Перейти к содержимому

Музыка, которую мы любим слушать ...

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#41 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:11

Олежка, спасибо за две шикарнейшие композиции, я их раньше не слышал...очень понравились. Вангелис - как всегда - высший класс...труба меня всегда завораживала - люблю этот инструмент...а какой это альбом?

Труба зовет (нас на подвиги)... :)
Больше всего мне нравиться в клипе некоторые детали (а точнее- гармония в природе,во всем...), которые мы видим и улавливаем своими чувствами на рыбалках и на природе... Каждый инструмент может в руках мастера выдать шедевр (спасибо тем музыкантам , профессионалам , кто помогает хорошим композиторам воплотить в жизнь их произведения)
http://zavgorodny.co...music&Itemid=35
  • ВиталийТ это нравится

#42 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 781
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:34

Когда Дип Перпл приезжал в Одессу, я на него принципиально не пошел, потому что без Блэкмора - это не Дип Перпл.

А Pink Floyd вообще только название приехало... это ж додуматься так - "австралийский ЛИЦЕНЗИОННЫЙ коллектив"
  • ВиталийТ это нравится

#43 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 717
  • Интересы:Музыка, рыбалка...

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:52

Завгородний прав на 100%.
Что то меня пробило на Вангелис...очень серьезная музыка...я давненько его не слушал, забывать стал...диски валяются - аж запылились...надо срочно восполнить пробелы...пороюсь в ю-тубе, если найдете что то интересное - скидывайте.
Вот еще одна хорошая песенка...

и еще...

и еще...
http://youtu.be/QrwSnc3y4O0

И по поводу Флойда согласен на все 100.
Но и музыкантов понять можно, они уже так "накушались"-старички, что их харит разьезжать по всяким там Молдовам-Украинам...и нате, молодые ребятки вам лицензию, аппаратуру - езжайте, зарабатывайте нам бабло...
Я на этот концерт тоже не ходил, но ребята которые были, говорят, что шоу было очень достойным, свет, звук, исполнение - все было на высочайшем уровне, практически один в один к оригиналу...так что я даже уже и пожалел, что не попал....

#44 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2011 - 00:10

Но и музыкантов понять можно, они уже так "накушались"-старички, что их харит разьезжать по всяким там Молдовам-Украинам...и нате, молодые ребятки вам лицензию, аппаратуру - езжайте, зарабатывайте нам бабло...

:D :thumbup1:
Когда я был пацаном (до срочной,85 год) , то был металюгой жутким (мы носили ежики и сзади патлы, обрезанные безрукавки из джинсы и сзади,на спине рисовали Айрон Мейден -скелетон... и так "повезло" , что попал в компашку ребят,которым было уже по 17-18 лет, мне тогда 15...))) В то время я на бобиннике слушал метал на полную громкость (меня бабушки до сих пор в парадной уважают ))), помню, когда родители ставили попсу или классику я умолял , что бы сделали потише, а то обо мне ,мои друзья могут подумать не хорошее, услышав с моего балкона такие мелодии... :D Огромное колличество было у меня альбомов всех групп (ездили постоянно на сходки, скупали и меняли винил, но очень полюбилась мне когда то эта вещь (вокал- голос, идея...):
http://www.youtube.com/watch?v=Vrsnhem1zQU
После службы , у меня это прошло, но до сих пор в машине лежит пару дисков для драйва- Металлика (бест),50центовик, Депеш Мод- я фан этой группы до сих пор и на веки, они основатели целого пласта в музыке,они великие!!!
http://www.youtube.com/user/dmdotcom?blend=1&ob=5 - Depeche Mode (Official)
  • ВиталийТ это нравится

#45 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:09

Про Депеш Мод - я могу повторить твои слова, слово в слово.
А по поводу Бонфаер - прикол произошел в те годы...когда я впервые услышал его- подумал: "Новый альбом Скорпионс!", но друганы разьяснили - это новая группа...и действительно, голоса очень похожи...неплохая команда была, но только, если не изменяет память - всего лишь с одним альбомом.
Ты знаешь, в тех далеких 80-х, у нас с тобой были очень похожие тусовки, я тоже носил длинющий хайер, цепи, серьги, браслеты и все соответствующие атрибуты рок-движения. Мы одевали это в основном перед выходом на сцену...я тогда играл на барабанах в рок-группе...в 85-м, мне тогда было 22, мы глотнули воздух свободы, вылезли из подвалов со своей любимой музыкой, которую мы сами сочиняли, и которую так хотелось играть для всех, и главное это нужно было не только нам но и многим другим молодым ребятам, которые изголодались за долгие годы застоя. Золотое было время - фестивали, концерты, поездки по всей стране...с тех пор музыка для меня - главное увлечение жизни...ну не считая рыбалки :)

#46 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:36

Кстати, ты выложил классный микс песенки Personal Jesus...
Еще один супер-кавер той же песни, в догонку...в исполнении милашки Мерлина :ar:

#47 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:43

Про Депеш Мод - я могу повторить твои слова, слово в слово.
А по поводу Бонфаер - прикол произошел в те годы...когда я впервые услышал его- подумал: "Новый альбом Скорпионс!", но друганы разьяснили - это новая группа...и действительно, голоса очень похожи...неплохая команда была, но только, если не изменяет память - всего лишь с одним альбомом.

