ru_460: :dolf_ru_372:
  • GreenJek это нравится

#38 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:24

Хороший лед,,,
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#39 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 781
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:32

Зато очень много мелкой плотво-тарани.которую кстати надо уничтожать как сорную рыбу.Карпу просто не даёт подойти.Для этого необходим хищник.

Для этого надо сделать бесплатный вход фидеристам, с условием отпускания карпа и забиранием всей плотвы/карасей... Или провести пару-тройку соревнований по плотве... вычистят, блин, под ноль, и дешевле чем к ихтиологам обращаться... :)
  • GreenJek, Доцент и озеро "Небо" это нравится

#40 озеро "Небо"

озеро "Небо"

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:52

Я за любой кипиш, кроме голодовки
  • GreenJek и ВИТОС это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0