Перейти к содержимому

Петродолинское

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#1 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 292

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:24

Рыбацкий день решил встретить на Днестре.Подвязался сын , хочу в Маяки на чеки. Утро в очереди , прорвались на чеки в 5 утра. Заняли исходную позицию на первом чеке. Выгрузившись я погнал на Днестр. Подъехал к Днестру , народ в унынии , течение сильное , несёт траву. Мы уже это проходили , это убитый день.Поехал к сыну , начали маркериться , всё идёт по плану.Тут подъезжает машина , мы это место забронировали ещё в 913 году , мы звонили заранее и тд. Я ,-" тут два помоста , мы на одном вы на другом " , -"нет мы бронировали оба" . Что бы не портить себе праздник , рвём в Петродолину за новыми впечатлениями.
Приехали на место , встретил сам арендатор , меня признал , так как приглашал лично. Выложил сразу всю промысловую обстановку , на что и как и где ловится. И сразу , -"Черви есть?" - , нету , "опарыш" , -нету. И чем вы собрались ловить? Да , мы , это ,- бойлы- шмойлы , кукуруза , дип , шок-лидер, голден-кеч... Тогда вам за дамбой налево , и сразу на пятачке падайте. Разложили две тройки и ещё по контрольному спину , я как всегда пробую на разные бойлы , сын экспериментирует с кашами. Смотрю на дамбе народ неистовствует , бегает с подсаками , то в один конец то в другой. На выпуклый глаз вроде "пограничников" подымают , и причём регулярно. Мои бойлы стояли как в бетоне , разных форм и вкусов.
Но вот на один бойл как его дразнят не знаю , брал у Жени "Спортвинера" , он мне давал специально для амура ,зелёные как "кузнечики" и воняют за троих. Были пики и даже паровоз , но рыбу так и не поднял , а потом и совсем стихло. До 11 часов тишина . Пошел к соседям на дамбу , выпытывать на что так дуреет рыба. Оказалось всё логично и просто нужно знать водоём.Там с дамбы рыбу кормят люцерной , косят и бросают. Тоже самое и делает народ , на крючки или на волос насаживают люцерну в перемежку с червями , и так несколько крючков , чем больше тем лучше. Хозяин рекомендовал 5-6 штук гирляндой.Послал гонца за червями , хозяин поделился . Макуха , на крючёк червь и через пол часа сазанчик на 1,8 в подсаке. После обеда сработала мамалыга с червём и карпик на 2кг , карася я не считаю , за спиной речка Барабойка , по началу карася отпускал в ставок , а потом начал в речку.
К вечеру подтянулись местные "рыболовы любители" с неводом. У которого ячия 1см , они процедили всю речку от начала и до конца , вытянув даже верховодку. Попадались и карасики с мязинец , и особенно щуки , самая крупная потянула по длинне 12см , её можно было взвешивать только аптечными весами , всё пошло в праздничную уху , я так думаю.
На фото всё задокументировано. Народ с дамбы уехал под вечер , на выезде я узнал , что они поймали 17 кг (карп-амур) и 9 кг карася.(это одна компания с 2 чел). А мы с двумя карпами в 3,8кг , обгоревшие и довольные отпраздновали , ДЕНЬ РЫБОЛОВА!!!.

Прикрепленные файлы

• GreenJek, Владимир К и ZEMANN это нравится

#2 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:39

Оставим нашим детям "чистые реки"

На третьем с зади фото видно силуэт "громадной "щуки , голова которой застряла в см ячее невода (хотя это просто волочёк) , и такие щуки были за счастье.

Прикрепленные файлы

• GreenJek и ZEMANN это нравится

#3 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 781
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:54

Прикольно, а где это и какие условия там рыбалки?
А то что это за хозяин который рекомендует по 5-6 крючков? О_о
  • GreenJek это нравится

#4 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:10

Прикольно, а где это и какие условия там рыбалки?
А то что это за хозяин который рекомендует по 5-6 крючков? О_о

Да всё логично , чем больше рыбы ты поймаешь тем больше он получит денег.
А условия 50гр световой день + 50 гр ночь , и рыба выкупается (амур , карп) по 20 гр за кг.карась дешевле , с толстолобом не знаю но экземпляры себя показывают.
Что приятно , нету мелкой рыбы , не достаёт , если поклёвка то что-то приятное. Берег глина и камень , чем дальше от берега тем больше ила , глубина одинаковая 1.5 м , мы ставок переходили.
  • ZEMANN это нравится

#5 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Интересы:Спорт,автомобили, рыбалка,активный отдых..

