Перейти к содержимому

Кефалевое хозяйство (Затока)

КефалевоеЗатока

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#1 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 428
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 02 Май 2012 - 11:59

Условия ловли 30 грн. с берега, с лодки 50 грн и 10 грн за въезд машиной, с женщин и детей денег не берут. Хорошо отловившись там в прошлом году решили повторить и выдвинулись туда с женой 30.04.2012. Прибыв на место где -то в 5-15. Народу очень много. Охранник сообщил, что вчера лучше клевало на каналах чем на озере. Проехав вдоль каналов убедились, что мест для более -менее нормальной ловли уже нет проехали дальше до озера. Остановились возле "колобатины" ( кто там был знает),которую уже засыпали, и с трудом нашли не занятую прогалину в камыше. Размотал поплавочную удочку для жены, а сам замешал прикормку. Также поставил один макушатник с здоровым выползком на крючке. Тем временем жена уже поймала несколько карасей. Наконец то размотал и себе поплавочную удочку. Прикормили и вперед. Сначала клев был не очень активный и мы игрались с наживками. Хуже всего клевало на обычного опарыша. На червя лучше, а еще лучше на опарыша обмотанного манной болтушкой. Именно на такой "микс" я поймал карася около 400 гр. Дальше пошло намного веселее, поклевки стали происходить гораздо чаще и от манной болтушки в качестве наживки мы отказались. Ловили на червя и опарыша одинаково успешно. По моим наблюдениям рыбе в тот день нужна была активно двигающаяся на крючке насадка. Ветер менялся в трех направлениях, но существенного влияния на клев я не заметил. Когда пошла волна трудно было увидеть поклевку,но разматывать фидер меня уже обломало. В общем оторвались по карасю по полной. Норму взяли, особо крупных экземпляров не увидели, в основном порционный 200-250 грамм. Еще была поймана черепашка, которая естественно была отпущена. Фото прилагаю.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал AlexF: 03 Май 2012 - 09:04

• GreenJek, Polina 2000, Доцент и 4 другим это нравится

#2 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 02 Май 2012 - 12:09

еще фотка

Прикрепленные файлы

• GreenJek, Доцент, Владимир К и еще 1 это нравится

#3 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 779
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 02 Май 2012 - 13:32

Эм, а можешь на карте ткнуть в каналы? Это те которые возле трассы? Или они на территории кефалевого?
  • GreenJek это нравится

#4 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 02 Май 2012 - 14:54

Эм, а можешь на карте ткнуть в каналы? Это те которые возле трассы? Или они на территории кефалевого?

Нет, это на территории кефалевого. Ты этот район знаешь хорошо, найдешь свободно. Если ехать из Одессы на Белгород Днестровский. Выезжаешь из Затоки, там КПП заброшенный, через метров 600-800 слева открытые зеленые ворота и надпись "любительский участок", заезжаешь до будки охранника, оплачиваешь, получаешь билетик. Канал увидишь сразу около его будки и далее слева вдоль дороги. Его ширина метров 7-8 не больше. Потом он переходит в озеро. В общем главное найти зеленые ворота, дальше без проблем.
  • GreenJek и Vertex это нравится

#5 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 02 Май 2012 - 17:05

Зеленые ворота знаю, не знал что там внутри еще канал есть, думал что это наружный подводнОй канал. буду ехать к теще надо будет матчевочку захватить побаловаться. :)
  • GreenJek и AlexF это нравится

#6 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 02 Май 2012 - 17:56

А чего не фидер ? Хотя как по мне, в данном случае лучше обычный мах или пикер если ветер.
  • GreenJek это нравится

#7 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 02 Май 2012 - 20:49

Согласен пикер интереснее,но мой пикер приедет из Англии только через 1.5 недели.
  • GreenJek это нравится

#8 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 03 Май 2012 - 09:09

Согласен пикер интереснее,но мой пикер приедет из Англии только через 1.5 недели.

Ничего, после нереста тоже будет ловиться. Мы там в прошлом году в середине Июня хорошо отловились.

О совсем забыл... На макушатник,на здоровенного выползка умудрился прицепиться карасик грамм на 100 :smile86:
  • GreenJek это нравится

#9 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 03 Май 2012 - 12:10

О совсем забыл... На макушатник,на здоровенного выползка умудрился прицепиться карасик грамм на 100 :smile86:

Я после ловли 100-150 граммовых карасей на 20-ый бойл уже ничему не удивляюсь... :)
При всем при этом, в этом году на фидере ставлю не больше 10-12 бойла и ни разу карась еще не прицепился... мистика... О_о

#10 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 268
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 03 Май 2012 - 12:36

а что кроме карасика там вообще есть кто в курсе?
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#11 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 03 Май 2012 - 13:30

Плотва, но не много (в этот раз одна, в прошлом году десяток). Карп ( по слухам) очень редко.
  • GreenJek это нравится

#12 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 03 Май 2012 - 13:33

Карася хватает, насколько мне известно это самая привередливая рыба, которую абсолютно невозможно прогнозировать! Тем он и интересен. О_о
  • GreenJek это нравится

#13 RED

RED

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 176
  • Интересы:рыбалка , боулинг, пиво))))

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:20

Вчера побывали с Вовкой (Small)  И Лёхой в кефалем хоз-ве. Душу оторвали по карасю - супер :dolf_ru_931: !!! Позже Вовка отпишет.  

