Перейти к содержимому

Kaptura laki Ульяники под Киевом

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 208

#41 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 28 Май 2014 - 14:28

Ребята - ни что не собирается на этот славный водоем? Очень хочется....

• Карпуша, KIN KOI и ВиталийТ это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#42 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 509
  • Интересы:спиннинг берег, спиннинг лодка

Отправлено 28 Май 2014 - 16:53

я очень хотел поехать...но с таким графиком соревнований...потом распрет наконец..и начнется лодка с мотором эхолотом...Днестр, Южный Буг...потом август - сентябрь...на море сарган, ставрида, луфарь...на реке судак...и в перерывах все те же соревнования по хищнику...вообщем вот так я и принял решение по карпу распродаваться...

• GreenJek, Владимир К и AlexF это нравится
команда БАРРАКУДА РК "ОДЕССА"

#43 Владимир К

Владимир К

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 606
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 28 Май 2014 - 21:35

Я думаю еще и на Кизомыс наконец то тебя вывезти....
  • GreenJek, junior, KIN KOI и еще 1 это нравится

#44 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 29 Май 2014 - 05:49

Я тоже на это надеюсь, вообщем планов выше крыши...и карп ну никак туда не вписывается, а главное что работа не позволяет, которая у меня тоже есть, ездеть больше 1.5 суток...
  • GreenJek, ВИТОС и AlexF это нравится

#45 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 08:22

Костик, главное заниматься любимым делом, а карп это, хищник или вышивка крестиком не имеет значения;)

• KIN KOI и Таточка это нравится
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#46 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 29 Май 2014 - 08:38

согласен абсолютно! но до вышивки крестиком не дошел...надеюсь и не дойду))))

• GreenJek это нравится

#47 Олег HMR

Олег HMR

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Интересы:Ловля на бойлы – доставляет огромное удовольствие, ловить карпов на какие либо другие насадки мне просто не интересно.

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:43

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток!
Что может быть лучше летней рыбалки, только рыбалка на шикарном водоёме!
Пропуская все подготовительные процессы, переходим к главному - карпы, много карпов, огромных карпов, которыми славится водоём Ульяныки.
И так прибыв на водоём 30.06 в 13:45, наш команда по совету Юры (управляющего водоёмом) расположилась на № 15 секторе!

89e0417c524f.jpg

739142326d39.jpg

Определившись с точкой лова, забросив снасти и покормившись, ждем поклёву. Первые гости на нашем помосте были два черных лебедя, а не карпы. И вот он такой любимый звук сигнализатора. Паровозило не сильно, рыба на мате и что мы видим не большой СОМИК 2-3 кг.
Перезаброс, ждем, сигнализатор: пик пик, пик пик и … фрикцион включает 5 передачу и рыбка стремительно рвется на противоположную сторону в камыш. 25 минут давала нам жару этот «рыб». Подсак из воды и … опять сом 8,48 кг.

64ff1bbc9eca.jpg

eb1234fd925c.jpg

Мы в ШОКЕ. Эти зверюги разогнали нам всех карпов. Пока фоткались с сомом обнаружили на мате наши бойлы, которые он всосал как пылесос (ананасовые бойлы от «ричи»). Помимо того, что он выгнал карпа, сожрал всю нашу прикормку, так он еще и укусил меня за бицепс в момент фотографирования (синяк на всю руку).

ad69775f5735.jpg

Ночью тишина.
Утром со свежими силами за спод, пошли кормить наших карпиков. Изменив состав прикормки ждем.

b343008c970d.jpg

Звук фрикциона перекрикивает ревущий пейджер. Стремительно, я бы сказал очень стремительно уходит леска. Подсечка, два качка удилищем, и все (как будто за бревно зацепился). Потихоньку начали «качать». Рыбка проверяла на выносливость нас минут 20-30 и вот красавец зеркальный карп на весах 14,22 кг.

310ad5cbe463.jpg

136da188ffef.jpg

c0678fbd0a67.jpg

Днем набегались хорошо, на расслабон и фотки время почти не было.

bee0ccc76e9a.jpg

e49c505fa93a.jpg

8b5e12020729.jpg

93b0a20a454e.jpg

280f6e84652d.jpg

Вечерело, закат плеск рыбок,

4c80073dcd0f.jpg

и тут на ровном месте мини ураган, ветрище поднялся как на Жёлтом , дождь, вдалеке молнии сверкают. Клев отрезало до утра, а мы накануне так вкусно покормили сектор.
Шикарное утро, начинаем навёрстывать упущенное.

0facbbd5e3de.jpg

Рыбка продолжала ловиться, но по реже. Заходили к нам и амурчики (но приехали не за ними).

528d461d567f.jpg

Так же были пойманы и местные достопримечательности каприки «сковородки». С виду как-бы не большие, но зато тяжёленькие!

fc4834924fdc.jpg

Свежий перезаброс, только присели в шатре и вот он стремительный треск фрикциона начинаем выкачивать, и бздык … Выматываем снасть, а крючок разогнул местный монстр (вот тебе и FOX).

62a01155913f.jpg

День прошёл в спортивном режиме. Все усилия нашей команды улучшить результат в поимке большей особи не дали результата. Карпики ловились от 6,47-8,5 кг., и вот что поразительно самый маленький, из которых был 6,45 кг.

68fc0bb4a911.jpg

Перед самым отъездом был также стремительный паровоз, но после не продолжительного вываживания откусанный поводок.
Пришло время уезжать, собрав лагерь, заехав к Юре и поблагодарив за радушный прием и советы, мы двинули домой!
Итог:
Побит личный рекорд по карпу=14,22 кг, и сому=8,48 кг.
Для полного ассортимента нам не хватило: вислоноса и бестера.
Лучшие результаты были у комбинаций бойлов:
220V + жёлтый поп-ап; монстр краб флюро поп-ап + персик; яркие Mini Bitez от CC Moore в сочетании с Squid 2-T; торическая фрукта поп-ап от CC Moore + шелковица ричи (амуру задрали); CC Moore Mini Bitez Pop Ups + налибуд от динамта; Клубника поп-ап ричи+ налибуд от динамта.
CC Moore Mini Bitez Pop Ups + Pellets Криль, Робин-Ред от динамита, Халибуд от динамита.
Кормили (умерено): Pellets- Микс Биг Фиш, Микс от CC Moore, Зерновая смесь «Шок» + конопля.
Вот как-то ТАК!
P.S: Отдельное спасибо друзьям с форума за советы !!!

• GreenJek, Доцент, Карпуша и 8 другим это нравится

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться!  

#48 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июль 2014 - 09:14

Олежка респект за отчетик!!! - фотки супер - я их перелью к нам. 

Молодцы что вырвались, ждем новых отчетов и таких же впечатлений как в этот отчете;)

• Таточка и Олег HMR это нравится

#49 Олег HMR

Олег HMR

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:Ловля на бойлы – доставляет огромное удовольствие, ловить карпов на какие либо другие насадки мне просто не интересно.

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:40

Олежка респект за отчетик!!! - фотки супер - я их перелью к нам. 

Молодцы что вырвались, ждем новых отчетов и таких же впечатлений как в этот отчете ;)

Спасибо. :az: 

• GreenJek и Таточка это нравится

#50 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 3 325
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 01 Август 2014 - 18:29

А в это время, некоторый наш клубник на 15 секторе ловит крупных рыбов - 10-15кг, приедет отпишется :dolf_ru_768:

• GreenJek, Владимир К и ВИТОС это нравится

#51 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2014 - 19:57

вот так значит - ждем фото не только 15, но и 20:)

• Доцент, Владимир К и ВИТОС это нравится

#52 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 411
  • Интересы:.

Отправлено 04 Август 2014 - 13:14

*
Популярное сообщение!

Долго собирался поехать порыбачить на этом замечательном водоеме.

Чувствовал себя как герой из фильма «Достучатся до небес» который не был на море.

— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом…

Только я на небеса не собираюсь, а лохом в определенных кругах себя чувствую. Видь я не разу не тягал Уляновского карпа и не чувствовал как водоем впитывает энергию скисшей кукурузы… гоню)))

Так вот. Благодаря помощи уважаемого товарища Доцента была организована поездка на этот чудо водоем, за что ему огромное СПАСИБО! Дорога пролетела незаметно и в 9 мы на месте, рассчитались и отправились в 15-ый сектор. Там нас встретили расстроенные соседи из Черкасс говорят не клюет вся рыба на глубине, а в нашем секторе стояли очень сильные спортсмены и за трое суток поймали семь рыб. У меня в горле комок, сразу мысли о том, где магазин и почему мы взяли всего лишь 2 бутылки огненной водицы. Ну да ладно нам не привыкать, переживать безклевье мы умеем, разложились за часик, закинул одну удочку, потом не спеша вторую только ставить на место – ПАРОВОЗ!!! Все что я знал до этого о паровозах можно забыть! Битва продолжалась минут 20 и на мате ПЯТНАШКА!!! Я был к этому не готов! Так как по натуре впечатлительный трясло как в первый раз, все на нервах даже фотик заглючило. Сделали снимки кое как и отпустили монстра в свою стихию.

