Перейти к содержимому

Фидер, метод

фидер метод методные кормушки

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 121

#41 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 429
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 16 Март 2012 - 17:35

Продукция Stonfo мне тоже показалась интересной . Я хотел прикупить Столик для 4 коробочки, также мне приглянулась коробка для крючков с магнитным дном ну и Stonfo Hook Tyer Big. Хотел узнать где их можно заказать?
p.s. Был на днях в магазине "Трабуко" , у них столики похожие тоже бывают, но сейчас нет. Правда я интересовался Stonfo столикос с прицелом покупки в будущем кресла Korum т.к. его применяют в качестве обвеса. А вот подойдет ли к нему трабуковский столик я не знаю.
  • Vertex это нравится

#42 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 784
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 16 Март 2012 - 19:01

Не спеши со столиком, у Стонфо появился новый столик. Немного дороже, но значителбно функциональнее, я в Харькове буду заказывать, обещали хорошую цену. Чуть позже опишу что-зачем я просто сейчас с мобильного.

Поводу подойдет или нет - подойдет, у него крепление на г-образную кочергу. Корум и Престон - это одна компания, так что обвесы подходят 100%. А Стонфо делает унифицированные аксессуары, заполняя нишу полезной мелочевки.

- - - - - - - - - - - - -

Добрался до компа, собственно вот эта новинка Stonfo Serbidora:
Изображение

Столик также устанавливается, насколько я понял, также на обычный банкстик или крепится к креслу или платформе на г-образную кочерыжку, типа вот такой, только это короткая, а нужна длинная:

Изображение

У столика дофига функциональности, особенно интересны боковая "вешалка для крючков" с одной стороны, передняя линейка для быстрого измерения размера рыбки (дабы на маломер не натыкаться), с другой стороны крепления для ножниц, экстракторов и прочих аксессуаров. Внутри магниты для мелких металлических предметов. Ну и само собой подставка под три коробочки различной величины (к примеру, я предполагаю одну большую поставить деленую на 4-е сектора под живую наживку - опарыша, пинки, мотыля и червя, в две остальные боксы с дипами и спреями). На этих углублениях под банки имеются дренажные отверстия, для отвода воды, так что с просушкой не будет проблем.

В сложенном состоянии (складывается пополам) он занимает всего 36х26 см, соответственно в разложенном - 36х52 см. Вобщем вполне такой себе функциональный столик.

Розничная цена колеблется в пределах от 350 до 420 грн. Но можно торговаться свободно до 280-300 грн. :) Учитывая что обычный раскладной stonfo bait tray под 4-е банки стоит 105 грн, то этот столик можно считать отличной заменой оного если, конечно, еще не купил и уже жаба не давит, что прийдется терять, поэтому собственно я и говорю не спеши. Проще сначала воспользоваться сумкой и на нее ставить, а потом дособирать - и взять хорошую игрушку один раз и надолго, чем жалеть о потерянных деньгах.
  • AlexF и Чуйка это нравится

#43 AlexF

AlexF

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 429
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 16 Март 2012 - 23:11

Не еще не купил. Этот видел в инете, но как то не заценил ( обломало переводить пояснительные надписи). Теперь переведу , что там для чего и подумаю.
  • Vertex это нравится

#44 jaf24

jaf24

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 17 Март 2012 - 09:43

в рыбацком рае были столики и коробобочки и еще много всего от stonfo

#45 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 17 Март 2012 - 09:52

в рыбацком рае были столики и коробобочки и еще много всего от stonfo

Много чего старого, новых завозов нет, цены не самые приятные. Я сейчас предпочитаю брать через Интернет-магазины.

#46 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 22 Март 2012 - 09:31

Небольшой набор ремарок для запоминания, а может кому и пригодится в будущем:

1. По поводу безбородочных крючков. Продолжил их испытание в Сухолужье.

Так вот, ни одного схода не было!.. Одна поклевка - одна рыбка. Был один отрыв поводка на узле крючка, но это уже проблема в том что я конечно не прав ставить Owner 0.08 mm поводок на 10-ый крючок и на 1.5 кг рыбку. Для этого поводка надо использовать крючок или без ушка (с лопаточкой) или крючок 14 size и меньше. Еще был один незацеп, после 10-ой рыбки где-то, но при выматывании проверил крючок на остроту и понял - что это я оборзел, и надо таки менять крючки, крючок абсолютно тупой был. Можно их, конечно, затачивать, но учитывая что Drennan крючки стоят 13-17 грн за пачку, извините, это уже перебор... крючки сразу же улетают после рыбалки в мусорный бак. :) Снимать же безбородочные крючки, даже если их карпик заглотил очень глубоко, абсолютно легко и просто.

Завтра постараюсь опробовать фидерную снасть на Днестровском Лимане.

2. Разобрался с установкой всего этого бардака на платформе, к концу рыбалки уже достаточно быстро перенаживлял, но очень сильно не хватает стонфовского столика (зеленого или хоть какого-то) под опарышницы, как следствие, нужно дополнительно еще одно г-образное крепление. Еще не хватает очень сильно передника, так как рыбу удобнее всего снимать на коленях, не вставая, а штаны пачкать совсем не хочется.

3. Голова подсака - так как небыло нормального в наличии, пришлось использовать голденкетчевскую голову - это адский-ад. Тяжелая жуть, не было бы подкатного ролика переднего - можно было бы застрелиться удерживать 3-ех метровую ручку. Но черт с этим, голова подсака очень сильно глубокая была, это для трофеев хорошо, для небольшой рыбки типа до 1.5 кг - доставать тяжело, но это тоже полбеды, 4 мм сетка - это шлак, путаются перья карпиков... Я не занимался мучением рыбки и тупо пришлось резать голову подсака. В итоге 2 мааленькие дырочки, вобщем голову надо выбирать правильную с мелкой сеткой и легкую. Желательно иметь две подсаки, один трофейный, один для маленькой рыбки.

4. Садок у меня был круглый трабукковский 3 метра, его на время мне дали. Хоть садок и офигенный, перья рыбки не путаются, но... но он КРУГЛЫЙ, и как следствие шатает его ветром туды-сюды - неудобно. Вобщем, только квадратный. Стоит заметить, что очень быстро сохнет и садок достойный, если бы не круглый.

5. Костюм просто спасал. Был ветерок с лимана не слабый, по ушам дуло очень плотно, погода менялась от ветренно-прохладной и без солнца (+8 градусов) утром, и до яркого солнца и подъем столбика термометра до +22 градусов на солнце. Отстегнув внутреннюю подкладку, куртка с надетым капюшоном спасала от ветра с легкостью. Было реально комфортно, ни холодно, ни жарко. Свобода движений - полная, ничего не стесняло. Денег своих эта моделька стоит полностью.

6. По 2 поводка в поводочнице это я "погорячился", надо минимум по 5-6 одинаковых делать, чтобы не приходилось на водоеме их довязывать. Поводок после того как побывал в воде - беспощадно выкидывать. А вот то, что поводки 75 см - это правильно, лучше их укоротить на месте.

Это основные такие моменты - если что еще вспомню буду дописывать.

7. Всегда надо готовить прикормку нормальную, или иметь несколько различных с собой. Иначе прикормка может перепортить даже самую хорошую рыбалку.
  • AlexPad это нравится

#47 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 26 Март 2012 - 04:01

Кому интересно, можете посмотреть видео от зарубежной съемочной группы. Будет интересно тем кто с английским более-менее дружит. Особенно понравилось как сбилась спесь с англичан и немцев, которые "клеили понты" на тренировках и первом дне соревнований, к русским и украинцам дае не подходили, не рассматривая их за соперников, и как все поменялось к началу второго дня.
Так же можно подсмотреть разные тактики заброса, вываживания, и посмотреть на используемое оборудование и оборудование места рыболова.

Качать, предупреждаю сразу же, много: 7.5 Гб.
Выкачивание с торрент-трекера: http://rutracker.org...c.php?t=3995077
  • GreenJek и alexs это нравится

#48 AlexPad

AlexPad

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Интересы:Всякие разные )))

Отправлено 27 Март 2012 - 21:34

"Чемпионат мира 2011 по ловле фидером"
Немного улучшил качество, сделал на английском языке.

Сообщение отредактировал AlexPad: 29 Март 2012 - 00:08

• GreenJek и Vertex это нравится

#49 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 28 Март 2012 - 01:23

"Чемпионат мира 2011 по ловле фидером"
Может кому-то проще через YouTube посмотреть...

Супер, спасибо!
Но в варианте на торренте, все-таки на английском, для меня он более понятен :)
И в DVD9 качестве, что позволяет рассмотреть разные мелочи на столах и надписи на оборудовании. Бывает полезным.

Надеюсь что на YouTube появится нормальное качество в английской версии.
  • GreenJek это нравится

#50 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:47

Достал себе поводки свежие Smart SLR 0.12mm и 0.14mm. Единственный поводочный материал который я пока нашел с ЧЕСТНЫМ заявленным диаметром, все остальные смело +0.15-0.2мм. Со шнуром все никак не могу избавиться от карповой привычки и взял самый тонкий диаметр который мне совесть позволила Daiwa Tournament 8 Braid 0.10mm 15lb. "Спортивники" говорят что надо было брать 10-ти либровый 0.08мм, а у меня никак не хватает "смелости" перейти на такой диаметр. 15 либровый кидается без шоклидера. Если завтра нормально пройдет тест без шоклидера, то перейду на 0.08мм с шоклидером Daiwa Tapered Leader.

Также откопал новый тип экстракторов Stonfo High Quality Disorger. Я кажись "болен" этой конторой. :)

http://www.stonfo.co..._image_big/1212

Вот такой красненький - уже у меня.
  • GreenJek это нравится

#51 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Апрель 2012 - 12:44

При помощи Флагмана, пришла мне, в жадные лапы, новинка Preston Dutch Master Feeder Arm. Конечно "дура" та еще, в полтора раза больше, чем Preston XS Feeder Arm. Последний перекочевал отцу на кресло Korum Deluxe в качестве подставки под матчевое удилище. Он был достаточно довольным, учитывая что можно наконец-то забить на то чтобы таскать за собой какие-то колышки.

Погода на завтра, на соревнования совсем не радует, зная спуск который прийдется преодолеть на машине... Вобщем решил не рисковать автомобилем, а для транспортировки амуниции прикупил устройство - Mega Folding Barrow "Kravchuchka". Платформа стала на нее как родная со свесом ножек, завтра попробую сфотографировать. Так же крутился-вертелся, но без обуви хреново, денег нормально сейчас нет, поэтому определился на самых дешевых (100 грн) резиновых сапогах с верхней стяжкой, которые вроде как неплохо показали себя при тесте на родственнике. :)
  • GreenJek это нравится

#52 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:38

Наконец-то доехали ко мне остатки обвеса и закрыт сегмент Medium по удилищу.
Из обвеса приехала вот такая вот игрушка:

OFFBOX/75 PRESTON Accessory Toolbar

Изображение

OFFBOXB/51 PRESTON UP & OVER POLE REST
В количестве ОДНОЙ штуки (это важно, ибо две не нужны, если Вы не занимаетесь штекером).
Изображение

Назначение этих двух вещей пока такое:
Цель №1: OFFBOXB/51 Использование простое: 3-х метровый (а, вскоре, будет 4-х метровую) телескопическую или штекерную палку подсака с головой, и тем более с тяжелой рыбкой, удержать очень сложно. Не забываем, мы ведь ловим самостоятельно, помощника нет. Поэтому на OFFBOX/75, в штырь, вкручивается ролик OFFBOX/12 EVA ROLLERS, и по нему выкатываем и закатываем палку подсака, чтобы рычаг не перевешивал, необходимо заднее крепление, роль которого и выполняет один из OFFBOXB/51, который устанавливается на заднюю ножку платформы.

Фото OFFBOX/12 (кому лень прокрутить на первую страницу :))
Изображение

Цель №2:
Также у OFFBOX/75 есть и другое предназначение, крепление садка вкручиваем в один из штырей, штырь зажимаем в "тулбаре" и поворачиваем таким образом, чтобы садок находился прямиком перед педаной. Особенно это функционально при использовании квадратных садков, в этом случае рыбе попросту некуда деваться, даже если она выскользнет у вас из рук, она попадет просто в садок.

Как это все монтируется в "реальной жизни", увидите завтра в отчете или из Сухолужья или с Днестровского лимана, с второго скорее всего, так как я хочу испытать забранный Preston Dutch Master 13'8" 100g (416 см)... подержал сегодня его в руках, чувствуется конечно что очень мощная палка, посмотрим как она в работе будет, но у меня очень хорошие подозрения, что мне понравится... :) А вот про покупку 14'2" Dutch Master'a я уже подумаю, а стоит ли, там уже вообще "бомбарда" на 4.5 метра...

