Перейти к содержимому

Опрос: Ездилиб вы на озеро где нельзя заберать рыбу?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21 MAX

MAX

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Интересы:--------

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:16

=)

#22 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 781
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:25

=)

Емкий ответ... :)

#23 MAX

MAX

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:44

Емкий ответ... :)

я просто думаю над твоими словами и потехоньку собираю сведенья в инете ооооооббббб этом всем=) ты же меня научил...
  • GreenJek это нравится

#24 Vet2l2

Vet2l2

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 373
  • Интересы:Карпфишинг

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:08

Да. Я езжу практически так всегда.
  • Vertex это нравится

#25 Вячеславович

Вячеславович

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:00

По площади, заявленный Вами водоем-это половина ставка Барабой или Небо в Александровке, т.е.-приличный. Насчет рыбы, будут ли выпускать? Вы менталитет украинского рыболова знаете?Вот Вам и ответ.
Насчет будут ли ездить (главный, иначе откуда возьмутся финансы, а то стоит на Привозе чудак и продает гривню по 90 коп. Очередь сумасшедшая.Подходит его товарищ и спрашивает-"что, выгодно?" Чудак отвечает,"прибыль не считал пока, но оборот сумасшедший!")
Желающих любым способом получить водоем в управление хватает, Хозяев с капиталом меньше.Как подъезды, далеко ли от города, какая инфраструктура, рыба, какие берега и удобства, а потом, какая цена.А Вы предлагаете высказаться, будут ли отпускать рыбу?. Это называется-"жарь рыбу!, А где же рыба? Ты давай жарь, рыба будет!" Так что ли?
А если интересует мое мнение, домой рыбу не беру уже давно-любую, любого размера(хотя много лет покупаю Барабойский абонемент, его цена меня не смущает).
  • MAX это нравится

#26 MAX

MAX

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:44

хм я не собираюсь выкладывать всю инфу....... я просто задал простой вопрос на который надо написать да или нет, вот и все, а удобства и подьезд и места уже люди оценят, и друг другу раскажут, и сами решать стоит это тех денег или нет вопрос был создан с того вопроса что делается озеро исключительно только трофейной рыбы..... потому вывоз рыбы запрещен, а я немного общаюсь по этому поводу с рыбаками чтобы хоть немного понять будет ли спрос, потому как люди разные, все просто=)
  • Доцент и Вячеславович это нравится

#27 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:57

По площади, заявленный Вами водоем-это половина ставка Барабой или Небо в Александровке

Барабой - 42 га, Небо - 48 га, 3 Карася - 45 га.
Предлагаемые два водоема общей площадью в 11.5 га. Это как четверть каждого из водоемов, и судя по всему еще и вытянуты в длину. Расстояние между берегами если не ошибаюсь до 200 метров. Т.е. больше этот водоем больше похож на о. Трофейное (с. Лычанка).
  • Вячеславович это нравится

#28 Вячеславович

Вячеславович

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2012 - 06:01

Барабой - 42 га, Небо - 48 га, 3 Карася - 45 га.
Предлагаемые два водоема общей площадью в 11.5 га. Это как четверть каждого из водоемов, и судя по всему еще и вытянуты в длину. Расстояние между берегами если не ошибаюсь до 200 метров. Т.е. больше этот водоем больше похож на о. Трофейное (с. Лычанка).

Немного ошибаетесь. Небо 48 га., Барабой 47 га,Караси 42 га. См. сообщ. № 12 7,1 га.умножаем на 4, 2 га. =29,8 га га. Вроде как получается, больше половины любого из перечисленных, но в этом ли суть? Т.е водоем должен быть интересен как для рыбы, так и для рыболова, не так ли?Почему заинтересовало именно меня? Водоем может быть заселен трофеем, но , самое главное, там возможно организовать порядок(в первую очередь-контроль за рыболовами) в силу его относительно не большого размера. Чем чаще рыба отпускается, тем труднее ее поймать, а это уже для меня интересно! Только не "перемудрите" с Правилами! А цены?, хорошее не может стоить дешево!.

#29 Вячеславович

Вячеславович

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2012 - 06:12

Прошу извинения у Vertex, написал явную чушь, умножил га. на га... Конечно же там 2 водоема - 7,1 и 4, 2 будет11, 5.
Бес попутал :rolleyes:

#30 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:31

Та пофиг размеры, трофейное на 7 га раскрутилось. А вот с ценой - поставят сильно высокую - начнут торбить (и поверьте торбить будут даже если охрана будет 24 часа над человеком стоять). На таком водоеме необходимо добиться чтобы были постоянно заняты ВСЕ места.

