Перейти к содержимому

Электронные сигареты

электронные сигареты вредная привычка

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 781
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:07

К этим устройствам я относился довольно таки скептически, пока 4 дня назад не прикупил себе стартовый комплект Vogue 808D case. Я не думал что они настолько тяжелые и так быстро заменят обычные сигареты, с момента покупки и до сейчас - даже и не тянет к "аналоговым". Так как отец пытается "отжать" сигарету, то сейчас подумываю взять какую-то другую, поинтереснее. Кто-то еще из нас пользуется такими штуками?
  • GreenJek это нравится

#2 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:43

Видел не раз эти игрушки и людей которые потом их бросают и курят дальше.
Да и пользы от них....
  • Vertex это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#3 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:57

Видел не раз эти игрушки и людей которые потом их бросают и курят дальше.
Да и пользы от них....

Ну они во-первых совершенствуются, и если раньше была только картриджная система, с дорогими довольно картриджами, то сейчас есть заправка из флаконов.

Пользы от них никакой, если только не учитывать, что от обычных сигарет тоже никакой пользы. Пока что я уже 4 дня не притрагиваюсь к обычной сигарете. Теоретически более безопасные (так как состав известный), когда начал читать, то нашел кучу форумов где люди самостоятельно себе бадяжат различные запахи.
  • GreenJek это нравится

#4 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 411
  • Интересы:.

Отправлено 04 Февраль 2012 - 19:55

Бросил курить год назад, тупа не курить и все!
Тяжко только первые 5-6 дней а потом как-то все равно.
Другие способы НЕ работают!
  • GreenJek, Доцент, Владимир К и 3 другим это нравится

#5 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:07

А я не говорил о том, чтобы бросать курить... :) Я о замене обычных сигарет.
  • GreenJek это нравится

#6 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:38

Солидарен... Сам бросал и не докуривал потом... Прежде всего психология и настрой важен, а потом из крови и клеток постепенно выводятся смолы ,никотин , на это уйдет лет пять минимум... По крайней мере у меня были такие ощущения...
  • GreenJek, Владимир К и Vertex это нравится

#7 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:44

Ну если менять то на что-то попроще;)
  • Vertex это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#8 Владимир К

Владимир К

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 606
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:49

Я курил двадцать с небольшим лет. Правильно Олег сказал - важное самому настроиться.. Пошел второй год, как не курю. Долго шел к этому, и абсолютно не жалею.
  • GreenJek, Polina 2000, Vertex и еще 1 это нравится

#9 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 09 Февраль 2012 - 01:43

Не каждый может(хочет) вот просто так взять и бросить. Я, то, ладно - просто хотел перепрыгнуть на более легкое что-то и безвредное... но вот то что удалось отца "перевести" с аналоговых сигарет (среднее потребление 1-1.5 пачки в день) на электронные с его-то 35 летним стажем, я за это уже им благодарен. Кстати, жидкость бадяжим сами уже и знаем полный химсостав (а всего-то: пищевой ароматизатор + глицерин + пропиленгликоль + никотиновая жидкость; 2 и 3-е беру в аптеке, 1 и 4-ое производства Германия и Италия). Надеюсь отец не зайдет сюда почитать в ближайшее время, но он у меня уже 2-ой день курит безникотиновую жидкость, и все отлично, даже не тянет его на другое... за 4 дня полностью пропал кашель, сигареты и зажигалки исчезли из дома, мама в шоке.

#10 RED

RED

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 178
  • Интересы:рыбалка , боулинг, пиво))))

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:20

Посоветуйте мне какие Электронные сигареты ( какой фирмы) лучше купить, а то уже даже ребенок насмотрелся рекламы и просит чтоб я курил только электронку. Да и самому хотелось попробовать. :0142:
  • GreenJek это нравится

#11 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 10 Февраль 2012 - 02:52

Посоветуйте мне какие Электронные сигареты ( какой фирмы) лучше купить, а то уже даже ребенок насмотрелся рекламы и просит чтоб я курил только электронку. Да и самому хотелось попробовать. :0142:

Честно говоря проще показать чем рассказать, так как названия в этой области выносят мозг напрочь...

Но все же попробую. Я сначала взял VOGUE 808D Case (чисто для пробы), но в итоге через 3 дня ее отдал бате, так как батарейки мне хватало ненадолго (если проводить по аналогии с сигаретами то 5-6 сигарет), а себе взял VOG 102A (вариант eGo-C), более интересную модельку. В комплекте две батареи 900mAh, которых мне хватает на 1.5-2 дня. По соотношению цена-качество - мне вполне нравится. Сразу же к ней взял разные насадки (накрутки сверху), для того чтобы опробовать "всяко-разно". Из жидкости больше всего понравился DeKANG из того что пробовал (еще некоторые жидкости ко мне еще не доехали).

На ценник общий, примерно, расчитывай на 100$ (60-70$ стартовый набор + пара-тройка насадок (5-9$) + 2-4 флакончика разных жидкостей (40 грн/флакон)).

Могу подсказать где брать, тут не хочу высвечивать линк, чтобы не выглядело как реклама. И да, сигарету можно брать в интернет-магазине местном, так как у них есть эта модель, а вот по жидкостям, насадкам и мод-комплектам нашел в центре человечка у которого беру все в гамазине с конкретной скидкой (например цена в магазине на жидкость 85 грн, а реально она стоит 40). Так что если что, звякни, 048 7990541, если что можем где-то встретится посмотришь что это за хрень, как говорится лучше раз увидеть, чем 100 раз услышать. :)

#12 RED

RED

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 178
  • Интересы:рыбалка , боулинг, пиво))))

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:42

Хорошо спс. просветил. Скажи в какое время можно звонить? :)

#13 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:32

Хорошо спс. просветил. Скажи в какое время мож
но звонить? :)

В любое, с 9:00 до 23:00... :)

#14 sanderiks37

sanderiks37

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Интересы:рыбалка, машина

Отправлено 27 Август 2012 - 21:35

мне такую сигарету подарили на новый годИзображение ( понс правда) потом заинтересовался электронными сигаретами, перечитал кучу форумов и прикупил себе Joyetech eGo-T, вот это уже вещь!
очень нравится теперь можно дома лежа на диванчике и смотря телек или работая за компом, куритьИзображение,плюс в том что
1. не надо выходить на кухню,улицу или в подъездИзображениеИзображение
2.не воняет в квартире
3.не ругаются домашние не курящие члены семьи
минусов не заметилИзображение
  • Vertex это нравится

#15 k.khoroshko

k.khoroshko

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:42

Тот же никотин. Только без смол...

#16 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:11

eGo - отстой для новичков. Правильная курилка - это мощный варивольт с батареей на 18500 + пара турбинок. От это адская хрень. Мне тут на днях позвонил Дима и спросил за электронку... А я что то совсем ее уже было забросил. Как итог - уже неделю на нее вернулся... Сижу на безникотинке (никотин не обязателен, просто устанавливаем вольтаж на максимум и получаем более сильный паровой удар по языку) :)

PS: посмотрел название, Joetech eVic. А пара турбинок нужна просто для разных вкусов одновременно чтоб менять. Жидкость только Dekang. Любимая и самая редкая Mild Seven нулевка.

PS/2: те кто говорят что минусов нет - обманывают, или еще новички, и недостаточно долго пользуются. Минусы такие:

- Самое раздражающее - течет атомайзер (контейнер с жидкостью). Жидкость протекает мало, но достаточно четверти капли, чтобы равномерным слоем покрыть пальцы, и почему-то это в самый неподходящий момент бывает. Избавиться от этого невозможно, можно только стараться предотвратить это. Неизменным спутником e-курилки - упаковка салфеток.

- В eGo-T типе - всеравно слабые батареи, не говоря уже об обычных электронках в виде сигарет. Особенно на первых порах, когда организм не перестроится. Поэтому советую сразу же брать ужасный и непонятный с виду варивольт. Для того чтобы себе составили примерное понятие этой ужасающей хреновины, представьте себе что это - кальян. Тем более, что варивольт поможет регулировать изначально силу пароудара, а в последствии снизить размер затяжки до минимума, и/или убрать необходимость в нем вовсе (но это из разряда фантастики - без особого желания :)).

PS/3: не слушайте о том что это поможет бросить курить... Это поможет просто перейти на альтернативное курение, которое по-меньшей мере не вредит близким. А так же менее вредно для здоровья так как исключаются смолы. Боитесь что вам намешают непонятно чего в жидкость? Тоже не проблема, пропиленгликоль - продается в аптеках, глицерин - там же. Никотин естественно в аптеке не продается, но со временем он и не потребуется. С ароматизатором прийдется натуральным конечно помучиться, но никто не мешает капнуть в жидкость, например, коньяк (Внимание! За руль после этого не садиться! Пьянеешь знааачительно быстрее, собственно эффект схожий с кальяном на коньяке). А можно просто купить специализированные ароматизаторы для самостоятельного смешивания. По крайней мере в 95% жикости вы будете уверены что знаете из чего она состоит.

• GreenJek и TruckDriver это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,