Так же обзавелся сегодня свеженькой леской Maver Dual Band c сечениями 20 и 25 mm, размотка по 150 метров. Хочется докомплектовать приобретенный... Ах, да, кстати, в отчетах писал по поводу катушки MAP ACS 4000, что эта катушка совершенно не предназначена для ловли шнуром, и испортив 50 метров шнура, при помощи дяди (за что ему громадное спасибо!) обзавелся катушкой SHIMANO Stradic 4000 GT-A. На испытаниях, остатки шнура летели ровно и в цель, бород не было, и пробивали ветер запросто. Так вот собственно леска Maver Dual Band 0.25mm пойдет на MAP ACS 4000, а 0.20mm займет свое место на Shimano Stradic 4000 GT-A.
  • GreenJek и jaf24 это нравится

#53 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 21 Апрель 2012 - 16:06

Сегодня с утра был у Сергея в "Флагмане", который на 7 км, где взял полтора десяток кормушек для новой 100 граммовой палки, и немного для "старой". Кормушки брал из расчета на лиман и на реку, т.е. недорогие, выбор пал на Carp Pro, по цене/качеству вполне сносные, уже опробовывал. Взял 30 и 40 грамм круглые средней вместимости - для "старой" палки, и 60-ти граммовые квадраты средней вместимости для медиума. Так же в "коллекцию" добавились престоновские пули (Preston Bullet Feeder) средней и большой вместимости, 30 и 60 грамм, соответственно. Помимо всего взамен убитого шнура Daiwa 8 Braid был взят бюджетный, но интересный монофильный шнур - Berkley Nanofil 0.12 125m. Свои отзывы о шнуре сделаю, когда испытаю. Стоит отметить что цена на него снизилась, и если ранее его цена составляла везде от 160 грн, то теперь в "Флагмане" его цена - 145 грн, что с выданной скидкой в 10% составило 130.5 грн, совсем вкусная цена, как для шнура.

Далее отрулил в Белгород-Днестровский. За КПП, после Затоки, увидел, что на каналах ловят, остановился поинтересовался, и решил остаться половить пару-тройку часов. Палка в 12'8" была там явно великовата, и больше подходил бы пикерок или короткий лайт, ну да ладно. Полчаса на раскладывание оборудования, 20 граммовая кормушка Drennan Stainless Cage, и первый карасик с ладошку моей годовалой дочурки в руках оказался с третьего заброса. Само собой, карасик был тут же утоплен. Но по всей видимости, карасик обиделся, и вызвал рыбинспекцию, которая попросила покинуть нас территорию каналов, мотивируя что лов на каналах запрещен. Достаточно вежливо объяснил, никому никаких протоколов не выписывал, но предупредил, что если вернется и будем здесь, то протокол нарисует. Вобщем выгнали. Собрался, и уехал.

Но все-так же остался неопробованным новенький Preston Dutch Master 13'8". Поэтому зарулил на лиман, в район "Белой горки". Решено было остаться на часик-полтора, вытянул полусобранное оборудование, расположился за пару минут, собрал палку с катушкой Shimano Stradic 4000 GT-A RC и в качестве эксперимента поставил шпулю с леской Maver Dual Band 0.25 mm и кормушку Carp Pro 60г, квадрат. Оснастку, патерностер Гарднера, связал прямиком на основной, вместе со скруткой. Забитая полностью кормушка завесила 92 грамма на весах (прикормка довольно подсушенная была). Первый заброс и... и ничего, летит офигенно!!! Несмотря на ветер, в морду, последующие более силовые забросы показали, что шок-лидер, так же не требовался. Волна достаточно сильная, но ее отлично "режет" леска, позволяя взвести на 60-ти граммовой кормушке вершинку №7 (heavy по престону). Не так конечно, как шнур, но однозначно у меня появился по леске фаворит! Микрометр (спасибо, м-ну "Рыбацкий Рай", за предоставление для тестов) показал 100% совпадение заявленного диаметра. Далее по разному пробовал с разными свисами производить забросы, пустая кормушка с легкостью улетала на 75 оборотов катушки. 1 оборот этой катушки, если верить описанию (хотя перепроверю чуть позже), равен 95 сантиметрам лески, т.е. получается заброс против ветра ~ на 70 метров, что вполне неплохо, правда выполнял заброс стоя, и "по-карповому". :) Далее наступила очередь остатков (75-80 метров) "старенького" шнура Daiwa 8 Braid + шок лидер Daiwa Tapered Leader (10 м). Ветер немного усилился, и при таком ветре дальше 94 оборотов кинуть не удавалось загруженной кормушкой, так как дальше шел беклид, и узлом беклида оббивались кольца, и я притормаживал. Я в шоке от точности попаданий, я никогда еще так точно не кидал, как этими палками, ни разу не жалею, что не взял другие какие-то палки. Последний раз я так был доволен когда взял в руки Chub Outcast 50 после "китайцев". Оставшееся время решил все-таки немного половить, и поставив безбородку (помню я этих бычков), открыл банку с дежурными опарышами и закинул на клипсованную дистанцию 55 оборотов катушки, предварительно заменив шпулю на лесочную, хотелось все-таки с ней попробовать. Леска отлично натянулась, и волна практически не мешала. По крайней мере 4 бычка были успешно засечены и вытянуты. Играться с длиной поводков не было уже времени, да и подплывшая и уставившаяся на меня какая-то плавающе-ползающая гадина меня совсем не радовала, поэтому быстренько собрался и ретировался, решив оторваться завтра с шнуром в Сухолужье или на Трех Карасях или в Мирном. Вобщем, куда доеду... :)

На обратном пути, собственно говоря, заехал стандартно в кафе "Сумо" в Белгород-Днестровске, где и пишу сий отчет... :)
  • GreenJek, AlexF и AlexPad это нравится

#54 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 21 Апрель 2012 - 18:46

Сегодняшний день и ловля на канале, дали "пищу" для размышления и понятие о том, что без пикера все-таки не обойтись. При необходимости ловли на коротких дистанциях (10-20 метров). После недолгих "размышлений" о доступных-недоступных вариантов, Сергей (Duffy333), благодаря, которому я собственно и остановился на Preston Dutch Master, меня отговорил от покупки пикера Preston Competition Picker Rod 9ft, и склонил в сторону другого англичанина, Garbolino Super G Bomb 9ft. В комплекте, в отличии от Preston'a идут 4 вершинки; 2 карбоновые (1/4 и 1/2 oz) и 2 "стекло" (1/4 и 1/2 oz). Заказывать необходимо из Англии, в Украине их попросту нет.
  • GreenJek и AlexF это нравится

#55 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:38

Прыобретения еще дополнительно на этой неделе:
Зонтик Milo Esche, при своей цене, он отличной функциональности, очень практичный и удобный, не мешает забросу.
Вот он в действии:
Изображение

Также наконец-то приходят головы для подсака человеческие, а то голден-кетчевское железо таскать уже руки отваливаются.
Preston SUPER LITE SPOON LANDING NET 50cm и Preston DEEP QUICK DRY LANDING NET 18". Первая необходима при расчете на небольшую рыбку, и имеет очень легкий вес, из-за использования сетки из лески. Вторая - быстросохнущая прорезиненная, с расчетом для карпика и леща.

Изображение Изображение

Ну и наконец-то заказал и жду в конце этой или начале следующей недели тележку Preston Universal Trolley. Сначала жутко "давила жаба", не мудрено, "кравчучку" покупать за 840 грн (и это с моими дикими скидками, ниже которых просто тупо не существует)! Но после того как я потаскал пару раз на 1.5 км, и сломал купленную за 160 грн "кравчучку" на привозе, то я чихать хотел на цену. Тем более посмотрев на стоимость обычных тележек из супермаркета (они оказывается стоят 120-200$ в опте, увидел и мне аж икнулось). Расходы на самостоятельное изготовление подобной - составляли 140-150$, что тоже превышало стоимость брендовой. Вобщем решено - взято, ближайшие ее испытания будут на следующей неделе в Мирном (где при выборе места надо топать тоже 300-400 метров). Такая игрушка занимает минимум места в автомобиле (ниже на фото из инструкции можете видеть на какие запчасти она разбирается). Колесики 29 см, специальный устойчивый к износу пластик.

Изображение
Изображение
Изображение

А также на это неделе успешно "присадил" на Preston второго уже человека... Могу четко сказать во что выливается базовый комплект 1 палки с расчетом на методные кормушки, в комплект входит:
Удилище Preston Dutch Master 12'8" 60g;
Катушка Shimano Stradic 4000 GTM-RC;
2 топталки Preston (Large + Banjo Large);
7 различных методных кормушек (Preston In-line/Elasticated, а также парочка Banjo, 6 - 30-ти граммовых, 1 - 45гр);
2 кормушки Preston Bullet Feeder 30g;
8 пачек различных крючков Drennan/Preston;
Леска Maver Dual Band 0.25mm (150m);
Поводочный материал SMART SLR (50m) 0.16mm и 0.18mm;
Фидер-гам Drennan Feeder Gum 14lb.
Итого: ~4500 грн.

Вот как-то вот такой бюджетный фидер получается... О_о
  • GreenJek и AlexF это нравится

#56 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 28 Апрель 2012 - 18:10

Зонтик Milo Esche опробован в "боевых условиях"... это просто чудо!.. Обветрило морду лица - да, но голова не болит, кепку не одевал, а значит и солнечного удара не было (я редко когда с рыбалки дневной приезжаю без головной боли, очень чувствителен к этому)... градусник показывал температуру +35 на солнце. В тени зонтика - была приятнейшая прохлада. Регулировки позволяли выставить его под любым углом и очень быстро. Зонтик имеет очень мощную структуру. И несмотря на то, что он небольшой площади его за глаза хватает! Вобщем я просто безумно доволен. А учитывая еще и цену всего в 215 грн (-10% скидка), то вообще лучший выбор. За прошлый сезон за четыре выезда были сломаны ветром 2 или 3 зонтика китайских пляжных цветастых и пластиковых (стоимость 75 грн/каждый), у этого же металическая ножка и основа. Очень жесткий угол наклона, ветром черта-с-два вывернет, из-за малого объема площади. И не мешает забросу. Вобщем, ми-ми-ми, по всем пунктам! :)
  • GreenJek это нравится

#57 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 05 Май 2012 - 18:37

Продолжаю издеваться над домашним бюджетом.

Так как выезд на "Три карася" подразумевает под собой все-таки ловлю на два удилища, а предстоящая вылазка подразумевает и вовсе ночную ловлю, то задумался о некоторой реорганизации под условия:
1. Устанавливать платформу на ночь - никакого смысла, это не будет скоростной ловлей, поэтому еду с креслом Korum Deluxe;
2. Так как все-таки расчет на трофейного карпика - то ловить собираюсь на две палки, одна рабочая для того чтобы не скучать и гонять тузиков, а вторая на дальней дистанции с использованием тяжелой прикормки. А на ночь необходимы сигнализаторы, хотя об этом позже.
Изображение
Как показала практика, две палки разной длины вполне удобно устанавливать на Preston Quiver Rod Rest, но при этом фидерарм очень неустойчивый, а на кресле очень сильно пошатывается. А также как показала практика, резвый карпик, при случайно забытом отпущенном фрикционе вполне может стырить или повредить палку сильным ударом (натягивает до упора палку, после этого резко отходит в другую сторону, при этом палка пружинит обратно в воздух, после чего снова натягивает в другую сторону, и палка не имея сопротивления улетает в водоем, если не успеваешь поймать в воздухе). Что-то с этим надо было делать. Поэтому был взят еще один престоновский держатель, в дополнение к имеющемуся, и дополнительно стойка KREST/11 Korum XL TWIN ROD BUZZ BAR.
Изображение Изображение
Второе, обеспечит установку в дневном режиме, двух мягких рогаток, не травмирующих палки, а в ночном режиме на него можно запросто установить сигнализаторы с свингерами, превратив фидера в лайтовые карповики. Хотя, в любом случае, для ночного режима, если спать не завалюсь, то прикручу на вершинки светлячки и продолжу. :)
Но осталась проблема с неустойчивостью при использовании кресла, поэтому "старенький" короткий фидер-арм (OFFBOX/60 Preston XS Feeder Arm), был заменен на трайпод KCHAIR/17 KORUM XT TRIPPOD FEEDER ARM. В качестве поддержки сзади двух удилищ, лучше всего себя показала купленная случайно престоновская гребенка (OFFBOXB/36 PRESTON POLE ROOSTS 6 Section).
ИзображениеИзображение

Ну вот собственно вот как-то так и решил проблему с устойчивостью и использованием двух палок. Ловлю предполагаю исключительно на престоновские флетки с бойликами и клипсами с опарышем. Флетки были выбраны с эластиком, как очень хорошо себя зарекомендовавшие при самозасечке, в размере Large и весах 60 и 80g.

