Перейти к содержимому

Музыка, которую мы любим слушать ...

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#21 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 781
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:38

Посмотри тут :
Дискография Enya И в альбоме Water mark 7я вещь - Orinoco Flow... А фирменный альбом у меня есть ,оно сходиться по дискографии...

Выдержки из Wiki:
"Enya (позднее переиздан как The Celts) — первый альбом ирландской певицы Энии, изданный в 1987 году. Музыка этого альбома была написана как саундтрек для документального телесериала BBC The Celts (1986)."
"В 1986 BBC приступила к работе над документальным сериалом, рассказывающим об истории и культуре кельтов. Эния должна была написать музыкальное сопровождение. Работа длилась десять месяцев. Музыка настолько понравилась телезрителям, что BBC решила издать самостоятельный альбом с избранными композициями. Альбом был назван «Enya»."

...и собственно с официального ресурса исполнительницы - http://enya.com/about_bio.php

...Enya's first commission was to write a score for Sir David Puttnam for his film "The Frog Prince". Then, the triumvirate secured the soundtrack to the BBC documentary series 'The Celts'. Enya was then signed up by Warner Music and all three by EMI Music Publishing. The first album of this contract was "Watermark" with the hit single "Orinoco Flow"...

Вольный перевод:
Первые комиссионные Энии были за написание партитур для Сэра Дэвида Путнама к его фильму "The Frog Prince". После было написание саундтреков к документальному сериалу BBC "Кельты". Эния после подписала договор с Warner Music и все три от EMI Music Publishing. Первый альбом по этому контракту был "Watermark" с хитом "Orinoco Flow".

PS: А каким-то дешевым продажным сайтикам типа musicstorm'a, для которых все равно Эния или Ранетки - я не доверяю... :)

#22 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:54

PS: А каким-то дешевым продажным сайтикам типа musicstorm'a, для которых все равно Эния или Ранетки - я не доверяю... :)

На счет "белочек" (по Фрейду)) выдержки из Вики: ссылка :D

Сольные альбомы
В 1987 году Эния подписывает контракт с Робом Дикинсом, главой Warner Music UK. Благодаря его поддержке в 1988 году выходит альбом «Watermark», ещё больше расширивший круг поклонников Энии. Чуть позже был выпущен сингл «Orinoco Flow», сразу же ставший британским хитом. Строки с именем Энии взлетели на первые места в музыкальных чартах многих стран. Альбом «Watermark» достиг платинового статуса в 14 странах мира; на сегодняшний день он продан тиражом более 10 миллионов экземпляров. После года рекламной кампании альбома Эния возвращается домой и принимается за работу. Как и прежде, ей помогают супруги Ники (продюсер) и Рома (автор текстов) Райаны.
Новый диск — «Shepherd Moons» — выходит лишь через двадцать месяцев, в 1991 году. Столь длительный перерыв Эния сама объясняет так:
Я трачу часы на обдумывание: я не могу остановить всё, а потом вернуться и продолжить работу над музыкой. Во мне есть строгость, которую я не смогу с себя стряхнуть. Со мной трудно работать, я хорошо это знаю.
В отличие от большинства музыкантов, которые могут себе позволить записать целый ряд песен и выбрать лучшие из них, для этого альбома было написано только 12 композиций, ровно столько, сколько их в альбоме. Критики назвали этот альбом продолжением, второй частью предыдущего «Watermark». «Shepherd Moons» достиг 1 номера в британских чартах и оставался в хит-параде Billboard 199 недель (почти четыре года).
После выхода «Shepherd Moons» наступил длительный четырёхлетний период молчания, во время которого в 1992 году появился переизданный альбом-саундтрек о кельтах. Его так и назвали — «The Celts».

#23 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:33

выдержки из Вики: ссылка :D

Т.е. официальный сайт и биография, а также откуда появился первый альбом написанный в 86 году и ПЕРЕИЗДАННЫЙ в 92 году - не доказательство? :)
Жестко...))

По Фрейду согласен. Хотя в любом случае - я не доверяю желтой прессе и низкопробным ресурсам.

Ну и для окончания бесполезных споров по поводу качества ресурсов, на дальнейшее советую использовать аналог IMDb в музыкальном мире Music Brainz, сразу с ссылкой на Enya - http://musicbrainz.o...40-4598fd9fc33c

Этой базой к примеру, всего-лишь, пользуется last.fm, маленький ресурс с миллиардным доходом, а отечественные сайты, к сожалению на сегодня в подметки не годятся, ибо низкобюджетные. Это как сравнивать студию 21 век Fox и фильмы мегастудии Asylum.

