Перейти к содержимому

Одесские пляжи?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 16 Январь 2011 - 19:19

Прогулялся сегодня по морю и вдруг в голову пришла мысль, может глупая, но все же.
Пляжи у нас можно сказать убитые. Грязь, развалины, и так далее - это не касается некоторых платных пляжей и то некоторых - пройдите зимой вдоль моря - все развалено....

А что поменялось с времен союза? Кому раньше принадлежали пляжи - вроде как тому же государству - точнее не украинскому, а СССР.
Ну так вот, мы разве не платили тогда за топчаны или шезлонги не брали на прокат? Небыло аренды лодок, велосипедов, инвентаря, камер хранения?

Понятно что все продано, куплено и опять продано, но может в новой власти есть хоть какой-то разум, ведь если они сделают что-то для города, то им останется на долгую память не только миллионы $, но и добрая память Одесситов, за то что они возродили Одессу как город у моря?

Никаких проблем в этом для города кроме корупции и хапужничества не вижу - сделайте мараторий или вообще запретите по настоящему продажу земли у моря. Ответ знаю - нет денег мол на реконструкцию пляжей и востановление - какие проблемы - возьмите один пляж и сделаете в этом году, в следующем еще один или два и так далее. Те пляжи которые пока не можете сделать пусть даже сдайте в аренду, но не на 49 лет, а на год - два - три, пока не найдете денег на полное востановление.

Неужели тяжело взять ту же Аркадию или Отпраду, востановить все дороги, подъезды, канализации, востановить пирсы и волнарезы, думаю было бы желание из нашего города сделать жемчужину у моря и все получится - пусть не сразу, но получится - было бы желание.

А востановите пляжи, прибрежную зону и будут не только расходы, но и пополнение бюджета города, вот только опять востанавливать надо не за счет кого-то, а городу, и чтоб пляжи как всегда принадлежали ему, и будет нам счастье.

Вот такие вот мысли, все просто вроде, но так этого не хватает, хоть в меры иди:)

P.S Тут нет ни слова про политику, по этому если вы захотите пообсуждать эту тему, пожалуйста без политики, за 20 лет нашего самостоятельного государства никто ничего не сделал, так что ни один из политиков ни хуже ни лучше, лучшее только впереди если дождемся и сами что-то сделаем.
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#2 ReaLFx

ReaLFx

:-)

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 541
  • Интересы:......

Отправлено 16 Январь 2011 - 23:17

Уровень развития коррупции и отсутствие "института управления" государством, говорит прямо обратное твоим словам. Не сегодня это возможно.
Сегодня надо "отбить", то что не отняли еще, а завтра приумножить, что еще запланировали. Но мыслишь интересно.
  • GreenJek, Доцент и Геннадий69 это нравится
доМой - интернет магазин. Столы раскладные трансформер - журнальные, обеденные, для ноутбука, подарки, канцелярия, гаджеты.
http://www.stolvip.com.ua

#3 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:41

Никто не запрещает воровать - точнее на данный момент все мы знаем что без этого в нашей стране нереально, но можно же сделать и доброе дело, чтоб не только плохими словами вспоминали? - обидно просто за любимый город, а все так просто, было бы желание...
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#4 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 3 326
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:51

Отдыхающих в Одессе жалит ядовитая рыба

После укуса морского дракона пляжник попал в больницу

В Одессе появилась рыба, которая жалит купающихся и доводит их до больничной койки. Один из жителей Южной Пальмиры выловил непонятную рыбу и выложил фото в Интернет. Данная рыба отправила жертву в больницу, в которой отдыхающий провел больше недели, передают Новости Украины.

Как отмечает КТВ, опасная рыба – это морской дракон. От обычного бычка он отличается пятнистым окрасом. Морской дракон залегает в мягком грунте в поисках добычи.

Данная рыба имеет ядовитые шипы на плавниках и своих жабрах. Рыба может привести к недоброжелательным симптомам: температура, потеря сознания, потеря дара речи и паралича некоторых конечностей.
  • GreenJek и Small это нравится

#5 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 26 Июль 2012 - 19:49

Ядовитые рыбы-драконы появились в море у побережья Одессы.

Об этом сообщают Подробности со ссылкой на одесский телеканал "АТВ".
Уже есть несколько пострадавших от контакта с рыбами.
По данным телеканала, рыба имеет золотистый или перламутровый окрас и в целом похожа на черноморского бычка. Повреждения людям рыба наносит шипами. Обычно она прячется в песке, поэтому на нее легко наступить. От яда рыбы конечность распухает, во всем теле распространяется боль. При длительном воздействии яд может вызвать паралич, в редких случаях – смерть человека.
По словам директора Одесского филиала Института биологии южных морей Бориса Александрова, рыба-дракон - один из самых опасных обитателей Черного моря.
  • GreenJek это нравится

#6 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 18 Август 2012 - 21:32

ну и соответсвенно беспредел продолжается!!! спецПИДРозлил групп затримання показал себя во всей красе не только в названии, но и в реалии... смотрим и получаем удовольствие от того куда мы платим налоги!!!!! Особенно порадовали толстые приезжие клуши и паша ергиев, который последнее достает из кармана, чтоб расчитаться за пляж 7-9 месяцев в году, только сука за законы забыл!

http://www.timer.od....nnikov_662.html

18 августа очередной рейд представителей общественности, борющихся за соблюдение законности на одесских пляжах, закончился в отделении милиции.

Об этом ТАЙМЕРУ рассказал один из участников рейда, Юрий Каникаев.

По его словам, во время визита общественников на закрытый платный пляж в районе лодочной станции произошёл очередной конфликт, в котором участвовал также человек в форме сотрудника милиции. С сутью произошедшего можно ознакомиться на видео, выложенном одним из участников событий на Одесском форуме.

Но самое интересное произошло потом. Когда общественники попытались покинуть пляж через калитку, охрана пляжа попыталась помешать им это сделать. В частности, Юрий Каникаев утверждает, что, когда он проходил через калитку, охранник попытался резко захлопнуть её, в результате чего поломал. Прибежавший на шум администратор пляжа со слов охранника пожаловался присутствующим на месте сотрудникам милиции, что калитку сломал Каникаев, и написал на него заявление.

«Сначала я не придал этому значения, - рассказывает Юрий Каникаев - Однако потом, когда мы уже уехали, я вспомнил, что такие действия, а именно, заведомо ложное сообщение о совершении преступления, сами по себе являются преступлением (ст. 383 УК Украины, - Ред.), и мы решили вернуться, чтобы написать соответствующее заявление».

В Ланжероновском отделении милиции Юрию, как говорится, нехорошо обрадовались.

«Там меня встретил сотрудник милиции, на противоправные действия которого я совсем недавно писал жалобу. Вместо того, чтобы выслушать меня, он сказал, что вот как раз есть на меня заявление, так что он сейчас составит админпротокол за хулиганство, - говорит Каникаев - Я потребовал сначала выслушать свидетелей, моих товарищей, которые как раз были со мной, ознакомиться с видеоматериалами и так далее. Он отказался, сказав, что сейчас составит протокол, а там пусть разбирается суд. Но мы прекрасно знаем, как в суде рассматриваются админпротоколы, что фактически нет никакой возможности в суде что-то объяснять и доказывать. Поэтому я позвонил дежурному облМВД и потребовал прислать ответственное лицо, которое поможет разобраться в этой ситуации».

После приезда ответственного, рассказывает Юрий Каникаев, ситуацию удалось разрешить: было решено не составлять админпротокол и отпустить общественников с миром. По мнению Юрия Каникаева, именно такому исходу ситуации помогло присутствие на месте сотрудников СМИ, а также значительного числа соратников Юрия. Тем не менее, в отделении милиции Каникаеву пришлось провести почти 2 часа: с 15:30 до 17:30.
  • GreenJek это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,