Осталось дело за малым... Дождаться понедельника, и посмотреть, как вся эта фигня "поедет". :)
  • GreenJek это нравится

#58 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 09 Май 2012 - 20:56

Урааа... в Киев уже приехало из Англии мое предпоследнее удилище, необходимое для нормального комплекта, и наконец-то определился с завершающим комплект удилищем - коротким лайтом.

Первое - это нежный пикерок Garbolino Super G Bomb 9ft. ТТХ: длина 2.7 м, двучастник + вершинка, транспортировочный размер - 1.25м, тест 10/35грамм, в комплекте 4-е вершинки, две из стекла, две карбоновые - 0.25oz и 0.5oz.

Изображение

Второе - это KORUM CS Series 10ft. Для меня он вовсе темная лошадка, в руках еще не держал, но примерно по отзывам понимаю, что это то что надо. Фидер рекомендован для использования при ловле мелкокарпа. Заявленный тест - 30 грамм, но по отзывам реальный тест около 50 грамм, а зная палки, сделанные для английского рынка платников, то это не пустой звук, а реальность. Длина 3 метра, также двучастник, в комплекте вершинки 1 и 1.5oz, довольно жестковатые для этой палки. Эта палка эдакий "хеви-пикер", которая перекроет у меня дальность 20-35 метров, при скоростной ловле. Для всего что дальше 35 метров, уже удобнее использовать имеющийся в наличии Preston Dutch Master 12'8".

UPDATE: ЗАВТРА ПИКЕР БУДЕТ УЖЕ У МЕНЯ! УРЯЯЯЯ!!! Вместе с дополнительным комплектом расширения для палки Preston Dutch Master 13'8". Это расширение Preston Dutch Master 13'8" Hollow Tip, как я уже писал выше позволяет расширить возможности стандартных ТТХ и поднять тест с 100 грамм до 130 грамм. Используется для заброса тяжелых кормушек, и использование предназначено, либо для ловли методными кормушками (лопастными) на дальний заброс (с таким тестом палка с легкостью превращается в карповик, особенно учитывая ее размер в 416см, соответственно дальность в 100 метров преодолима легко). За возможность приобретения, выбора и заказа этого удилища, очень сильно хочется поблагодарить киевского коллегу по фидерной ловле - Cергея (Duffy333). Человек заказал на свой страх и риск, достаточно уникальные вещи, которые у нас совершенно не распространены, несмотря на то что знакомы мы всего пару месяцев. Спасибо ему громадное за доверие!
  • GreenJek это нравится

#59 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 12 Май 2012 - 00:25

Внезапно, в арсенале появилась KORDA Krusha Small. Для ловли флетками оказалось очень удобно перемалывать и домешивать в основной состав прикормки перемолотые частички бойлов.
Изображение

А также из Киева в качестве презента прислали пару уникальных кормушек Dinsmores Bomb. Одна из которых, тут же заменила брелок на ключах. Качество исполнения оных просто сносит крышу! Цельное литье - это что-то с чем-то!

Изображение
  • GreenJek это нравится

#60 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 13 Май 2012 - 22:44

Совсем некошерно было ловить с пикером Garbolino Super G Bomb 9ft и корморановской катушкой... Поэтому пришлось распрощаться со своим "стареньким" фидером, с которого я начинал - Siweida Impulse 11ft (3.3m) 120g, и двумя катушками (Daiwa Regal-X 3500 + Cormoran Super Jet Feeder 3000) и взамен этих трех вещей приобрел для пикера катушку Shimano Stradic 3000 GTM RC. Сначала думал чтобы взять Shimano Exage 3000, но в наличии не было варианта с передаткой 6.2:1 (модель 3000 MHS RC, 90 см за оборот), а передатка в 5.2:1 обеспечивала только 74 см. Хорошо, что эту разницу увидел на сайте сначала и узнал что у них есть разница. На Stradic сразу же установил леску Maver Dual Band 0.18mm и вскоре будет еще и шнур на второй шпуле, но не определился, пока что, какой именно ставить. Эта же катушка в последствии, при необходимости, может быть использована на лайтовом удилище, с которым я еще пока не определился. Это будет или завершающий линейку Preston Dutch Master 11'8" 40g, или это будет Korum CS Series 10ft 30g, или вообще будет Preston Absolute Feeder 10.6ft.

Изображение
  • GreenJek это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,