#24 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:40

Жестко...))
По Фрейду согласен.

:D :az:

#25 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:24

Ого... а базка musicbrainz'a впечатляет...
К примеру, по этому "скандальному" первому альбому вот здесь видно, когда и кем было записано (естественно официальная информация, а не перезапись студии ПодвалСоюза на Розы Люксембург), на каком носителе издана в каком году и какой страной. И там же кстати отсутствует альбом The Celts в общем списке, а указан он именно в альбоме Enya, как сменивший название в 92 году.

База реально прелесть... Абажаю такой качественный подход к данным...

PS: Rofl... там даже ВИА "ГРА" есть... http://musicbrainz.o...e0-eb5bd929847f :) хотя врядли по отечественным группам там хорошо собранная информация...

#26 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:33

Ого... а базка musicbrainz'a впечатляет...
К примеру, по этому "скандальному" первому альбому вот здесь видно, когда и кем было записано (естественно официальная информация, а не перезапись студии ПодвалСоюза на Розы Люксембург), на каком носителе издана в каком году и какой страной. И там же кстати отсутствует альбом The Celts в общем списке, а указан он именно в альбоме Enya, как сменивший название в 92 году.

База реально прелесть... Абажаю такой качественный подход к данным...

PS: Rofl... там даже ВИА "ГРА" есть... http://musicbrainz.o...e0-eb5bd929847f :) хотя врядли по отечественным группам там хорошо собранная информация...

Vertex, в чем суть твоего поста ? И ссылки тебе привел , с твоей же Вики и все равно не устраивает... Тарас, просьба в этой теме не троллить , а общаться на тему музыки... B)
Надоело читать весь этот .....

#27 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:46

Vertex, в чем суть твоего поста ?

Суть в том, что если к примеру не известно для меня Garou, то я могу зайти и посмотреть его альбомы с официальных данных, а не левых, задавшись поиском я наткнулся на реально интересную базу, которую и тебе, как любителю музыки, посоветовал. В такого рода базах, можно найти часто много приятного для себя и нового. Аналогичная база есть - IMDb (www.imdb.com) по фильмам. Так же, когда не можешь выбрать чтобы посмотреть новенького или наоборот старенького, можно открыть и выбрать по стилю, направлению и т.д. Кстати оттуда же нашел наконец-то какая мне музыка еще запала в память: из кинофильма "Амели" (Yann Tiersen).

И ссылки тебе привел , с твоей же Вики и все равно не устраивает...

Меня устраивает абсолютно, тем более там четко написано что и когда, и что по поводу Watermark я был прав... :)

Тарас, просьба в этой теме не троллить , а общаться на тему музыки... B)

Не будем, если согласен, то можно попросить Женю удалить сообщения наши, хотя сообщение с ссылкой на базу данных я бы оставил, ибо она реально имеет полезность... :)

#28 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 717
  • Интересы:Музыка, рыбалка...

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:48

Ребята, давайте поговорим о музыке. Лучше сбросьте сюда еще пару клипов.
Послушал Ения - понравилось. Приятная девушка, как внешне, так и вокалом, очень лиричная. Они с Лизой Джеррард конечно чем то похожи голосами, но абсолютно различаются в музыке, Лиза совсем другая, она никак не лиричная, скорее протестная...
Ну а Гару - красавчик. Олег, абсолютно согласен с твоим мнением по поводу него, я всегда относился к нему скептически, но сейчас был приятно удивлен. Особенно Sorry...я Мадонну просто обажаю...ее тембр голоса...я всегда вслушиваюсь в ее нотки...она настоящая королева поп музыки.

#29 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:56

Ну и давайте тогда вспомним легендарные концерты и вообще... :)
http://www.youtube.com/watch?v=fregObNcHC8

А это то куда я жутко хотел попасть в свое время, но университет не дал... Мега-концерт в Берлине группы Rammstein. Группа которую в автомобиле лучше не слушать. "Тапка" газа уходит в пол не замеченной... Хотя и под некоторую классику тоже... О_о
http://www.youtube.com/watch?v=pQ1wsg6H-fs
  • ВиталийТ это нравится

#30 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:13

А это та группа у которой я люблю все что до концерта Re-load, после него "спопсилась" и ушла в "коммерцию", но смотрю последнее время они все чаще исполняют исключительно старые вещи, встречаем - Metallica - Nothing Else Matters.
http://www.youtube.com/watch?v=scDdiHIP4ag

И еще одно из моих любимых:
http://www.youtube.com/watch?v=9Q7Vr3yQYWQ&feature=related

