Перейти к содержимому

Ставки, Мирное-Теплодар

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 489

#41 Геннадий69

Геннадий69

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Интересы:карповая ловля трофеев

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:58

Щуку на блесны бомбят?

Нельзя сказать, что бомбят, но видел у двоих на силикон, ловят как будто воруют. Жадность до рыбы.

А щуку надо было запускать осенью, после сезона карповой рыбалки, она за лето выбьет много белой рыбы, моё мнение. Жрать ей надо будет что-то.
  • GreenJek это нравится

#42 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 335
  • Интересы:рыбалка, кибер спорт, мафия

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:24

Ну то что запускать счас или потом как по мне не важно, что счас выбиет, что потом.
Просто карпиков надо побольше - тогда не выбьет:)
Отель (гостиница) "Ника" Ильичевск http://hotel-nika.com
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#43 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 1 784
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:26

Радует что еще один ставок появился недалеко и хороший. Как раз сейчас хочется поехать через пару дней опробовать новые палки на дневную. Так что вот как раз и проверим. :)

Вопрос такой, а какая у него ширина, и какой телефон туда, чтобы бронировать места? Какие места стоит брать, чтобы рядом не бултыхались дети? И вообще неплохо было бы схему запросить с руководства. Или как с ними связаться, может обзорный сайтик какой-то им зае... забабахаем... :) А то после прошлого года, на "Три Карася" грустно как-то ехать.
  • GreenJek это нравится

#44 Геннадий69

Геннадий69

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:42

Радует что еще один ставок появился недалеко и хороший. Как раз сейчас хочется поехать через пару дней опробовать новые палки на дневную. Так что вот как раз и проверим. :)

Вопрос такой, а какая у него ширина, и какой телефон туда, чтобы бронировать места? Какие места стоит брать, чтобы рядом не бултыхались дети? И вообще неплохо было бы схему запросить с руководства. Или как с ними связаться, может обзорный сайтик какой-то им зае... забабахаем... :) А то после прошлого года, на "Три Карася" грустно как-то ехать.

Ставки маленькие,не для дальнего заброса,больше для отдыха семьёй, лучше там где нет проводов, на противоположном берегу, но и машиной не подъедешь, всё тащить на себе :( На третьем места побольше, но пока нет воды. Лужа с рыбой, ждут. Тел.0675564093 Сергей, 0963110471 охранник-билетёр Саша.

#45 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:47

Не, сайтик лучше наш приводить в порядок:)
"Дом и Ника" http://dominika.ua - Мебель, обои, шторы, озеленение и многое другое...

#46 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:03

Ставки маленькие,не для дальнего заброса,больше для отдыха семьёй, лучше там где нет проводов, на противоположном берегу, но и машиной не подъедешь, всё тащить на себе :( На третьем места побольше, но пока нет воды. Лужа с рыбой, ждут. Тел.0675564093 Сергей, 0963110471 охранник-билетёр Саша.

Отзвонился только что Саше-билетеру. Возможно что я не прав, надо будет когда уже соберемся, перезвонить Сергею, но это бред какой-то.
Вобщем-то, спросил о цене. Сказали 150 грн с рыбака. Переспрашиваю, если я приезжаю с отцом, у нас 3 палки, то как тогда тарифицируется. Ответ, как вы уже поняли, убил: "- Все равно с рыбака 150 грн". Т.е. в итоге что у меня будет 2 палки, что у отца 1 поплавочная удочка, это выйдет в 300 грн. Бред сивой кобылы, называется. Нет, понятно, что можно сказать типа что я один, а отец помогает, но зачем я должен кого-то обманывать?..
  • GreenJek и Доцент это нравится

#47 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:46

У каждого своя методика:)

#48 Геннадий69

Геннадий69

Гуру

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2011 - 19:48

Отзвонился только что Саше-билетеру. Возможно что я не прав, надо будет когда уже соберемся, перезвонить Сергею, но это бред какой-то.
Вобщем-то, спросил о цене. Сказали 150 грн с рыбака. Переспрашиваю, если я приезжаю с отцом, у нас 3 палки, то как тогда тарифицируется. Ответ, как вы уже поняли, убил: "- Все равно с рыбака 150 грн". Т.е. в итоге что у меня будет 2 палки, что у отца 1 поплавочная удочка, это выйдет в 300 грн. Бред сивой кобылы, называется. Нет, понятно, что можно сказать типа что я один, а отец помогает, но зачем я должен кого-то обманывать?..

с рыбака 150гр. три удочки вроде, 30 с отдыхающего, 50 бронь места, итого на меня с женой 230 в день, ловить можно с 6.00 до 19.00 ;)
  • GreenJek это нравится

#49 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Интересы:Спорт,автомобили, рыбалка,активный отдых..

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:33

Ставки где то 170 на 120, и 100 на 120, небольшие но, глубокие - до 5м. Прямо под мостиком, или дамбой глубина до 3 м, далеко бросать не надо, поплавок, или заброс на 20-30м идеально..

Трофеев немало, но очень осторожные...Ловили в том году, 16 кг, есть на 23-25 карпы..
Амуры 10-13. Есть сом до 5кг, и пару особей за 20 кг..

Мест куда можно вплотную подъехать машиной мин 10 штук. Нужно приехать один раз, и понять расположение..

Дадут воду, через пару дней, будет и третий ставок он побольше, до 200м, а общая площадь как в Лычанке, 7 га.

Основная проблема, много людей набивается, и сидят друг у друга на голове, снасти путаются. По этому совет ездить в будний день, так чтоб сбить оскомину, на пол дня, или день поехать - самое оно.

Постоянных клиентов пускают и на ночь, стоишь один на ставке, тишина, только рыба плюхается,,--красота.

Скоро поеду в на ночь, отпишусь..

По поводу второго человека, платите 30 грн как за отдыхающего и все.., 150 платить не надо..
  • GreenJek и Геннадий69 это нравится

#50 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:40

О! Пасиба за подробное объяснение. Один раз таки поеду, попробую. А дальше видно будет.
  • GreenJek это нравится

#51 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2011 - 22:40

Был сегодня в Мирном, настраивался на первый ставок, но с ночи дали воду,и напор на первом был такой, как на хорошем водопаде,, подумал что с таким шумом и переменой давления клева не будет.И ошибся, после нас сразу приехали ребята и стали рядом с трубой, короче до обеда вытянули 5 карпов около 2 кг,и после обеда еще одного..А я пока снимался с одного места и ехал на второе, потерял кучу времени.. :rtfm:
Стал на 2 возле беседки, ребята напротив достаточно регулярно тягали амуров, на 1.5-2.5 кг, и карася.Чуть ближе к дамбе тоже шли амуры, но заметил мин 5 борьбы с усилием , вытащили карпа на 4.5 кг.
Я к тому времени поймал 4 коропчука небольших 1.1-1.3, но очень худых и видимо ,таких же злых, потому что дергали 4м удочки не по детски..
И тут я слышу неплохой удар на дальней удочке, она выгибается в дугу , и почти слетает в воду несмотря на снятый фрикцион..Пока добежал и подсек , думал сошел зараза,, сопротивления не было, метров за 10 от помоста, он дает задний ход, и я чуствую силу немалую в рывке, пришлось отпустить фрикцион и дать уйти метров на 30, потом подтянул опять, в общем тягал он меня мин 15, но на поверхность я его даже приподнять не смог, до последнего момента не было видно что за рыба.., еще мин 10, и почувствовал что утомил,взял и завел в подсак..Оказался не карп,а сазан.. : , Сережа в прошлом году запускал таких.Почти 7 кг(6,970), но сопротивлялся как все 14,, учитывая леску 0,26., адреналина было достаточно.
В общем, Сережа сказал что дней через 10 привезет помимо обычных от 3-5, еще сазанов от 10 до 25 кг..

Прикрепленные файлы

• GreenJek это нравится

#52 Доцент

Доцент

Старожил

• РК "Одесса"
  • Cообщений: 3 326
  • Интересы:Рыбалка, футбол

Отправлено 27 Апрель 2011 - 22:51

Молодца, главное, чтоб хозяин смотрел, чтоб такой крупняк выпускали (если завезет) жалко будет если просто сожрут.
  • GreenJek это нравится

#53 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2011 - 23:01

Молодца, главное, чтоб хозяин смотрел, чтоб такой крупняк выпускали (если завезет) жалко будет если просто сожрут.

Да ,всех предупреждают,, но не все понимают..
  • GreenJek это нравится

#54 Vertex

Vertex

Старожил

• РК "Одесса"

Отправлено 28 Апрель 2011 - 01:11

Учитывая размеры ставка, вот это как раз то, где нужно тест палки 2.75-3, насколько я понимаю.
  • GreenJek это нравится

#55 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2011 - 07:35

Сазаны это сила - вот только 20-25кг сказал привевет - сказать это одно - а найти их это совсем другое.
Ну и конечно поздравляю с адреналином - в нашем деле это самое главное!!!
  • Геннадий69 это нравится

#56 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:59

Сазаны это сила - вот только 20-25кг сказал привевет - сказать это одно - а найти их это совсем другое.
Ну и конечно поздравляю с адреналином - в нашем деле это самое главное!!!

Могу сказать с уверенностью что и 10-12 кг сазана,, хватит с головой, особенно если недавно запущен..Честно говоря такую трудную рыбу давно не тянул,, 12-14 карп и тот легче идет,. Очень мощная рыба,. и постоянные рывки в разные стороны, очень похоже на амура.
По поводу запуска крупной, попробую поприсутствовать и сфотографировать...

#57 GreenJek

GreenJek

Надзиратель

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:09

Было бы супер!!!

#58 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:15

Учитывая размеры ставка, вот это как раз то, где нужно тест палки 2.75-3, насколько я понимаю.

Думаю разницы нет какой тест, это более индивидуально.., для более дальнего заброса тест нужен, и то вопрос..Хорошая катушка, и работа фрикционом --это нужно 100%..

#59 Alex07

Alex07

Гигант мысли

• Гость клуба
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2011 - 12:57

Был сегодня в ночь ,в Мирном.Заехал с вечера к 17,, до 20-00 ни одной поклевки,, ветер просто бомба,, холодный.пронизывает насквозь, метров 10-12 в сек, приходилось все время прятаться в машине..Начиная с 20-30 и до 5-00,взял 4 амура от 2 до 3.7 кг, и одного доходяжного карпа на 1.3..Ничего зачетного, мелочи но приятно...)))Утром до 11 ,опять ни одной поклевки, резкая перемена погоды, думаю вся рыба будет очень трудовой в эти дни..
Да была ооочень сильная поклевка на румына,, сначала думал что крупный сазан, потом когда вытащил срезанную снасть, понял--что это какая то из тех крупных щук..Всем ни хвоста, на выходные..

Прикрепленные файлы

#60 лёха

лёха

Новенький

• Гость клуба
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 08 Май 2011 - 21:32

alex07 подскажи на что ловил, если не секрет?
  • GreenJek это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей

Наши контакты: e-mail: greenjek47@gmail.com,