• GreenJek и AlexF это нравится

#14 Small

Small

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 291
  • Интересы:Семья, отдых на природе, рыбалка, музыка, коньки иногда, пиво

Отправлено 26 Апрель 2013 - 22:22

Вчера побывали с Вовкой (Small)  И Лёхой в кефалем хоз-ве. Душу оторвали по карасю - супер :dolf_ru_931: !!! Позже Вовка отпишет.  

Да, Карась дал оторваться))) Я был впервые.....мы все там были впервые. Но мне понравилось! Или погода была исключительно карасевая, или так сложилось, но клев был отличный с девяти до часу и с четырех до....в пять мы сорвались))) Единственное что - ветер менялся на протяжении дня с северо-запада на юг-юго-восток. Вышли на лодочках, по канальчику в озеро. В основном народ ловит на канальчике. Но, на сколько я понял, продуктивнее все-же на озере - вода более пресная, чем в канале. Ну и лодка - преимущество, стал где хочешь. Далеко не ходили - стали сразу при входе и кидали под камышик. Больше всего поклевок было под камышиком. Вовка ловил на червячка, я на болтушку. Утром были невнятные поклевки на кукурузу. Макуха, всякие гранулы и карповые прибамбасы не работали. Дно мягкое, илистое. Соревноваться не стали и норму взяли с незначительным отрывом друг-от-друга. Около двенадцати у Лешки клюнул какой-то психованный сазанчик, но почти сразу сошел. Я увидел только как удочка согнулась в дугу и лодка дернулась с места))) Долго сушились, складывались, но довольные и уставшие приехали домой. Фоток нету - как-то не сложилось. Если Вовику удастся разобратся с фотоаппаратом - он выложит....

• GreenJek, Доцент, Карпуша и 4 другим это нравится

#15 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 716
  • Интересы:Музыка, рыбалка...

Отправлено 02 Май 2013 - 22:43

*
Популярное сообщение!

Наконец-то мы с Андрюхой попали на шикарную карасёвую рыбалку! На поплавочек, в камышах, в тишине! То о чем давно мечтали!

Кефалевое хозяйство, Шаболатский Лиман – это рай для любителей ловли на поплавок!

Огромные массивы камыша с множеством больших и маленьких заводей, в которых можно укрыться от ветра и уединится с поплавком - красотища неописуемая! В одной из таких заводей мы и расположились на своей лодочке. Ранее утро, тишина, гладь воды, а вокруг камыши ходят ходуном. Это караси трутся в своём брачном танце. И клёв!!! Всё утро! Почти без перерывов! Большинство утренних рыб 350-500 грамм! Но есть и крупнее! Да, карась здесь отменный, давно мы таких не ловили на поплавок! Ближе к полудню клёв поутих, да и размеры поуменьшились.

Лучше всего клевало на червя. Пробовали хлеб и опарыш, тоже работали, но чуть хуже. Андрюха, во время обеда, ради прикола, наживил три зёрнышка риса из приготовленного дома плова. Тут же последовала поклевка – хороший карась на крючке!

В общем, душу отвели по полной! Свою норму взяли. Классно отдохнули, загорели, и главное наловились вволю.

Обожаю весеннюю карасёвую рыбалку! Эти медленные покачивания поплавка, вверх-вниз, и когда он плавно повёл в сторону, подсечка, есть! И вот он, хороший лапоть, завалившись на бок, скользит к тебе по поверхности. Такие моменты мы помним из детства, когда ходили рыбачить с отцом, с друзьями, на ближайший ставок, за карасями. Короче, ностальгия, блин…

А хозяйство, кефалевое, на самом деле оно уже давно карасёвое – очень понравилось. Будем стараться по весне выезжать туда. Лучших вариантов по карасю пока не знаю.

Жалко фотик в лодку не брали, не сообразил, что на воде будет шо пощелкать. Всем привет и НХНЧ!

Прикрепленные файлы

• GreenJek, Polina 2000, Доцент и 8 другим это нравится

#16 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 03 Май 2013 - 19:15

Молодцы !!! Тоже думаю как то вырваться т.к. уже 2 года подряд там ловил и этот пропускать не планирую.

• GreenJek и ВиталийТ это нравится

#17 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 401
  • Интересы:.

Отправлено 07 Май 2013 - 17:41

Да...раньше этот карась доходил до родины моей супруги. С момента организации платной рыбалки карась и рыбалка в деревне закончилась.

Может это и хорошо, местные браки выбивают все подчистую. 

• GreenJek и ВИТОС это нравится

#18 jazzzoff

jazzzoff

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

Отправлено 20 Март 2014 - 22:36

А как там сейчас? Знает кто?

• GreenJek и ВИТОС это нравится

#19 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 401
  • Интересы:.

Отправлено 20 Март 2014 - 23:43

Был в том районе на выходных. Предполагаю через недельку начнет идти, было холодно. Браки карася не возят.

• GreenJek, Polina 2000, Small и еще 1 это нравится

#20 nostradamus252

nostradamus252

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Интересы:все

Отправлено 21 Март 2014 - 17:34

подскажите пожайлуста на канале вдоль трассы что то ловится сейчас ???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей