Перейти к содержимому

Опрос: Ездилиб вы на озеро где нельзя заберать рыбу?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#41 Vini

Vini

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Интересы:поплавок спиннинг

Отправлено 21 Апрель 2012 - 18:23

Простите, но это далеко не глупость, а вполно нормальный вид бизнеса. Не раз был на таких водоемах за рубежом, это просто сказка, у них чуть ли не у каждой рыбы (за 10-ку) свое имя. Так что эта идея очень даже живая. А кому нужно рыбку привезти с водоема, не вопрос, для этого есть другие водоемы. :)

Первопроходцам всегда сложно.

еще раз повторюсь про глупость, или Ваша оченькрупная рыба уже и нереститься не будет? стерилизуете для общего дела? Про водоемы за рубежом рассказывайте зеленым пацанам, не в обиду но я там ловил больше чем многие обедали...

если цена кого не утраивает, тот и не ловит, а тут я вижу просто очередной всплеск: Дайте нам Скидку и мы всю рыбу будем отпускать.... ну смешно ей Богу, у ребят снасти стоят таких денег, что на обычную удочку(без род-подов, сумасшедших катушек-удилищ, и остального добра !!!!) могли бы платно (как все) ловить лет сто пятьдесят каждый день... даже в любимом Барабое.

ой, наверное теперь забанят

#42 Vini

Vini

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2012 - 18:29

вот как то так

#43 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 784
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 21 Апрель 2012 - 18:44

еще раз повторюсь про глупость, или Ваша оченькрупная рыба уже и нереститься не будет? стерилизуете для общего дела? Про водоемы за рубежом рассказывайте зеленым пацанам, не в обиду но я там ловил больше чем многие обедали...
если цена кого не утраивает, тот и не ловит, а тут я вижу просто очередной всплеск: Дайте нам Скидку и мы всю рыбу будем отпускать.... ну смешно ей Богу, у ребят снасти стоят таких денег, что на обычную удочку(без род-подов, сумасшедших катушек-удилищ, и остального добра !!!!) могли бы платно (как все) ловить лет сто пятьдесят каждый день... даже в любимом Барабое.

Да никто Вас не забанит.
А причем тут снасти? У меня тоже палки фидерные топовые, не говоря про оборудование и расходники. Причем тут палки? Если мне реально рыба нахрен не нужна, ну не ем я ее... А вот выезжать на ловлю люблю, но зачем мне платить 200 грн/сутки в тех же "Трех Карасях", если я рыбу не забираю, ловлю на ОДНУ удочку с ОДНИМ крючком, да и тот безбородочный, объясните мне пожалуйста? За что я плачу? За отдых? Нет, в цену заложены эти 5 кг рыбы, которые натаскать на 3 Карасях можно в течении 2 часов. Но чем Вам мешает спортивно ориентированный водоем?..

По поводу рыбки мелкой, а она чем мешает? Регулировать мелочь - это уже должны владельцы водоема, хотя мне она не мешает.
  • GreenJek, Vet2l2 и jaf24 это нравится

#44 Vini

Vini

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2012 - 07:57

А вот выезжать на ловлю люблю, но зачем мне платить 200 грн/сутки в тех же "Трех Карасях", если я рыбу не забираю, ловлю на ОДНУ удочку с ОДНИМ крючком, да и тот безбородочный, объясните мне пожалуйста? За что я плачу? За отдых? Нет, в цену заложены эти 5 кг рыбы, которые натаскать на 3 Карасях можно в течении 2 часов. Но чем Вам мешает спортивно ориентированный водоем?..

По поводу рыбки мелкой, а она чем мешает? Регулировать мелочь - это уже должны владельцы водоема, хотя мне она не мешает.

Вы не поняли меня, про мелкую рыбу я вообще написал для автора (ну ни как на водоеме без неё) он ведь заявляет, что только очень крупная рыба :)

А зачем Вам платить... я не владелец водоема, но если б был, то меня в первую очередь интересовала бы прибыль, (думаю я не оригинал) так вот спортсмен занимающий место и оплачивающий вдвое меньше любого потенциального посетителя (при этом перелопачивающий судя по отчетам поймал-отпусти десяток другой рыбешек (некоторые все-таки повреждаются я не говорю про стресс)) то я бы выбрал посетителя, это мое мнение и я его просто высказываю не более того.