Нет, ну а вот зачем я дал выше ссылку на MusicBrainz.Org? :))
У Bonfire 8 концертов... Последний "The Räuber" в 2008 году. :)
Список всех альбомов Bonfire
И запись из последнего:
http://www.youtube.com/watch?v=jrb1B882fMo&feature=related

PS: И да, они офигенные и остались, не изменили направлению... )
  • ВиталийТ это нравится

#48 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:55

[quote name='Vertex' timestamp='1307655837' post='34151']
Нет, ну а вот зачем я дал выше ссылку на MusicBrainz.Org? :))
У Bonfire 8 концертов... Последний "The Räuber" в 2008 году. :)

Прошу прощения - не заметил...интересно будет послушать...почему то Bonfire выпал из моего поля зрения за все эти годы...
Кстати, спасибо за подсказку, посмотрел...очень полезный ресурс, этот MusicBrainz.
  • Vertex это нравится

#49 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:22

Виталь в какой группе ты катал рок ? Мы тогда не пропускали никакие концерты , в ДК Железнодорожников (возле Чумки) были концерты в то время...
Вспомнилось :) :

#50 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:42

Долго не мог вспомнить точное название одной из любимых песен у Депешей:

• Vertex это нравится

#51 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 10 Июнь 2011 - 19:37

Долго не мог вспомнить точное название одной из любимых песен у Депешей:

Интересно, а у Depeche Mode могут быть не любимые песни? :D
PS: Это ирония... У Depeche Mode я лично больше всего люблю концерты Walking in my shoes и Exciter c Freelove... :)

#52 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 10 Июнь 2011 - 19:44

Только что услышал песенку Kate Bush - Army Dreamers. Прикольная мелодия и голос, но клип просто убил... :)))

• ВиталийТ это нравится

#53 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:13

Да, прикольная песенка.

Олег, я играл на барабанах в группе "Бастион", с самого ее основания и до самого конца - когда умер известный многим, одесский рок-музыкант, поэт и композитор, талантливейший человек - Игорь Ганькевич, мой лучший друг и одноклассник, с которым мы начинали играть вместе еще в школе, в 9-м классе. К сожалению такая вот печальная концовка получилась у нашей группы в 1990-м году, потому что весь "Бастион" держался на музыке Игоря, а без Игоря - "Бастиона" нет.
Но слава Богу остались его песни, которые сейчас живут. Многие наверное знают известную песню Игоря "Прогулка по Одессе", которую Чиж, в честь памяти о нем, включил в один из своих альбомов...они были друзья.
После всех этих печальных событий, я вообще отошел от музыкальной тусовки. Сейчас мы иногда встречаемся со старыми друзьями-музыкантами, берем в руки инструменты, я - за барабаны и катаем старые и новые песни, я получаю от этого огромное удовольствие - руки все помнят. Иногда - очень редко, выступаем сборным составом на каких либо фестивалях.
Кстати, ежегодный рок-фестиваль памяти Игоря Ганькевича "Пикейные Жилеты", в этом году обещает быть интересным, с участием многих русских и украинских рок-звезд, но это обещает господин Костусев, а как справятся с этим его организаторы - уже посмотрим...все упирается в money, и если большую часть их не растащат - то будет настоящий РОК!!!

Спасибо Чижу, за то что он увековечил память об Игоре...

• GreenJek это нравится

#54 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:41

Молодчина!!! :az:
Бастион была наша лучшая группа в Одессе...Блин и я тебя пару раз видел и не думал, что это можешь быть именно ты... :az: :az: :az: Круто, спасибо!!!

Во втором клипе ты классно на ударнике лобаешь...Многие (и вокал немного) фальшивят, а ты их держишь в ритме ... ;)
  • GreenJek это нравится

#55 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 11 Июнь 2011 - 00:50

Спасибо, Олег.
Да, лажи на этом концерте у нас хватало. Потому что для большого фестиваля тогда еще было мало опыта и мы естественно сильно нервничали во время выступления, что и сказалось на качестве игры, это во первых, а во вторых - басист был у нас был временный, и попадал все время "мимо денег".
А фестиваль тот, в 87-м году, в Подольске, под Москвой, был действительно грандиозным. Сегодня он считается культовым, потому что на нем собрались многие известные на то время группы, которые только недавно повылазили из подполья. Это Наутилус Помпилиус, Бригада С, ДДТ, Зоопарк, Настя, Калинов Мост и другие.
Одна московская контора еще в прошлом году взялась за выпуск коллекционного, ремастированного ДВД альбома об этом фестивале, на трех дисках...но что то пока ни слуху ни духу...вообще то эта работа очень кропотливая и долговременная, поэтому мы пока ждем...
  • GreenJek это нравится

#56 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 11 Июнь 2011 - 02:09

Охренеть...

PS: простите, вырвалось :)))
  • GreenJek это нравится

#57 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 11 Июнь 2011 - 08:01

Вот так узнаешь о своих друзьях одноклубниках много интересного!!!:)
  • ВиталийТ это нравится
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#58 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 11 Июнь 2011 - 13:42

Еще немножко позитива из 90-х:

• ВиталийТ это нравится

#59 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:14

Ну раз речь пошла о позитиве... :D
Как она мне нравилась, в то время когда пела, мне ее грудь (я тогда был пацаном) казалась такая огромная, сейчас смотрю и улыбаюсь с себя...:o Но она все равно красавица...

• GreenJek это нравится

#60 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:28

Ах ты так, а я вот так... :))

А эту просто абажаю...

• ВиталийТ это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0