Перейти к содержимому

Неприкасаемые "1+1"

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 784
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 03 Июль 2012 - 02:51

Только что просмотрел этот фильм. Отличная французская драма-комедия. Очень спокойный и трогательный сюжет, с отличным, правда временами "избитым", юмором. Просмотр стоит того.
Рейтинг по IMDB: 8.5/10.

Вообще в последнее время мне больше нравятся европейские фильмы, чем голливудские "трах-бах-а-оно-там-хренак"... Так, к примеру, буквально моим фаворитом (и моей 1.5-годовалой дочурки :)) стал фильм Юлиуша Махульского "Колыбельная" (2010 г). Гениальный просто фильм. Некое подобие "Семейки Адамсов", только с очень крайне тонким юмором. Настоятельно рекомендую к просмотру, причем, настоятельно рекомендую просмотреть его как в русском, так в оригинале (на польском), от некоторых фраз я просто угорал под столом и он пока мне не надоел. А ребенок засыпает с удовольствием под эту колыбельную. К сожалению, этот фильм незаслуженно не получил должного внимания в прокате. Этот фильм был представлен на Одесском кинофестивале 2010го года. И хотя, по моему субъективному мнению, именно «Колыбельная» из всей программы была наиболее достойна главного приза, Юлиуш получил лишь звание лучшего режиссера, Гран-при уступив хорошо снятой, но ни на что не претендующей русской ленте «Детям до 16ти…». Кто такой Юлиуш Махульский? Давайте вспомним такие фильмы - "Де Жа Вю" (88 год, Одесса, времен 1925г), гениальные криминальные комедии "Ва-Банк 1, 2, 3"... Все видели и знают эти фильмы.

Ну и, я уже в принципе писал об этом фильме, но сейчас немножко написал более подробно. Видео для привлечения внимания, и напоминанию где я это писал, вот тут:

http://www.youtube.com/watch?v=42UqAWIjQCk&feature=related
  • GreenJek это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,