#31 Cthutq

Cthutq

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 818

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:18

Нет не буду ездить на такой водоем. Просто потому что цену один фиг задерут, а не потому что рыбу нельзя брать. Итак ее не беру
Мне селедка из магазина нравится)
тел. 093-516-34-56

#32 MAX

MAX

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:57

ребята вы подняли интресную тему, я вам отвечу но больше в дескусии такого рода вступать не буду, цены будут ниже чем у многих нынешних озер (Барабои, Три карася и т.д много перечеслять не буду) суть такова: зделать водоем:
1)доступным
2)комфортным для отдыха и ловли
3)зарыбить только трофейными рыбами (разных видов рыб)
4) добится успеха у рыбаков
5)добится понимание со стороны людей в плане поймал-отпустил, а не я отпустил, а в машине под вещами карп мертвый на 10кг.
6)конечно машину проверять никто не будет, по двум причинам:
а)это просто марально не этично;
б)человек приехал на отдых, ему както не до обыска (при сильном желании можно хорошо спрятать)
7) условия будут одинаково хорошие (просто поставим пару небольших домиков, и пару срубов,
но не таких как в три карася а небольшие для тех кто не любит спать в палатке и т.д.
Вывод: рыбалка вам понравится, цены приятно удивят, все впереди.
спасибо за внимание=)
Ну и конечто придет врем и соревнования устроим и скидочки для своих, ну короче с GreenJek будем связыватся (как вопрос подойдет)
  • GreenJek, Polina 2000, Доцент и 5 другим это нравится

#33 Вячеславович

Вячеславович

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:40

ребята вы подняли интресную тему, я вам отвечу но больше в дескусии такого рода вступать не буду, цены будут ниже чем у многих нынешних озер (Барабои, Три карася и т.д много перечеслять не буду) суть такова: зделать водоем:
1)доступным
5)добится понимание со стороны людей в плане поймал-отпустил, а не я отпустил, а в машине под вещами карп мертвый на 10кг.
б)человек приехал на отдых, ему както не до обыска (при сильном желании можно хорошо спрятать)
7) условия будут одинаково хорошие (просто поставим пару небольших домиков, и пару срубов,
но не таких как в три карася а небольшие для тех кто не любит спать в палатке и т.д.
спасибо за внимание=)
Ну и конечто придет врем и соревнования устроим и скидочки для своих, ну короче с GreenJek будем связыватся (как вопрос подойдет)

Посчитал бы за честь быть в числе Ваших первых и постоянных клиентов (если не далее 100 км. от Одессы), готов приобретать у Вас и годовой абонемент (если будет на то Ваше решение).Готов обязаться, НИ ОДНОЙ рыбешки любого размера,не вывозить с Вашего (по Вашим задумкам, в будущем прекрасного) водоема.
  • GreenJek и MAX это нравится

#34 Polina 2000

Polina 2000

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 724
  • Интересы:Карпфишинг.

Отправлено 11 Апрель 2012 - 18:18

1)доступным
спасибо за внимание=)

Как в сказке.. :)
Попробую еще раз поверить в чудо.
Удачи Вам!!! :az:
  • GreenJek, Доцент, jaf24 и 4 другим это нравится

#35 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 3 326
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 11 Апрель 2012 - 18:19

1)доступным
спасибо за внимание=)

Обязательное условие - снасть с одним крючком, вплоть давать на прокат :dolf_ru_768:
  • GreenJek это нравится

#36 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:52

Обязательное условие - снасть с одним крючком, вплоть давать на прокат :dolf_ru_768:

В Польше ездили на водоем один. Там три ставка, карповый, сомятник и карасе-лещевой. Так тас таки удилища выдавала компания Salmo. Расходники только покупались там же на месте (крючки и т.п.) но по крупнооптовым ценам. Что не использовал - можешь вернуть назад.
  • GreenJek и Доцент это нравится

#37 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:28

Обращайтесь всегда готовы к настоящей дружбе.
  • Доцент и Вячеславович это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#38 Cthutq

Cthutq

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 818

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:55

Серега,ті большой,а в сказки веришь)
  • Vertex это нравится
тел. 093-516-34-56

#39 Vini

Vini

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Интересы:поплавок спиннинг

Отправлено 21 Апрель 2012 - 13:07

по числу грамматических ошибок автора думаю это просто тема школьного сочинения :)

а по существу, Вы противоречите всем водоемам... получается в водоеме будет только крупная рыба? а куда же денется мелкая? крупную 5кг и выше и так ни где не забирают, а мелочь отпускают, если у Вас будут карасики то Вы допускаете, что они вырастут до размеров 5кг и более? в общем глупость и не более того.

#40 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 21 Апрель 2012 - 16:42

а по существу, Вы противоречите всем водоемам... получается в водоеме будет только крупная рыба? а куда же денется мелкая? крупную 5кг и выше и так ни где не забирают, а мелочь отпускают, если у Вас будут карасики то Вы допускаете, что они вырастут до размеров 5кг и более? в общем глупость и не более того.

Простите, но это далеко не глупость, а вполно нормальный вид бизнеса. То что у нас в области и в стране сформировались какие-то стандарты, не обозначает, что не может быть по-другому. К примеру, вместо того чтобы постоянно зарыблять водоем, существует более заниженная цена лова, к примеру, 50-75 грн. На остаток (до стандартной цены водоемов 150-200 грн) рыболов вполне может купить рыбу на Привозе, а на водоеме просто "оторваться" по ловле. Какой смысл для хозяев водоема? Да все очень просто, им не прийдется делать постоянные зарыбки, собирая все рыбные болячки в водоем со всей Украины (и не только с Украины), а выращивание своих "экземпляров". Не раз был на таких водоемах за рубежом, это просто сказка, у них чуть ли не у каждой рыбы (за 10-ку) свое имя. Так что эта идея очень даже живая. А кому нужно рыбку привезти с водоема, не вопрос, для этого есть другие водоемы. :)

Первопроходцам всегда сложно.
  • GreenJek, Vet2l2, Aleksey2006 и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,