Спортивно ориентированный водоем меня устраивает всем, кроме того, что если я захочу туда поехать, то без 4х метрового садка да карпового мата + карповый подсак.... и? Ну я не спортсмен и не мне это решать, а да, к этому автору на водоем я точно не поеду.:)

#45 MAX

MAX

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Интересы:--------

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:10

Ну скажем так, за своими "граммммммммматическими ошибками присматривайте" это раз,
...................... лучше я наверное помолчу, ато както не хочется попросту тратить время на звон это два,
а в третих вашего мнения и расуждения по поводу озера которое готовится выйти в люди я както не спрашивал, и мне оно не интересно,
мне ответило уже большое количество рыбаков ( спроооос невероятный) ну это уже такое, так что будем рады вас видеть, на других водоемах, а это как то без одного рыбака не обиднеет.
  • Доцент и Vini это нравится

#46 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 22 Апрель 2012 - 17:38

Ну скажем так, за своими "граммммммммматическими ошибками присматривайте" это раз,
...................... лучше я наверное помолчу, ато както не хочется попросту тратить время на звон это два,
а в третих вашего мнения и расуждения по поводу озера которое готовится выйти в люди я както не спрашивал, и мне оно не интересно,
мне ответило уже большое количество рыбаков ( спроооос невероятный) ну это уже такое, так что будем рады вас видеть, на других водоемах, а это как то без одного рыбака не обиднеет.

MAX, зря так грубо... поверь, чести это не делает, и неважно что у человека другое мнение.

#47 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:59

Мы обычно не баним - а про скидку я не особо понял, и не условия это были.
  • Vini, jaf24 и Vertex это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#48 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 23 Апрель 2012 - 01:11

Мы обычно не баним - а про скидку я не особо понял, и не условия это были.

Да человек по ходу на нахлынувших эмоциях писал... не все воспринимают спортивную ловлю... и очень далеко не все... :)

Люди в упор не врубаются, что
- рыбу при любом раскладе можно дешевле приобрести на рынке;
- хорошие снасти покупают не для того, чтобы больше заторбить, а для того, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ сопротивление. Они никогда не поймут, пока не попробуют, да и не все кто пробует понимают... Мне, например, почему фидер понравился, из-за того что он более деликатный, я на нем чувствую, как плотва размером в 50-100 грамм хвостом виляет. Но нет же, многим важен факт поимки и торбления, крокодил позволит при должном умении и росте в 4.20-4.50 забросить 200 граммовый макушатник туда же (может немного ближе), куда и деликатной карповой палкой. И клевать будет также, а при наличии кораблика, так вообще можно привязать катушку к швабре. Но что они чувствуют, когда даже того же, 10-ти килограммового карпа будут тянуть на леску 0.5-0.6, крюк №0? Правильно - ничего, нет никакой борьбы, попросту катушка или волоком вытянет рыбу, или поломается фрикцион, или при "удачной" (для карпа) недозасечки он сойдет. Все, это и есть сам факт поимки, "выволок-невыволок". Для них нет понятия о том как сражается амур, для них лучший соперник это толстолоб (какое собственно и название), такая же "упоротая" рыба (ненавижу ее, кстати, хуже, чем бычка, незнаю почему). При этом люди на рыбалку приезжают на крутых тачках, и с самыми дешевыми дурацкими снастями. Я пойму, когда только начинающий такое сделает. В 99.9% случаев, его попросту "развели" на рынке, но ведь если человек добрался до интернета, услышал слова "спортивная рыбалка", может он подумает задать простейший поисковый запрос? Ну или хоть вместо себя пусть своего админа попросит, ну или секретарше руки освободит.
Кстати, абсолютный диссонанс происходит с ловлей по хищнику... Человек с первых разов осознает, что он не чувствует джиг-головку или работу воблерка, разницу между леской шнуром, удилищем разных классов... соответственно у него не получаются проводки, и понимание приходит быстрее. Но при всем при этом, на белую рыбу человек едет с макушатником и самым дешевым поплавком... ох... а ведь поплавок это самая больная и дорогущая тема. Стоимости карповых снастей просто меркнут по базовой стоимости одного набора для поплавочной рыбалки, одно штекерное удилище, не самое дорогое, но и не самое дешевое, стоит начиная от 1000$ (и это без дополнительных наборов к нему, которые обойдутся еще в 2-3 тысячи $). Да только поплавков нужно разных, немного, россыпь небольшая, но также около 1000$. Интересно что они на это скажут? Я уже совсем не упоминаю что нужен не один штекер а несколько для разных условий, а при этом еще и желательно иметь маховое и матчевое удилище, стоимости которых также стартуют от 500-600$. Оборудования еще тысячи на 1.5-2 "вечно зеленых". Итого комплект выйдет за 10-ку... базовый... А дальше включатся "хотелки", "обновления", "корректировка выбора" и т.д. и т.п. И знаете это зачем все? Для того, чтобы ловить маленькую рыбешку размером от 5 грамм и до максимум 1.5-2 кг. Тренированный спортсмен сможет вытянуть 4-5 кг рыбку (это максимум о котором я слышал).
После этого люди действительно считают, что лучше платить 150-400 грн за сутки, только для того, чтобы "заторбить" 5 кг рыбы? Поверьте, хочется свободную минутку быть на рыбалке, с поплавком и фидером эта возможность есть в любую минуту, можно устроить "сессию" на 2-3 часа (даже до работы или после работы). Это очень быстрый и отзывчивый вариант ловли, и позволяет активно отдохнуть. Само собой не каждый может позволить себе оплачивать за 2-3 часовой выезд по 150-400 грн, да и глупо это, а вот при цене 50-75, это уже не "кусается", и вполне можно быть на водоеме значительно чаще. Вспоминается анекдот:
- Петрович, ты бы лучше с Манькой-красавицей бы один раз переспал, или с Дунькой-уродиной бы 40 раз?
- (после долгого раздумия) С Манькой оно-то, конечно, приятно, но Иваныч, знаешь, 40 раз - это 40 раз.
Вот и к такому человеку вопрос:
- Вы лучше съездите ОДИН раз за 150(200-400) грн и заберете своих 5 кг рыбы, или будете отпускать рыбку и приедете на водоем 3 раза за те же деньги?
  • jaf24 это нравится

