Перейти к содержимому

Рыбалка в Голландии глазами наших

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#41 Small

Small

Гигант мысли

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 293
  • Интересы:Семья, отдых на природе, рыбалка, музыка, коньки иногда, пиво

Отправлено 10 Июль 2015 - 20:35

Вот так ловим селедочку в 50 милях к северо-западу от Ден Хелдера.10 07 15 Северное море..jpg . Жаль, что такая спокойная погода редкость. Пришлось воспользоватся 30-ю минутами после вахты перед тем как снова запустим главный и пойдем к платформе.

• GreenJek, Polina 2000, Карпуша и 5 другим это нравится

#42 Small

Small

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 14 Июль 2015 - 03:26

Ну а вчера, после трудового дня, решил бороться с настроением. Несмторя на дождь, туман и свежеющий ветер, вооружился удочкой и пластиковым пакетом, вышел на палубу, настроеный на макрель. Вначале пробовал что-то найти интересное со дна. Но я думаю, все-же не здесь и не за такое короткое время. По этому переключился облавливать слои. Да-а-а, клев мне напомнил Днестровскую банку - через час рука уже порядком устала. Зато прекрасное настроение в ущерб времени на сон мне гарантировано!!!

Вот такая красота ловится в здешних местах с июня по сентябрь.14-07-15 1.jpg .

А как вам этот Красный Луциан весом в одинадцать фунтов?! 14-07-15 3.jpgШутка! ))) Это всего-лишь серая тригла (рыба –петух) 14-07-15 2.jpgEen kleine grauwe poon (A small grey gurnard). Хотя, собственно, почему «всего-лишь»?! морской петух - одна из красивейших и вкусных рыб. Морской петух относится к семейству окунеобразных. Вероятно, свое название эта рыба получила из-за своей возможности летать, красной окраске и способности издавать звуки (еще одно название «морская кукушка»). У морского петуха есть еще одна уникальная особенность: у него 6 «ног», отростков нижнего плавника, которыми он использует для разных целей. Во-первых, они помогают ему передвигаться по дну, во-вторых, помогают оттолкнуться для прыжка на охоте, в-третьих, это еще и органы вкуса и осязания. Еще Мясо морского петуха обладает высокой питательной ценностью. Оно содержит много необходимых для правильной работы нашего организма жирных кислот омега-3, витаминов и веществ, но наиболее богата йодом, магнием, селеном и кальцием. Пользуется огромной популярностью в Средиземноморской кухне. Морской петух – непременный ингредиент знаменитого марсельского супа буйабес. Ну, так по крайней мере, говорит Википеди-и-и-я. Однако, у нас нас, в Украине эта рыба занесена в красную книгу.

Распространены в северо-восточной части Атлантического океана от Исландии и Норвегии до Марокко; встречается в Северном и Балтийских морях, а также в Средиземном и Чёрном морях.

Обитает на глубине от 10 до 340 метров. Достигает длины 60 см, обычно около 30 см.

Вот так. Так, что мокрый и добрый, я отправился спать…14-07-15 4.jpg  14-07-15 5.jpg

• GreenJek, Polina 2000, junior и 5 другим это нравится

#43 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 15 Июль 2015 - 08:38

Рыбалка дает настроение и это радует;) Морской петух вроде как в красной книге, но у нас его начали плотно осваивать в кулинарных заведениях, раньше не наблюдал его, а тут раз и петух:)

• ВИТОС это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#44 Small

Small

Гигант мысли

• РК "Одесса"

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:35

Я, так вообще впервые вижу эту штуку. Но рыбаки с флотилии рассказывают, что при Союзе какое-то время они уделяли специально этой рыбе. Говорят мясо по вкусу несколько напоминает рака.

• GreenJek и ВИТОС это нравится

#45 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:12

А я их на Цимес Маркете на одном столе нашел и уже готовыми:)

Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,