Перейти к содержимому

с. Сухолужье

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 271

#21 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 496
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:14

Только поплавок ! ;)
  • Vertex это нравится

#22 ReaLFx

ReaLFx

:-)

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 541
  • Интересы:......

Отправлено 28 Июль 2011 - 15:16

Отличный отчет, водоем еще надо разведать.
Микроджиг рулит на водоеме???
  • Vertex это нравится
доМой - интернет магазин. Столы раскладные трансформер - журнальные, обеденные, для ноутбука, подарки, канцелярия, гаджеты.
http://www.stolvip.com.ua

#23 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 784
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 28 Июль 2011 - 19:52

Только поплавок ! ;)

А! Тогда отлично! :)) Надеюсь там встретимся!.. :)

Отличный отчет, водоем еще надо разведать.
Микроджиг рулит на водоеме???

Микроджиг не знаю, человек кидал колебалкой грамм в 20 наверное. При этом пару щенят взял. Лично я видел там довольно крупную щуку, по виду кила на полтора-два при первом знакомстве с водоемом. Но насколько я знаю, в водоеме ее врядли сильно много.

Часть сообщения перенес сюда

Небольшой лайфхак: при помощи баночек от пеницилина и коробочки от панельки магнитолы, можно сделать компактную и удобную для переноски хранилку hook-дипов:
Прикрепленный файл  IMG_20110728_211041.jpg   112,3К   49 скачиваний
  • GreenJek это нравится

#24 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 29 Июль 2011 - 21:23

Не дотерплю до понедельника... :)) Завтра я на водоеме... Если разрешат, то постараюсь с 5 вечера и до 8-9 утра, ну или пока не усну с отцом... :)
  • GreenJek это нравится

#25 kancer

kancer

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 29 Июль 2011 - 23:40

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Все ок. ждем ВАС. :rolleyes:
  • GreenJek это нравится

#26 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 496
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 30 Июль 2011 - 14:25

Увы мне,увы.Не получится у меня приехать,по состоянию здоровья ........ :( :( :(

#27 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 30 Июль 2011 - 20:33

Ты это брось с таким состоянием!!!
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#28 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 30 Июль 2011 - 23:42

Краткий репортаж с водоема.
Во-первых, Андрею громадное спасибо за теплый прием!!! Во-вторых охране, которая траллит ночью сети кошкой. Я никогда не думал что бензиновые моторы могут ездить настолько тихо, и хотя у нас только два поплавка и других снастей в воде нет, но всеравно поплавки даже не колыхнулись при прокзде возле них.

Погода честно говоря утрос была такая что думали что не заберемся. Но так как всеравно здесь и всеравно удочки загружены, то рискнули. Закорм поплавочной зоны очень плотный, от рыбы кипело, но вот ловиться не хочет пока что, один карпик на полкило порадовал пока что отца. Я утопал в машину поспать до утра, а его за уши не оттащишь.

PS: пиво живое и отличное, как и настроение! Не смогли себе отказать в удовольствии, хоть и употребляем редко. :)

PS2: пока писал у папы сход... пущай учиться пользоваться подсаком сам.
  • GreenJek это нравится

#29 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2011 - 08:44

Прямые репортажи рулят - жаль их практически нет:)
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#30 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:39

Небольшой отчетик получится... Как я уже писал, не смотря на погоду, решили приехать, но, опять же, не смотря на погоду, мы не взяли с собой и одеться. Нам предоставили отличное место! Фотки его есть в моем самом первом отчете о Сухолужье. Как по рассписанию в 21:30 налет комаров, которые буйствовали и жалили довольно больно, но, что удивительно абсолютно не хочется после этого место укуса расчесать до крови, поэтому спустя полчаса к ним привыкли. После на ногах насчитал у себя гдето около 150 укусов. :)) В 12 где-то начали траллить кошкой на лодке, но поразительно тихо, и не включая света. Что меня, что отца такое отношение к посетителям просто поразило!!! Я как только заметил что завели лодку сразу же снял "колзхоз-снасть" описанную в теме рыбалки сталкерской, чтобы случайно не зацепили. Продолжили сидеть и наслаждаться ночниками на поплавках, поклевки были, но неуверенные. В час ночи утопал в машину спать, так как становилось довольно прохладно, а отец продолжал ловить. Как я написал выше, у него был карпик на полкило, который еле-еле зацепился, и после этого за часа полтора у папы были еще 4 схода. Все цеплялись очень легко. Зона была вполне плотно закормлена, рыба ходила плотно, но по поклевкам, очень осторожные и все мимо. Заодно продолжил прикармливать бойлами одно место, которое нарыл маркером в прошлый раз. К 2:30 отец присоединился ко мне в машину, и решили половить утром. Но не судьба, в 3:30 он меня разбудил и сказал, что замерз "як цуцык", решили не рисковать здоровьем, и прервать сессию.

