Перейти к содержимому

с. Сухолужье

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 271

#41 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 784
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 15:46

Смог выехать только в пятницу, так как в четверг банально проспал. Накануне закупил немножко прикормки в Белгород-Днестровске. Большой магазин - с мизерным выбором, и абсолютно неграммотными продавцами, поразило, что они даже свой товар собственный не знают. Спросил есть ли у них Фишка "Гейзер" или "Бомба", ответили что нету, спросили а почему именно те, ответил что необходим разрыхлитель для создания мути. Смотрю у них на прилавке стоит лифтерная крошка, CUKK LIFTEZO SZUPER. Просвящать их не стал, просто взял ее, а также Фишка "Карп-XXL" и на закуску пеллетс 4мм местного производства, понравился тем что имеет мелкий помол макухи с сильным ее запахом.

Приехал на водоем только к 7:00. Так как забыл подсак, пришлось сделать крюк в 10 км. Как я отписывал в теме "Выбор Фидера" взял с собой минимальный комплект необходимого сумка + чехол (удилище+подсак+палки+небольшой мелкосетчатый садок) + коробочка с прикормкой + небольшой раскладной стул. Все уместилось в руках, часть прикормки и несколько баночек с бойлами влезли вполне в "сумку спиннингиста" из РР.
Единственное что, так это некуда было приткнуть 2-литровую бутылку с колой, так что после пришлось к машине выходить второй раз, надо что-то придумать... :)

Канал сегодня только начал наполняться водой, что немного забеспокоило. Решил стать как можно ближе к началу канала, на "свежей" воде, но с самым широким местом. Хотелось все-таки поохотиться на этом канале на карпика. Все-таки сказывается неопытность еще работы с фидером, канал в 20 метров довольно узкий для него. Поэтому первые мои забросы были в разные стороны, на этом я и потерял очень много времени, до того как решил рискнуть заклипсоваться (после много-чего прочитанного про разрыв шнура клипсой или наоборот срезания клипсы), на таком расстоянии, это действительно риск, так как растояние короткое, и регулярно било по клипсе, но сподовый SUFIX шнур в 0.16mm довольно толстый и небыло с ним никаких проблем. Как уже говорил, сначала кидал в разные стороны, прицеливаясь и не очень. Это, в фидерной ловле, просто глупость. В итоге вокруг меня были кормовые точки в радиусе 20-25 метров. Ни одной поклевки я и не увидел. Где-то часам к 12-ти я решил прекратить такие опыты и заклипсовался, без клипсы ложить в одну и ту же точку в 20 см под камышом невозможно. Пожалел, что пожадничал и не купил Preston Innovations Mould & Feeder size SMALL 15-20gr. С ними было бы немного проще ложить приманку в этом случае, так что приеду, обязательно разживусь всей серией. Тем более что всеравно пикер (heavy) 15-60 грамм буду брать для ближних дистанций.

После того как начал кидать в одну точку через 25 минут я начал получать отчетливые поклевки. Но никак не мог подсечь. Начал играться с поводками и размером крючков. К сожалению, выбор у меня был небольшой: Drennan Feeder Specimen Barbed 8 и 12 размера, при использовании которых тонкими плоскогубцами прижималось цевье крючка, тем самым делая их безбородочными (проверялось вкалывая в ткань и должно выходить с легкостью, этот способ "нагло" подсмотрен у "фидерастов" из Франции) и Preston Innovations PR38 10 size. Одной из "сработавших" случайно оснасткой оказался волос на 8-ом крючке с двумя ванильными кукурузками Carp Expert. При вымотке оснастки удар и... щуренок размером в 450 грамм повис на крючке... Это было хорошим испытанием для крепкости безбородочных крючков. Щуренок, даром что маленький, но также выпрыгивал из воды, с каждым выпрыгиванием, пришлось натягивать шнур, для того чтобы не дать сойти, и "свечка" у щуренка обламывалась подмоткой на четверть метра к берегу. Продолжал подбирать поводок, так как поклевки шли, но зацепа не было. Сработал поводок в 5 см (от цевья до конца петли!) с крючком Drennan 12 size и нутом с запахом Tutti-Frutti. Карпик на 600 грамм. После вываживания осмотрел по безопасности оснастки. Как оказалось, даром я боялся мелких крючков. Во-первых, крючок мелкий, и рыбке наносит минимальную ранку. Во-вторых, благодаря короткому поводку, рыбка не может глубоко заглотить наживку, а на расстояние максимально 2-3 см, как это и произошло в моем случае. А так как для in-line метода используются исключительно поводки 5-8 см (а если быть более корректным, то производителями рекомендуются поводки не превышающие длину кормушки), то соответственно такая засечка будет практически 99%.

Определившись с поводком и с наживкой продолжил забросы в одну и ту же точку, но опять та же ситуация, легкие поклевки есть, а засекания нет. После 2-ух дня поклевки и вовсе пропали. Уже и вечереет... Прикормка подошла к концу. В 17:00 решил вернуться к экспериментам. Было четверть буханки хлеба. Измельчил ее в крошки, добавил немного остатков Dynamite Baits Tiger Nut Pellets 4mm (предварительно немного дав им отлежаться в воде и размякнуть), получилось на 3-4 кормушки всего. При помощи пресса это все, до визга у себя внутри, отлично упаковывается ровненько в кормушку. Глухо 5 минут... 10 минут... Жутко хочется уже самому "покормиться", поэтому начинаю понемногу собираться. И это было моей ошибкой... Удилище слетает с подставки, и только благодаря прикрепленной на кольцо из штекерной резинки, оно задерживается... я находился в паре метров, пока долетел, хватаюсь за удилище, пытаюсь подсечь, но уже поздно... Самое обидное, то что в это же время, с места кормушки поднимается к верху, судя по всему именно этот испуганный карпушка, через полупрозрачную воду вполне видно было размер, 3-3.5 кг в нем как минимум было. Поклевка прозевана. Тьфу, елки... :( Больше никогда не буду отходить, если фидер в воде. Это себе надо забить на носу, надо отойти - вытяни фидер. Это была последняя порция прикормки. Вымотав фидер, уже не стал более забрасываться, тем самым закончив сессию. На прощание последняя сигарета сидя на берегу водоема и уезжаю.

Как обычно природа на водоеме отличная, водоем ухоженный. Андрей (kancer) ним очень хорошо и, явно, со знанием дела занимается, планирует много чего добавить, начиная от небольших беседок на местах, но самое главное, что в этом году будет очередное зарыбление и причем зарыбление именно трофейной рыбой от 5 до 15 кг. Надеюсь что они смогут контролировать рыболовов (и "своих" тоже), а еще больше, что надеюсь они ограничат орудия ловли до поплавков и фидеров, и запретят ловлю с макушатниками и прочей гадостью с более чем одним крючком.
Как следствие, хоть у меня рыбалка особо и не задалась, но я отлично отдохнул и масса позитивной усталости.

Работа над ошибками нужна, и нужна серьезная. Основными стали:
1. Никогда не разбрасывать прикормку, обязательно использование маркера и выбор точки, после этого клипсуемся и вперед;
Приучить себя к маркеру - это тяжкий случай, постоянно думается, что это лишняя трата времени.

2. Необходимо наличие легких кормушек и желательное наличие пикера, если выезжаем на водоем, где необходимо ловить на коротких дистанциях;

3. Необходимо наличие с собой большего запаса разновидностей размеров крючков. С завтрашнего дня обязательным наличием у себя буду считать от 8 до 16-го размера. Соответственно к крючкам размерами 14 и ниже уже нужен поводочный материал более тонкий, чем стандартный карповый FOX Coretex, со всем отсюда вытекающим. Флюр не хочу, так как мне надо что-то более покрепче и потоньше, надо посмотреть варианты KRYSTON.

4. Брать с собой что-нибудь поесть, если нету, что купить на водоеме, как например "племяшки" на "Трех карасях". :)

5. Но это касается только водоема. В Сухолужье мне больше всего нравится время с 16:00 и до 21:00. Сколько раз приезжаю, после 16:00 волны успокаиваются, и на канале тишь да благодать, вода полностью спокойная.

Ну и еще кое-что. Специально с собой брал весы с точностью до 0.1 грамма. Взвесил кормушки с разным наполнителем и даже просто с наполнителем из грунта. Вышел вес чистый прикормки в 45-гр кормушке-методе:
- хлебные крошки + пеллетс tiger nut: 15-19 грамм;
- прикормка сборная, слегка увлажненная: 20-27 грамм;
- прикормка сборная, более сильно увлажненная (долго-размокающая): 30-32 грамма;
Т.е. в среднем кормушка для весовой категории палки до 100 граммов, если брать из расчета "с запасом", что идеальный вес наполненной кормушки есть 3/4 от заявленного теста. В моем случае 120 / 4 * 3 = 90 грамм, т.е. еще и не достает 20 граммов в среднем.

