Перейти к содержимому

И снова вопрос об одежде...

одежда межсезонье

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 781
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:32

Хотелось бы обратиться еще раз по поводу одежды для рыбалки. Никак не могу определиться что брать и на что обращать внимание.

Требования к одежке такие:
- Необходим костюм для использования при активной ловле (спининг/матч/фидер);
- Не стесняющий движения и плотно сидящий, т.е. никаких широких низов, должно стягиваться плотно внизу куртки, то же самое стягивающийся низ (прилегание) на брюках, для того чтобы можно было заправить внутрь ботинок и не продувало снизу, ну и не болтались края;
- Температурные режимы применения от 0 до +20, т.е. весенне-осенний по большей части, но чтобы и летом можно было сидеть в нем при ветре или дожде, а именно, при 18-19 градусах даже летом ночью я уже лично начинаю при ветре мерзнуть.
- Обязательно стягивающийся(или плотный) капюшон с козырьком, т.е. чтобы ветром его не сдувало к чертям;
- Бюджет до 200$;
- Только брендовая одежка (может и глупо, но хочется взять четта интересное и с точки эстетики);
- Цвет - однотонка или умеренная вариация, варианты хаки - не рассматриваю. Как поется: я не видел картины страшней, чем толпа цвета хаки...

Подойдет вариант с различным термобельем, т.е., к примеру, возможно стоит взять более-менее легкий ветро-водонепроницаемый костюм + к нему использовать по погоде легкое (летом) или более теплое (в осенне-весеннее время) термобелье. Насколько достаточно его будет для применения в тех условиях что я описал?

Самое основное, это реально стяжки, чтобы не мешала одежда при активной ловле.

Примерное что я нашел и на что ориентируюсь это Norfin Gale (1350 грн). В принципе интересный костюм, но еще наткнулся на Shimano SHORP (1750 грн) ("наборной" костюм из куртки+штаны). И незнаю что выбрать, так как опыта в подборе одежды не имею, а это не снасти, и это уже нечто более "интимное". А может быть и какие-то другие варианты предложите?

PS: Почему собственно говоря вопрос этот остро стал. Очень хочется даже сейчас в такую погоду выехать куда-то посидеть на берегу с фидерком, просто даже пару-тройку часов, но, блин, одевать на себя тонну одежды не хочу, иначе про активность можно забыть. А следовательно пропадает время, а погода сейчас позволяет вполне свободно ездить, морозов нет, река не замерзла, вобщем сказка.
  • GreenJek это нравится

#2 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:46

С доставкой на дом...)
Нет универсальной одежды вообще ... Одним нравиться спортивное и просторное (но не рыбацкое), другим только лиш бы стояла лейбочка на всем фокс, грейс ,шимано, дайва и т.д,(самое дорогое) , третьи любят строгую и относительно не удобную одежду для военных и спецподразделений...
П.С. Как по мне, главное, что костюмчик сидел по фигурке... ) Что бы было комфортно и удобно в нем... :az:
  • GreenJek, Доцент, Владимир К и еще 1 это нравится

#3 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:56

С доставкой на дом...)
Нет универсальной одежды вообще ... Одним нравиться спортивное и просторное (но не рыбацкое), другим только лиш бы стояла лейбочка на всем фокс, грейс ,шимано, дайва и т.д,(самое дорогое) , третьи любят строгую и относительно не удобную одежду для военных и спецподразделений...
П.С. Как по мне, главное, что костюмчик сидел по фигурке... ) Что бы было комфортно и удобно в нем... :az:

Олег, я одевал тот же Norfin, отлично сидит, никаких проблем, но побаиваюсь не будет ли в нем сильно жарко, или сильно холодно, и может возможно это регулировать при помощи термобелья. Я не разбираюсь в этом, потому и спрашиваю собственно, какие-то особенности есть или нет.

По поводу лейб, вот просто хочется, некоторые используют крокодилы и нонейм удилища и катушки, и им все подходит, в этом случае по теме можно было бы одеть теплые джинсы, ветровку и обойтись бюджетом в 250-300 грн, но душа требует костюма с полукомбезом и бренда... Самое дорогое не интересует, зимнее тоже не интересует, но и мерзнуть и упускать возможность весны-осени с прохладными ночами-утрами (помнишь же как продрогли утром, когда последний раз выезжали) нехочу больше. Поэтому этот год начинаю с выбора одежды.
  • GreenJek это нравится

#4 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:21

Олег, я одевал тот же Norfin, отлично сидит, никаких проблем, но побаиваюсь не будет ли в нем сильно жарко, или сильно холодно, и может возможно это регулировать при помощи термобелья. Я не разбираюсь в этом, потому и спрашиваю собственно, какие-то особенности есть или нет.

