Перейти к содержимому

Ремонт,Стройка

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • 2 418 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 04 Август 2010 - 11:08

Мне кажется такая тема Нам не помешает :)
  • GreenJek это нравится

#2 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 195 сообщений
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 04 Август 2010 - 11:09

Конечно не помешает - но к чему ты ее создал;) Можешь помочь или хочешь посоветоваться:)
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#3 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • 2 418 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:13

Почему у меня в ванной все швы пожелтели? 

Видимо швы затирались дешёвой затиркой на цементной основе, которая, в принципе, не подходит для влажных помещений. Такие затирки впитывают в свой верхний слой влагу, что провоцирует образованию солей, могут образовываться грибки и бактерии. Для затирки швов в ванных комнатах необходимо применять специальные затирки на эпоксидной основе. После разведения затирки водой (или лучше латексом) затирку надо немедленно начать использовать, так как там начинаются структурные изменения: эпоксидные (полимерные) составляющие поднимаются в верхний слой шва, имеющий контакт с воздухом и водой и, застывая, образуют защитный, не впитывающий воду, слой. Качество затирки легко проверить, если брызнуть на шов воды - цвет затирки не должна темнеть.
  • GreenJek и Диментий это нравится

#4 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • 2 418 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:42

Как правильно сверлить керамическую плитку?

Установку сантехнического оборудования в ванной комнате мы привыкли доверять профессионалам. А вот с монтажом зеркал, держателей и разнообразных полочек большинство хозяев предпочитают справляться собственноручно. А потом - разбитая дорогая керамика и грандиозный скандал в честь этого. Все дело в том, что в установлении дюбельного крепления в стену, отделанную керамической плиткой, есть немало нюансов. 

1. Прежде чем сверлить керамическую плитку, место будущего отверстия нужно обязательно накренить. То есть с помощью кернера и молотка чуть облущить верхний слой керамики в месте будущего отверстия. В результате, во время сверления, плитка не треснет, а отверстие получится красивым и точным. 

2. Выберите соответствующее сверло. Не для камня и бетона, а специальное - для керамики. Воспользуетесь не тем - рискуете испортить плитку. Не пытайтесь ускорить процесс за счет максимально быстрых оборотов дрели. Работайте медленно - это и есть залог качественного результата. 

3. Следующий этап - установление дюбельного крепления. Обычно дюбель забивается в стену молотком. Но и здесь не без особенностей. Его головка должна быть резиновой. Железную керамика может и не выдержать. 

Придерживаясь этих несложных рекомендаций, вы легко смонтируйте любые аксессуары в ванной комнате без ущерба для керамики.

Конечно не помешает - но к чему ты ее создал;) Можешь помочь или хочешь посоветоваться:)

Могу ... и помочь, ...и посоветовать :D

#5 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 12:57

Мне кажется такая тема Нам не помешает :)

:D :dolf_ru_931:
Виталик, привет. Подскажи у меня на потолке (покрытие водоэмульсионка) , возле душевой стойки понятное дело плесень и появились на штукатурке (или как она там правильно называется) небольшие трещины... Уже пару лет назад расковыривал швы трещины и покрывал специальным противогрибковым средством (фирма Композит) , потом шпаклевалось все и красилось, но пятна (грибок - серого цвета) проступили ... Чем лучше вывести эту заразу или чем покрыть , что бы она не заводилась и не приживалась ?
П. С. Пасибо за темку, нужная... Я если за плиточкой, то к тебе приду... :D
Если каждый по своей работе и связям поможет другим друзьям, вместе мы сила...:az: :friends:

#6 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 195 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 13:53

:D :dolf_ru_931:
П. С. Пасибо за темку, нужная... Я если за плиточкой, то к тебе приду... :D
Если каждый по своей работе и связям поможет другим друзьям, вместе мы сила...:az: :friends:

Для этого и существует наш клуб и форум:)

Виталя, респект!!!:)

Ты должен знать еще как бороться с селиконом плесневеющим на душевых кабинках:)
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#7 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • 2 418 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 13:55

Привет,на тему плесени"грибка" можно писать трактаты о вредности и вириантах борьбы с ним,но эффект будет только тогда,когда сделаешь следующее:

1.Зачистить  ВСЕ до бетона 

2.Пройтись грунтом(проникновение до 40см)по бетону.

3.Если требуется штукатурка,то цем.-песчанный раствор замешивается на жидкой спец.добавке

4.Делаем гидроизоляцию:2-х компонентный раствор в два слоя.

5.Красим или клеим плику,обои...что угодно

ЭТО ВКРАТЦЕ,подробнее по тел. или при встрече ;)
  • GreenJek это нравится

#8 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 14:06

Спасибо, понял...Единственный вариант борьбы с плесенью в ваной , это сразу покрывать всё плиткой до потолка и каждый раз её доместесом чистить...
Кстати противостояние между человеком и плесенью, ещё с начала появления человека на земле...Та форма жизни, которая выживет на Земле в любых экстримальных и вредных условия ...
Есть на эту тему очень хороший фильм:

• GreenJek это нравится

#9 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 195 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 14:08

Фильм просто отличный!!!