PS: Фотографировать было особо нечего, на следующий раз уже буду, может у Олега видеокамеру попрошу, чтобы сделать небольшое видео с использованием кормушек Preston...
  • GreenJek, KIN KOI и AllexMOB это нравится

#42 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:32

Тарас, молодчина... Ты уже настоящий фидерист ...
П.С. Сразу тебе говорил, клипсуй шнур и не бойся, удилище фидерное мягкое- отработает , это не леска и то на дальнем забросе не обрезает и ее со спомбой...Готовься на неделе пельмешки есть на карасях... ;)
  • GreenJek и Vertex это нравится

#43 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 20:19

Тарас, молодчина... Ты уже настоящий фидерист ...
П.С. Сразу тебе говорил, клипсуй шнур и не бойся, удилище фидерное мягкое- отработает , это не леска и то на дальнем забросе не обрезает и ее со спомбой...Готовься на неделе пельмешки есть на карасях... ;)

Угук, уже сплю и вижу (без шуток) поездку, завтра к тебе заеду... :)
  • GreenJek это нравится

#44 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:41

Так вы за пельмешками;)
Тарас - просто нет слов - читаю все твои отчеты с огромным удовольствием - есть чему поучиться и что взять на заметку - спасибо!!!
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#45 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 01:16

Если не сильно просплю, то сегодня буду в Сухолужье с фидерком и прикормкой Sensas и Cukk. Очень хочется потестировать случайно приобретенные махонькие кормушечки и прессовку Preston Innovations Method Feeder & Mould SMALL SIZE 30gr, причем в вариантах и Elastic и In-line. Хотя не думаю что эксперемент удастся, так как у меня heavy-фидер 120 граммовый и думаю что легкую поклевку врядли удастся различить даже самым маленьким квивертипом. Если так это и будет, то вместе с матчем возьму недорогой пикер от Mikado до 50 грамм, у них по ценам в принципе можно подобрать, пока не приловчусь ним, а то все-таки стремно брать дорогие пикеры пока что, в особенности параболик где-то найти у нас, хотя и присматриваюсь или к Preston или к Garbolino. Вобщем по результатам как всегда отпишусь... Ну и если кто разбудит с утра, то было бы вообще отлично... :)
  • GreenJek и AllexMOB это нравится

#46 AllexMOB

AllexMOB

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 82
  • Интересы:plus.google.com/+AllexMOB

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:21

... Ну и если кто разбудит с утра, то было бы вообще отлично... :)

Дзинь-дзинь-дзинь! В Одессе утро! Пора вставать! Киевское время -- 10 часов 29 минут!
  • GreenJek это нравится

http://www.panoramio.com/user/8829398

Сегодня пятница, и вновь после работы,
Сбиваясь в косяки, и обжигая рот
Палёной водкой, по углам, пытаясь смыть заботы,
С неделей трудовой прощается народ!

А мне на это силы тратить жалко,
  И пусть друзья с коллегами простят,
  На завтра намечается рыбалка,
  На отдых я иной имею взгляд!

#47 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:00

Надо на телефон было:)
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#48 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:50

Нифига, я проснулся таки :)

"Ванильный день"

Продолжаем эксперименты.
Еле проснулся и вылез из под теплого пухового одеяла. На водоем прибыл в 7:20. Температура в течении дня менялась с 9 градусов утром до 27 градусов днем и 12 градусов вечером. Руки чесались испытать приобретенные накануне кормушки Preston Innovations Small Size 15gr Elastic и 30gr In-line, ну и само собой прессовку (Mould Small Size) к ним. Сам конечно понимал что кидать такие крошки речным фидером Siweida Impulse 3.30m 120gr это глупость скорее всего, но выхода пока нет, ибо light-фидером еще не обзавелся. А еще "оптимизированную" под фидер ракету Jaxon. Программу выбрал такую: в кормушки Sensas 3000 Big Carp (40 грн/за 1кг), а в качестве закормочной крупнофракционный Cukk Mix (30 грн/за 1.5 кг) совместно с Cukk Amur (~20 грн/за 1 кг). В качестве наживки продолжаю тестировать дип Маслова залитый в кукурузку.

