Перейти к содержимому

Как войти в соревнования?

соревнования новичок фидер

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 781
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 12 Февраль 2012 - 07:45

Не знаю в какой теме это спрашивать, поэтому решил здесь сначала спросить у наших клубных спортсменов.

Чем больше влезаю в тему фидера, тем больше она цепляет и тем больше понимаю что это мое по многим причинам. Но как-то надо себе какие-то цели для интереса ставить. Поэтому решил что попытаюсь в этом году пройти на соревнования по фидерной ловле.

Но тут и появился вопрос, каким образом входить в соревнования? Как вести тренировки? Вобщем с чего начать правильно? Вопрос задаю нашим карпятникам, с чего они начинали?

И да, знаю что некоторые наши одноклубники также занимаются очень хорошо фидером, но молчат... давайте показывайтесь, и возможно соберем свою клубную команду по фидеру, а то не карпфишингом единым же ведь... :)
  • GreenJek, Доцент и Владимир К это нравится

#2 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:41

ОКРы массово увлекаются фидером, почитай их темы по фидеру и прошедшие мероприятия, много узнаешь ... Если надо, познакомлю с очень опытными фидеристами, из моих знакомых...
А мысль сколотить клубную команду фидеристов, хорошая... Я правда не в этой теме, тебе нужно кого то заразить из наших клубников... ;)
  • GreenJek это нравится

#3 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:50

ОКРы массово увлекаются фидером, почитай их темы по фидеру и прошедшие мероприятия, много узнаешь ... Если надо, познакомлю с очень опытными фидеристами, из моих знакомых...
А мысль сколотить клубную команду фидеристов, хорошая... Я правда не в этой теме, тебе нужно кого то заразить из наших клубников... ;)

Да, я познакомился уже с капитаном их команды, Сергеем, в основном по другому правда форуму как оказалось, с webtalk-а. Там же и общаюсь с другими фидерюгами. Но хотелось бы свою, всмысле, команду нашего клуба. Тем более что расходы на фидерный спорт в разы меньше чем на карпфишинг. Разве что комплект базовый тяжелый по деньгам (около 2000$ расходов предположительно, чтобы сразу все собрать, платформа+обвес+три типа палок разных). AlexF, например, насколько знаю фидером увлекается. Есть у нас еще один человек, не буду его называть, сам захочет - отпишется, но насколько знаю он не особый любитель соревнований любого типа, а только любительская спортивная ловля. :)

Я пока потихоньку хочу догнать оборудование для фидера... хотя чувствую, что прийдется, наверное, расстаться с комплектом для карпфишинга, чего очень делать не хочется, так как уж полюбил его, но на карпфишинг просто времени нет, и скорее всего и не будет в этом сезоне тоже... :( В прошлом сезоне просто по карпу выезжал АЖ 3 раза всего. В остальное время с фидером и поплавком.
  • AlexF это нравится

#4 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 429
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:35

Меня фидер зацепил. Но у меня достаточно бюджетный вариант. Мелькали, конечно мысли про продвижение в этом направлении. Но все таки рыбалка для меня отдых. А если подходить по серьезному, это не только материальные затраты на снаряжение, этому нужно посвятить часть самого себя. Есть опасность, что это превратится в еще одну работу. Работой своей доволен,но второй не хочу. :D. Хотя, что касается материальных затрат, я тут лодочку прикупить собрался ( как предварительно определюсь создам тему для обсуждения), так примерно по всем затратам половина фидерного комплекта :) .
  • GreenJek это нравится

#5 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:56

Меня фидер зацепил. Но у меня достаточно бюджетный вариант. Мелькали, конечно мысли про продвижение в этом направлении. Но все таки рыбалка для меня отдых. А если подходить по серьезному, это не только материальные затраты на снаряжение, этому нужно посвятить часть самого себя. Есть опасность, что это превратится в еще одну работу. Работой своей доволен,но второй не хочу. :D. Хотя, что касается материальных затрат, я тут лодочку прикупить собрался ( как предварительно определюсь создам тему для обсуждения), так примерно по всем затратам половина фидерного комплекта :) .

Можно сидеть и ловить не на " платформа+обвес+три типа палок разных).",а сидя на стульчике или карповом кресле и все остальное держать на помосте в боксах ... :friends:
  • GreenJek и AlexF это нравится

#6 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:27

Можно сидеть и ловить не на " платформа+обвес+три типа палок разных).",а сидя на стульчике или карповом кресле и все остальное держать на помосте в боксах ... :friends:

Для меня не самое последнее это эстетика и вид "рабочего" места... кресло у меня уже есть, Korum Standart Accessory Chair, у него взаимозаменяемый обвес с престоновской платформой. + если хочешь в спорт по фидеру, то держать на помостах не получится, так как это активный вид ловли.

#7 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:40

Гламур, это конечно для души ...;-)

#8 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:42

Для меня не самое последнее это эстетика и вид "рабочего" места... кресло у меня уже есть, Korum Standart Accessory Chair, у него взаимозаменяемый обвес с престоновской платформой. + если хочешь в спорт по фидеру, то держать на помостах не получится, так как это активный вид ловли.

Когда мы говорим о спорте подход должен быть совсем другой. От эффективности "рабочего места" зависит результат. Ставка делается на минимизацию лишних движений. Поэтому я и сравнил такой подход с работой. При фидером я в кресле не сижу, действительно активный вид ловли. Просто на рыбалке хочется морального расслабления а не напряга. А если спорт - то это моральный напряг для достижения результата.

#9 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:43

А если спорт - то это моральный напряг для достижения результата.

Если работа приносит удовольствие и не приносит денег - это хобби, на него обычно сил не жалко. :)

Есть еще одна причина. У меня была мечта идиота попробовать себя в спорте карпфишинга, но не тяну я его ни по времени ни по деньгам (например надо сменить машину на автобус :)). В фидере все значительно доступнее.
  • AlexF это нравится

#10 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:52

Если работа приносит удовольствие и не приносит денег - это хобби, на него обычно сил не жалко. :)

Есть еще одна причина. У меня была мечта идиота попробовать себя в спорте карпфишинга, но не тяну я его ни по времени ни по деньгам (например надо сменить машину на автобус :)). В фидере все значительно доступнее.

По весне поедем на фидер и матч половить... Самому уже не терпится...
  • Vertex это нравится

#11 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:55

По весне поедем на фидер и матч половить... Самому уже не терпится...

Представь себе как мне не терпится новые игрушки в работе опробовать... Правда некоторые сейчас еще докупить надо... :)

#12 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:03

Представь себе как мне не терпится новые игрушки в работе опробовать... Правда некоторые сейчас еще докупить надо... :)

Самые первые выезды наметил для себя, как дневная ловля на пару карповых палок (заодно потестирую новинки в кормах) и матчевая ловля, так , что наши устремления совпадают... Потеплеет , поедем...

#13 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:35

Самые первые выезды наметил для себя, как дневная ловля на пару карповых палок (заодно потестирую новинки в кормах) и матчевая ловля, так , что наши устремления совпадают... Потеплеет , поедем...

Да, но я правда буду чаще теперь выезжать на реку... на "Трех карасях" редким гостем буду. А еще первым делом хочу потестировать на Барабое маленький ставок, там много кого интересного плавает, да и как никак клубный водоем, и Мирное хочу "добить", вобщем планов много, а дальше уже покажет время. :)

#14 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:33

Да, но я правда буду чаще теперь выезжать на реку... на "Трех карасях" редким гостем буду. А еще первым делом хочу потестировать на Барабое маленький ставок, там много кого интересного плавает, да и как никак клубный водоем, и Мирное хочу "добить", вобщем планов много, а дальше уже покажет время. :)

На реке в сезон с местами напряг. Народ километры берега макушатниками занимает :( . Я понимаю 4-5 удилищ... А так на выходные вообще аншлаг. Впору уже нормы на занятый берег вводить :D

#15 jaf24

jaf24

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:03

мне очень нравится на турунчуке в Беляевке (от лодочной станции вдоль канала выход на реку). машиной туда не проехать, ловят там в основном местные и нет такого беспредела, всегда есть свободные места. единственный минус нужно идти пешком, но оно того стоит. кстати браков с драчами я там тоже не видел.
  • AlexF это нравится

#16 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:44

мне очень нравится на турунчуке в Беляевке (от лодочной станции вдоль канала выход на реку). машиной туда не проехать, ловят там в основном местные и нет такого беспредела, всегда есть свободные места. единственный минус нужно идти пешком, но оно того стоит. кстати браков с драчами я там тоже не видел.

А насколько далеко идти ?

#17 jaf24

jaf24

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:19

судя по карте яндекс от лодочной до реки 1км.
  • AlexF это нравится

#18 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:44

На реке в сезон с местами напряг. Народ километры берега макушатниками занимает :( . Я понимаю 4-5 удилищ... А так на выходные вообще аншлаг. Впору уже нормы на занятый берег вводить :D

Алекс, мне для ловли потребуется не полберега, а всего 2 кв.м. для установки платформы. :) Практика посылания на все стороны людей с десятком макушатников расставленных на половине берега - имеется, но обычно когда видят что у тебя одна палка, то только ржут типа да что ты тут одной дубиной поймаешь и все решается с интересом с их стороны... так что для этого место найдется всегда. :) Это, кстати, еще один плюс фидерной/матчевой ловли. Меня всегда раздражало использование 4 палок в карпфишинге, нет, даже не раздражало - бесило...
  • AlexF это нравится

#19 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:44

Это таки да, большой плюс.

#20 AlexMaslichenko

AlexMaslichenko

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Интересы:Рыбалка))

Отправлено 03 Июль 2015 - 11:14

Всем привет:) Я вот тоже думаю в беляевку рвануть я там был но без снастей. Как там на фидер брало что? Отпишите пожалуйсто:)
  • ВИТОС это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,