Перейти к содержимому

Музыка, которую мы любим слушать ...

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#1 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2011 - 21:37

Тему создаю с целью лучшего понимая друг друга в форуме,любимая музыка- это зеркало души, как по мне...
Скину пару моих роликов моих любимых групп:

Композиция о карпах Кои (японский композитор Китаро)-

• GreenJek это нравится

#2 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 717
  • Интересы:Музыка, рыбалка...

Отправлено 06 Июнь 2011 - 01:35

Олег, тема очень нужная и интересная. Наверняка на форуме есть немало любителей и ценителей разной музыки, что поможет нам еще больше общаться и сдружится.
Оба исполнителя, которых ты представил, очень достойные.
Китаро - вообще монстр, его симфо музыка расслабляет и распологает к мыслям о чем то высоком, а B-Tribe отличная группа, которую просто очень приятно слушать. Тебе наверное знакомы и другие группы стиля B-Tribe, например Sacret Spirit и их, на мой взгляд, лучший альбом "Vol.2 Culture Clash", записанного при участии великого блюзового гитариста Джо Ли Хукера. Этот альбом, пожалуй, входит у меня в двадцатку самых любимых.
У меня к сожалению не получается скинуть эту музыку с Ю Туба, блин, не научился еще. Олег, если тебе не сложно, попробуй загрузить треки Sacret Spirit: или Culture Clash, или Legends, или No More Cotton, хотя если честно говоря, этот альбом нужно слушать для полного и правильного восприятия - полностью.
А в тему Китаро, могу предложить к примеру Vangelis, хотя они и совершенно разные, но что то их обьединяет. Есть ли любители этой группы на форуме? Могу порекомендовать альбомы: "1492" и "Oceanic".
И еще - есть ли на форуме любители группы Dead Can Dance, я эту команду очень уважаю, за ее интересную музыку, самобытность и неповторимый вокал Лизы Джерард.
А так же - кто увлекается тяжелой альтернативой? Хочу позадавать вопросы.
  • GreenJek это нравится

#3 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2011 - 06:59

Виталик, конечно знаю и слушаю и нравится Sacred Spirit и Vangelis (у него есть еще один классный альбом- Voices, советую скачать ,послушать)... Очень приятно ,что разделяешь такие же взгляды в любимой музыке...
Есть очень и очень гениальные два проекта (оба уже закрыты ):
Zeus faber и Qystein Sevag (у него много альбомов):

Вставлять видео с Ютуба очень просто : с Ютуба копируешь адрес ссылки ( http://www.youtube.com..... ) и над полем в сообщении форума есть ряд значков , нам нужен самый последний справа- Медиа ,нажимаем на него и вставляем адрес ссылки с Ютуба в появившееся поле ,потом внизу ссылки нажимаем активную кнопку- добавить медиа...Видео в сообщении будет вставлено в виде активного окна (если конечно не стоит запрет на его использование в форумах ) ...
  • GreenJek и ВиталийТ это нравится

#4 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:23

• ВиталийТ это нравится

#5 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:50

О-о Vangelis, о-о Voices, как же я мог про него забыть. У меня конечно же есть и этот СD в коллекции. А трек который ты загрузил - это просто шедевр...аж мурашки по коже.
Qystein Sevag и Qystein Sevag - для меня новые имена. Скажу честно - мне понравилось, особенно Qystein Sevag, он мне напоминает Vangelis своей мелодикой и приятным сочетанием пиано с гитарой, а в Qystein Sevag приятно прослушиваются джазовые нотки...

#6 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:01

Еще один супершедевр от Vangelis.
Обратите внимание на гитарную мелодию с 2,14 минуты - это просто что-то нереальное...

#7 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:51

А вот и Sacred Spirit.
Смесь электроники, хип-хопа, этно и блюза, с великолепной виолончелью, да еще и приправленая голосом и гитарой самого John Lee Hooker-а - это гремучая смесь...

http://youtu.be/LCebP1sH3K8

Олежка, спасибо за консультацию по загрузке ссылок, вроде получилось, только не пойму почему не грузится видеоклип прямо на форум, подскажите че нужно делать.

#8 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:15

Зачетная вещь , гитарная техника из фламенко...
Некоторые ролики в Ютубе специально блокируют, что бы ссылки на них в форуме не просматривались в виде окна... Надо искать эту же вещь у другого пользователя...Чаще всего можно найти не заблокированые... Я сегодня хоть и имею фирменные 4 альбомы Остина Севака, скачал все его МР3 (два альбома оказалось у меня отсутствовало) и видео его- полный ДВДшный диск... Если надо будет и бываешь проездом мимо пл. Толбухина, могу поделиться ,когда буду там на работе...Севак считается основатель этого стиля нью эйдж, первый его альбом ,аж 1989 года... ______________________________________________________
Вот я вставил для примера в сообщение твою ссылку... Тебе нужно адресс на ролик вставлять в поле окошка кнопки Медиа и потом под вставленым адресом нажать "добавить медиа"...

• ВиталийТ это нравится

#9 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2011 - 00:05

Как тебе эта вещь:
http://www.youtube.com/watch?v=gbmTqWfgdiU&feature=related
  • ВиталийТ это нравится

#10 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Июнь 2011 - 00:53

[quote name='EXTRIM' timestamp='1307394912' post='34002']
Тебе нужно адресс на ролик вставлять в поле окошка кнопки Медиа и потом под вставленым адресом нажать "добавить медиа"...

да я вроде так и делал, но чет не получается...

Севак мне очень интересен. Будет время прослушаю его основательно...может подскочу к тебе...

Послушайте уникальнейший проект Dead Can Dance с неповторимым голосом Lisa Gerrard.
Я когда много лет назад впервые услышал эту группу - мои взгляды на музыку немного изменились...

#11 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2011 - 01:07

Вторая вещь понравилась... Что то на Энию похоже... У меня почти все ее фирменные альбомы есть... То же когда то очень нравилась, но заслушался аж до "не могу"... :D Надо уже ложится спать, поздновато однако... Музыка, это сила... :az:
  • ВиталийТ это нравится

#12 ВиталийТ

ВиталийТ

Гуру

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Июнь 2011 - 01:30

Эния - что то очень знакомое название...но не помню...накидай несколько лучших песен.

#13 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:22

#14 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 784
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:23

Я Enya услышал еще в конце далеких девяностых, именно эту композицию крутили по ТВ, и она мне запала в душу, мелодию помнил, долго не мог найти кто же исполнитель, до появления интернета и спустя некоторое развитие оного, т.е. где-то 95-96 годы... И мой любимый альбом Watermark всегда на ipod'e. :)

А по музыке, меня последнее время четта плющит от "детской" Hanna Montana треки из одноименного фильма... Жизнерадостные такие, аж противно... Настроение поднимают капитально... Вот еще один из ее треков:

Очень сильно люблю французские "ритмы", мелодичные и нежные... :)

#15 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:27

Я когда то живописью начал увлекаться и захотелось написать свою первую картину, после просмотра этого клипа... Раньше мне она очень нравилась (это про Enya)... Сейчас кстати поставил ее МР3,первый альбом (1988г. Water mark )у неё сразу получился сильный, эта песня из него...

#16 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:20

Я когда то живописью начал увлекаться и захотелось написать свою первую картину, после просмотра этого клипа... Раньше мне она очень нравилась (это про Enya)... Сейчас кстати поставил ее МР3,первый альбом (1988г. Water mark )у неё сразу получился сильный, эта песня из него...

Судя по википедии - это ее второй альбом, первый Celtic. Но лично я считаю это ее самым лучшим альбомом однозначно! И кстати, это кажись единственная для меня исполнительница у которой мне нравятся ВСЕ 100% композиций в одном альбоме без сборника.

#17 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2011 - 16:11

Нет , ты ошибся... Изображение
1988-Water mark
1991-Shepherd Moons
1992- The Celts и т .д.
Сейчас жутко , с ушами , ушел в Garou, слушаю его везде и в машине и дома (я не думал , что у него, кроме НотрДам Де Парри столько классных песен, пока не нашел все его альбомы), всем моим подругам он всегда нравился жутко (меня наоборот это напрягало и раздражало Изображение), мне внешне никак (был на его концерте в Одессе) ,но поет очень круто... Человек с сильным чувствами, характером и мужской, притягательной для женщин харизмой ...

#18 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 07 Июнь 2011 - 16:38

Нет , ты ошибся... ;)
1988-Water mark
1991-Shepherd Moons
1992- The cELTS и т .д.

Неа, не ошибся...1987 год, альбом Enya. Prooflink - http://enya.com/about_albums.php :)) ошибся с названием.

#19 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2011 - 17:28

Неа, не ошибся...1987 год, альбом Enya. Prooflink - http://enya.com/about_albums.php :)) ошибся с названием.

Посмотри тут :
Дискография Enya И в альбоме Water mark 7я вещь - Orinoco Flow... А фирменный альбом у меня есть ,оно сходиться по дискографии...

#20 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:33

Отличная тема!!!
А я собираю счас всю мафиозную тему - у кого есть поделитесь плиз:) Кстати как ни странно не могу с нашего фильма "Дежа вю" найти музычку:)
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,