Перейти к содержимому

Карналеевский.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 169

#1 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 292

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:18

от "AnyKey"
Сто пудов Карналеевский.
Раньше, по рассказам Белгород-Днестровских рыбаков, на Монашах ловили только те, кому лень было ехать в Карналеевку, которая, в свою очередь, славилась огромными карпами, которых там отродясь ловили.
В "темные" времена отечественной перестройки Карналеевский ставок "убили", и долгое время он стоял без рыбы. Вряд ли вообще без рыбы - но ее там было мало и, соответственно, никто ее там не ловил.
Пару лет назад я слышал, что этот ставок снова в аренде и в него запустили рыбу - будем надеяться, что к нему вернется былая слава.
По Измаильской трассе я иногда езжу - при случае заеду узнаю, что там и почем

#2 AnyKey

AnyKey

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:51

Итак, как обещал, рассказываю.
В последние дни мной овладела настоящая карпомания, поэтому ждать, пока прийдется ехать по Измаильской трассе по делам, я не смог.
Сегодня, решив покататься, выехал в с. Карналеевку приблизительно в 16.30. Ехать туда - как в Монаши: два столба, Маяки, первая таможня, вторая таможня, с. Красная Коса, с. Подгорное, за ним - поворот направо в с. Карналеевка (есть большой синий указатель). Дорога в туман, дождь и т.п. заняла у меня где-то час.
Внимание! Первый от Одессы поворот - грунтовая дорога, по причине сильного дождя на эту дорогу я даже съехать не пробовал. На своей заднеприводной машине у меня просто не было шансов.
Решив, что сегодня не повезло, начал было возвращаться в Одессу, но в конце концов поехал дальше в сторону Монаших (скорей от отчаяния). И чудо случилось - буквально через километр - еще один поворот на с. Карналеевку. Снова большой синий указатель, но дорога теперь уже - бетонка. После этого 15 минут тряски (а у меня еще и резина низкопрофильная) - и я на водоеме. Важно! По самому селу ехать надо "куда ведет бетонка". Она с трассы входит в село и поворачивает направо, а там уже проехать мимо невозможно.
О размерах озера долго говорить не буду, это можно посмотреть на карте, скажу лишь, что оно имеет форму буквы "Y", длиной и шириной чем-то напоминая озеро с. Монаши. Очень массивная дамба. Знакомые мне рассказывали о глубинах до 7 м, местные сказали, действительно, есть такое, но только когда вода высокая, обычно же у дамбы 5-6 м, что тоже неплохо.
На противоположной от дороги стороне озера построен новый инкубационный цех (!) по разведению осетровых. Сильный дождь и непроходимая грязь не дали мне детально все излазить/обсмотреть, но я успел увидеть штабеля пластиковых "ванн", каждая где-то на 4 куба, а также кое-какое другое оборудование.
Рядом с цехом - сторожка (есть крупные собаки, днем они на цепи), круглосуточно два охранника, вроде даже непьющих.Они мне объяснили, что рыбхозяйство у них большое, поэтому они кроме охраны никаких других функций не исполняют. Платной рыбалкой ведает некий "рыбовед" Виталий, которому хозяева купили дом в селе. Его моб. телефон я скину в личку ув. Гринджеку, который примет решение о его публикации (возможно, после предварительного прозвона - мало ли что, охранники могли и напутать). Платная рыбалку стартует через неделю, условия - у Виталия.
Теперь о рыбе: есть толстолоб, карп, суда, карась. Что такое белый амур, охранники не знают. Нынешние хозяева купили озеро полтора года назад. По слухам, купили они его у предыдущих арендаторов вместе с рыбой. С тех пор карпа в озере не ловят, а попавшегося в сети отпускают. На продажу идет только толстолоб. На вопрос, какую рыбу они лично видели, охранники многозначительно разводили руками, символизируя карпов кил этак на 5-6. В прошлом году озеро зарыбили мелким карпом. Со слов местных, озеро уже много-много лет не спускалось, что означает обязательное наличие крупых особей карпа. А вот сколько его - совершенно не понятно. Будут ли в озеро запускать осетровых- неизвестно, но вполне возможно.
Берега - чистые, песок/глина, по берегам есть довольно большие (длинные) посадки, камыш замечен не был, хотя противоположный конец озера был весь в дымке, может там что-то другое.
Вроде все так,если есть вопросы - пишите, если вспомнючего - сообщу дополнительно.