2014-06-22%2002.06.44.jpg

Первые сутки подняли еще пару 10-ок, 8-ок и пяти килограммовых тузиков общим весом 87 кг. Ну а дальше понеслось!!!

Вторые сутки от рассвета до заката прошли на помосте, даже не обедали. В жизни бы не подумал что буду употреблять дижестив с бутербродом во время вываживания как и не представлял супругу которая натрет мозоли удилищем. Был момент, когда одно удилище в руках второе отдыхает с 15-кой которую не возможно стронуть с места третье у жены а четвертое паровозит. Всего было поймано 37 рыбок общим весом 295 кг. из них 14 шт за десяток самый крупный 15,200 + куча сходов даже не считал рыба очень травмирована редкие экземпляры с нормальными губами, но ее лечат за водоемам ухаживают воспалений нет.

Третьи сутки прошли не так аврально взяли 174 кг и рекорд 16,500!!!! Четвертые пол суток наловили еще 94 кг. Надо отметить, приелось. Желания ловить уже особо не было, вываживание на автомате. Для поддержания желания надо соревноваться иначе, зачем над собой так измываться. 

Рыба в Уляныках очень сильная и не взирая на мою достаточно не плохую физическую подготовку карпы дают оторватся по полной программе. Справится с ними сложно вываживание отнимает много сил, плюс сильная жара. По этому ночью ловить даже не пытался, с наступлением темноты не перезабрасывал, шли ужинать и спать.

Всего выловлено 650 кг. средний вес 7,20 рекорд 16,500

Это он. Фото делали торопливо так как праровозило  :D

2014-06-24%2005.42.22.jpg

Собака в шоке. Не любит он карпов. 

2014-06-22%2008.59.18.jpg

2014-06-23%2003.15.56.jpg

2014-06-23%2003.17.42.jpg

2014-06-23%2003.45.06.jpg

2014-06-23%2006.36.39.jpg

2014-06-23%2006.37.19.jpg

2014-06-23%2006.37.32.jpg

2014-06-23%2011.55.13.jpg

2014-06-24%2007.46.09.jpg

2014-08-01%2017.02.49.jpg

• GreenJek, Polina 2000, Доцент и 12 другим это нравится

#53 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2014 - 14:19

Вот это новости - видать день родение пришелся вовремя;) Поздравляем!!!! Ребятки если кто будет ехать в ту сторону, и будет вдруг место свисните;)

#54 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 04 Август 2014 - 14:52

Это лучшая днюха в моей жизни! 

• GreenJek, Polina 2000, Доцент и 4 другим это нравится

#55 Олег HMR

Олег HMR

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2014 - 19:40

Это лучшая днюха в моей жизни! 

:dolf_ru_931: 

На что ловились монстрики ?

• GreenJek это нравится

#56 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 05 Август 2014 - 20:30

На кукурузу. Они все пойманы на кукурузу + дип. Лучше всего работал приторный амино бленд от ccmoore (наверно из-за жары)  ну и бустер от наших чемпионов не особо отставал.

Пылики нашего разлива тоже работали но в определенные часы, и ловили в основном не крупную 5-6-7 кг.

Пишу не крупную и смеюсь  :D

• GreenJek, Polina 2000, Доцент и 2 другим это нравится

#57 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 493
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 05 Август 2014 - 23:36

Ай,маладэц!!!

• GreenJek и Aleksey2006 это нравится

#58 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 06 Август 2014 - 07:22

Впечетляет, Леша молодец что съездил, у меня прямо ностальгия после твоего отчета...ну реально круто! Вот таких рыбалок и побольше, жесть!
  • GreenJek, Polina 2000 и Aleksey2006 это нравится

#59 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 06 Август 2014 - 08:09

Впечетляет, Леша молодец что съездил, у меня прямо ностальгия после твоего отчета...ну реально круто! Вот таких рыбалок и побольше, жесть!

Могу одолжить оборудование  :D

Go back to carp fishing!!!

• GreenJek, zander, Polina 2000 и 3 другим это нравится

#60 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 06 Август 2014 - 10:22

спасибо))) да с этим вопросов нет) у меня как всегда все упирается во время, так что лишний раз убеждаюсь, что принял правильное решение...

• GreenJek, Polina 2000, Владимир К и 2 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,