Vacuum, шведский коллектив - часто слышал, но никогда не видел клип... забавные, а тексты еще забавнее... :) Опять же только старые - новые - попса-попсой (пруфлинк, слабонервным лучше не смотреть, у меня уши в трубочку завернулись, девка как недорезанная, а у него отсутсвует мимика, нормальная версия - ниже).
Vacuum - I breathe
Vacuum - Tonnes of attractions

PS: к сожалению, больше 2 в один пост клипов не вставляется, и вообще больше 4-ех подряд не проходит, потому на последний просто ссылка :)
  • ВиталийТ это нравится

#31 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:17

Послушал Ения - понравилось. Приятная девушка, как внешне, так и вокалом, очень лиричная. Они с Лизой Джеррард конечно чем то похожи голосами, но абсолютно различаются в музыке, Лиза совсем другая, она никак не лиричная, скорее протестная...
Ну а Гару - красавчик. Олег, абсолютно согласен с твоим мнением по поводу него, я всегда относился к нему скептически, но сейчас был приятно удивлен. Особенно Sorry...я Мадонну просто обажаю...ее тембр голоса...я всегда вслушиваюсь в ее нотки...она настоящая королева поп музыки.

Веришь, у меня альбом Мадоны (американ лайф) лежал дома, на полке с тех пор , как появился в продаже , забыл про него... Позавчера слушал, получал удовольствие и все соседи вместе со мной... :D
  • ВиталийТ это нравится

#32 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:20

О, пошел рокешник.
С этой музыкой прошла моя шальная юность. Дип Перпл, Лед Зеппелин, Йес - для меня это начало всех начал...

#33 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:33

Ну и еще немного насыпи клипов групп которые мне нравятся, буду ссылками, ибо все равно нельзя размещать много медиа файлов.
Отдельно только один медийкой вставлю. Название которой, опять же, я смог найти только с приходом Интернета. Yello - Race.
http://www.youtube.com/watch?v=I_XE2wuIF3I

Kraftwerk - The Robots
Scooter - Fire (также запрещенный исполнитель для прослушивания в автомобиле, отличный один концерт, но слушаю обычно бестовики, то же самое касается и Prodigy)
Непривычно его видеть в таком виде, но такой уж он в этом клипе, одна из любимейших групп и композиций Depeche Mode - Walking in my shoes
Необычайно красивая и талантливая исполнительница из новых, надеюсь что она такой же и останется в дальнейшем. Узнал случайно о ней из "откровений" Мадонны в одном из интервью, собственно из-за этого интервью, карьера этой исполнительницы просто прыгнула громадным скачком. Три моих любимых клипа: Kate Perry - I kissed a girl, Ur so gay, Hot'n cold
Долго искал, никак не мог вспомнить имя исполнителя, так как сейчас вся музыка на старом винте 3.5", и некуда его подключить, чтобы подсмотреть, но все-таки вспомнил одного из своих любимых исполнителей - Falco - Rock Me Amadeus! и мой любимый концерт, который случайно ко мне попал в 2001 году - Out Of the Dark (Intro the light). Тут пара клипов которые я нарыл по нему - No time for revolution, Out of the dark, Egoist, хороший и приятный, для мужской части населения, просмотра клип - Naked. Вот здесь список песен если кто захочет прослушать его полностью, то с легкостью можно скачать на лучших трекерах страны, ну или зайти и отобрать наверное у Extrim'a. Думаю оно 100% должно быть на дисках!.. Исполнитель реально стоящий. И... для меня было новостью, я не знал что оказывается он погиб еще в 98 году в аварии, это оказывается был его последний концерт...R.I.P... :(
Врядли особо известная танцевальная группа, но тоже стоит в одной из первых запомнившихся мне уникальных. Aquagen - концерт Abgehfaktor попавший ко мне из Германии в 2001 году вместе с Falco. Очень хорошие ритмы, и самое "противное" - не напрягающее как многое из того что на сегодняшний (да и в принципе и тогда крутившееся на дискарях), так же вошла в автоколлекцию "обязательных" рядом со Скутером. Несколько треков из альбома: The Summer is Calling, Ihr Seit So Leise. Но это как раз тот случай, когда полностью необходимо слушать ВЕСЬ альбом сначала и до конца, он очень грамотно подобран и составлен, вырывать что-то одно или перемешивать - не желательно, теряется звуковая цепочка. Вобщем как-то так.

Чтобы не плодить сообщения, буду просто обновлять это пока что. Так что если что, просто обновляйте страничку, если кто сейчас за этим следит, пока я тут не напишу что на сегодня хватит. Кнопка F5... :)))
Ну вот собственно на сегодня пока что все.
Конечно, это далеко не полный список, но это те которые лично у меня первые ассоциируются с хорошей музыкой... :)

PS: чуть-чуть разукрасил ссылки и выделил, чтобы было проще... :)
  • ВиталийТ это нравится

#34 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:36

Рамштайн и тапка газа уходящая в пол - это 100%, проверено.
По поводу Курта могу сказать, что парень - талантище, увидел новое в музыке, как в свое время к примеру Битлз или Пинк Флойд - вечная ему память...
Металлика - последний альбом, я его еще не слушал - никак не могу добраться, говорят очень жесткий и альтернативный и ни как не попсовый. Кто слушал - может поправит.
Йеллоу в 90-х - это была поросто революция, такую музыку никто не играл и мы были шокированы новыми звуками и ритмами. Что сейчас с ними?
Депеш Мод - просто очень люблю, хотя давно не слушал...но ничего нового и стоящего у них пока нет.

#35 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 08 Июнь 2011 - 00:19

Один из моих любимейших видеоальбомов - это Whitesnake "Live in London". Безумный альбом!!! Я когда его смотрю и слушаю - не могу спокойно усидеть на месте.
Старина Ковердейл собрал в Лондоне суперсостав супермузыкантов, которые просто разорвали зал своими хитами.
Вот несколько моих любимых треков из этого альбома:

http://youtu.be/8SRlgEQck28

http://youtu.be/warXswTVgic

Обратите внимание на барабанщика Томми Олдриджа, он творит невообразимые вещи.

#36 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 08 Июнь 2011 - 00:38

Это как раз то что я и хотел сказать про Vacuum. В клипе проследи за глазами исполнителя... Он не просто отрабатывает программу и сколько эмоций... Таких мало... даже Металлика когда врубилась (и 15 лет не прошло), что они нафик коммерческими не нужны, начала со старого... т.е. откатилась на те же 15 лет.

Йеллоу в 90-х - это была поросто революция, такую музыку никто не играл и мы были шокированы новыми звуками и ритмами. Что сейчас с ними?

Уф, самое наболевшее у меня - это название группы, наверное. В свое время услышав ее по радио, я услышал название именно как ты написал "Йеллоу", с английского "Желтый"... Сколько я перерыл в сети, это просто дурдом, хотя "интернеты" тогда были "маленькими"... В итоге, кстати, даже нашел и успел добавить в список к себе еще одну сходную по названию группу: E.L.O. (Читается казалось бы также "Йелло") и она же Electric Light Orchestra.
А как показывает википедия, последний их альбом был в 2009 году (Touch Yello), так что вродь как живут и здравствуют. Голос Дитера Мейера не изменился и в последних записях. Официальный сайт группы - www.yello.com.
  • ВиталийТ это нравится

#37 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 2 493
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 08 Июнь 2011 - 01:08

А мне такая музыка по душе ... видео B)
  • ВиталийТ это нравится

#38 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:22

А мне такая музыка по душе ... видео B)

Nightwish... вокал у Тарьи был отличный и сильный, после прихода новой вокалистки, четта меня лично не догнало... Не дотягивает как-то до Тарьи.

Кстати почему-то напомнило мне о Блэкморе... и концерт Blackmore's Night - Shadow on the moon... не знаю почему напомнило, просто времена такие были у меня... :)
http://www.youtube.com/watch?v=ArOS_WsT1tw

Вообще на покупку записей некоторых групп и исполнителей (например Enigma, Scorpions, та же Madonna) должны быть заложены средства в минимальный прожиточный минимум (привет соседнему посту!).
  • ВиталийТ это нравится

#39 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:51

• ВиталийТ это нравится

#40 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:55

Да, бедняга Ричи - пропал из за бабы еще один рокер, влюбился на старости лет в красивую девочку и потянуло на лирику :D ...на самом деле шучу, действительно дует получился интересный, Блэкмор своим мощнейшим талантом сумел таки раскрыть девченку...и голосочек у нее неплохой...мое мнение - он, из за своего скандального характера, плюнул на всех и на все и "ушел в монастырь", а жаль...такой талант пропадает...на нем же воспитано целое поколение гитаристов...
Когда Дип Перпл приезжал в Одессу, я на него принципиально не пошел, потому что без Блэкмора - это не Дип Перпл.

Олежка, спасибо за две шикарнейшие композиции, я их раньше не слышал...очень понравились. Вангелис - как всегда - высший класс...труба меня всегда завораживала - люблю этот инструмент...а какой это альбом?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,