Кормиться решил немного изначально, с расчетом дальнейшей частой подкормки точки. Очень-очень-очень упала вода в водоеме. В самом глубоком месте маркер показал 1.5 метра, и это было в 7 метрах от мостика. Поэтому банально выбрал удаленную точку в 20метрах в выемке между зарослями камыша, подальше от мостиков. Глубина 80-100 см.Точно закидывать кормушки и ракету в 15-20 см от камыша помогала клипсовка шнура. То что дно илистое - показал маркер. ПрикормкаCukk Mix светлая, поэтому должно быть хорошо видно пятно. В переделанную ракету весом в 35 грамм влетало 45 грамм не переувлажненной прикормки и 60-65 грамм немного плотнее, что в пределах нормы. Вода спокойная без волн и точка начала "кипеть". Наживка, как я уже говорил, дипованная кукурузка. Поклевки последовали быстро, но очень осторожные, и без зацепа. Далее пошла игра с поводками. Поводок плетенка Cormoran PRO CARP 0.12mm 3-5-7-10-15-20-25 см... крючки безбородочные Preston Innovations PR38 Barbless 10-12-14 размер,Drennan Swettcorn Barbless 10-12 size, Gamakatsu (точную маркировку не помню, тип wide gape) 8 размер со здавленной плоскогубцами бородкой... глухо и глухо. Точнее как, опять же, квивертип дергался очень осторожно и неуверенно, ни одной потяжки. Как только на точке начинали пропадать большие круги, в точку летел из рогатки шарик прикормки диаметром 3 см, и пир продолжался. В час дня решил попробовать другие наживки. Cukk кукурузка и горох всегда с собой, но ни оригинал (original), ни кальмар (polip), ни горох не работали. Обидно, блин. Начал перебирать небольшие бойлы которые были с собой, Cukk Amur 10mm,SBS Sweetcorn 8mm Pop-Up & Sinking. Глухо. На дне термосумки обнаружил баночку кукурузки Carp Expert Vanilla. Редко когда оно работало, но... КрючокPreston PR38 Barbless 10 размера, 5 см поводок, полюбившаяся кормушкаPreston in-line small size 30gr. Две кукурузинки на крючок и... через две минуты оппа, длинная потяжка, не резкая, но сильная, согнула квивертип. Легкая подсечка отводом в сторону, и начинается борьба. Всплывает амурчик килограмма на 2-2.5, обычные для водоема. И как только глотнул воздуха, начинает резко уходить с треском фрикциона. Пока перехватывал подсак, дал немного слабину, и ему хватило этого для того, чтобы взбрыкнуть и с легкостью уйти с barbless-крючка. Ну ничего, собственно говоря я потому и эксперементирую с ними, чтобы научиться с ними ловить. Замена крючка на такую же модель 12-го размера, 1 кукурузка ванилька и... глухо 20 минут... смена наживки на другую - 15-20 минут - тот же эффект. Хм, тот же крючок 10 го размера, две курурузки ванильки - 10 минут и снова с точки потяжка, на этот раз резкая и сильная. Вверх взлетает резвый карпик, так же где-то на 1.5 кило, взлетает и в момент приземления срывается. Да ну чтоб тебя... Уже в голове мысли забыть про barbless-крючки, но тут же отгоняю эту мысль, раз начал - надо научиться. Хорошо, укорачиваю поводок до 3 см. Бинго! Уверенная потяжка, но не успел подсечь оставляется в покое. Перезабрасываю, так как думал, что наживка снята, но оказалось, что осталась. 5 минут, снова потяжка... и на этот раз карпик на 800 грамм в подсаке. Как только в подсаке шнур дал слабину рыбка самостоятельно освободилась от крючка. Удобно. :)

Остальные забросы до 5 часов дали еще 3 четкие сильные поклевки, но все сходы (один раз снова видел амура, и один раз очень симпатичного большого карпика). Клевало исключительно на ванильку и почему-то зацепы происходили исключительно на 10-ку крючок. Остальные крючки и наживка тупо игнорировалась крупной рыбкой и сопровождались невнятными поклевками, одну из которых правда удалось реализовать на Drennan 14 размера и только после того как демонтировал шоклидер. Им оказался 150 граммовый линь. Честно говоря эту рыбку я видел впервые и был очень удивлен ее красотой. Без чешуйки (точнее очень-очень мелкая), зеленоватый отлив, бордовое оперенье, вобщем толстенький красавец.

Кстати, о причине демонтажа шоклидера. Надобно переходить на какой-то более тонкий шоклидер, так как мой сильно толстый для таких маленьких кормушек. Кормушки small-size показали себя очень хорошо, небольшой размер, 15 граммовая вообще ложиться практически безшумно, а прессовка придает отличную форму ей, и летит она на 35-40 метров с точностью и легкостью (проверял на земле), 30 граммовая small летит на 50 метров (с прицельной точностью, также проверял на земле), и наконец-то замерил на сколько можно швырнуть 45 граммовую загруженную XL-кормушку - мне удалось ее швырнуть на 75 метров с точностью до +/- 1 метр и на 90 метров со всей дури куда полетит, полетела она у меня на 5 метров в сторону и в камыш (откуда с легкостью достал ее, все-таки крепкий шнур - это хорошо). Ракета с 50 граммами прикормки (т.е. 85-90 грамм весом) летает на 55-60 метров более-менее точно. Само собой перед испытаниями ракеты, шоклидер я вернул на место. Да, кстати, если кто наблюдал со стороны эти эксперименты - я не идиот и не пытался в поле ловить рыбу, честно. :)

К 18:00 я начал собираться. Само собой в процессе сбора вещей и была еще одна поклевка и как следствие без подсечки сход. Почему я к этому уже начал привыкать?

Итог: Рыбалка - 4+, отдых - 10!
Еще в итоги можно записать относительно прикормки. Хоть Sensas и относительно дорогой, но это отличнейший методный корм, который явно привлекает крупную рыбу! Совместно с крупной фракцией Cukk Mix и Cukk Amur составил отличную компанию. Цена на самом деле не сильно высокая. На одну сессию мне потребовалось 0.5кг Sensas для кормушек (и еще грамм 150 осталось), а для закорма 0.75кг Cukk Mix и 0.5кг Cukk Amur, т.е. по факту по полпачки. Не терпится испытать ее на других водоемах.
  • GreenJek, Доцент, jaf24 и 2 другим это нравится

#49 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:42

Все бы хорошо, как всегда отличный и познавательный отчет, отличный отдых но вот столько сходов это конечно не так прикольно, хотя все понимиают что ты не за рыбой едешь и удовольствие с опытом превыше всего;)
  • Доцент, Vertex и AllexMOB это нравится

#50 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:55

Все бы хорошо, как всегда отличный и познавательный отчет, отличный отдых но вот столько сходов это конечно не так прикольно, хотя все понимиают что ты не за рыбой едешь и удовольствие с опытом превыше всего ;)

Да вот никак разобраться немогу с безбородочными крючками... плотву на них ловить это одно, а вот зацепить что- то посерьезнее - и начинается канитель со сходами... (( а специалистов по безбородочным крючкам в украине тоди нету, изза того что рано сдаются на фоне товарищей с крупными уловами, толи они сильно прячутся исповедуя какие-то неимоверные тайны рыболовли. Короче, посоветоваться не с кем. Но поверь когда тянешь даже 1 кг на 10-12 размер крючка и еще и барблесс, адреналина куда больше. По сравнению в карповой классике это выглядит как сидишь и ждешь пока клюнет... всеравно ведь крючок зацепится и никудс он уже не денется. А тут фигвам, одна ошибка и в пролете.
  • AllexMOB это нравится

#51 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:23

Ну насчет адреналина согласен - а насчет в карповой крючек не денется совсем не согласен - еще как девается и проблема сходов бывает очень разная - маленькая бородка явна не помеха большому карпу сойти.
  • Vertex и AllexMOB это нравится

#52 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:12

При грузе 15-45 грамм у меня никаких практически шансов на самозасечку, даже с минимальной бородкой и со сжатой тоже сложности. Но в любом случае, конечно же это все проблемы монтажа и моей неорытности в этом вопросе. Потому и учусь и мне как-то совсем не стыдно что уловы часто составляют полный ноль. :)))
  • GreenJek, Доцент и AllexMOB это нравится

#53 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 19:51

Стыдно может быть мне, но явно не тебе - тот опыт что ты получаешь я думаю практически безценный;)
  • Vertex это нравится

#54 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:01

Да вот никак разобраться немогу с безбородочными крючками... плотву на них ловить это одно, а вот зацепить что- то посерьезнее - и начинается канитель со сходами... (( а специалистов по безбородочным крючкам в украине тоди нету, изза того что рано сдаются на фоне товарищей с крупными уловами, толи они сильно прячутся исповедуя какие-то неимоверные тайны рыболовли. Короче, посоветоваться не с кем. Но поверь когда тянешь даже 1 кг на 10-12 размер крючка и еще и барблесс, адреналина куда больше. По сравнению в карповой классике это выглядит как сидишь и ждешь пока клюнет... всеравно ведь крючок зацепится и никудс он уже не денется. А тут фигвам, одна ошибка и в пролете.

Тарас , я пол года исправно ловил на крюки без бороды... Ты видел и заводские крючки у меня и показывал тебе поводки с крюками на которых сбита заводская бородка, весной и ранним летом ,пока рыба малоактивна это хоть и не просто, но всех нормально вываживал... Но в конце лета пошло много сходов, сейчас ловлю на фирменные крючки Корда, Фокс, у них всегда микро бородка , И пробивают губу нормально и не травмируют сильно... Японцы конечно такие бородку маклачат на своих крючках, что бы никогда не сошла, в чем я с ними не солидарен ...

#55 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 21:48

Тарас , я пол года исправно ловил на крюки без бороды... Ты видел и заводские крючки у меня и показывал тебе поводки с крюками на которых сбита заводская бородка, весной и ранним летом ,пока рыба малоактивна это хоть и не просто, но всех нормально вываживал... Но в конце лета пошло много сходов, сейчас ловлю на фирменные крючки Корда, Фокс, у них всегда микро бородка , И пробивают губу нормально и не травмируют сильно... Японцы конечно такие бородку маклачат на своих крючках, что бы никогда не сошла, в чем я с ними не солидарен ...

Олег, опять же, на карповике, с грузом 80-130 грамм согласен, никаких проблем с пробивкой, но на методе, с 15-45 граммами, реально очень большая проблема зацепа. Опять же, само собой что это проблема монтажа, я НИГДЕ не могу найти руководство, а там где могу найти, то тех крючков найти не могу... Понимаю, проблема в чем-то надуманная, но я не хочу играться с подпиливанием крючков, ну не мое это. Сейчас заказывать буду крючки конторы Guru Q1 с недели на неделю (и не только этой конторы, я вообще за зиму, хочу попробовать собрать все безбородочные крючки до которых дотянутся руки :)), но скорее всего что их уже опробую только в следующем сезоне... :)

Сейчас начитался немного всякого разного, кое-чего докупил эксперементального, послезавтра буду в Сухолужье требовать реванша... Основной упор будет на тестирование popup'a, вобщем завтра заеду к тебе покажу, если успею до завтра все сделать. А если еще и матчевку куплю завтра... Планирую Trabucco Antrax 3.9m взять.

PS: незнаю почему, но фоксовские крючки меня совсем не возбуждают... Некоторые Кордовские норм, но больше мне по душе preston, drennan, esp и gardner... (хотя такое чувство что гарднер и корда - одно лицо).
  • GreenJek это нравится

#56 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 09:46

Самый краткий отчет:
Б*я!

Пояснение:
На 80-м километре от Одессы, вспомнил что забыл сумку с оснастками... со всеми оснастками... :) Так что во вторник-среду я в Березань. А так хотелось матчевку испытать... :(
  • ReaLFx это нравится

#57 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:01

Бывает и такое - видно сильно спешил;)
  • Vertex это нравится

#58 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 496
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:44

Печалька........ :( ,.......бывает.

#59 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:10

По информации от kancer'a в субботу будет первое зарыбление более крупными жителями в этом водоеме.
Карп и амур от 4 до 7 кг в количестве 1 тонны (т.е. это ~150 голов насколько я понимаю).
  • GreenJek, ReaLFx и ВИТОС это нравится

#60 kancer

kancer

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:55

Привет всем!!!
Было зарыбленно рыбкой карпом 2х видов и амуром. особи до 7 кг. общий вес 2800 кг.
Ждем Вас с весной.
  • GreenJek, Доцент, ВИТОС и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,