Выезд назад оказался не менее интересным... Там на дороге есть небольшие ямки, под нихом твердый грунт, но сверху немного размыло (см 5-7 всего-лишь). И этого хватило для того, чтобы легкую Калину швыряло во все стороны, хотя более тяжелые машины проносились со свистом. Особенностью этого чуда Отечественного Автопрома, является то, что заезжая в лужу, все машины как-то разбрызгивают воду во все стороны, а эта заливает исключительно все на себя!.. Ну вот какая-то такая конструкция. Поэтому забыв закрыть окно в машине, вся водительская половина и я вместе с ней оказался покрыт тонким слоем грязи. Но выехали без особых проблем. На охране, такое чувство, что стесняются проверить машину, и поверили на слово, что у нас только один зеркальный карпик на полкило. Оказалось я "обманул", к тому времени как мы выбрались из ямок, я успел забыть, что перед выездом отпустили карпенка. Еще на охране сказали, что вроде планируется щебенкой забросать таки самые "жестокие" ямы, было бы классно... :)

Прикрепленный файл  IMG_20110731_130940.jpg   121,08К   45 скачиваний

Вобщем было все: отличный отдых, рыбалка не совсем, но это мой промах с одеждой и погодой, экстрим по выезду. :)
Душу отвели по ночному поплавку достаточно, отец жутко доволен, посидели с ним и выпили местного пива, любезно предоставленного Андреем. 10 или 11 августа вечером буду снова там... :)

О "колхоз-снасти" отпишу в теме сталкинга.

PS: Андрей, извините, что Вас охрана из-за нас вроде разбудила ночью, они были удивлены, почему мы ночью уезжаем. :)
  • GreenJek это нравится

#31 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:18

Так можно же было завести машинку - было бы тепло;)
  • Vertex это нравится

#32 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:36

Так можно же было завести машинку - было бы тепло;)

Честно говоря, мы вообще в гости к теще и к дочурке просто приехали с родителями, но решил по дороге еще отцу показать водоем, да и за все лето ни разу не посидели вместе на ночной с поплавком, а это самый кайф, и располагает к тому, чтобы подумать, поговорить спокойно, высказать мысли, принять какие-то решения... И еще боялся чтобы ни я ни отец не простыли от перпадов температур, причем панически боялся, так как в этом случае не смог бы подойти к дочурке пока не выздоровею, а это для меня святое. В любом случае - Цель достигнута, как говориться, "чего же боле?". :)
  • GreenJek это нравится

#33 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:41

Более достточно - это я так спросил:)
  • Vertex это нравится

#34 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 18 Август 2011 - 02:21

Если кто сення будет в Сухолужье, заходите. Буду местного карпа таки пытаться приваживать, с амуром разобрался там, а вот карпа ну никак не выходит, понабирал различной прикормки для разных зон, и хочу испытать свежекупленный фидер (3.30m, 120гр тест)... :) На обратном пути (постараюсь в понедельник) зарулить в Мирное таки, попробовать расклевать все-таки тамошнюю рыбу, а то как-то совсем плохое впечатление осталось в прошлый раз.
  • GreenJek это нравится

#35 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2011 - 06:56

Ну давай ни хвоста - надеюсь карп тебе таки покажет что к чему:)
  • Vertex это нравится

#36 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 19 Август 2011 - 10:30

Женя, спасибо, но...

Целью було разобраться с сухолужьевским карпом и фидером. Прибыл к 6 утра. Стал на 3-ье место. Очень печально было что вода опустилась в канале на сантиметров 40, но поднимающиеся постоянно спинки вселили уверенность. Расчехлил фидер, замешал прикормку, закормился, забросился. Немного поигрался с фидерными кончиками, так как был боковой ветер и пока приловчился как его правильно закидывать, то прошло некоторое время. Применял прочитанное ранее, но поклевок все нет и нет. Так как ориентировался именно на карпика, то кукурузу оставил на последок, и пробовал перебирать с бойлами. Закармливался шарами и рыба перестала вообще бояться заброса кормушки, и накидывалась в любое место куда б я не забрасывал (при этом через толщу воды было видно как она ходит и самое обидное что видно было даже карпик как подходит), но проблема в том что ни одна из приманок не работала. О_о Я не знаю, что я не так делаю, но с карпом там мне ну никак не везет, и кажись проблема именно в поводках, так как поклевки есть, но ни разу не зацепляется. Перепробован был весь арсенал бойлов, от мелких до больших, на тонущие никакой реакции совсем не было, зато на попапы реакция довольно быстрая, но опять же - поклевка и тут же видимо выплевывает без зацепа. Думал что у меня уже глюки и что все, не клюет. Забросил поплавок с кукурузкой и минут через 15 сход амурчика, плохо зацепился. Ладно думаю, попробую кукурузу на фидере. Поставил кукурузку и... через минут 20 увидел уверенное подергивание кончика. Амурчик на 1.5кг взят был в подсак. После этого снова 3 небольших шара в одну и ту же точку заброса, кукуруза и снова через 15 минут амурчик примерно этого же размера (уже не взвешивал). Рыбка была отпущена в водоем сразу же после поимки. Стоит отметить, что довольно дешевый фидер, оказался довольно неплохим и удобным, а также вполне себя неплохо вел при вываживании, вобщем удовольствия масса и как первый вполне подойдет, заодно научился разбираться с кормушками и забросами оных. Siweida Feeder Impulse 3.30м тест 120гр, карбон + катушка Cormoran CORCAST SUPER JET FEEDER 5PiF + леска + десяток кормушек разнотипных обошлись чуть больше 800 грн.

Уезжал в 3 дня, из результата 1 сход на поплавок (после чего поплавок и собрал сразу же, так как оно как клевало на кукурузу куковскую так и клюет, а это не интересно :)), и 2 амурчика взяты на фидер и ... ни одного карпа... Вобщем половина только цели достигнуто. Я уже и не знаю что делать, недалеко люди карпушу ловили, но варварскими методами с пружиной "о 5 крючков". В целом доволен, главное что фидером приловчился пользоваться и понравилось сильно, поеду закреплять в Мирное. Отдохнул после дикой недельки хорошо.

Отдельно хочется отметить и выразить руководству благодарность за то что привели дорогу в порядок. Укатали грейдером ямы так что теперь можно (но не нужно) лететь 80-90 по этой дороге и не бояться что размокнет во время дождя.

Вот как-то вот такой выезд. :)
  • GreenJek, Карпуша, Владимир К и 3 другим это нравится

#37 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:36

Завтра, точнее, через 25 минут уже будет сегодня, поеду испытывать фидерные методные кормушки Preston и снова пытаться уговорить сухолужьевского карпа... Заодно, благодаря прессовке, очень хочется испытать некую комбинацию из... а впрочем... приеду отпишусь по результату... ;) Мобильник поставил на зарядку, надеюсь на этот раз разбавить таки фотографиями отчет.
  • GreenJek, ReaLFx и ВИТОС это нравится

#38 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:19

Ни хвоста!!! С нетерпением ждем отчета!!!

#39 ReaLFx

ReaLFx

:-)

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 541
  • Интересы:......

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:14

Ни хвоста (:
  • GreenJek это нравится
доМой - интернет магазин. Столы раскладные трансформер - журнальные, обеденные, для ноутбука, подарки, канцелярия, гаджеты.
http://www.stolvip.com.ua

#40 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:15

НХНЧ !!!
  • GreenJek это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,