#49 Vini

Vini

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:53

да уж, лучше помолчи, вернее сказать не пиши белиберду, :) время рассудит.

#50 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 494
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:27

Ой,только заметил эту тему,прошу прощения :dolf_ru_286:
Мой ответ-Да.
  • Доцент это нравится

#51 MAX

MAX

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:04

да уж, лучше помолчи, вернее сказать не пиши белиберду, :) время рассудит.

мда ...... лучше помолчать ато разговаривать нескем (VINI), а вот время действительно покажет=)

#52 MAX

MAX

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:09

MAX, зря так грубо... поверь, чести это не делает, и неважно что у человека другое мнение.

пойми, тут не в грубости дело, просто если я переписываюсь через инет и меня мало волнует граммотность или орфография ну и т.д. человек не может судить об авторе и т.д. есть тема пусть её придерживается, даже если мне 5 лет, а озеро открывает мой отец или т.д. его не должно это интересовать, а если ему хочется что то спросить, надо делать это деликатнее, если кто то считает что я не прав, дело каждого..... а всякую чушь писать и я могу в любом топе, и ставить под сомнения разного рода вопросы.=)
  • Доцент, Aleksey2006 и Vertex это нравится

#53 Cthutq

Cthutq

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 818

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:11

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто не верю в бескорыстие владельцев и такой водоем)
Про спортивный лов и уж тем более по принципу поймал-отпусти знаю болеее чем достаточно.
Несбыточные это все мечтания. И насчет СУЩЕСТВЕННО заниженных цен не верю тоже). Ярчайший пример правила водоема в соседней ветке,куча бреда ИМХО.
тел. 093-516-34-56

#54 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:31

Серый бред не бред - но наши клубники вполне могут соблюдать эти правила и ты это знаешь - а если кто забудет про их соблюдение покинет клуб.
  • Доцент и Vertex это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#55 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:27

Несбыточные это все мечтания. И насчет СУЩЕСТВЕННО заниженных цен не верю тоже). Ярчайший пример правила водоема в соседней ветке,куча бреда ИМХО.

Сергей, ну не нашел я там бреда... в чем там бред? И поверь, сейчас много лажу по разным водоемам, общаюсь с достаточным количеством тех же киевлян, они уже дошли до того, что не взирая на масть дают по голове всем при несоблюдении правил, и даже серьезным людям дорого (по деньгам) обходится восстановить себя из "черного списка", и эти деньги не в карман ложат владельцы водоемов, а вкладывают в водоемы. И это не только в Киеве. И на западе и востоке Украины тоже уже появляются чисто спортивники, о них многие даже и незнаю о существовании, у них есть определенный круг посетителей, и получить доступ туда можно только по приглашению, эдакий VIP-водоем, и цены ОЧЕНЬ демократичные, и забиты они ежедневно на 60-100%. А у нас в регионе пока еще процветает браконьерство и торбохватство, не могут наши пока что решиться на переход суто на спорт, и продолжают втупую ТОРГОВАТЬ РЫБОЙ, другого названия, извините, у нас на водоемах нельзя придумать, что бы уважаемые хозяева не говорили. У нас ни один водоем нельзя назвать спортивным, повторюсь - НИ ОДИН.
  • GreenJek, Polina 2000, Vini и 3 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,