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:56

Ставок в Петродолинском взят в аренду Сергеем, хозяином Мирного. Находится в 30 км от 2 столбов по маяцкой трассе...

Площадь зеркала 15 га, длина 1300м, ширина до 320м.

Глубины небольшие, 1,5м-1,8м..Пока ставок спущен будут проводиться дноуглубительные работы, укрепление дамбы, благоустройство мест.., дороги..

Водоем планируется под ловлю мирной рыбы (карп-амур), с круглосуточной рыбалкой, и трофейной рыбой..

Запуск планируется летом 2013 г..

Высказывайте ваши пожелания и предложения по работе ставка, правилам, благоустройству мест и т.д...
  • GreenJek, Доцент, Диментий и 5 другим это нравится

#6 Геннадий69

Геннадий69

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Интересы:карповая ловля трофеев

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:58

А Вы что хозяин или заинтересованное лицо? пусть руководство и предлагает свои условия, когда порядок наведёт. Есть условия хочешь едь, хочешь нет. Если пожелания, то дорога, углубление ставка, разбить на сектора с нумерацией, место ловли до 50 метров,навесы как в Мирном от солнца, трофейная рыба, от двух кг и выше, обязательно посуточно, и цена приемлемая.

Короче пример есть, Мирное,но радует что обёмы побольше.
Желательно открыть до лета к сезону.

За информацию ,спасибо.
  • GreenJek это нравится

#7 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:28

А Вы что хозяин или заинтересованное лицо?пусть руководство и предлагает свои условия,когда порядок наведёт ....

Мне не совсем понятен ваш вопрос...!!!!, или что это было...)))
Если я об этом пишу значит , это не просто так....!!!
В чем проблема..?.., почему вас также не беспокоили обсуждение условий и правил по,, 3 карасям,,, или ,,озеро Небо,,.
Хозяин не всегда понимает некоторые мелочи которые интересуют рыболовов, , не все но некоторые пункты можно заложить заранее...!!!
  • Доцент и junior это нравится

#8 Диментий

Диментий

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 355
  • Интересы:?много?

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:54

Генадий , ваши первые слова немного похожи на хамство. Человек вполне адекватно написал, за что ему плюс.
Что касаемо водоема , подезды к месту ловли , мостики (хотя не очень важно ) обязатяльно туалеты , Трофейная рыба и охрана. Домики и беседки -это на любителя , хотя беседка всегда приветствуется . Вот мое мнение

#9 Геннадий69

Геннадий69

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Интересы:карповая ловля трофеев

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:46

Думал не отвечать,ну да ладно, никому хамить не собирался, просто от некоторых товарищей иногда исходит очень много навязчивой информации о некоторых конкретных водоёмах типа Мирного и теперь Петродолинского, типа рекламы. Если не прав,извиняюсь.
  • GreenJek это нравится

#10 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:14

C рекламой мы если что разберемся - пока просто информация для тех кто нас читает и тех кому интересны новые места.
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#11 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:27

Думал не отвечать,ну да ладно, никому хамить не собирался, просто от некоторых товарищей иногда исходит очень много навязчивой информации о некоторых конкретных водоёмах типа Мирного и теперь Петродолинского, типа рекламы. Если не прав,извиняюсь.

Геннадий , я не хотел сразу заострять внимание на ваших словах но в них действительно проскальзывает немного хамства..Весьма необычно для вас.., как бы уже немолодого человека.., по 10 раз переспрашивающего условия по каждому из водоемов,....... ,
Вполне нормально когда кто то продвигает какой то из СТАВКОВ..Как Олег Екстрим ,.3 карася,, , или на этом форуме популяризируют Барабой..Это нормально, и ничего необычного в этом нет.., а ваше дело уже куда поехать.., и на что ловить..
Я уверен что когда организуется новый водоем сначала легче что то исправить, или сделать..
Постарайтесь как то адекватно реагировать , желательно без агресии..!!!
  • GreenJek это нравится

#12 Карпуша

Карпуша

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:53

А я -то думал , куда подевалась старая тема Петродолины , она никуда не девалась , она здесь . Женя собери их до кучи.
За дорогу , от трассы до ставка есть участок с километр по грунтовке между полями . В непогоду проехать таки проблематично , как собственно и везде в грязь. Если новые хозяева , подсыпят немного щебёночки , тогда будет всё окей , а если ещё углубят , там один край был мелковат и все ловили около дамбы. Опыт у арендаторов уже есть , так . что можно не сомневаться порядок навидут.

#13 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 11:39

Что касаемо водоема , подезды к месту ловли , мостики (хотя не очень важно ) обязатяльно туалеты , Трофейная рыба и охрана. Домики и беседки -это на любителя , хотя беседка всегда приветствуется . Вот мое мнение

Дорога , и подъезды к местам ловли будут 100%, мостики в первый год под вопросом пока.., и насчет хорошей трофейной рыбы будем проводить работу...)))))
  • GreenJek и Доцент это нравится

#14 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:04

*
Популярное сообщение!

В ПЕТРОДОЛИНСКОМ ВОВСЮ ИДЕТ РАБОТА...Расширена дамба , так что могут разминуться 2 машины, углубляется дно.., разровняли дорогу, дней через 10 засыпят гравием и затрамбуют..На первый год беседок и навесов не будет,, но хорошие подъезды ко всем местам лова и серьезное зарыбление гарантированы..
Рыба уже есть здесь.. 10 тонн карп от 1,5 до 6 кг.., и амур от 2- 8 кг, находятся рядом в резевном 5 ставке Мирного.., ждут пока углубят дно.., в общем открытие планируется раньше чем предполагалось.., скорее всего середина весны..!!!
  • GreenJek, Polina 2000, Доцент и 9 другим это нравится

#15 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:37

Желаем Вам удачи в этом непростом деле!!!!
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#16 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:04

Поехал сегодня  посмотреть как идут дела в Петродолинском..Ну что сказать,. практически все что обещано было сделать  , уже есть..Сделана полностью дорога, просыпана и утрамбовано, теперь уже в любую погоду можно доехать до ставка,. а расстояние там не маленькое, зато  водоем находиться далеко от трассы, чистая природа, еще и деревья есть..Высажены маленькие деревца в больших количествах..Расширены и укреплены все дамбы, там где не могла проехать одна машина теперь могут разминуться две, и есть еще и место для стоянки..Глубина очень приличная, под одним берегом глубина  4-7 метров, по другому от3-4..
Те кто помнят глубину ставка, макс 1,5 м  поймут какая работа  была проделана..
Длина водоема 1110 м, ширина  до 200.., глубина 2-7 метров, так что параметры  вполне  для серьезного карпового водоема, с круглосуточной рыбалкой..
Осталось  укрепить щитами дамбу, и просыпать дорогу вдоль ставка..Открытие  возможно будет уже через месяц..
Позже  будут сделаны на каждом месте мостики, беседки, стоянка для машины..
Рыба будет разная, в том числе и хищник.., и будет экзотика в виде  , осетра и белуги...Последнюю  как  будут вылавливать не знаю,. кому интересно могут посмотреть каких размеров она достигает..Рядом отдельно канал исключительно с карасем под поплавок.

Пока с середины весны, переносится на середину августа...))

Прикрепленные файлы

• GreenJek, Polina 2000, Доцент и 6 другим это нравится

#17 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:28

Ждем новостей - очень даже интересно!!!

• Polina 2000 это нравится

#18 slavik22

slavik22

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • Интересы:рыбалка,бильярд

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:59

Ждём открытия

• GreenJek это нравится

#19 Seaman

Seaman

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Интересы:Позитивный отдых

Отправлено 04 Июль 2013 - 03:22

Хорошая новость. Очень любил это место. Интересно сколько денег будет.
  • GreenJek это нравится

#20 Seaman

Seaman

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Интересы:Позитивный отдых

Отправлено 04 Июль 2013 - 03:32

А пока похвастаюсь что ловиться в Анголе South Atlantic Ocean. Тунца как мух на г....не

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   28,77К   17 скачиваний
  • Прикрепленный файл  image.jpg   59,58К   19 скачиваний
  • Прикрепленный файл  image.jpg   41,38К   20 скачиваний
  • Прикрепленный файл  image.jpg   37,77К   19 скачиваний
  • Прикрепленный файл  image.jpg   37,11К   22 скачиваний
  • Прикрепленный файл  image.jpg   88,28К   18 скачиваний

• GreenJek, Доцент и Alex07 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,