#3 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:35

Спасибо , очень хорошая новость , многообещающая. http://allfishing.co...tyle_emoticons/default/drill2.gif
Ещё узнаем условия рыбалки , и будем готовиться.

#4 AnyKey

AnyKey

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2008 - 23:17

Не за что.
Подумаю, повспоминаю,может еще какие ставки подскажу.
Хотя, знаете, на самом деле чудес не бывает - я имею в виду, что это озеро не замена и не альтернатива Барабою.
Оно все таки промысловое, мне так кажется. Да, есть крупный карп, но его количество составляет скорее всего ничтожную часть от количества мелкого свежезапущенного карпа. Я, конечно, не расстроюсь, если окажусь неправ в этом вопросе. Поедем-половим-посмотрим.
Тем не менее, после закрытия Кричуново в радиусе 200 км от Одессы альтернативы Барабою НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.

#5 HILL

HILL

Фанат

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 62

Отправлено 04 Апрель 2008 - 23:33

Приятно когда так, КАЖДОМУ ВОДОЕМУ ЗАБОТУ И ЗАЩИТУ!!!

#6 AnyKey

AnyKey

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2008 - 16:09

Позвонил по телефону, который мне дали охранники. Действительно, это телефон рыбовода Виталия.
Он клянется, что в озере есть довольно много крупной рыбы (карпа), условия пока что неизвестны, хозяева должны сообщить ему все через неделю.
Телефон можно публиковать.
Я уже приготовился, только начнется сезон - поеду проверять.

#7 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 06 Апрель 2008 - 16:40

Ждем новостей!!!
Респект...
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#8 Диментий

Диментий

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 355
  • Интересы:?много?

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:17

если получится то в четверг поеду на сутки
с меня отчет

#9 Геннадий

Геннадий

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:38

если получится то в четверг поеду на сутки
с меня отчет

Расскажите поточнее об этом ставке. Что, где, когда...и почём...

#10 Диментий

Диментий

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:40

Расскажите поточнее об этом ставке. Что, где, когда...и почём...

все написано в теме
сам первый раз в первый класс
по месту посмотрим

#11 junior

junior

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 098

Отправлено 17 Апрель 2008 - 10:45

Вчера звонил на ставок, сказали звонить в конце недели может что то будет известно! хочется поехать проверить!

"Черемушки" РК "Одесса", "Барракуда" РК "Одесса"

#12 Диментий

Диментий

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 20 Апрель 2008 - 21:49

разговаривал с Виталием сутки стоят 100 гривасов норма отлова 3 кг
разрешенно три прута
говорит что есть троейный карп

#13 AnyKey

AnyKey

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 20:25

Ну чё, никто так и не ездил?
Если на выходных не уеду на Лаптыш, то поеду сам проверять, видать судьба мне такая выпала...

#14 junior

junior

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 18 Май 2008 - 20:45

КАк судьба! что слышно в на ставке! Норма вылова 3 кг за день это смешно!!! Для ставка отдаленого от Одессы!! Желаю им успеха! Все хотят денег , но условия не впечетляют !

#15 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2008 - 20:52

КАк судьба! что слышно в на ставке! Норма вылова 3 кг за день это смешно!!! Для ставка отдаленого от Одессы!! Желаю им успеха! Все хотят денег , но условия не впечетляют !

В Киеве тоже 3 кг норма и люди ездят с удовольствием
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#16 REMIX

REMIX

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Интересы:Карповая ловля

Отправлено 18 Май 2008 - 21:11

Жека там под Киевом карпы то какие красавцы , а тут что , кот в мешке....... :rolleyes:

#17 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2008 - 21:36

Ну не знаю - у нас на Барабое тоже для клубников норма 3кг

#18 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 18 Май 2008 - 22:16

Если будут нормальные уловы , народ пойдёт , несмотря на километры.
А если и природа подходящая , 100 гр не деньги, ездили же в Монаши , пока были уловы.
Судя по отчётам на Сухом пока не "Фонтан" , а по деньгам он будет задороже, вот и
выходит что сутки там , что там. Будем ждать результатов и отчётов с Карналеевки.
(До июня для нас Барабой закрыт)

#19 junior

junior

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 19 Май 2008 - 08:24

Только что то ни кто не хочет ехать проверять,а тема открыта давно?! И на ставке на ночь не пускают, со слов Виталия -рыбовода! С таким же успехом можно поехать в Маяки на чеки!

#20 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 3 326
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 19 Май 2008 - 08:39

Я поеду но после соревов, сейчас надо к шпычкам готовиться :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,