По поводу лейб, вот просто хочется, некоторые используют крокодилы и нонейм удилища и катушки, и им все подходит, в этом случае по теме можно было бы одеть теплые джинсы, ветровку и обойтись бюджетом в 250-300 грн, но душа требует костюма с полукомбезом и бренда... Самое дорогое не интересует, зимнее тоже не интересует, но и мерзнуть и упускать возможность весны-осени с прохладными ночами-утрами (помнишь же как продрогли утром, когда последний раз выезжали) нехочу больше. Поэтому этот год начинаю с выбора одежды.

Тарас, привет! Сейчас нет ничего бюджетного за 250-300 гр , уже цены другие и не вменяемые... Пытаюсь собрать себе одежку, брюки на холодную погоду в спортивном стиле (очень модные этой зимой, многие по городу ходят в них) из плотного материала , в Рыбацком Раю стоят 600 гр... Куртку из такого материала с капюшоном я уже себе купил в магазине военного обмундирования , стоила со скидкой 450 гр... Обязательно на холодную погоду нужно нательное ,дышащее термобелье , хорошие носки из спец материалов - лучше из рыболовных магазинов... Летом чуть полегче, шорты, плавки, маечка, тапочки... И все стоит хороших денег... Правильный вопрос ты задал, но реалии жизни ужасают ценами... Я бы на твоем месте покупал бы в Польше с Ебей, намного дешевле вышло бы...
  • GreenJek и Vertex это нравится

#5 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:33

Тарас, привет! Сейчас нет ничего бюджетного за 250-300 гр , уже цены другие и не вменяемые... Пытаюсь собрать себе одежку, брюки на холодную погоду в спортивном стиле (очень модные этой зимой, многие по городу ходят в них) из плотного материала , в Рыбацком Раю стоят 600 гр... Куртку из такого материала с капюшоном я уже себе купил в магазине военного обмундирования , стоила со скидкой 450 гр... Обязательно на холодную погоду нужно нательное ,дышащее белье, хорошие носки из спец материалов - лучше из рыболовных магазинов... Летом чуть полегче, шорты, плавки, маечка, тапочки... И все стоит хороших денег... Правильный вопрос ты задал, но реалии жизни ужасают ценами... Я бы на твоем месте покупал бы в Польше с Ебей, намного дешевле вышло бы...

Я и не ищу сильно бюджетного... бюджет пока на куртку + брюки составляет 200$ (~1600 грн), в эти деньги вполне можно вложиться в те же Norfin, Shimano, Rapala, Graff и т.п. Мода меня тоже мало волнует какая в городе, мне главное удобство при активной ловле (т.е. чтобы ничего не стесняло, но и не выпирало) + у рыболовных костюмов (у нормальных) усиленные колени + задница, что тоже немаловажно, так как сам знаешь, часто и на коленях ползать приходится с подсаком, так и просто на траве посидеть тоже хочется.

Бюджет в 250-300 грн, это я имел ввиду, бюджетный вариант, джинсы (100-120 грн утепленные) + куртка дутая тоже на рынке до 200 грн вполне выбрать можно, но этот вариант я даже не рассматриваю. Я планирую взять костюм + два комплекта термобелья, одно на погоду +10-+20, другое -5-+10...

С Ebay тащить бесполезно, цены те же самые, а с размером можно не попасть с легкостью.

PS: Сейчас посмотрел еще в сторону KORUM All Weather Suit и Chub All Weather Suit. Отличные костюмы, состоят из 3-4 частей (в чабе: куртка+брюки+жилет+кепка), живая цена (до 200$), но доставки в Украину нет, буду искать. Но в любом случае если ничего тута не посоветуют, то заеду завтра в Shimano посмотреть и примерить этот "наборной" костюм, и если не понравится, то буду брать Gale. Другого выхода не вижу... :(
  • GreenJek и KIN KOI это нравится

#6 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 3 326
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:00

заедь ко мне в магазин покажу америкосовское термобелье(зеленое, черное)-400грн, а заодно теплые полукомбезы-300грн и куртки спецподразделений, с наколенниками и налокотниками(цвет черный)-400грн. ;)

#7 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:01

заедь ко мне в магазин покажу америкосовское термобелье(зеленое, черное)-400грн, а заодно теплые полукомбезы-300грн и куртки спецподразделений, с наколенниками и налокотниками(цвет черный)-400грн. ;)

Завтра буду... :)
  • GreenJek это нравится

#8 Владимир К

Владимир К

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 606
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:26