#10 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • 2 418 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 14:15

Для этого и существует наш клуб и форум:)

Виталя, респект!!!:)

Ты должен знать еще как бороться с селиконом плесневеющим на душевых кабинках:)

1.Антигрибковый селикон,но и он не поможет если плохая вентиляция :(
  • GreenJek это нравится

#11 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • 2 418 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 14:26

Олег,попробуй АЛЬГИЦИД,вместо доместоса :rolleyes:
  • GreenJek это нравится

#12 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 195 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 14:28

Спасиб Виталька - может скоро тоже начну мучать тебя по мазайке - если дом закончим:)

#13 ВИТОС

ВИТОС

Старожил

• РК "Одесса"
  • 2 418 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 15:44

"Единственный вариант борьбы с плесенью в ваной , это сразу покрывать всё плиткой до потолка и каждый раз её доместесом чистить..."

Олег,увы и это не поможет:во-первых для швов есть затирка не пропускающая влагу и грибок,но 120долл/5кг :blink:,во-вторых плесень разрушает саму структуру керамической плитки,а плитку типа"грес" или керамогранит в жилые помещения ложить не советую,потому как сертифицируем мы её:"для промышленных помещений",а рабочая смена -8часов........ :o,просто она имеет естественный рад. фон и плика европейских производителей(от 80евро) по фону впритык вписывается в допуск  :(
  • GreenJek это нравится

#14 ZEMANN

ZEMANN

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Интересы:Карпфишинг

Отправлено 04 Август 2010 - 19:38

"Единственный вариант борьбы с плесенью в ваной , это сразу покрывать всё плиткой до потолка и каждый раз её доместесом чистить..."

Олег,увы и это не поможет:во-первых для швов есть затирка не пропускающая влагу и грибок,но 120долл/5кг :blink:,во-вторых плесень разрушает саму структуру керамической плитки,а плитку типа"грес" или керамогранит в жилые помещения ложить не советую,потому как сертифицируем мы её:"для промышленных помещений",а рабочая смена -8часов........ :o,просто она имеет естественный рад. фон и плика европейских производителей(от 80евро) по фону впритык вписывается в допуск  :(

Хочу вставить и свои пять копеек :D Никаккие противогрибковые "присадки" не помогут если недостаточная вентиляция в помещении и нужно избавиться от конденсата т.е. есть такое понятие "точка росы", избавиться можно лишь установив дополнительно на стены и потолок термо-изолирующий материал и обеспечить вентиляцию.
  • GreenJek и ZEMANN это нравится
Главное не то, что у тебя есть, а то как ты это используешь!

#15 Grani

Grani

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 19:44

Хочу вставить и свои пять копеек :D Никаккие противогрибковые "присадки" не помогут если недостаточная вентиляция в помещении и нужно избавиться от конденсата т.е. есть такое понятие "капля росы", избавиться можно лишь установив дополнительно на стены и потолок термо-изолирующий материал и обеспечить вентиляцию.

Согласен!!! 8 лет занимаюсь сантехникой!!!
если человек говорит правильные слова,это совсем не значит ,что он их понимает!!!

#16 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 20:08

Ребята, у меня есть хорошая вытяжка в ванной...:D
Просто при этом есть два ребёнка, которые купаются часто, но не включают потом вытяжку и даже полотенца свои мокрые забывают вынести сушиться...
А написал я , что бы поддержать Виталика в теме... :az: Плесень появляется у всех в ванных комнатах... :P

#17 ZEMANN

ZEMANN

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Интересы:Карпфишинг

Отправлено 04 Август 2010 - 20:28

Просто при этом есть два ребёнка, которые купаются часто, но не включают потом вытяжку и даже полотенца свои мокрые забывают вынести сушиться... А написал я , что бы поддержать Виталика в теме... :az: Плесень появляется у всех в ванных комнатах... :P

Олег, у меня плесени нет, и в основном работает вытяжка посивная, принудительную выяжку(электрическую) не включал года два!
  • GreenJek это нравится
Главное не то, что у тебя есть, а то как ты это используешь!

#18 Диментий

Диментий

Старожил

• РК "Одесса"
  • 2 337 сообщений
  • Интересы:?много?

Отправлено 04 Август 2010 - 20:38

Просто при этом есть два ребёнка, которые купаются часто, но не включают потом вытяжку и даже полотенца свои мокрые забывают вынести сушиться...
А написал я , что бы поддержать Виталика в теме... :az: Плесень появляется у всех в ванных комнатах... :P

возьми и сделай чтоб вытяжка включалась вместе с светом в ванной и все будет о.к
у меня так сделано

#19 Гость_EXTRIM_*

Гость_EXTRIM_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 20:38

Олег, у меня плесени нет, и в основном работает вытяжка посивная, принудительную выяжку(электрическую) не включал года два!

С этим я согласен... Надо будет сделать форточку в стене (тем более есть глухое, матовое с узором стекло на этом месте), для сквоняка... Разумно, спасибо...
Плесень имеет огромное колличество форм... Они есть даже внутри нас... B)

#20 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 195 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 20:52

А еще есть модный сыр с плесенью:) Ну это я так к слову:) В ванной слава богу плесени нет:) А вот стена в комнате болеет....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей