Перейти к содержимому

Помогите с выбором удочки на фидер и катушкой

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 MAX

MAX

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Интересы:--------

Отправлено 07 Апрель 2012 - 12:11

УВ. рыбаки помогите выбрать удочку на фидер названия не надо просто какой она должна быть (ФОРМОЙ,размером и т.д) с тонким носиком ну чтобы наверно была чувствителья хочу половить с кармушкой и все дела, но ловлю на реке поэтому я думаю что кормушка вместе с кашей будет весить 110-120 грамм что подходит для реки чтобы не уносило, но это не слишком тяжелоя снасть???? аа ну и конечно порекомендуйте катушку, только из серии TICA, очень нравится эта фирма ..... заранее спасибо
  • GreenJek это нравится

#2 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 292

Отправлено 07 Апрель 2012 - 12:38

я думаю что кормушка вместе с кашей будет весить 110-120 грамм что подходит для реки чтобы не уносило, но это не слишком тяжелоя снасть???? а

С тестом на 120 гр будет немножко грубоватая , это не на макушатник.
А вот до 80 гр , я думаю будет в самый раз.
  • GreenJek и Vertex это нравится

#3 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 782
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:11

Я бы мог посоветовать, но, по опыту общения с тобой, ты ж всеравно бюджет не обозначишь... :)
Короче, из недорогих и проверенной, возьми у Зиновьевича (Рыбалка-Профи) фидер SIWEIDA Impulse (карбон IM-7, тест 120гр, 11ft/3.3m), 3 сменных вершинки, транспортный размер 1.10м. Очень неплохое чувствительное удилище как за свои деньги. Цена в районе 300-400 грн. Я с него начинал, и честно говоря его и оставил себе, потому как палка довольно чувствительная, маркироваться и закармливаться ней - одно удовольствие.

Тику на фидер я бы не порекомендовал, тяжелая слишком, рука будет отваливаться при скоростной ловле тарани. Могу продать свои пару катушек Cormoran Super Jet Feeder 3000 или Daiwa Regal-X BR 3500 (с бейтраннером, ее больше рекомендую, чем Cormoran) или возьми такие же новые, цена новых в районе 450-500 грн. У меня просто они вытеснены более топовыми катушками от MAP и SHIMANO.

Если хорошие вершинки (легенькие) + шнур 10-15 либров + шоклидер, никаких проблем с передачей самых тонких поклевок, а вот кормушки 120 грамм ничего в них плохого нету, уже опробовал разницу. Просто кинуть можно дальше. :) 80 грамм не всегда будет достаточно. При этом Siweida у меня вполне неплохо чувствовала себя на тоненьких поклевках тараньки, но повторюсь, шнур и только шнур (если есть вероятность "влета" карпа и другой тяжелой рыбки, на поводок скрутку в 10 см фидергама Drennan Power Gum 15 либров и все).
  • GreenJek это нравится

#4 MAX

MAX

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2012 - 14:15

Я бы мог посоветовать, но, по опыту общения с тобой, ты ж всеравно бюджет не обозначишь... :)
Короче, из недорогих и проверенной, возьми у Зиновьевича (Рыбалка-Профи) фидер SIWEIDA Impulse (карбон IM-7, тест 120гр, 11ft/3.3m), 3 сменных вершинки, транспортный размер 1.10м. Очень неплохое чувствительное удилище как за свои деньги. Цена в районе 300-400 грн. Я с него начинал, и честно говоря его и оставил себе, потому как палка довольно чувствительная, маркироваться и закармливаться ней - одно удовольствие.

Тику на фидер я бы не порекомендовал, тяжелая слишком, рука будет отваливаться при скоростной ловле тарани. Могу продать свои пару катушек Cormoran Super Jet Feeder 3000 или Daiwa Regal-X BR 3500 (с бейтраннером, ее больше рекомендую, чем Cormoran) или возьми такие же новые, цена новых в районе 450-500 грн. У меня просто они вытеснены более топовыми катушками от MAP и SHIMANO.

Если хорошие вершинки (легенькие) + шнур 10-15 либров + шоклидер, никаких проблем с передачей самых тонких поклевок, а вот кормушки 120 грамм ничего в них плохого нету, уже опробовал разницу. Просто кинуть можно дальше. :) 80 грамм не всегда будет достаточно. При этом Siweida у меня вполне неплохо чувствовала себя на тоненьких поклевках тараньки, но повторюсь, шнур и только шнур (если есть вероятность "влета" карпа и другой тяжелой рыбки, на поводок скрутку в 10 см фидергама Drennan Power Gum 15 либров и все).

и тебе привет+) тоесть на всю шпулю напатать шнур???
  • GreenJek это нравится

#5 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Апрель 2012 - 18:23

и тебе привет+) тоесть на всю шпулю напатать шнур???

На всю шпулю задолбаешься шнур покупать... Бэклид (ищем что это такое по слову в гугле :)) + 125-150 метров шнура + шоклидер. :)
  • GreenJek это нравится

#6 MAX

MAX

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:57

спасибо за помощ
  • GreenJek это нравится

#7 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 429
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:38

УВ. рыбаки помогите выбрать удочку на фидер названия не надо просто какой она должна быть (ФОРМОЙ,размером и т.д) с тонким носиком ну чтобы наверно была чувствителья хочу половить с кармушкой и все дела, но ловлю на реке поэтому я думаю что кормушка вместе с кашей будет весить 110-120 грамм что подходит для реки чтобы не уносило, но это не слишком тяжелоя снасть???? аа ну и конечно порекомендуйте катушку, только из серии TICA, очень нравится эта фирма ..... заранее спасибо

Считаю, что для реки нужно хотя бы до 120. Чтобы перекрыть большее количество условий ловли. Если бюджет ограничен, то под него подобрать легкую дополнительную вершинку и тем самым можно на первом этапе не покупать лайт или медиум фидер.
Хотя правильнее под каждіе условия иметь свою снасть ( пикер, лайт, медиум и хэви), а для получения максимального удовольствия удилища брать хорошего производителя. Зайдите в магазин Трабуко, попробуйте как лягут в руку, мне например понравилось, но бюджет пока не позволяет.

Так тот фидер, который я пытался использовать как макушатник , когда мы на глубокий ездили и есть с тестом до 120 :D , я на него тогда даже карпа вытащил.
А кто смотря на его вершинку говорил, что это не серьезно ;) ?

На всю шпулю задолбаешься шнур покупать... Бэклид (ищем что это такое по слову в гугле :)) + 125-150 метров шнура + шоклидер. :)

Я пока без шока ловлю. Читаю, что народ пишет и здесь несколько мнений. Шок рекомендуют обязательно если есть крутая бровка с ракушкой об которую шнур быстро перетрется, ну и не только для этого. Для крупной рыбы он помогает т.к. при вываживании прощает не совсем тонкую работу с фрикционом.
  • GreenJek это нравится

#8 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:02

Я пока без шока ловлю. Читаю, что народ пишет и здесь несколько мнений. Шок рекомендуют обязательно если есть крутая бровка с ракушкой об которую шнур быстро перетрется, ну и не только для этого. Для крупной рыбы он помогает т.к. при вываживании прощает не совсем тонкую работу с фрикционом.

Для дальнего заброса и сопротивления течению берется шнур в 8-10 либров. С такой разрывной можно получать отсрелы на кажл
дой втопрой кормушке.
  • GreenJek это нравится

#9 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 429
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 09 Апрель 2012 - 00:11

Для дальнего заброса и сопротивления течению берется шнур в 8-10 либров. С такой разрывной можно получать отсрелы на кажл
дой втопрой кормушке.

Сколько метров считаем дальним забросом ? И какую оснастку используем ? ( в смысле вяжем на основной или отдельно)
  • GreenJek это нравится

#10 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:29

Сколько метров считаем дальним забросом ? И какую оснастку используем ? ( в смысле вяжем на основной или отдельно)

Дальний - это на пределе палки. Например, на своей 60-ти граммовке - ~70 метров (90 оборотов катушки);
На 120 граммовой дубине, около 100 метров кидал с буллетом 60 грамм+корм (без ветра).

Оснастка - обычный патерностер, вяжу отдельно, на основной не вяжу, ибо шок-лидер.
  • GreenJek это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,