В сообщениях №2 и №4 в этой теме ник Олега Экстрима, а на аватаре фотка Юркина. Это только у меня на компе так или...???
  • GreenJek это нравится

#9 KIN KOI

KIN KOI

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 509
  • Интересы:спиннинг берег, спиннинг лодка

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:30

что-то уважаемый, наверно за Юркой соскучился...так бы и сказал... та Экстрим вроде на фото....:-):-):-)
  • GreenJek это нравится
команда БАРРАКУДА РК "ОДЕССА"

#10 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:53

Мндамс, после посещения Доцента, как то вовсе перевернулись все задачи которые сначала формировались... Например:
- выкинул нафик требование водооталкивания, при сильном дожде врядли буду сидеть, да и для этого достаточно взять Norfin KAMAR;
- "дышащие" костюмы тоже как-то отошли в сторону, так как геморроя с их стиркой в случае чего не оберешься;

Вобщем начинаю переобработку новых данных... прощай, крыша! :)

Кажись начинает что-то флисовое Norfin вырисовываться...
- Стирается нормально;
- Достаточно теплое для разной погоды от +5 до летней прохлады;
- С капюшоном от ветра;
- Нормально выглядит;
- Все стягивается;
- Для дождливой погоды взять легкий дождевик Norfin KAMAR;
- Для утепления взять термобелье под разную температуру (Доцента в гамазине интересное показал, но вот забыл спросить я для каких оно температурных режимов);
- Цена - смешная;

Вообще присматриваюсь пока к таким позициям:
Флисовая куртка Norfin Lake (360 грн);
Флисовый костюм Norfin Polar Line, колени и локти усилены вставками (550 грн); не подойдет;
Дождевик Norfin KAMAR (тупо потому что он прикольный :)) (250 грн);
Термобелье (400 грн).

Расследование продолжается...
  • GreenJek это нравится

#11 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:15

Термик идет для америкосовской армии, так что думаю для очень серьезных температур, на самом костюме не пишется :(

В сообщениях №2 и №4 в этой теме ник Олега Экстрима, а на аватаре фотка Юркина. Это только у меня на компе так или...???

Ты смотри не через рюмочку :lol: :lol: :lol:
  • GreenJek это нравится

#12 Владимир К

Владимир К

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 606
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:52

В том то и дело, что ни в одном глазу. Сегодня все в порядке с фотками :)
  • GreenJek это нравится

#13 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:51

Значит вчера было в обоих глазах)))
  • GreenJek это нравится

#14 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:09

Да у Витьки очень интересно - как смогу обязательно соберусь - ну и конечно интересует что порекомендуете после изучения:)
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#15 Polina 2000

Polina 2000

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 724
  • Интересы:Карпфишинг.

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:33

Глянь в Катране одежку фирмы "Дием". Качественная, по вменяемым ценам.
Купил себе флисовый костюм-цена 500гр.

#16 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:02

Глянь в Катране одежку фирмы "Дием". Качественная, по вменяемым ценам.
Купил себе флисовый костюм-цена 500гр.

Спасибо, постараюсь заехать сегодня посмотрю выбор. Но вот по поводу флисовых брюк, я уже отказался... ответ простой: в траве постоянно есть такие цепляющиеся колючки, вытянуть их из флиса - можно чокнуться, ну и штаны испортятся после нескольких таких выковыриваний, это я уже проходил.
  • GreenJek это нравится

#17 Polina 2000

Polina 2000

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:59

Спасибо, постараюсь заехать сегодня посмотрю выбор. Но вот по поводу флисовых брюк, я уже отказался... ответ простой: в траве постоянно есть такие цепляющиеся колючки, вытянуть их из флиса - можно чокнуться, ну и штаны испортятся после нескольких таких выковыриваний, это я уже проходил.

Зато комфортно и удобно!!!А это самое главное!!!
  • GreenJek это нравится

#18 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:01

Зато комфортно и удобно!!!А это самое главное!!!

Удобно, симпатично, комфортно - согласен... Но одноразово - не хотелось бы... :)
  • GreenJek это нравится

#19 Polina 2000

Polina 2000

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:09

Мне четыре года назад подарили флисовый костюм, он до сих пор цел, тока одну дырочку прожог сигаретой!!!
П.С Я много в нем рыбачил... :P

#20 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 28 Январь 2012 - 14:39

Мне четыре года назад подарили флисовый костюм, он до сих пор цел, тока одну дырочку прожог сигаретой!!!
П.С Я много в нем рыбачил... :P

Блин... да Вы издеваетесь... :) Думал что хоть с этим разобрался... У меня еще выбор фидера на носу немогу определить какой и для чего... Слава Богу хоть с креслом определился... :)
  • GreenJek это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,