Перейти к содержимому

Какое Количество Удилищ Использовать

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

Опрос: Какое Количество Удилищ Использовать (46 пользователей проголосовало)

Какое оптимальное количество удилищ стоит использовать в обычной карповой рыбалке

1. 2 (4 голосов [8.70%])

Процент голосов: 8.70%

2. Проголосовал 3 (13 голосов [28.26%])

Процент голосов: 28.26%

3. Проголосовал 4 (23 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

4. Ловлю на 4 но планирую перейти на меньшее количество (4 голосов [8.70%])

Процент голосов: 8.70%

5. больше 4 (2 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ловитель-любитель

Ловитель-любитель

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 19:58

Стал вопрос о покупке новых удилищ, ловлю обычно на 4-е, посещает часто ощущение, что одно какое-то лишнее. Англичане ловят в основном 2 или 3, смотрю, что многие наши и российские карпятники переходят с 4-х на меньшее количество. Кто, насколько ловит удилищ одновременно, если абстрагироваться от соревнований? И вообще интересны любые мысли на этот счет.
  • GreenJek это нравится

#2 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 220 сообщений
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:12

Спасибо, отличная тема!!!

Таки да, 4 говорят много, хотя я бы на 5 ловил:) Не говоря уже о других....

На главную голосование добавил, и один пункт добавил:)
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#3 Диментий

Диментий

Старожил

• РК "Одесса"
  • 2 340 сообщений
  • Интересы:?много?

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:15

я не вижу смысла переходить на три удилища, поэтому использую четыре
  • GreenJek это нравится

#4 Polina 2000

Polina 2000

Старожил

• РК "Одесса"
  • 1 659 сообщений
  • Интересы:Карпфишинг.

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:30

Мы на рыбалке ловим на два (каждый), думаю три, это максимум.
  • GreenJek и Ловитель-любитель это нравится

#5 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:36

Больше удилищ, больше возможностей потестить разное... Но не более 4х...
П.С. Когда найдешь секрет самого уловистого бойла, можешь оставить два, а потом и одно... B) :az:
У Гены в Спортфишинге перед Новым годом будет как всегда акция, там три можно будет взять всегда + потом докупить что то очень дальнобойное и элитное...Надо смотреть по возможностям и по денюжке, лучше 2 на 2 (одинаковых), легче будет продать потом...
  • GreenJek это нравится

#6 Ловитель-любитель

Ловитель-любитель

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:43

Больше удилищ, больше возможностей потестить разное... Но не более 4х...
П.С. Когда найдешь секрет самого уловистого бойла, можешь оставить два, а потом и одно... B) :az:
У Гены в Спортфишинге перед Новым годом будет как всегда акция, там три можно будет взять всегда + потом докупить что то очень дальнобойное и элитное...Надо смотреть по возможностям и по денюжке, лучше 2 на 2 (одинаковых), легче будет продать потом...

Вопрос не столько в покупке, сколько в концепции. А так я себе хочу Brus Ashby Perimetеr, а там как получится.
  • GreenJek это нравится

#7 CARP-PROFI

CARP-PROFI

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:Безума от рыбалки и все что с ней связано.

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:34

3 палки ето то что надо B) B) B)
  • GreenJek это нравится

#8 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • 1 778 сообщений
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 22:44

Использую 3 карповых + 1 поплавок, когда совсем скучно, да и просто ночью очень нравятся светлячки на воде... )
  • GreenJek это нравится

#9 tolvanya

tolvanya

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Интересы:sportfishing, gitaring

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 13:37

Ловим вдвоем на 4 (по 2 на каждый нос)вполне достаточно
  • GreenJek это нравится

#10 Fox

Fox

Фанат

• Гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:10

Ловлю на 3 палки,такой делал заказ из Киева,но мое мнение что 4-я не помешала бы,больше найти шансов на что именно сегодня у карпуши аппетит!
  • GreenJek это нравится

#11 Aleksey2006

Aleksey2006

Старожил

• РК "Одесса"
  • 1 381 сообщений
  • Интересы:.

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:19

когда у карпуши аппетит 2-ух палок много бывает :D

обычно ловлю на 3 по тому как жена отбирает одну на поплавок
  • GreenJek и Vet2l2 это нравится

#12 Grygoriy

Grygoriy

Писатель

• Гость клуба
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Интересы:Карповая ловля; Тяжелая атлетика

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 13:37

… Стал вопрос о покупке новых удилищ, ловлю обычно на 4-е, посещает часто ощущение, что одно какое-то лишнее. Англичане ловят в основном 2 или 3, смотрю, что многие наши и российские карпятники переходят с 4-х на меньшее количество. Кто, насколько ловит удилищ одновременно, если абстрагироваться от соревнований? И вообще интересны любые мысли на этот счет. …

Весь вопрос не в количестве удилищ, а в способе лова на них.

Считаю для себя оптимальным 4-е удилища, поскольку закармливаю всегда 2-е точки, выходит по 2-а прута на точку: одна насадка расположена на закормленном пятне, вторая насадка расположена в непосредственной близости от пятна.

Англичане ловят обычно с 1-ой точки. Отсюда у Англичан два или три прута. В случае использования трех прутов, третий прут ставится на подходе к закормленной точке. Кроме этого в Англии действуют очень жесткие правила ловли рыбы на водоемах, как на клубных водоемах, так и на диких водоемах. В соответствии с этими правилами рыболов не может ловить, правильно будет сказать: "держать в воде", более чем 3-и заброшенные снасти. В случае нарушения этого пункта правил, рыболов теряет лицензию на лов рыбы.

В случае активного клева, с четырьмя прутами, одному, справится очень сложно. Поэтому больше 4-х прутов не забрасываю.

Но есть второй вопрос: сколько одинаковых прутов должен иметь карпятник? Для себя ответил так: по 10 прутов одинаковой жесткости, как минимум пруты двух жесткостей. Имею в виду рабочие пруты, по маркерам и сподам имеется другая математика.

Ловим на 4-е прута, а 4-е прута стоят в эстакаде в снаряженном состоянии, чтобы уменьшить время отсутствия насадки в зоне лова, два прута находятся в резерве, на случай поломки одного из рабочих прутов.
  • GreenJek, Vet2l2 и rusua это нравится

#13 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:50

Григорий, респект,чётко объяснили... пять балов! B) :az:
  • GreenJek это нравится

#14 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 220 сообщений
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:02

Присоееняюсь, все вполне логично.
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#15 tolvanya

tolvanya

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Интересы:sportfishing, gitaring

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:45

10 прутов это круто, но где их возить ума не приложу. Надо создавать тему выбор авто для рыбака,

уже нашел такую тему

Сообщение отредактировал tolvanya: 18 Октябрь 2010 - 23:34

• GreenJek это нравится

#16 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • 1 778 сообщений
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:35

Удалил свой голос, и переставил на 2 палки. В Польше на многих озерах (даже коммерческих) разрешено ловить максимум на две палки. Посему стартую переход на 2 карповых + поплавок )
  • rusua это нравится

#17 Max0777

Max0777

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Интересы:Карпфишинг

Отправлено 14 Апрель 2017 - 19:59

Прочитав тему я думаю добавить еще такой момент как :
1) возможность покупки 4 удилищь! когда ловишь определенное время понимаешь что хочешь ловить на хорошие палки и катушки! конечно можно купить 4 не дорогие палки и не дорогие катушки но в очень короткое время с ними захочется пошпращаться как только половишь хорошими! и в результате ты теряешь на продаже 30-40% стоимости и покупаешь что то другое!
2) зачем тебе рыбалка!? хобби или спорт? если хобби 4 удилища это просто ад! обслужить, возить, перезакинуть, клипсуешь и т.д. и при это реально если хороший клев т.е. ты угадал с пристрастием рыбы это тот же ад! сложно одному обслуживать! а если дуплеты?))) всем это известно)))
3) мы ведь занимаемся спортивной ловлей конечно согласен что с 4 удилищами проще найти рыбу, но мне кажется что и с двумя удилищами можно делать две точки!
Был на рыбалке на 28 рыбном месте несколько недель назад поймал карпика на 4 кг, всего было две поклевки! ловлю я всегда на 2 удилища! да сказать что я уменьшил свой багаж сказать не могу) я ставлю их на fox sky pod! но я получаю истинное удовольствие от рыбалки и кайфую от процесса! ой отвлекся! сделал две точки, ничего невероятного чуть микса (кукуруза, конопля, орех) 300 гр на удилище! ловил 10 часов! прикормил в начале и больше не докидывал! одна точка сладкая (пылики клубника, слива) вторая точка (пылики креветки на него же и поймал. Самокаты брал у виталика магазин ( пираньи)
Конечно это все мое ИМХО так что не ругайтесь сильно)))
Мое личное мнение по этому вопросу если ты не спортсмен покупай себе две хорошие удочки две хорошие катушки и получай удовольствие! и если со временем ты поймешь что тебе мало докупишь себе еще одну две три сколько угодно)))
Блин конечно не рассказал главного) я ловлю всего на два удилища! ими же и маркерюсь и прикармливаю!

#18 Slava1377

Slava1377

Гуру

• РК "Одесса"
  • 646 сообщений
  • Интересы:рыбалка,
    Футбол

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:02

Все это классно, но есть одно но, когда со временем вы увеличиваете дистанцию приходится уже менять снаряжение.То же самое и по маркеру и по споду. Вот так и увеличивается количество удилищ. А ловить можно и на одно , весь смак в удовольствии и возможности доставить оснастку в нужную точку.
P.S. На турнирах типа один в поле воин все ловят на два удилища,но арсенал у меня лично по два спода, и минимум 4-ре рабочих удилищ,это если спорт. Бывают моменты когда нужно быстро делать заброс,а удилище расклипсовано. Вот как то так.
  • ВИТОС и TUNSTAD это нравится

flag%20(37).gif

#19 Max0777

Max0777

Читатель

• Гость клуба
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Интересы:Карпфишинг

Отправлено 15 Апрель 2017 - 00:01

Где то с вами согласен! Но снова же это касается конкретно соревнований! На обычной рыбалке честно мне ещё ни разу не пришлось срочно закидывать удилище потому что мне это сэкономит 10 минут времени! Все конечно в сравнении я больше делаю ставку не на дальность заброса а на правильный выбор тактики и прикормки! Конечно обычным удилищем не кинешь ракету как сподом, но и гнаться за этим не всегда является панацеей.. ИМХО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей