Перейти к содержимому

Помогите плз. Джиг береговой.

Джиг Aiko Diestro Favorite Zephyr Favorite Aiko Диестро Фаворит Диестру Судак Агап

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 RuslanKOT

RuslanKOT

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Жив рыбалкой

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:18

Уважаемые Джигиты. Нужна помощь. Только учусь джиговать. Сначала стеклянным старым китайцем. Потом Адамсом. Последнего благополучно утопил в Днепре. Остался "совсэм одын" - без (хоть какого) спина и соответственно без рыбалки. Шо это за жизнь? Хочу в ближайшее время приобрести более лучче палку. На дворе крыза, год тяжкий....
Бюджет 500 грн, в натяжку 800. 100% береговик. Дальнобойник. Цель - Агап. Метод - 90% джиг, 10 % кастмастер. Может даже больше джигга. Место - Днепр (со всеми течками и ямами). Веса 18-35 гр. может иногда 45гр..
По советам, остановился на моделях

Favorite Zephyr ZFS902M 2.70м 15-45гр..

и

Aiko Diestro RD-DS270MH
Кто трусил данные девайсы в "боевых условиях", хотелось бы услышать Ваши мнения что лучччче? Или может альтернативу предложите? Ваше мнение важно для меня, поэтому буду благодарен всяк неравнодушному
  • GreenJek это нравится

#2 RuslanKOT

RuslanKOT

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Жив рыбалкой

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:39

И в буджете подвинулся ( в большую сторону), и таки взял Кроевчкую Дикую Речку. В росте 9'6" в касте 10.5-30.5. На полигоне был. Итог - 3×300-400гр и 1×1кг судачка, которые были безжалостно утоплены. Мнение - доволен, но хочу уже Эвида (больше заточен под судакевича). На сезон осень-зима-весна Речка очень даже пойдет.
Голова 15гр + оснастка (разная), на небольшом течении, при глубине 6-8м уже чувствуется. На большем течении от 20гр. Больше 30гр не бросал - не давали воду.
По дальности полета: от 24гр. - устраивает, при течке 30 и более гр., думаю улетит дальше. Кастмастер 18гр. - полет нормальный. Трофик 24гр. - сопровождал взглядом, а то не всегда замечал дальность приводнения.
На выдержку, попробовал Атом АбуГарсиевский 38гр. - улетает метров на 50, каждое движение, каждая травинка чуйствуется...
В общем, тем что есть - доволен. А испытания в бою продолжатся....
  • GreenJek и Доцент это нравится

#3 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 195 сообщений
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:39

Не хватает только фото:)
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#4 yuriy

yuriy

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:спорт и отдых

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:24

подскажите пожалуйста кто в курсе как  днестре или турике будет джиговать

Favorite Breeze BRS 862 L 2.60m 2-12g Ex-Fast,может кто тестил как спин??,?
  • GreenJek это нравится

#5 Владимир К

Владимир К

Гуру

• РК "Одесса"
  • 606 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:28

Для реки 2-12 гр, как по мне, то маловато будет.Разве что в прибрежной зоне или в заводях ловить.

• GreenJek и junior это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей